Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26520

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26520
    # 14 июня 2017 10:19
    Антон-Брест:

    Albertus:

    Антон-Брест, no money? no motorsport!!! где-то давно на форуме прочел. Мотоциклизм - не дешовое увлечение, мотик, экип, тюнинг, а потом захочется путешествий, а это бензин, расходники и т.д. и т.п.

    Я не про это. Экипировка на двоих-получилась уже больше 1000. Сейчас я понимаю почему в городе много народа в шортах и майках ездит...

    у тебя явно ещё не всё куплено :trollface: дождевики всякие, вторая куртка/балаклава/... на холод, ...Много чего ещё... У меня около 2000 на двоих получилось, причем дорогие брендовые вещи типа дайниз/бмв не покупал

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 14 июня 2017 10:52
    VDub2:

    у тебя явно ещё не всё куплено дождевики всякие, вторая куртка/балаклава/... на холод, ...Много чего ещё... У меня около 2000 на двоих получилось, причем дорогие брендовые вещи типа дайниз/бмв не покупал

    Я это понимаю, и тоже брал не бренды, но и не чистый китай (наверное). Кроме этого жабка поддушивает до сих пор, по поводу не вложений, а того вдруг не мое

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 июня 2017 11:08
    Антон-Брест:

    Albertus:

    Антон-Брест, no money? no motorsport!!! где-то давно на форуме прочел. Мотоциклизм - не дешовое увлечение, мотик, экип, тюнинг, а потом захочется путешествий, а это бензин, расходники и т.д. и т.п.

    Я не про это. Экипировка на двоих-получилась уже больше 1000. Сейчас я понимаю почему в городе много народа в шортах и майках ездит...

    Деньги тут разве что отмазой будут, но никак не реальной причиной. Эти люди просто не задумываются о последствиях или знают о них, но осознанно идут на риск, отдавая предпочтение комфорту нежели защите.
    Их выбор.
    Но вообще в условиях ограниченных финансов все равно можно обеспечить себя должной защитой, было бы желание. Всякие распродажи, б/у шмотки в конце концов, различные компромисы)
    Вот только трудно это сделать, будучи новичком, ибо даже нет понимая как именно будешь ездить)))

    Я вот к примеру купила черепаху и понимаю, что она мне по сути и не нужна, под куртку один фиг не влазит и жарко безумно, придется спецом ездить на площадку заниматься, чтобы покупка была не напрасной))))

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 14 июня 2017 11:25

    Товарищи, перфорированные боты в дождь показали, что вентиляция в них не просто так и за нее нужно расплачиваться :)
    Есть ли альтернатива вотерпруф ботам? Бахилы это только для туристов, да?

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 14 июня 2017 11:30

    всмысле альтернатива?
    мусорные пакеты на ноги можно натянуть, как снаружи бот, так и на носок...

    da red goez fasta!
  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 14 июня 2017 11:34
    vlad_is_love89:

    Товарищи, перфорированные боты в дождь показали, что вентиляция в них не просто так и за нее нужно расплачиваться :)
    Есть ли альтернатива вотерпруф ботам? Бахилы это только для туристов, да?

    Да есть, едешь перфорированных, перед дождем остановка, любой пластиковый пакет на ногу, и плотный слой скотча. Потом после дождя, все срезаешь, и выкидываешь до след. поездки в дождь. У самого, просто кожаные боты с Gore-Tex (не протекают и не продуваются), ну и во время дождя, дождевик по верх них, и так, что бы только оставалась стопа открытой. Да и в нашем климате, очень редко когда можно поймать жару в 30 градусов (а до 22-25 нормально в не перфорированных кожаных ботах, когда едешь) и что бы ливень был на 2-3 часа.

    Don't worry, be happy!
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 14 июня 2017 11:35

    Непромокаемые носки Dexshell, они реально не промокают, можно по воде ходить. Пока едешь, боты высохнут.

    пакеты... 2к17 на дворе)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 14 июня 2017 11:47
    max_spenser:

    пакеты... 2к17 на дворе)

    зато просто и дешево)

    da red goez fasta!
  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 14 июня 2017 11:49 Редактировалось RIPina, 2 раз(а).
    VDub2:

    Антон-Брест:

    Albertus:

    Антон-Брест, no money? no motorsport!!! где-то давно на форуме прочел. Мотоциклизм - не дешовое увлечение, мотик, экип, тюнинг, а потом захочется путешествий, а это бензин, расходники и т.д. и т.п.

    Я не про это. Экипировка на двоих-получилась уже больше 1000. Сейчас я понимаю почему в городе много народа в шортах и майках ездит...

    у тебя явно ещё не всё куплено :trollface: дождевики всякие, вторая куртка/балаклава/... на холод, ...Много чего ещё... У меня около 2000 на двоих получилось, причем дорогие брендовые вещи типа дайниз/бмв не покупал

    Я пришел к тому, что у меня 2а комплекта одежды (боты, куртка, штаны и перчатки) - весенне/осенний с термой что бы согреться, и летний с термо, что бы не перегреваться. Только первую куртку, я купил за дорого, и у нас, так как это был самое начало мото жизни, дальше, уже нашел часть хорошей одежды на Жданиках б.у. (штаны, куртку), потом за зиму прикупил на распродажах остальные вещи, которые уже стоили около 50% от начальной цены. И да мне повезло прикупить на барахолке новые мотоботы с Gore-Text и хорошей фирмы в 1/3 от их начальной цены. Ко всему, еще были куплены дождевики, обязательно нужны - дешевые быстро разорвутся ответра, дорогие вроде ходят хорошо. И все тоже самое повторил для своей супруги, которая ездит сама. Для сына (своего 2-ого номера) большую часть купил на Жданиках, так как постоянно будет расти, только боты покупал новыми.

    Что осталось лишним. Бронетрусы, использовал в первый год, пока не было мото штанов), сейчас просто лежат без дела, только если на плащадке для джимханы понадобится. Черепаха тоже самое, в первый год купил, и использовал как защиту под обычную куртку, потом использовал только как спинку. Пару раз катался летом в городе только в ней, но на трассе очень холодно. И в конце концов купил летнюю куртку, с полной защитой и спиной в нее. И теперь в городе, когда едешь, отлично, а остановился. куртку снял и ты в маечке и не как киборг смотришься. Ну и на первое время купил еще жилет (он был куплен одновременно с черепахой), первое лето ездил в ней, но смущал отсутсвие защиты локтей и плеч. Сейчас использую, когда нужно кого-то прокатить и не находить на него мотокуртку. Одел по верх одежды и уже защита есть. Наколенники - тоже использовал в первый год, когда не было мотобрюк с защитой. Сейчас для защиты любого 2-го номера.
    Бронетрусы, черепаха (жилет) и наколенники сейчас бы использовал, только во время тренировок по джимхане на площадке в летний период.
    А для езды по городу, или путешествиям - мото-одеждка (куртка с полной защитой, мотобрюки и мотоботы) это компромис в защите (но не сильно уступает) в угоду удобству.

    И да, одет всех 3-х участников семейной мотожизни, да и еще учитывая ошибки с покупкой ненужных вещей, стало это все как цена еще одного мотоцикла.

    Don't worry, be happy!
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2044

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 14 июня 2017 20:31

    vlad_is_love89, пакет на ногу.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 июня 2017 21:57
    max_spenser:

    Непромокаемые носки Dexshell, они реально не промокают, можно по воде ходить. Пока едешь, боты высохнут

    где взять?

    проклятый антисутенерский закон!
  • Alti Member
    офлайн
    Alti Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #27276

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 июня 2017 22:03

    Кто-нибудь юзал такую защиту спины?
    типа ньютоновская жидкость... Мягкая, при ударе твердеет.

    где-то я это слышал...
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 14 июня 2017 22:10

    Есть еще такая. На ютубе видел видос, как мужики ее молотком тестили, типа пропускает удар или нет.

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 14 июня 2017 22:18

    Neon_, у меня такая во всем экипе. Колени отработали на 5+

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • Alti Member
    офлайн
    Alti Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #27276

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 июня 2017 23:12

    Такую на спину себе и взял. Собираюсь и колени. Но та типа еще круче. Правда на ощупь доверия не внушает. Слизкая какая-то )))

    где-то я это слышал...
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 15 июня 2017 08:03
    zverjuga:

    max_spenser:

    Непромокаемые носки Dexshell, они реально не промокают, можно по воде ходить. Пока едешь, боты высохнут

    где взять?

    Я брал у нас в Робинзоне, рублей 40 стоят.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 17 июня 2017 10:24

    Ребята, а подскажите подойдут ли подобные наколенники для эндуро (+ езда на работу)?

    http://motopoint.by/nakolenniki-alpinestars-fluid-tech-carbon-knee

    Автор одного обзора рассказывал что ввиду травмы катается в неких наколенниках которые сделаны по принципу какой-то медицинской хрени. Какая предельная полезность у этих наколенников? Или они не сильно отличаются от тех что за $200 например.

    P.s. катаю на минчике x250. Уронил однажды на ногу его - теперь решил с экипировкой не церемониться.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16659

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16659
    # 17 июня 2017 11:10 Редактировалось Metallector, 5 раз(а).

    Подскажите подойдут ли подобные наколенники для эндуро (+ езда на работу)?

    Или они не сильно отличаются от тех что за $200 например.

    я катаю и в лесу и на асфальте в наколенниках UFO plast

    я одеваю под шырокие джынсы---а сын одевает на джынсы удобно на работе снимать
    они на Шарнирах :super: ---проверены Лично---падать даже приятно на колени как за каменной стеной :D---брали тут на Барахолке за 100руб

    ещо купил такиеже наколенники самого маленького размера типа Детские---использую их как Налокотники---идеально подходят :super:

    Gumanoid
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 17 июня 2017 14:33

    whitebea.r, это уже не наколенники, а мотокроссовые брейсы, у них ограничение есть по времени ношения, потому что снимают нагрузку с сустава и мышц, если долго носить может начаться атрофия

    если нужны крепкие колени — посмотри thor force, не самые удобные, но довольно крепкие

    da red goez fasta!
  • Tai Member
    офлайн
    Tai Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #262712

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 июня 2017 17:24
    whitebea.r:

    P.s. катаю на минчике x250. Уронил однажды на ногу его - теперь решил с экипировкой не церемониться.

    На эндуро надо боты кроссовые и перчи.
    Останутся деньги - бери колени, можно китай Scoyco motorcycle k12 kneepad.
    Дальше лично для меня были полезны бронетрусы - не отбиваешь копчик, защита спины, локти.
    Насчет черепахи - хз, неудобно в ней.