Ответить
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2017 12:04
    Hydrogen:

    Обладаю экипировкой дайниз. Куртка - хавкер д-драй,

    Мне вот дайнисовские куртки больше всего и нравятся (по крайней мере внешне, дизайн). Ну и еще натыкалась на мнение, что ничто так не сидит как дайнис, мол платишь ровно за то, что получаешь.
    Вот только надо сперва примерить, вдруг там тяжеленная броня и один фиг носить не буду)))

    Кстати, на счет размеров, на сколько плотно должна сидеть кожаная куртка? Я просто планирую под куртку один фиг отдельно защиту спины цеплять (в будущем на что-то типа такого хочу раскошелиться). Будет влазить, если плотно садящуюся куртку нацепить?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 12 июня 2017 13:00

    RachelWolf, а в чем проблема сразу мерить со спиной?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2017 13:05

    hohan, если найду эти куртки в Минске - не проблема. Если в Италии, то не хочу туда с собой спину тащить)))

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 12 июня 2017 13:08 Редактировалось metallihead, 1 раз.

    в Италии в магазине можно попросить какую-нибудь похожую или такую же спину для примерки куртки

    da red goez fasta!
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 12 июня 2017 13:25
    Oxy_minsk:

    Продал я свою черепаху (Acerbis Koerta 2.0) одевал всего раза 3, понял, что черепаха это не моё - одевать/снимать долго, когда в жару стоишь на месте всё равно жарко. Решил купить такую крутку. Правда отдельно придется докупать защитную вставку спины. Вопрос как подобрать вставку? Или только вживую примерять?

    Покупаешь куртку, а потом едешь в Мотопойнт и примеряешь вот эту защиту спину. Они там разных размеров есть - 12, 14, 16 дюймов. Под твой рост, думаю, подойдет 16 инчей.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 12 июня 2017 13:27
    bee36:

    Есть Dainese AIR FRAME c тонким ветровиком подстежкой - размер 58, карман под защиту спины имеет форму под спину Dainese Wave G2

    Я вот что-то посмотрел и Dainese Air Frame D1 Tex больше понравилась. Вот только размер мне нужен 50.
    А Dainese Manis D1 G Insert Back Protector не станет в эти куртки (Flux, Frame)?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Neon_:

    Oxy_minsk:

    Продал я свою черепаху (Acerbis Koerta 2.0) одевал всего раза 3, понял, что черепаха это не моё - одевать/снимать долго, когда в жару стоишь на месте всё равно жарко. Решил купить такую крутку. Правда отдельно придется докупать защитную вставку спины. Вопрос как подобрать вставку? Или только вживую примерять?

    Покупаешь куртку, а потом едешь в Мотопойнт и примеряешь вот эту защиту спину. Они там разных размеров есть - 12, 14, 16 дюймов. Под твой рост, думаю, подойдет 16 инчей.

    Была такая идея. Спасибо, видимо, так и сделаю.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 12 июня 2017 13:31
    Oxy_minsk:

    Neon_:

    Oxy_minsk:

    Продал я свою черепаху (Acerbis Koerta 2.0) одевал всего раза 3, понял, что черепаха это не моё - одевать/снимать долго, когда в жару стоишь на месте всё равно жарко. Решил купить такую крутку. Правда отдельно придется докупать защитную вставку спины. Вопрос как подобрать вставку? Или только вживую примерять?

    Покупаешь куртку, а потом едешь в Мотопойнт и примеряешь вот эту защиту спину. Они там разных размеров есть - 12, 14, 16 дюймов. Под твой рост, думаю, подойдет 16 инчей.

    Была такая идея. Спасибо, видимо, так и сделаю.

    Потому как больше у нас ничего нигде нету. Только на заказ.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 12 июня 2017 15:12

    RachelWolf, неужели в Италии в магазине Диатез, откажут в примерке спины + куртки. В Италии защита спины запрещена к продаже? Порой как задаёшь вопрос...))))))

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2017 15:31

    hohan, удивительно, но факт - когда я в прошлый раз была, отдельно защиты спины не видела, по крайней мере полной, только короткие и те, что вставляются в куртки :)
    Ладно, пнятно)

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 13 июня 2017 00:03

    RachelWolf, нужна, нужна свобода в размере, ношу защиту спины на лямках уже года 4, кожаный комбез подрастянулся (или мож я слегка похудел :) а в текстильной куртке нужен некий запас... лучше мерить вощем.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9569

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9569
    # 13 июня 2017 00:15
    RachelWolf:

    Hydrogen:

    Обладаю экипировкой дайниз. Куртка - хавкер д-драй,

    Мне вот дайнисовские куртки больше всего и нравятся (по крайней мере внешне, дизайн). Ну и еще натыкалась на мнение, что ничто так не сидит как дайнис, мол платишь ровно за то, что получаешь.
    Вот только надо сперва примерить, вдруг там тяжеленная броня и один фиг носить не буду)))

    Кстати, на счет размеров, на сколько плотно должна сидеть кожаная куртка? Я просто планирую под куртку один фиг отдельно защиту спины цеплять (в будущем на что-то типа такого хочу раскошелиться). Будет влазить, если плотно садящуюся куртку нацепить?

    имхо, под плотную кож куртку, которая правильно и плотно сядет, никакая доп защита не влезет.
    а если покупать свободнее, то определенно мото текстиль... доставать из нее всю защиту и одевать свою спину/черепаху. Муторно... долго... но эффективно.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    vlad_is_love89:

    У меня такой вариант:
    - Термобелье в любую погоду холод или жара
    - Непродувайка в виде мастреки от спортивного костюма на температуру ниже +10, вплоть до лютого ветра +4 спасала
    - перфорированный кожаный раздельный комбез. Защита там на мой взгляд хорошая, локти, плечи, спина, бедра, копчик, колени. Плюс какие-то типа слайдеров из карбона на плечах, коленях, локтях.

    Очень комфортно в таком эквипе кататься. Единственное неудобство это в жару шлепать полкилометра пешком до гаража и на работе ждать лифта, тогда очень быстро становится жарко и потно. На улице же очень комфортно, что на трассе что в городе на светофорах.
    В дождь и снег минут 20-30 кожа не промокает и за ночь спокойно высыхает.

    Я ездил все это время без термоштанов. Было в принципе по температуре норм, в штанах особой перфорации как раз нет, единственое снимать плохо, когда прилипают к потным ногам. А так вполне норм что в холодрыгу что в жару.
    Если будет летом еще жарче, можно будет поменять термомайку. Вместо обычной лыжной синтетической можно будет купить более технологичную с полиамидом или как его там. Я как раз вчера такие подштаники взял, разница с моей синтетической майкой очень заметна, хотя и в ней пока отлично.
    Еще у меня были длинные патлы и лыжная балаклава, постригся и поменял на балаклаву из продвинутого этого материала. Стало тоже намного комфортнее в шлеме. А то вечно там все потело и солнцезащитный козырек, и пинлок, и я :)

    Есть длинная текстильная куртка с теплой подстежкой съемной, пока не нашел повода ее одеть. Померил типа мотоджинсы, впечатления как от мотокед - купить их не захотелось совсем.
    Как то так.

    один гигантский недостаток всего этого вашего экипа с комбезом... с обычной жизнью он несовестим... куда то по делам ехать, походить, погулять в кафе посидеть: везде этот мотокомбез выглядит чуждо. А если ты в мотокуртке... снял ее, и считай ты в гражданке. Строго имхо.

    Dont worry, be happy!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 13 июня 2017 08:30

    Vitaliyak, ещё и штаны можно снять, и считай ты в гражданских трусах. )))))))

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 13 июня 2017 09:05

    Согласен, но если припрет, то переодеться 10 минут максимум с ковырянием в носу.
    Я так на работу езжу.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26576

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26576
    # 13 июня 2017 09:14
    vlad_is_love89:

    Согласен, но если припрет, то переодеться 10 минут максимум с ковырянием в носу.
    Я так на работу езжу.

    6-7 минут ковыряться в носу ???? Раньше брони побольше на мне было, но даже тогда процесс занимал от силы 4 минуты. Сейчас расслабился чуть (вернее старые штаны порвались, а новые удалось купить по нормальной цене только такие, в которые наколенники и бронетрусы не влазят :( ), так штаны/боты/верх переодеть занимает минуты 2. И то неспеша :-?

  • Po4esal Member
    офлайн
    Po4esal Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #107498

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 июня 2017 17:15

    Где Минске продают термобельё для лета с возможностью примерки?

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 13 июня 2017 18:01

    Po4esal, brubeck cooler в zonasporta

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 13 июня 2017 23:27

    Взял мотоцикл, за 2300. За экипировку для только себя отдал уже больше 600, при этом наколенники так и не выбрал-езжу в бесшарнирных лыжных. Если добавить еще для неё.....

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 13 июня 2017 23:31

    Антон-Брест, все так :)

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 14 июня 2017 10:00

    Антон-Брест, no money? no motorsport!!! где-то давно на форуме прочел. Мотоциклизм - не дешовое увлечение, мотик, экип, тюнинг, а потом захочется путешествий, а это бензин, расходники и т.д. и т.п.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 14 июня 2017 10:06
    Albertus:

    Антон-Брест, no money? no motorsport!!! где-то давно на форуме прочел. Мотоциклизм - не дешовое увлечение, мотик, экип, тюнинг, а потом захочется путешествий, а это бензин, расходники и т.д. и т.п.

    Я не про это. Экипировка на двоих-получилась уже больше 1000. Сейчас я понимаю почему в городе много народа в шортах и майках ездит...