Ответить
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 8 декабря 2022 05:01
    vanek_BLR:

    ztoxboy:

    Возникли вопросы по повреждениям при транспортировке клайпеда минск , пока ответ у них что ждём фото но если это произошло у нас то ничего не сделаем... сумма разбитого фонаря 250-320$

    а у вас в инвойсе есть графа "страховка авто при транспортировке" ?

    Инвойс на наличные деньги в руки ???

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • vanek_BLR Junior Member
    офлайн
    vanek_BLR Junior Member

    52

    6 лет на сайте
    пользователь #2470619

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 декабря 2022 12:07

    у меня в инвойсе была указана страховка от :
    повреждений при транспортировке и от полной утраты авто.

    vanek_BLR
  • A.Vlad Junior Member
    офлайн
    A.Vlad Junior Member

    80

    18 лет на сайте
    пользователь #42640

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 декабря 2022 11:04
    2006sasha:

    Caromoto контора ещё та, в процессе доставки постоянно всплывают проблемы то с документами, то с логистикой. За их недосмотры приходится платить клиенту. Не советую связываться с ними. Сейчас хватает фирм по доставке техники с аукционов которые назвали цену и не накручивают каждую неделю. Больше с ними не связываюсь.

    Прошу поделиться в личку названиями фирм, работающих хорошо. Спасибо.

  • PaVeRs Junior Member
    офлайн
    PaVeRs Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #164491

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 января 2023 21:25

    В принципе, с большего, нормальная фирма, со своими плюсами и минусами, которые есть у всех, вопрос сможете ли вы с ними смириться.
    Вез авто с августа по декабрь. Куплена 25.08 доставлена в Колядичи 2.12
    Несомненным плюсом является то, что оплата за авто происходит не напрямую на аукцион, а на их счет в США, что выводит вас из под теоретических санкций и риска непринятия или блокировки денег аукционами.
    Удобный сайт, если вы хотите углубленно учувствовать в поиске и покупке авто: фильтра доступных на аукционах автомобилей, оповещения на почту по новым появившимся авто, "доступ к кнопке"(на момент, когда покупал авто, лайв ставки на копарте не работали, не знаю как сейчас. IAAI работал исправно), возможность поставить автоставку, вносить пометки по машинам - для меня очень удобно.
    Опять же калькулятор, показывающий практически реальную итоговую стоимость авто с доставкой(понятно, что без учета простоев и Клайпеда-Минск тоже примерно).
    Адекватная стоимость доставки(они, конечно, прикручивают сверху пару сотен, но это не тысячи, как некоторые другие посредники).
    Хорошо, очень быстро сработали логисты в США, практически сразу предложив вывозить авто в порт чуть дальше, т.к. ближайший порт загружен и был шанс попасть на штрафы от аукциона за несвоевременный вывоз.
    Как итог, все, что касается работы американского офиса 5 из 5, они берут 245$ на его содержание(в калькуляторе Экспортное оформление США), но вполне заслужено.
    Из минусов хочется выделить только девиз работы менеджеров в РБ: Мы не знаем, надо ждать, мы вам сообщим.
    ...Достаточно ли ваших машин в порту, чтобы загрузить контейнер до Минска?- Мы не знаем, будем знать как машину погрузят в контейнер.
    ...Погрузили. Так что, контейнер или автовоз из Клайпеды - Мы не знаем, будем знать как машину привезут в Клайпеду.
    ...Привезли. Очевидно автовоз. Опишите ситуацию по Клайпеде, какие ориентировочные сроки растарки контейнера- Мы не знаем, перевозчик нам не сообщает, будут подвижки мы вам сообщим.
    ...Блин, ну хотя бы примерно, вы же с каждого патифона трубите, что у вас много заказов, вы профи своего дела, отдельная площадка для хранения авто в Клайпеде свой человек там же, какая живая ситуация, за какие числа в данный момент разгружаются контейнеры, должна же быть какая-то статистика? - Мы не знаем, будут подвижки, мы вам сообщим.
    ...Растарили. Когда, примерно, на РБ?- Мы не знаем, сложная ситуация, будет ясность- мы вам сообщим.
    ...Доставили на СВХ. Машина при доставке получила повреждения, кто виноват? - Ну мы запросим фото с портов Литвы и США, но сильно не надейтесь, скорее всего доп. ремонт за ваш счет, мы ничего сделать не сможем. Будет информация- мы вам сообщим.
    Ну и вот в таком ключе еще с десяток, если не больше, вопросов.
    С одной стороны они сделали свою работу достаточно качественно: привезли автомобиль в оговоренные сроки и с минимальными штрафами за простои. Претензий за доп. повреждения у меня к ним нету - я был к ним готов, не непосредственно их вина, нужно было страховать авто. Но с другой, вот эти вот все "белые пятна" по текущей ситуации с доверенным им автомобилем, необходимость задавать по 10 уточняющих вопросов чтобы получить хоть какую-то новую информацию - к этому просто нужно быть готовым, ничего с этим, со стороны клиента сделать нельзя.
    3 из 5- как итог, из обещанных по телефону: Седан- погрузим очень быстро, если будет достаточно авто в порту, повезем контейнером в Минск, в Клайпеде все схвачено- вывозим в срок или почти срок. Получили: Седан- стоим в порту месяц, за месяц не успели собрать контейнер авто на Минск(или даже не пробовали),в Клайпеде плюс-минус как у всех. И, из-за того, что повезли автовозом, возможно, появились дополнительные повреждения.
    Итоговая оценка 4 из 5 - прямо очень зашел функционал их сайта, плюс, скорее всего, можно договориться перевести им свифт из той же Литвы заранее, до выигрыша аукциона, тем самым обойти вопросы с нашими банками.(Это не точно, я не спрашивал. Чисто технически, у них такая возможность есть). Поскольку все операции проводятся от имени Caromoto USA, внезапного попадания под новый виток санкций быть не должно. Менеджеры основную работу делают, но в подробности этой работы вдаваться либо не хотят, либо действительно ничего решить не могут. Если познать ДЗЕН и забыть про купленное авто на 3-4 месяца, вам его привезут за адекватные деньги, не прикручивая тысячи долларов в доставку. Если хотите чтобы вам сообщали чуть больше, чем базовую информацию о том, где сейчас авто - будет сложно.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2354

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2354
    # 23 апреля 2023 01:08

    PaVeRs, хороший отзыв..

  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 июня 2023 19:01

    отличная компания!

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • user_375295559667 Junior Member
    офлайн
    user_375295559667 Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1117102

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 сентября 2023 07:33

    Добрый день ! Может сейчас кто нибудь гонит электрокар из южной кореи???

  • coronus Neophyte Poster
    офлайн
    coronus Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #205799

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2024 15:05

    Почти год не было отзывов о данной компании, кто работал с ними в последнее время - поделитесь вашими впечатлениями!

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2568

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2568
    # 30 апреля 2024 10:41
    coronus:

    Почти год не было отзывов о данной компании, кто работал с ними в последнее время - поделитесь вашими впечатлениями!

    думаю +- так и осталось как последний отзыв)

    от работы кони дохнут
  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 апреля 2024 11:43
    coronus:

    Почти год не было отзывов о данной компании, кто работал с ними в последнее время - поделитесь вашими впечатлениями!

    Привозил зимой мотоцикл через них. Подбирал сам. Приплыл чуть больше чем за 2 месяца из Саванны.

    В целом все ок, но есть нюансы, которые подпортили впечатление немного, больше сервиса касаются:

    1) покупал мотоцикл в декабре, до того как начать подбор звонил им и спрашивал, правильный ли калькулятор на сайте, как оплачиваются лоты и какова вероятность простоев/доплат. Сказали, что калькулятор верный, оплата через Киргизию, простоев/доплат нет. В итоге оплачивать нужно было через Польшу через посредника в PKO в евро, комиссия за посредника 2,5% от суммы. Утверждали, что переводить можно только через МТБанк, хотя платежи в PKO возможны были и через другие банки (технобанк, приор, беларусбанк как минимум). В итоге перевёл через Беларусбанк, так как ниже комиссия. На счет зачислилась сумма в долларах меньше. Сказали, что бухгалтер ошибся. Доплатил по приезду ~60$.

    2) по приезду стоимость доставки выросла на 150$. Точно не помню, но в инвойсе по-моему доставка обошлась дешевле, чем в калькуляторе. Доплатил.

    3) до того как начать делать ставки, закинул на депозит 600$ с карты. После выигрыша лота деньги на карту не вернулись. Насколько я понимаю, депозит надо здесь в офисе оплачивать, а не картой на сайте. Об этом меня никто не предупредил, хотя справедливости ради я и не интересовался. Два года назад также покупал мотоцикл через них, оплачивал депозит картой и эти деньги были учтены при оплате. Не ожидал, что такая проблема может быть. Написал им, сказали, что отдадут наличными по прибытии мотоцикла в Минск. После того как мотоцикл приехал, напомнил им про депозит. Сказали, что есть проблемы с возвратом, так как деньги в США где-то не были зачислены и зависли (могу ошибаться с формулировкой) и что бухгалтер будет разбираться. Через день деньги вернулись на карту.

    4) тут больше как рекомендация конечно. Было бы круто, если бы они заранее предлагали растаможить ТС удалённо. Два года назад они кстати так и сделали, и я приехал только чтобы забрать мотик. Декларант по их рекомендации так себе, или мне просто не везет. В прошлый раз отдали документы какому-то левому чуваку, чтобы он по ним пошел на стоянку и посмотрел, какую ляльку ему привезли. В этот раз никакой обратной связи, сказали, что документы будут готовы за 2 дня, написал к концу 2го дня в вайбер с вопросом готовы ли документы, через 5 минут оказались готовы.

    5) и еще момент забыл, по обратной связи вопросы есть, хотя за всеми лотами не уследишь, это я понимаю. По треку контейнер был пару дней как разгружен в Клайпеде, спросил когда примерно ожидать доставку, сказали, что у них информации о разгрузке контейнера нет. О том что мот приехал, я узнал из инстаграма, увидев его в сторис. Но это были вроде в выходные, потом конечно написали, что мотоцикл на СВХ уже.

  • coronus Neophyte Poster
    офлайн
    coronus Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #205799

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 апреля 2024 20:16

    sapphirextx, интересный опыт, спасибо за отзыв!

  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    834

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 5 мая 2024 21:50 Редактировалось Dimadze, 1 раз.

    Привёз себе поршик минимально битый с каромото. В первый раз битка из штатов заказывал. Сервисом очень доволен.
    Выиграли первый же аукцион, что мне понравился. 28 или 29 февраля. Пока я полностью оплатил, авто уже было в порту. Оттуда прислали кучу фоток. Примерно по ориентировочным датам биток уплыл, в клайпеду приплыл. На свалке тачки из контейнера разгрузили, прислали фотки. Через пару дней, это был прошлый понедельник или вторник, погрузили на автовоз и, о чудо, в четверг прислали фотки с колядичей с свх. В пятницу заключили договор, в субботу оплатил через ерип пошлины. Завтра поеду забирать после оформления.
    По деньгам почти всё сошлось с начальными данными, только доставка до Минска на120 долларов больше вышла. С учетом нынешних реалий считаю это несущественным. Фирма предлагала дополнительные страховки на время плавания и переезда в Минск, но не навязывала. Я не воспользовался. Из больших плюсов - предложили и я воспользовался вариантом оплаты через банк с минимальной комиссией 1.25%. У других везунов от 3 до 6 :(
    В общем, доволен. Косяков не произошло, сроки и финансовый вопрос также достаточно четко был соблюдён.