Ответить
  • zatava MemberАвтор темы
    офлайн
    zatava Member Автор темы

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #236562

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 11 марта 2011 20:33 Редактировалось Jonik1507, 11 раз(а).
    г. Минск, ул. Фроликова, д. 31, пом. 89
    УНП 191611401
    р/с 3015125321010, ЦБУ № 704 ОАО "БПС-Сбербанк", ул. Уральская, 1а, код 369
    Бухгалтер Бондарович Елена Николаевна
    Курение в местах общего пользования (на лестничных маршах и площадках, в лифтовых холлах, коридорах и т.п.) «Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь», утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 № 177 не допускается.
    Нарушение указанных Правил влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин в соответствии со статьей 21.1 Кодекса Республики Беларусь «Об административных правонарушениях».
    В соответствии с п. 20 Постановления Совета Министров РБ от 16.05.2013 № 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах антен и иных конструкций":
    В период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    - производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    - загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами коридоры, лестничные марши и площадки, проходы, запасные выходы и другие вспомогательные помещения жилого дома;
    - использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.
    В соответствии с п. 7.10 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399:
    7. Граждане ОБЯЗАНЫ:
    ...
    7.10. пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.
    С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);
    В соответствии с п. 1 ст. 21.16 Кодекса об административных правонарушениях РБ:
    1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома...
    - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.
    Согласно ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса РБ Об административных правонарушениях:
    протоколы по п. 1 ст. 21.16 Кодекса об административных правонарушениях РБ имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:
    1. сельские, поселковые, районные, городские и областные исполнительные комитеты, администрации районов в городах;
    2. органы, осуществляющих государственный санитарный надзор (санитарно эпидимиологическая служба (СЭС));
    3. организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги
    Рассматриваются такие дела судом и(или) органами СЭС (если протокол ими составлен)

    По вопросам обслуживания обращаться в следующие организации:
    ЖРЭО Партизанского района - обслуживание дома (вышестоящая инстанция), адрес: Антоновская, 7
    диспетчерская: 285-35-26
    ЖЭС №23 - обслуживание дома и территории в целом, адрес: Уральская, д.9,
    диспетчерская - тел. 245-20-32,
    главный инженер - тел. 245-23-01,
    Время работы: Понедельник - Четверг с 08.45 до 18.00; Пятница с 8:45 до 16:45; обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
    УП "РСЦ-2 ЖРЭО Партизанского района", адрес: ул. Связистов д. 6
    Начальник РСЦ2: 385-19-72;
    Зам. начальника РСЦ2: 385-19-70; Факс-281-04-81;
    Специалисты по коммунальным расчетам: 281-00-80;
    Старший паспортист: 281-04-81;
    Паспортист: 281-04-81;
    Юрист: 385-19-73;
    Время работы: Понедельник - Пятница 8.00 - 20.00 Суббота 8.00- 17.00, Воскресенье выходной
    ИП Гурский Александр Вячеславович - обслуживание домофона - тел. +375 44 703-07-15, +375 25 532-57-20
    ИП "Иста Митеринг Сервис" - обслуживание счетчиков поквартирного учета тепла и расчеты с потребителями, тел. 294-33-11, 293-68-49, сайт http://www.ista.by
    ОАО "Беллифт" - обслуживание лифтов, диспетчерская 245-20-42
    КУП "Спецкоммунавтотранс" - вывоз твердых бытовых и смешанных отходов, мастер Бусько Валентина Владимировна тел. +375 17 249-17-18, диспетчерская служба 249-92-27 с 7.00 до 19.30
    УП «Экорес» - обезвреживание и переработка коммунальных отходов - тел. +375 17 344-20-32
    ОПОП № 66, ул. Фроликова, 19, 2-ой подъезд - защита прав граждан, тел. 299 55 96
    Участковый инспектор милиции: Харитончик Дмитрий Павлович,
    Приемные дни: ежедневно с 18.00 до 21.00

    РУП «Белтелеком», серв. центр № 4
    ул. Искалиева, 12
    Для заключения договора абонент должен предоставить документ, удостоверяющий личность, копию документа, подтверждающего право на льготы (при их наличии), и копию документа, подтверждающего право владения или пользования помещением.
    Тел.бесплатной консультации по услугам РУП "Белтелеком" 130.
    Тел. (+375 17) 200-34-98
    Факс (+375 17) 284-29-69
    Заключение договоров с физическими лицами:
    время работы: пн- пт: 8.00 - 20.00, сб: 9.00 - 17.00, вс: выходной
    Центр по расчету с потребителями
    ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96
    рабочие дни: с понедельника по субботу
    время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда)
    ул.Б.Хмельницкого, 6
    Стол справок – 296-63-43
    Расчёты с бытовыми потребителями 296-69-73
    Единая информационно-сервисная служба по техническому обслуживанию: 218-09-09
    Время работы: ежедневно 08.00 - 22.00
    По вопросам заключения договоров обращайтесь в центр обслуживания Участок № 5
    Адрес: ул.Карбышева, 13
    Время работы:
    Со вторника по пятницу:
    - начало рабочего дня: 09:00;
    - перерыв: 14:00 – 15:00;
    - окончание рабочего дня: 20.00.
    Суббота: с 10:00 до 15:00.
    Воскресение, понедельник: выходной день.

    В соответствии с Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов» требуется:
    I) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    2. перенос полотенцесушителя;
    3. устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    4. изменение конструкции пола (укладка ламината, паркета, линолеума, керамической плитки);
    5. изменения в несущих конструкциях.
    II) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа БЕЗ разработки проекта требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    2. изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    3. устройство, увеличение проемов в перегородках.
    III) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и выполняются по согласованию с организациями следующие ремонтно-строительные работы:
    1. установка в многоквартирных жилых домах индивидуальных приборов учета воды, замена полотенцесушителя – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №23);
    2. замена газоиспользующего оборудования ( газовой плиты, котла, колонки) в пределах помещения, в котором оно установлено в соответствии с первоначальным проектом на газоснабжение, а также установка индивидуальных приборов учета газа – с газоснабжающей организацией (нас не касается);
    3. замена заполнений оконных и дверных проемов фасадов многоквартирных жилых домов – со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные
    полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы;
    4. устройство в многоквартирных жилых домах неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий – с территориальным подразделением архитектуры и градостроительства и организацией,
    осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №23);
    5. установка в многоквартирных жилых домах входных дверей в жилое и (или) нежилое помещения с изменением направления их открывания – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или)
    предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №23).
    IV) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке следующие ремонтно-строительные работы, для выполнения которых не требуются согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта:
    1. установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;
    2. замена и установка входных дверей в жилое помещение в пределах существующего дверного проема без изменения направления их открывания;
    3. устройство подвесных (натяжных) потолков;
    4. устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;
    5. замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники), а также санитарно-технического оборудования (унитаз, ванна, умывальник, мойка, биде);
    6. установка вентиляционных приборов;
    7. демонтаж ванны и установка душевой кабины, перенос существующей и (или) установка дополнительной водоразборной арматуры, замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения (канализации), находящихся в жилых и (или) нежилых помещениях, без изменения месторасположения санитарно-технического оборудования.

    Шапка ветки подготовлена куратором темы - Jonik1507

    ________________________________________________

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 января 2016 23:19
    ms.werwet:

    здравствуйте, может знаете кто по ночам громко поёт в 31 доме 1 подъезде, наверное, на 4 этаже, угловая сторона, женщина? не даёт спать(

    и басы лупят по стенам во все квартиры подьезда, не один я замечал по разговору с соседями.
    А в пятницу вечером регулярно.

  • lin4ikkk Member
    офлайн
    lin4ikkk Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #265994

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 14 января 2016 16:13 Редактировалось lin4ikkk, 1 раз.

    Хочется выразить большую благодарность тем 7 машинам, которым так тяжело было перепарковаться утром! antomar, вроде это ваша машина стоит ровно посерединке, если бы ее не было, то можно было почти полностью почистить парковочные места с вашей стороны. она одна мешала.

    Хочется поделиться историей как нам "легко" достался этот трактор. А то вместо "спасибо", я только услышала "почему так плохо почистили" и "а почему трактор засыпал мой бампер". Вчера мы (3 человека) были
    на приеме у Юхно (директор КУП ЖКХ Партизанского района), просили заменить нашему дому дворника, также разговаривали по поводу уборки парковки. Он нам пообещал выделить трактор, сказал "посмотрите где-то в десять часов, освободили люди стоянку или нет. Если да, то звоните мне и я в течение часа присылаю трактор с погрузчиком". В результате мне пришлось еще обзванивать некоторые квартиры по домофону и просить убрать машины. В 12.00 я набрала нашему председателю и сказала, что можно звонить и просить трактор. Она позвонила, ей сказали ждите, сейчас приедет. Это сейчас продлилось до двух часов. Председатель несколько раз набрала Юхно, чтобы узнать, сколько еще ждать, он бросил трубку со словами "больше мне не звоните", жэсовский сотрудник, отвечающий за уборку территории, тоже перестал отвечать на ее звонки. Мы уже потеряли надежду, что кто-то приедет. После двух увидели, как в соседнем дворе, который итак вылизан, работает трактор, побежали с председателем к трактористу и говорим, чтобы поехал к нам, ведь нам же обещали. Тракторист ответил, что никуда он не поедет, ему никто наряд не давал на наши дома и вообще он ненавидит наш двор, у нас там машины постоянно стоят. Мы говорим, что нет там сейчас никаких машин, заедьте и посмотрите. Нет и всё. В результате вызвали мастера участка, объяснили, что вчера были на приеме, Юхно обещал трактор. Она ответила, нам тоже много чего обещают по телевизору и вообще тракторист нам не подчиняется. Произошел интересный разговор между мастером(М) и председателем(П). П-это его личный трактор. М-нет, жэсовский. П-так тогда кто его начальник .М-он подчиняется только директору жэса .П-дайте телефон директора. М-не дам, он на больничном. П-тогда позвоните тому, кто его заменяет. Кое как нам удалось уговорить тракториста заехать и почистить наш двор. Так что, уважаемые автолюбители наших домов, пожалуйста, с пониманием относитесь к нашим просьбам, нам все это не так легко и дается, и в первую очередь это нужно вам.

    И еще одна просьба, когда откапываете свои машины, пожалуйста, не бросайте снег на дорогу, нам же потом самим и танцевать в этой каше.

  • Anna1949 Member
    офлайн
    Anna1949 Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #1108988

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 января 2016 17:08

    Возле дома 31 вдоль бардюра,спасибо убрали свои авто,правда,кроме одной возле 1-го под-да,а вот с парковки не убрали вообще
    никто,теперь откапывайтесь сами.Информация о том что заказан трактор была на доске обьяв. и на входе в лифт.

  • antomar Member
    офлайн
    antomar Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #495056

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 января 2016 17:48 Редактировалось antomar, 4 раз(а).

    lin4ikkk, не знаю какую машину вы имеете ввиду, но моя на парковке действительно стояла. Объясню почему. Во-первых, объявление было повешено лишь вчера вечером. Я поздно прихожу с работы и переставить машину в это время уже физически некуда учитывая сколько снега на обочинах и то, что трактора чистят снег вдоль всех дорог и везде моя машина будет мешать.
    Во-вторых, я уже тут писал про свой случай пару дней назад: в день, когда был самый обильный снегопад, те, кто чистил соседние места на парковке, не утруждали себя далеко носить снег, а просто наложили его перед капотом моей машины. В итоге получилась куча снега высотой с саму машину - тогда я откапывал свое место полтора часа. Получается, что мне нужно куда-то уехать, откопать себе там мето, просто для того, чтобы кто то вечером поставил машину на очищенное мною место... И подобная ситуация - она же не первая. Уже не раз была ситуация - я откапываю место чтобы выехать и уже стоит кто то на машине и ждет, когда я уеду, чтобы занять мое место вместо того чтобы очистить другое свободное место. Я понимаю, что моя позиция весьма спорная, но... если всех волнует только их собственные проблемы, то почему я должен под кого то подстраиваться?

    P. S. И такая же ситуация у нас не только со снегом - у нас никому ничего не надо.

  • lin4ikkk Member
    офлайн
    lin4ikkk Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #265994

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 14 января 2016 18:53

    Кстати, если у кого-то из автолюбителей есть желание почистить снег на парковке вокруг машины, но нет лопаты, пишите в личку, дам лопату ТС.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    antomar, мы уже чистили два парковочных места, сосед вообще уже четыре почистил ... и другие соседи, с которыми я не знакома, я видела, чистили места и потом их места занимали и они новые чистили. Вы не одиноки :)

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 января 2016 22:27

    вода исчезла из 31 дома! кто все выпил? :)

  • ms.werwet Member
    офлайн
    ms.werwet Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #419832

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 января 2016 22:55 Редактировалось ms.werwet, 1 раз.

    ывымсф

  • rekun_t Neophyte Poster
    офлайн
    rekun_t Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #739497

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2016 23:19 Редактировалось rekun_t, 1 раз.

    :-)

  • antomar Member
    офлайн
    antomar Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #495056

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 января 2016 23:49

    lin4ikkk, Я на самом деле не ради хвастовства это писал. По-моему почистить самому себе место - это вполне нормально (тем более дворников у нас работать не заставишь). Вы, конечно, большая молодец, что несморя ни на что занимаетесь проблемами домов, но вот такой наглости увы стерпеть не могу.
    А вода кстати хоть и появилась, но ржавая. Спускаю уже очень долго и результата нет. Второй раз за месяц уже - придет приличный счет :(

  • lin4ikkk Member
    офлайн
    lin4ikkk Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #265994

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 января 2016 08:33 Редактировалось lin4ikkk, 3 раз(а).

    вот такой наглости увы стерпеть не могу

    о какой наглости вы говорите??? мне кажется, наглость и пофигизм с вашей стороны и стороны остальных водителей, оставивших свои машины. Нам пришлось затратить столько усилий, я вчера с 12.00 -15.00 безвылазно провела на морозе, то машины остальные надо было распихать, позвонить в гаи по парочке машин, то не пускать вновь приехавших, то потом после трактора расчистить пешеходные дорожки с лопатой, сильно замерзла, а вас, водителей, просто попросили переставить машины. Я не верила, что нам удастся более-менее почистить стоянку, но нам удалось, так что водители в большинстве у нас нормальные :super:

  • antomar Member
    офлайн
    antomar Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #495056

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 января 2016 10:56

    lin4ikkk,

    о какой наглости вы говорите

    Я говорю, о том случае, когда свои же соседи закапали мою машину. Мне на самом деле все равно кем вы меня там считаете, хотя я вас и не оскорблял. Я мог просто тут промолчать, как сделали это остальные (на стоянке кроме моей машины хватало и других), или сказать, что объявление я ваше не читал. А получается у нас вести себя как было всегда выгоднее.

  • 1677465 Neophyte Poster
    офлайн
    1677465 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1677465

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 января 2016 17:44

    Соседи давайте в доме сеть компьютерную проложим???? Можно и через электрическую розетку или по Wi-Fi..... Какие есть предложения????

  • lin4ikkk Member
    офлайн
    lin4ikkk Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #265994

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 16 января 2016 16:42 Редактировалось lin4ikkk, 1 раз.

    В минском объединении ЖКХ назвали новые тарифы на обслуживание

    СБ Беларусь Сегодня
    В минском объединении ЖКХ назвали новые тарифы на обслуживание. Платежи теперь будут отличаться не только для каждого дома, но станут разными и в соседних подъездах. Некоторые статьи расходов напрямую зависят от того, насколько экономны жильцы, сообщает «СБ — Беларусь сегодня».
    Например, стоимость услуг по санитарному содержанию вспомогательных помещений, а, попросту говоря, уборка подъездов зависит от площади лестничных клеток, площадок и наличия мусоропровода. Жильцы пяти-девятиэтажек без мусоропровода в пересчете на типовую двушку общей площадью 48 квадратных метров будут платить в пределах 15−16 тысяч рублей в месяц. В 9−19-этажных домах с мусоропроводом — 23−24 тысячи рублей. Кроме того, имеет значение наличие второй, так называемой незадымляемой лестницы, которая увеличивает базовый тариф еще где-то на 30−40%. Это, конечно, если жильцы каждого подъезда не проведут собрание и единогласно (!) не проголосуют за другие варианты.
    «Потребитель имеет право отказаться от услуги по санитарному содержанию вспомогательных помещений за исключением дезинфекции, дезинсекции и дератизации, — подчеркивает Виталий Смирнов, генеральный директор ГО „Минское городское жилищное хозяйство“. — В качестве альтернативы жильцы могут самостоятельно убирать лестничные клетки по графику, либо нанять коммерческую специализированную фирму. В любом случае с протоколом собрания следует ознакомить обслуживающую организацию».
    Вместо платы за пользование лифтом в жировках появляются две самостоятельные графы: техобслуживание лифта и оплата силовой энергии на его движение. С 1 января 2016 года тариф на техобслуживание лифта составит 617 рублей на квадратный метр общей площади жилого помещения. Расходы на силовую энергию по итогам прошлого года в городе составляли от 6 до 10 тысяч рублей с каждого жильца, а в среднем 6,8 тысяч с каждого зарегистрированного в квартире в месяц. Тариф на техобслуживание жилых домов в Минске составляет 994,9 рублей с квадратного метра жилплощади при себестоимости 1 155 рублей.
    Еще одна новая графа жировки — «освещение мест общего пользования». Анализ показал, что в среднем на квадратный метр жилплощади расходуется около 200 рублей. Не менее выгодно теперь и беречь воду. Субсидируемый тариф на водоснабжение и канализацию увеличивается с 2 515,2 рублей до 8 914,7 рублей за кубический метр. Подорожает и вывоз мусора — 51 143 рублей за куб до 53 944 рублей.

    Может быть, стоит отказаться от уборки подъездов и нанять свою уборщицу. В особенности касается дома 31А.

  • Anna1949 Member
    офлайн
    Anna1949 Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #1108988

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 16 января 2016 20:29

    По поводу выше изложенной информации,во-первых спасибо,во-вторых предлагаю первый месяц получить жировки по новым
    тарифом,ничего не меняя,посмотреть по всем позицыям во что нам все обойдется по факту и если что-то нас не устроит считаю
    отказаться успеем. Это сугубо моя точка зрения.
    Активней вносите свои предложения,уважаемые жильцы.Истина всегда рождается в споре.

  • Predsedatel_TC Neophyte Poster
    офлайн
    Predsedatel_TC Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1707418

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 января 2016 12:57

    Здравствуйте, уважаемые жильцы!!!!

    Чувствуется горячая атмосфера (уборщица, уборка снега и т.д.), которая объединяет нас решать проблемы сообща.

    1. Уборка дома № 31А. Искренне хочу поблагодарить инициативную группу в составе Инны Сергеевой, Ларисы Владимировны, которые выразили желание пойти совместно на прием к директору КУП ЖКХ Юхно А.И. по решению этого вопроса. Проблема в том, что дом № 31 убирает дворник добросовестно и качественно, а дом 31А - другой дворник ответственен за уборку, вся ее работа идет из под палки. Проблема в человеке, за которой стоят связи. До сегодняшнего дня (после нашего совместного похода среда 13.01.2016) уборки не было, хотя искренне скажу, звонила и Юхно и его подчиненным, результата нет. Следовательно, нет влияния. Но решение есть - если в 15-дневный срок после нашего обращения Юхно не решит вопрос, то пойдем в горисполком. Главная наша цель, чтобы один дворник, то бишь уборщица дома № 31, убирала два дома.

    2. Уборка снега. Далось нам это очень тяжело. Благодаря инициативной группе единомышленников: квартира № 35, под.№ 1, дом 31А; Инне Сергеевой; человеку из Мурманска, проживающему в доме № 31А, активным жильцам с первого этажа подъезда № 2 дома № 31А, а также активному и энергичному человеку, бывшему председателю из дома № 31, Анне Порфирьевне. Только вместе мы почистили территорию около дома. Предыстория довольна проста, побыв на совместном приеме у Юхно, договорились убрать снег, за час сообщив непосредственно лично ему, что машины убраны. Так и сделали, но, но.....прошел час, два, появился трактор, который мы умоляли свернуть к нам, звонила в режиме автодозвона Юхно, его подчиненным и это было с разных телефонов, постоянные СМС-ки, в стиле: "трактора нет, где", "кому жаловаться" и т.д. с 12.00 до 15.00 шла борьба - ПОЧИСТИМ или НЕ ПОЧИСТИМ, параллельно, зная, что существует риск "не приезда трактора" звонила в частные организации, чтобы ПОЧИСТИЛИ ТЕРРИТОРИЮ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ (которых у нас практически нет). Как говорится, все обошлось, но какой ценой - унижением, унижением и в результате получением того, что ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ по договору. Система ЖЭСа - полная савдепия и утопия, нет порядка, есть обещания и их обязанности, которые выполнять никто не спешит, но вовремя жировку оплатить требуют все.
    Членами правления было высказано пожелание закупить лопаты и в последствии организовать совместный выход активных и инициативных людей с целью расчистки территории от снега. Конечно, если бы мы вносили минимальные взносы в ТС, то уже заранее мы бы организовали чистку территории с привлечением транспорта из вне и было бы все без нервотрепки.

    3. Видеонаблюдение. Все предложения от компаний, которые занимаются видеонаблюдением ориентированы на обхват всей территории около дома и за домом, учитывая недостаточное наличие парковочных мест.

    4.В феврале белорусы получат новые жировки. В них изменятся не только тарифы, но и количество строчек. В январе вступил в силу указ № 535 «О предоставлении жилищно-коммунальных услуг». Согласна, необходимо получить жировки в феврале, сделать их предварительный анализ и расчет, получить конкретную консультацию в КУП ЖКХ и вносить предложения. Необходимо выявить на чем мы сможем сэкономить и как это сделать. Общаюсь в разными ТС в городе Минске, предварительные их предложения по экономии составляют в раза 2 так точно. Не буду забегать вперед. Будут цифры, соответственно, будут расчеты и предложения.

    Напоминаю, жду предложений до 20 января с целью внесения в список вопросов на предварительное обсуждение для письменного голосования.

    Уважаемые жильцы, призываю ВАС быть активными, уборка подъездов, уборка территории от снега, уборка мусора около подъезда - все это состояние НАШЕГО ИМУЩЕСТВА. Мы являемся сегодня нанимателями КУП ЖКХ, мы платим за это деньги, требуем от подрядчика ЖЭО 2 качественного выполнения обязанностей, а с февраля будем платить еще больше и будем мириться с этим беспределом?Звоните в 115, жалуйтесь, если считаете, что вы заслуживаете лучшего обслуживания. Только при многочисленных заявках мы сможем решить вопросы. Заявка от одной квартиры - это ничто.

    Вместе мы свернем горы!

  • Baronessa17 Neophyte Poster
    офлайн
    Baronessa17 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #505065

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 января 2016 18:19

    Телевидение отключили?

  • cos9ck Senior Member
    офлайн
    cos9ck Senior Member

    558

    12 лет на сайте
    пользователь #445670

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 17 января 2016 22:40

    потекла батарея, по какому номеру можно вызвать мастера?

  • 1677465 Neophyte Poster
    офлайн
    1677465 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1677465

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 января 2016 09:56
    cos9ck:

    потекла батарея, по какому номеру можно вызвать мастера?

    в ЖЭС звони 180 000р услуга стоит... Кстати мне выплатили компенсацию через 11 месяцев после залития батареи....требуй дефектный акт у мастера

  • Anna1949 Member
    офлайн
    Anna1949 Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #1108988

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 января 2016 11:07
    cos9ck:

    потекла батарея, по какому номеру можно вызвать мастера?

    по номеру 115

  • kol.kava Neophyte Poster
    офлайн
    kol.kava Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1053994

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 февраля 2016 09:15

    в тамбурах общего пользования горит свет - делят затраты по освещению на жильцов подъезда или на 2-3 квартиры, где горит. Некоторые сделали постоянное освещение и свет горит и днем и ночью.