Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 600D (EOS Rebel T3i)

Ответить
  • Kot9ra Member
    офлайн
    Kot9ra Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #229364

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 марта 2011 12:25

    Я думаю, yo,man!, в курсе американских цен, он пишет, что у нас ценник завышен.

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 марта 2011 13:49

    Kot9ra, тогда его возмущение должно было быть направлено на наше ценообразование, а не на фотоаппарат : )

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 марта 2011 12:52

    кто там ноет по поводу 18Мп

    вы тесты видели? детализация на порядок лучше. там где 15Мп всё смазывается, у 18Мп видны детали.

    хотя выгодные плюсы этой модели для меня пока не так очевидны :spy:

    а цены на новые модели и на модели вышедшие из производства всегда спекулятивно завышены. не понимают наши торгоши, что бизнес делает не цена, а объёмы продаж :molotok:

    коля, я здесь, камон
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 24 марта 2011 13:02

    kri69, собсна, детализация, как раз, и зависит от разрешения : )

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 марта 2011 13:48

    Curtein, собсна не я это не знаю :D

    коля, я здесь, камон
  • 126347 Junior Member
    офлайн
    126347 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #126347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 марта 2011 17:47

    Kot9ra, да, это и имел в виду!=)

    Tired of London is tired of life.
  • linuxed MemberАвтор темы
    офлайн
    linuxed Member Автор темы

    154

    19 лет на сайте
    пользователь #29193

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 марта 2011 20:14

    а цены на новые модели и на модели вышедшие из производства всегда спекулятивно завышены. не понимают наши торгоши, что бизнес делает не цена, а объёмы продаж

    И никогда, наверное, не поймут. :(

    Вот уже их (продавцов) стало 8. А цена стоит. Единственное чем я могу объяснить отсутствие снижения цены: убежденность продавцов, что их товар самый лучший, а у конкурентов ...

    Наверняка не раз слышали такое утверждение ...

    С начала марта лежит 1100 у.е. И я прямо сейчас готов купить тело + кит за эти деньги. Принципиально буду ждать пока ценник упадет на этот самый лист. А если не выдержу и решусь увеличить бюджет, то при ценнике на 600D 1200-1250 лучше добавлю на 60D.

    It never gets easier. You just get better.
  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 марта 2011 20:26

    linuxed, добавляй сейчас на 60д и не парься :super:

    коля, я здесь, камон
  • linuxed MemberАвтор темы
    офлайн
    linuxed Member Автор темы

    154

    19 лет на сайте
    пользователь #29193

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 марта 2011 20:57

    Все чаще над этим задумываюсь. Но пока еще подожду.

    Снимать есть чем, бабки есть не просят. Чего спешить.

    Иногда правда еще посматриваю на Sony A55. Очень мне она запала в душу....

    It never gets easier. You just get better.
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 24 марта 2011 21:10
    linuxed:

    Единственное чем я могу объяснить отсутствие снижения цены: убежденность продавцов, что их товар самый лучший, а у конкурентов ...

    Наверняка не раз слышали такое утверждение ...

    Утверждение, конечно, дебильное, но причина не только в этом. В Германии в магазинах цены такие же, да и большинстве других европейских стран тоже. В Польше дешевле, вот оттуда и возят (кстати, уже появилось предложение боди за 900). Дело тут, по-моему, большей частью в налогах и пошлинах конкретной страны.

    kri69:

    вы тесты видели? детализация на порядок лучше. там где 15Мп всё смазывается, у 18Мп видны детали.

    Вот только в другую крайность не надо бросаться. Порядок - даже если он двоичный - это слишком круто, при том что линейная плотность всего на 9% выросла. Заметить это на глаз нереально, даром что по субъективной оценке одного из небезызвестных обозревателей (то ли Фила, то ли Кена - не помню) надо процентов 30 как минимум. Кроме того, там, где на 15 "всё смазывается", на 18 будет то же самое, а там, где на 18 "детали", на 4,5 деталей может и не будет, а вот контраст останется.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 марта 2011 22:03

    Jenner, прайдитя на Дпревью, гражданин, и пасматрытя

    сравнения снимков тех же 450 и 550

    коля, я здесь, камон
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 24 марта 2011 22:42

    Ну видел, ну, посмотрел еще раз - 550 и 500 (это как раз наш случай - 18 vs 15). Небольшую разницу в "детализации" вижу на фрагменте с купюрой, но именно небольшую, и на этом фрагменте. Лучше почитайте, что под этим сравнением сами Britton и Joinson пишут:

    <..> the difference between their files at 100% on screen is slight, and certainly not worth worrying about in this kind of environment. Both cameras are capable of all but ouresolving this studio scene, and both manage to capture the finest texture that we've presented them with here. There are plenty of reasons to upgrade from the EOS 500D to the 550D, but the extra resolution of the 550D's sensor isn't one of them.

    Я, как и эти граждане с дпревью, не вижу существенной разницы вообще, а не то что "на порядок".

    P.S. Я уже не говорю о том, откуда и при каких параметрах берутся эти кропы..

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 марта 2011 22:56

    Jenner, да ты прав. у 550 и 600 матрица фуфель. купил бы, еслиб была матрица старая 15Мп

    так что ли? :D

    короч, по-моему матрица это плюс этого фотика, а вот отсутствие инфракрасного датчика, по сигналу которого выключается ЖКмонитор, когда смотришь в видоискатель - зыс минус

    коля, я здесь, камон
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 24 марта 2011 23:09

    у 550 и 600 матрица фуфель. купил бы, еслиб была матрица старая 15Мп

    так что ли?

    Не так конечно, а вот логика^ точно "фуфель".

    Одним не нравится, что 18 - много, другим 15 мало.. В среднем по больнице температура нормальная.

    Я в этой теме насчет "много/мало" уже писал.

    По большому же счету про эту цифру можно забыть - у всех современных аппаратов она на достаточном уровне. И уж тем более нет смысла разводить по этому поводу батхерд.

    Матрица у этого аппарата по сути такая же, как у прочих кропов. Наличие/отсутствие датчика - дело третьестепенное.

    А реальные отличия уже были перечислены раза три, не меньше:

    - Измененный дизайн корпуса вкупе с поворотным дисплеем;

    - Speedlite control.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 марта 2011 23:19

    По большому же счету про эту цифру можно забыть - у всех современных аппаратов она на достаточном уровне. И уж тем более нет смысла разводить по этому поводу батхерд.

    что и требовалось доказать :beer:

    коля, я здесь, камон
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 24 марта 2011 23:44

    что и требовалось доказать

    Вот уж точно.. как тем, кто негодует "зачем 18? зачем столько?", так и тем, кому "детализация на порядок лучше".

    ---------

    Виктор1973, думаю, вам будет небезынтересно узнать, что появился manual на 600D. Правда, вопрос по digital zoom он не особо проясняет, но это на мой первый поверхностный взгляд.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 25 марта 2011 12:37

    Jenner, спасибо, приблизительное представление как работает digital zoom 600D я посмотрел на ютубе, а мануал никогда никому не повредит.:super:

  • linuxed MemberАвтор темы
    офлайн
    linuxed Member Автор темы

    154

    19 лет на сайте
    пользователь #29193

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 марта 2011 02:18

    Утверждение, конечно, дебильное, но причина не только в этом. В Германии в магазинах цены такие же, да и большинстве других европейских стран тоже. В Польше дешевле, вот оттуда и возят (кстати, уже появилось предложение боди за 900). Дело тут, по-моему, большей частью в налогах и пошлинах конкретной страны.

    Да, согласен, что налоги и пошлины разнятся.

    Но продажи на онлайнере в основной массе черные. (Или курьеры уже вдруг стали выписывать приходники.) Поэтому, скорее всего, на мне просто больше наварятся, чем, к примеру, в той же Польше. А налогов и пошлин не заплатят...

    Сейчас я только не в курсе "официальной гарантии сервисного центра". С этой самой гарантией без проблем можно сходить только в ватерклозет??? Или все немного стало лучше??

    Хотя тут даже Эстония есть, а РБ нет. Видимо только в клозет....

    It never gets easier. You just get better.
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 марта 2011 11:27

    Виктор1973, спасибо за наводку на видео. Хотя меня больше интересует crop-zoom, убедился, что и этот цифровой - довольно полезная вещь. Опять же, до конца не ясно, является ли 3х кропом, но все косвенные признаки свидетельствуют об этом: в частности, 3х соответствует расчетной величине 2.7х (а в мануале прямо сказано, что 3-10 - approximately), плюс ко всему crop-mode 640*480 в 600D убрали.

    linuxed:

    Сейчас я только не в курсе "официальной гарантии сервисного центра". С этой самой гарантией без проблем можно сходить только в ватерклозет??? Или все немного стало лучше??

    Хотя тут даже Эстония есть, а РБ нет. Видимо только в клозет.

    А Украины нет. Хотя тамошний СЦ очень даже неплох. И для Эстонии (а также Литвы, Латвии, Польши и т.д.) ничего посмотреть не удается - даже группу продукции выбрать нельзя. На canon.ru тот еще бардак.

  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 27 марта 2011 15:04

    Jenner, crop-zoom прекрасен, сам тестил, мне понравилось! обычный объектив 70-200 превращается на видео в 1000мм примерно, надо будет потом еще 500мм на него поставить, он вообще за 2000мм получится.

    ну и естественно, в этом режиме нет муара/алиасинга:super: