Ответить
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    1435

    21 год на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 3 июня 2002 01:06

    У меню. Ленинское ГАИ. блин, надо идти туда, а у меня уже была 113ч4...все пропало, как жить без машины! пойду вешатьсья. Так что если я помру, то надо винить ленинских ГАИшников.

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 июня 2015 17:13
    KSSS:

    Мне кажется, жалоба не так должна подаваться.

    Как жалоба должна подаваться - чётко указано в ПИКоАП РБ. Там даже специалистом быть не нужно, чтобы понять.

    Делаю танки!
  • Exxclusive Member
    офлайн
    Exxclusive Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #330627

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 июня 2015 19:06
    KSSS:

    По электронке в таком случае - кмк, вообще бесполезное занятие.

    Уже пришёл ответ на мыло, что жалоба принята к рассмотрению.

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 июня 2015 13:24
    Alekseus:

    Не знаю точно про какой отрезок вы говорите, но не забывайте, что обозначенными являются не только перекрестки со знаками "главная дорога" и "уступи дорогу", но так же "пересечение" и "примыкание" со второстепенной дорогой

    90% водителей проезжая через такой перекресток (на котором, к слову, отсутствуют знаки приоритета) - продолжают пилить 70км/ч

    Приведенный вами знак и есть знак приоритета. Про что и речь, что со стороны Молодечно, если ехать в Минск перед поворотом в Лошаны отсутствует какой-либо знак приоритета, и этот в том числе.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 июля 2015 12:13

    Добрый день, добрые люди.
    Помогите разъяснить мой вопрос. Если водитель в состоянии алк. опьянения был пойман, могут ли его лишить прав на 3 года, дать штраф от 50ти базовых и.......дать штраф еще и владельцу ТС тоже 50 базовых, за то что типа передал управление. Можно ли как то от второго штрафа избавиться? А то оба человека пенсионеры и для них такие штрафы нереальные.И почему второму дали тоже 50 базовых?

    mr.SerJec
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 15 июля 2015 13:30

    provider20,

    И почему второму дали тоже 50 базовых?

    Потому, что статья одна и таже Статья 18.16. ч1

    штраф в размере от 50 до 100 б.в. с лишением права управления т/с сроком на 3 года

    Если владелец ТС был рядом, то ему штраф и лишение будет, а если нет, то скорее всего только штраф.

    Сделайте поиск в этой всетке, уже есть такие случаи.

    Тракторист-Любитель...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 июля 2015 14:56 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    _TSan_:

    Если владелец ТС был рядом, то ему штраф и лишение будет, а если нет, то скорее всего только штраф.

    Это не так. Если собственник есть рядом - штраф и лишение, если нет рядом - то надо доказать, что он передал авто пьяному человеку. Если не доказали - собственнику ничего не будет.Обычно с таким гайцы не заморачиваются - им хватает водилы.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 июля 2015 16:27 Редактировалось provider20, 1 раз.

    В данному случае оба человека были вместе. Первому дали (водитель) штраф по 18.16. ч1- 50 базовых и лишение 3 года + по 18.19 ч.1 за управление как бесправник, так как более 90 дней про виду на жительство из РФ тут- 5 базовых.+ 18.22 ч 5 - 0.5 базовых.
    Второму те же статьи и лишение кроме 18.22 ч.5
    И срок уплаты обоим в теч 30 дней.
    По-моему как то переборщили они с этими наказаниями. вписали что пенсионеры, а наказания и сроки даже не упростили.
    Может кто подскажет стоит ли ходатайство написать какое , чтобы хотя бы по срокам подвинулись. И куда его написать?тому кто выписал постановление?
    Самое обидное что в глуши за деревней в лесу перевернулись и разбили авто+ такие вот награждения людям в довесок.

    mr.SerJec
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 15 июля 2015 16:30
    provider20:

    Самое обидное что в глуши за деревней в лесу перевернулись и разбили авто+ такие вот награждения людям в довесок.

    почему это обидное? это еще хорошо что никого не забрали

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 июля 2015 16:44

    provider20, тут еще надо смотреть, чтобы вида на жительство не лишили...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 15 июля 2015 17:46

    странно, что не добавили 18.17 водителю - тогда точно на депортацию накатались бы...

  • Griming Member
    офлайн
    Griming Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1052813

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 16 июля 2015 14:06

    Добрый день.Думаю писать сюда.Было Дтп постродал я и еще 2 водителя.Один чел выехал на встречную в центре в городе МИнск(все пострадавшие трезвые).У нас у троих забрали права и дали временные хоть мы и не виноватые.СКазали ждите звонка.Вот уже пошла вторая неделя не звонка от ГАИ и духа.Что делать ???ЖДать или ехать их сомаму искать.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 17 июля 2015 17:05 Редактировалось provider20, 2 раз(а).
    Глокъ:

    странно, что не добавили 18.17 водителю - тогда точно на депортацию накатались бы...

    это с чего бы если вокруг никого небыло и не было причинено ущерба дороге(покрытие грунтовое и трава вокруг) так от балды чтоли?
    Все это к тому..что если вдруг поедет выпивший товарищ и свалится в яму на мотоцикле в лесу..у него и права заберут, и штраф дадут 50 базовых...просто потому что он выпил и поехал кататься.
    Если вы к тому что за пьянку должны юыть самые суровые наказания, ну возможно, но зачем тогда вешать статьи все подряд...по одной дайте штраф и права заберите.

    mr.SerJec
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 июля 2015 17:31
    provider20:

    если вдруг поедет выпивший товарищ и свалится в яму на мотоцикле в лесу..у него и права заберут, и штраф дадут 50 базовых...просто потому что он выпил и поехал кататься.

    ну естественно, а что вам не нравится.

    provider20:

    но зачем тогда вешать статьи все подряд...по одной дайте штраф и права заберите.

    а подумать об этом до того, как по пьяни за руль лезть - не? ГАИ должно было собственнику позвонить и предупредить, что "вы соизмеряйте свои доходы с размером штрафа, прежде чем так делать"?

    Делаю танки!
  • AlexFlow Member
    офлайн
    AlexFlow Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #149564

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 августа 2015 12:47

    Добрый день,

    Ехал сегодня по мкаду в 3-ем ряду в направлении от Уручья к Логойскому тракту. Сзади подлетела Audi, ускорился, чтобы перестроиться во второй ряд и меня "сфотографировали". Прибор показал 113 км/ч, то есть превышение на 23 км/ч. До этого было превышение чуть больше 20 км/ч за два месяца до этого случая. Съезжал со мкада - сразу знак 60, не успел скинуть скорость. В остальном талон чистый - единственное нарушение - забыл один раз дома техосмотр. Больше нарушений нету. Подскажите, чего ожидать? Какова вероятность лишения? Права забрал инспектор первомайского р-на, сам проживаю в Минском. Во временном удостоверении сказано, что забирать права по месту жительства. Инспектор сказал ожидать повестку по месту жительства.

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 23 августа 2015 14:55

    AlexFlow- 15 б.в.+ запись в талон (они это любят) , и к бабке не ходи. Повторное в течении года. Или (если скажешь, что нет бабосиков)- 6 мес. лешение. Как-то так((
    пысы. В феврале 2015 г.,...... я, заплатил.

  • pilipenok Neophyte Poster
    офлайн
    pilipenok Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #298117

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 октября 2015 15:38 Редактировалось pilipenok, 2 раз(а).

    если действительно талон почти чистый и в базе фотофиксаций мало записей (распечатка прилагается к делу), то поунижают немного вопросами и 15 б.в. + запись.
    мне случайно "повезло" за полмесяца до истечения года от похожей ситуации в прошлом попасться еще раз (86км\ч накатом в 5 метрах после въезда в населенный - "нужно было активнее притормаживать" ).
    посмотрел распечатку штрафов, камер - "у Вас систематическое, приходите через 5 месяцев за правами".

    P.S. ОГАИ Московского, Брыля 22

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 октября 2015 23:10 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    .

    Andrei2205:

    AlexFlow- 15 б.в.+ запись в талон (они это любят) , и к бабке не ходи. Повторное в течении года. Или (если скажешь, что нет бабосиков)- 6 мес. лешение. Как-то так((
    пысы. В феврале 2015 г.,...... я, заплатил.

    Интересно вот что, для чего в 18.13.4 указано, штраф от 5 до 15 базовых и возможно лишение до 1 года. Т.е. в каких случаях тогда применяется тот самый минимум и без лишения? Да и с учетом 7.1 и 7.2 (где как раз учитываются обстоятельства совершенных правонарушений, ведь факт, что многие засады устраиваются на участках, где знак уже абсуртен). Кстати, у меня такой случай был. В одном направлении ограничение имеет меньшую длину, чем в другом, при чем метров на 200 аж. А причинина простая, съекономили на знаке. Что бы не ставить 2 знака до моста и после съезда с моста, обошлись одним после моста. В другом направлении такой знак не нужен. И вот в таком месте на обратном пути я и попался :) При чем, я пристыдил ГАИшников, за то, что ловят в таком месте. Штраф дали самый маленький, но ведь место создано специально для сбора штрафов.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • haim1977 Member
    офлайн
    haim1977 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #270658

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 октября 2015 12:10

    Добрый день.
    Лишили водительского за пьянку. Везде написал, что согласен (правда, что пил накануне вечером), т.к. иногородний и надо было ехать домой (грозили штрафстоянкой).
    Освидетельствование провели с нарушениями (думаю, что понятые врать не будут, т.к. тоже возмущались), показало 0,3, 0,7, 1,2 по возрастающей, конечно все это состояние, но такая разбежка в показаниях...
    Нарушения заключались в отказе мне предоставления воды до продувки, когда я заметил, что это нарушение буквально получил ответ "у нас никому никакой воды не дают". Понятно, что повод формальный, но установленную законом процедуру освидетельствования нарушили, следовательно акт недействителен. Кровь брать не захотели.
    Вот и вопрос: стоит ли бороться с оспариванием постановления (ещё не вынесено) или шансов нет и лучше не продлять себе сроки (желательно ответ людей с опытом)?
    Заранее спасибо.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 12 октября 2015 12:04
    haim1977:

    . Везде написал, что согласен

    haim1977:

    Освидетельствование провели с нарушениями

    haim1977:

    Вот и вопрос: стоит ли бороться с оспариванием постановления

    Смысл? Вы же со всем согласились?
    Если вы знали о нарушении процедуры, почему не указали это сделав запись в протоколе освидетельствования? Теперь вы просто ничего не докажете. А указанные вами нарушения процедуры будут списаны на естественное желание избежать наказания путем выдумывания несуществующих причин.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • haim1977 Member
    офлайн
    haim1977 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #270658

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 октября 2015 20:18
    Tofsla:

    ...Смысл? Вы же со всем согласились? ...

    Хорошо.
    Имеет ли смысл оспаривать Постановление ГАИ в суде? Т.е. не ради отмены, а будет ли продлено временное на время тяжб? Машина очень нужна как минимум ещё на полтора месяца со мной за рулем...