• Krist2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Krist2 Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #254200

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 марта 2011 16:54

    Здравствуйте, надеюсь не дублирую (поискал в оглавлениях вроде нет такого вопроса).

    Хочется поиметь бесплатно и надежно связь между компьютерами в разных частях города. Сам сижу на Байфлай. Пердлагают везде пиринг по смешным ценам и обещают доступ по гостю на белорусские сервера. У несколько вопросов, может кто подскажет:

    1) Где все таки границы этой сети которая входит в "пиринг".

    2) Какие порты там открыты.

    3) И вообще можно-ли организовать сеть по типу "корпоративной" на основе покупки услуги пиринг и гостевого доступа.

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 марта 2011 18:16

    Скорей-всего оба компа должны быть в одном vpn, тогда они будут в пирринге со своими внутренними айпи на вроде 2.х.х.х. Остальные, те, которые "снаружи" - "гости" и "платка" - врядли достучаться к ним. Белорусские сайты и так доступны под гостём, не знаю почему конторки указывают это как достоинство. Речь, в обоих случаях, о сайтах хостящихся в датацетре БТК идёт, полагаю. Насчёт портов, думаю, надо непосредственно у них уточнять. И очень большие сомнения у меня как у этих товарищей обстоит дело с безопасностью.

    Хез, кроме как исходящей скорости в мегабит или сколько-там на порту у вас выставлено - я не вижу преимуществ. Если, как обычно - полмегабита, то вообще их нет. Ну, кто-то, кто юзает это, может пояснит.

    Темой не заморачивался, может лучше по платке связь организовать - выделенный айпи на один или оба компа, dyndns..

    Предлагаю послушать более грамотных людей, сам я не вдавался в подробное изучение вопроса. Общие впечатления вот такие, что изложил выше.

  • Krist2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Krist2 Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #254200

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 марта 2011 02:20

    По платке неудобно, слишком трафика много и дорого получиццо. Ну насчет дата центра не уверен, например у всем известного хостер.бай сервер вне БТК. Да и сервера там например атланта или соло тож наверное у них географически. Просто я непонимаю этого понятия "пиринг" - типо просто без внешнего канала (за РБ) сеть что-ли ...

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 15 марта 2011 21:19

    тебе лучше обратиться к поставщику этого ВПН. Обычно они дают тестовый период по заявке. Обрисуешь ситуацию, скажешь зачем тебе это надо.. Но оба компа должны быть приконнетчены.

    Я когда-то давно внутри этого ВПН фтп или хттп серв расшаривал, просил проверить соединяется народ ко мне или нет, соединялся кароч.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 16 марта 2011 01:43

    в своё время покупал vps в датацентре бтк у ькрщыеюишя и екгуюин как раз для этих целей. дёшево и надёжно. остался доволен обоими сервисами, но последним больше.

    раскладку специальо не менял что бы не сочли за рекламу

    Пару лет назад с пионерской сети в Малиновке7 чере модем AT был виден мой сервер пионерской сети в Югозападе1 (в бридже модем, тоже АТ), но практической пользы не нашёл из-за низкой скорости.

    Так что варианты есть... сейчас так вобще если обе точки в спальных районах то ethernet от AT или solo обязательно будет на обоих.

    in hostem omnia licita.
  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 16 марта 2011 13:41

    Для связи 2х компов тебе нужен VPN. А про пределы пиринга http://datacenter.by/ip

  • Krist2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Krist2 Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #254200

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 марта 2011 08:39

    спасибо за ответы, буду пробовать. Вот у меня не спальный раен, а вообщее раен где только байфлай, такие еще в Минске есть 8(. Но меня в принципе устраивает байфлай, у них в сети такой беспредел =).

    ... ммм сеть на Ю-З ... SkyNet? Помним, помним ... серв у Вас зачетный был по слухам, материнка и пучек проводов =).

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 18 марта 2011 14:48

    нет не skynet, но всё равно нехрен срач разводить.

    in hostem omnia licita.
  • Krist2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Krist2 Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #254200

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 марта 2011 22:47

    Короче все оказалось проще, попробовал одну бесплатную софтинку - "Teamviewer", там ненадо IP знать ... и трафика мало потребляет. Тему можно закрывать, Всем спасибо за участие.

    P.S. кто му же кроссплатформенная, а то я думал придеццо на маке постоянно винду виртуальную включенной держать, короч прогресс, а то Радмин, радмин.

    Точно, не скайнет, по аватару вижу, ну тогда и сеть не пионерская ;), а 3 или 4-ая на раене.