Ответить
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 13 марта 2011 20:13

    dorosh.i, о мля... :roof: КАК можно вестись на такое? :lamer:

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 13 марта 2011 20:39

    Sammy, так еще и как повелся...:lol:,стал грить что я не лох,не надо меня учить,там очень сладкий вариант....,вот жеж как оно бывает.....

  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 марта 2011 23:49

    Тема актуальная. Решил перенести два сообщения из другой темы, писалось раньше.

    Ловушка для любителей халявы №1:

    много лет тому назад, получил письмо на ящик из Испании. Мол, семья инвалидов желает купить у вас авто с подъемником для инвалидной коляски, увидели на мобайле. Вышлите фото. Выслал. О.К. подходит. Покупаем. Я пишу:

    Переводите деньги, как забирать будете?

    ответ: У нас есть компания заберет. Только нюанс- удалите авто из интернета, я посредник, мой клиент вышлет чек на сумму превышающую вашу запрашиваемую. Это мой гонорар, пожалуйста вышлите лишние деньги моему доверенному лицу в Испанию по Вестерн Юнион. Это мои деньги на жизнь. Мне кушать купить. И реквизиты выслал фамилия, адрес. И предложение взять больше запрашиваемой цены.

    Короче, понятно что развод, авто продано в Польшу. Проходит неделя, стал донимать меня этот испанец с немецкой фамилией, ноль по немецки и английский такой же. Звонит и мычит: Wolfgang! Wolfgang Runge! Money! E mail!!!

    Я в ящик, уже в спам папку его занес. Читаю, "перевод":

    Вы не говорите по английски

    Мой клиент меня назвал..., где авто? Как вы так поступаете пусть вас Господь хранит!

    Я пишу :

    Автомобиль продан. До свидания.

    Ну а потом снова истерика по телефону и

    письмо:

    Мой клиент уже выслал чек, как вы так поступаете все собаки мира проснуться (переводы с английского) Как вы спите?

    И точно, проходит неделя, письмо. Без адреса отправителя, из Испании. Чек на сумму 9600 Евро. (Автомобиль стоял 7000) Завернут в защитную бумагу, как в банке. Но, моментик, банк ни фига не испанский. Немецкий.

    Думаю, что делать?

    В полиции ответ один. Если пострадали, пишите заяву. Отнес чек в банк, сказали: Будем разбираться. Пишу в Yahoo мол, мошенник. И копии писем. Ответили спасибо за инфориацию и все на этом.

    В итоге, ни кому нет дела. Безопасность дело личное. Африка ЖЖОТ не могу. Yahoo потом ссылку на сайт Великобританской полиции дали.

    Там материалу по поводу африканских мошенников, полно. И лотереи и камни удачи продают, а еще прикол: Чемодан с деньгами, контрабанда из Африки, яко бы. Обработана специальным средством. Нужно помочь отмыть. Были случаи когда жертва ехала в африку на разбирательства и погибала от рук этих же мошенников. А некоторые, в Западной Европе рукоприкладством занимаются.

    За 2007 год ущерб потерпевших составил более 2-х миллионов долларов. Есть в мире доверчивые, наивные или просто жадные люди. Обидно, прям.

    P.S. Я ему в последнем письме выразил благодарность за чек. Написал:

    Деньги пойдут в "Фонд помощи африканских инвалидов" подобных ему. Тот поверил наверно, что чек обналичивали и засыпал меня гневными письмами. Выходит это я его развел :D

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 марта 2011 23:55

    Ловушка для любителей халявы №2 с печальным но поучительным исходом:

    Цитата:

    Не те времена. Все цыгане устроились на работу и по вечерам халтурят.

    Как-то давно, в 2008-м вроде, позвонил мне старый товарищ-халявщик и попросил глянуть Multivan 2003 года "падзяшевле" . Я ему говорю: У нас есть, такая то сумма и ещё рядом 2 но состояние не знаю.

    О-о! Дорого. У меня интернет есть пагляжу сам.

    А потом звонит: глянь вот эту машинку.

    Не вопрос, смотрю.

    Вижу, фотки класс, комплектация, цена обалдеть. Халява! Одним словом.

    Находиться в Мюнхене, два телефона немецкий и итальянский. И подпись: авто можно забрать как в Италии (не помню город), так и в Мюнхене. Немецкий выключен звоню на итальянский.

    Да, есть. Немецкая регистрация. Top Zustand! Акцент знакомый, спросил, по польски говорит? Оказалось да.

    -Как посмотреть?

    -Я тут работаю целые дни, надо термин. Но зарезервирован думаю заберут. Если не заберут то позвоню.

    Цена была такая смешная, что турок с Гамбурга на фараде по автобану за три часа прилетел бы. Может это он и резервировал

    Я ему предложил пригнать к нам, расчет на месте плачу 500 за доставку.

    Но тот ссылается на не хватку времени. Выслать копию брифа нет возможности. На следующий день звонит: Приезжай авто свободно. Спрашиваю: Почему не забрали?

    Говорит: Не приехали.

    Думаю, наверно у фарада заднее колесо спустило а запаски не было Кто же на велосипеде на дальняк вдвоем ездит.

    Короче, звоню знакомому объясняю ситуацию и все подозрительные моменты. Советую не брать.

    Тот просит поехать посмотреть, за дополнительную плату и если че купить.

    Дополнительная плата его не устроила, решил сам приехать.

    Резервирует, берет билет до Мюнхена, обещал заехать похвастаться, кружок сделать (находился я на тот момент в центре Германии 540 км до Мюнхена).

    И так, взял он машинку, я объяснил как к нам доехать. Приехал, морда-лица не узнаваемая. Такого счастливого человека в жизни не видел. Плюс, чувство восторга от себя любимого.

    Смотрю авто, ни че так, лучше той что у нас стояла. Только наклейки на итальянском.

    Говорит: Фигня, отклею феном, полировку сделаю, стекла поменяю.

    -А почему на итальянском?

    -Да, тачка с немецкой фирмы в Италии.

    -Ага ?! Покажи документы. Регистрация итальянская. Документы не все! Большого брифа нет. И если с фирмы то по видимому Inkl. MWSt. должен быть. Не обязательно.

    -Да поляк обманул, хотел цену набить. Ну я за это 300 сторговал.

    Да и потом, поляк не смог приехать продавал немец. Помог мне номера желтые получить. Молодец.

    А что, еще налог вернуть можно было?

    Вот козлы обманули! Караул! вот это да!

    Давай звонить, телефон не доступен.

    У товарища появилась проблемка о которой не подозревал.

    -Как быть с документами? Да пофиг, на месте разберусь. Помню, ребята пригоняли без документов.

    А налог, да пусть они им удушатся. Итак дешевле получилось.

    Напечатал я ему дорогу до польской границы и поехал товарищ.

    А сам думаю, что то не так тут. В Zoll надо было отправить. День и без того тяжелый выдался.

    Да, товарищ не первый раз в Германии, разберётся.

    Два часа ночи. Телефон. Звонит мой бедолага:

    -Слушай, извини! Помоги! Остановился под Магдебургом дремануть, проснулся не заводится. Приедь! Рассчитаюсь.

    Я и поехал. Приезжаю пол четвертого, ни кого нет. Может парк-пляц не тот? Злой, звоню. Поднимают трубку:

    -Polizei Magdeburg!

    -Оставайтесь на месте, за вами выехал конвой.

    Разбирательства были долгими и мучительными. Молоко за вредность не выдали.

    Машина из проката в угоне. GPS сигнализация.

    В итоге поляка того нашли и посадили. Потерпевшему обещали вернуть деньги.

    Анекдот: В московском зоопарке, обезьяна родила второго ребёнка. И требует от государства 250000 рублей пособия.

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • MaxS Senior Member
    офлайн
    MaxS Senior Member

    581

    20 лет на сайте
    пользователь #16835

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 26 октября 2012 14:52

    Да уж... Познавательно...
    По теме: есть ли возможность у кого или фирмы в Минске которые могут пригнать авто из Британии. Интересует Субару Форестер.

  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 12 сентября 2016 17:59

    СРОЧНО!!!!!!

    Ребята, дайте плиз пример как выглядит tracking number при международных переводах. Стебусь в данный момент над мошенниками :jump: . Поспорил на работе, что буду их дурить до победы. Нужно им переслать туфту. Нехай бегають. А потом и фото квитанции с черным властелином и его "оружием".

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Если есть идеи как их развести, предлагайте.

  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 13 сентября 2016 09:46

    Отбой. Уже послал им черного властелина во всеоружии.