• Katie Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Katie Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #16865

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 ноября 2004 15:05

    где в Минске можно пойти учиться рисовать взрослому человеку, вышедшему из школьно-студенческого возраста ?

    чтоб с нуля: постановка руки, базовые техники..

  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    22 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 11 ноября 2004 17:01

    - художественная студия при каком-нибудь ДК с преподавателем из пед.института или в лучшем случае БУКа (хотя наверянка группы всё-таки набираются детские);

    - студия какого-нибудь художника (также занятия проводятся небольшими группами, возрастной ценз > школьники, студенты первых курсов худ.вузов);

    - и самый верный вариант: в частном порядке, индивидуальные занятия.

  • Dzynn Apple Team
    офлайн
    Dzynn Apple Team

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #15396

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 ноября 2004 10:56

    Katie, любопытно... а зачем? Есть конкретные цели?

    Я по доброму! Просто интересно мне, т.к. похожие мысли меня самого посещают частенько.

    Сам балуюсь... А вот чтобы технично... Да со знанием дела... :)

    Э-эх...

    Торопись не спеша!
  • Katie Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Katie Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #16865

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 ноября 2004 13:56
    Dzynn:

    Katie, любопытно... а зачем? Есть конкретные цели?

    Я по доброму! Просто интересно мне, т.к. похожие мысли меня самого посещают частенько.

    Сам балуюсь... А вот чтобы технично... Да со знанием дела... :)

    Э-эх...

    Цели.. Душа просит :)

    а умений никаких :( вот и ищу, чтоб научили

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 12 ноября 2004 16:23

    Katie, кстати вопрос Dzynn правильный.

    Ответ зависит от цели. Потому как т.н. академический рисунок имеет акадамическое же применение и при отсутствии практики забывается так же как и всё остальное (утверждаю это не голословно, а имея два художественных образования), очень уж специфическая вещь. Если просто научится держать карандаш, то тут уж как бог дал - или умеете или не научить, что тоже кстати не показатель, Пикассо в своё время выгнали из академии. Что касается техник, то сейчас догм и канонов тоже как бы нет (если вы конечно не хотите писать маслом по технике голландцев накладывая лессировочные слои), а вот чувству цвета уж точно не научишь. И напоследок, т.н. художественное образование может серьёзно помешать самореализации на этом поприще, поэтому хорошие преподы не берут в ученики выпускников худшкол и т.д.

    Вам это надо? может всё-таки лучше книги?

    . . .
  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 ноября 2004 16:41

    Katie, есть курсы рисунка (начальный уровень) в Международном экологическом и культурном центре, Сурганова 47/5 к.11, тел. 231-10-20, и курсы "изобразительное искусство" в Академии последипломного образования на Некрасова, 20, тел.285-78-37. Все это для взрослых. Степень серьезности и уровень их я не знаю, на себе не проверялось - инфа из справочника по курсам.:)

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • Katie Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Katie Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #16865

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 ноября 2004 11:54
    Gosh!:

    Katie, кстати вопрос Dzynn правильный.

    Ответ зависит от цели. Потому как т.н. академический рисунок имеет акадамическое же применение и при отсутствии практики забывается так же как и всё остальное (утверждаю это не голословно, а имея два художественных образования), очень уж специфическая вещь. Если просто научится держать карандаш, то тут уж как бог дал - или умеете или не научить, что тоже кстати не показатель, Пикассо в своё время выгнали из академии. Что касается техник, то сейчас догм и канонов тоже как бы нет (если вы конечно не хотите писать маслом по технике голландцев накладывая лессировочные слои), а вот чувству цвета уж точно не научишь. И напоследок, т.н. художественное образование может серьёзно помешать самореализации на этом поприще, поэтому хорошие преподы не берут в ученики выпускников худшкол и т.д.

    Вам это надо? может всё-таки лучше книги?

    книги есть, да и в инете сейчас много чего можно найти, но как то очень туго идет процесс, читать страницы словесных описаний как держать карандаш и как он должен двигаться :(

    не хватает "человеческого" обучения

    а хочется научиться именно держать карандаш, чувствовать форму и уметь изобразить, пожалуй так

  • Dzynn Apple Team
    офлайн
    Dzynn Apple Team

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #15396

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 ноября 2004 10:28

    Вы меня простите за отклонение от темы, но я таким же макаром, хочу научиться играть на клавишах (для души). На гитаре научился, а теперь хочу на пианино (тоже для души).

    По поводу гитары, когда-то вывел один из главных принципов обучения игры на музыкальном инструменте - наличие инструмента. Всегда, с собой, под рукой, рядом. В любой момент. Желание - само собой. Старание.

    Торопись не спеша!
  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 ноября 2004 12:31

    Dzynn, тут есть 2 варианта, ИМХО.

    1. Ты идешь к преподавателю на частные уроки, чтобы он тебе сделал постановку рук, показал элементарное правильное звукоизвлечение, вывел на верную дорогу и т.д. Дальше, если не хочешь по каким-либо причинам заниматься с преподавателем - по самоучителю. Но, опять-таки, надо признать, что преподавателя ничто не заменит, хотя и учебники по этому делу тоже есть отличные.

    2. Записываешься в музыкальную школу №10, на отделение для взрослых (в Минске у нас оно только в этой музшколе есть, если не открылось где-нибудь еще). Возрастные ограничения - до 30 лет.:)

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • Dzynn Apple Team
    офлайн
    Dzynn Apple Team

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #15396

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 ноября 2004 14:16

    2 Кошечка - урра! У меня еще есть время!!! :) Кстати, а ты музицируешь?

    2 Katie - Забавный вот ресурс сегодня подбросили. Изучай. http://ta.multikov.net/index.html

    Торопись не спеша!
  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 ноября 2004 15:04

    Dzynn, я музучилище когда-то закончила:)

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • xiniiiiart Neophyte Poster
    офлайн
    xiniiiiart Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1390311

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2014 23:16

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 сентября 2014 00:19)
    Основание: 3.5.16

  • 2274737 Neophyte Poster
    офлайн
    2274737 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2274737

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 августа 2017 22:55

    Студия [censored by Grace-o]

  • ilona.sh Junior Member
    офлайн
    ilona.sh Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #816160

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 сентября 2019 23:59

    Если удобно территориально возле метро Автозаводская, то студия Сфера на Л.Чайкиной 4А