Ответить
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 15 июня 2014 12:57 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).
    Nimbus:

    ай нехорошо читать письма, адресованные не вам

    Письма или публичные сообщения? :)

    Nimbus:

    Лучше поучитесь правилам хорошего тона здесь - может и врачей по-другому начнете воспринимать ;)

    Nimbus, вы опять пытаетесь "перевести стрелки" с объективной реальности на моё личное восприятие её?
    Зря стараетесь. :)
    Кстати, ролик российский. Вы сперва изучите российское законодательство в области здравоохранения и сопоставьте его с местным. Может обсудим отличия и вместе поплачем?)

    Nimbus:

    freeIT, аналитика - не Ваш козырь :(

    Вы полагаете Ваш? :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 июня 2014 14:28)
    Основание: 3.5.9

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 июня 2014 13:03
    Elodia:

    Письма или публичные сообщения?

    официальные комментарии ;)

    ps. забыл.. спс за поздравления :)

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 2 секунды

    Elodia:

    с объективной реальности на моё личное восприятие её?

    кстати, вы очень точно подметили - есть большая, даже огромная разница между объективной реальностью и вашим ее восприятием :super:
    о чем вам уже неоднократно говорили
    теперь вы и сами это заметили..

    [censored by tut]
  • 100_horsepower Member
    офлайн
    100_horsepower Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #649363

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 июня 2014 15:02

    Всех медработников с профессиональным праздником! Спасибо что спасаете нас. Всех благ, здоровья, удачи, хороших зарплат и хорошего, благодарного отношения к вашей нелёгкой работе!

    А дремуче-невежественное наименование ветки говорит лишь о хронической психической болезни нашего общества, в том числе и нашего онлайнеровского сообщества.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 15 июня 2014 15:39 Редактировалось Elodia, 6 раз(а).
    Nimbus:

    Nimbus, а вы, оказывается, не только обладаете недюженными аналитическими способностями, но ещё и на редкость сообразительны - вам понадобилось лишь около полутора часов, чтобы в очередной раз придумать как меня уязвить. :lol:
    Мне, право, даже неловко - вы столько времени провели с мыслями о моей скромной персоне. Надеюсь, вы не на работе.

    Не хотела продолжать эту дискуссию, но раз вы настаиваете...

    К вопросу об объективной реальности.
    Скажите, пожалуйста, где ЭТО происходит? В Зимбабве, в Конго или в какой-то другой стране? В какой? Это объективная реальность или у снимавшего этот ролик и у смотрящих его с восприятием что-то не так? Тонзиллэктомия без наркоза. Что скажете? Прочитаете лекцию о вредном влиянии наркоза на детский организм? Как думаете, будет ли ребёнок после подобной манипуляции доверять врачам?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 июня 2014 16:10
    Elodia:

    вам понадобилось лишь около полутора часов

    постеснялись бы уже)))
    с 1-го раза не получается? ;)

    Elodia:

    Скажите, пожалуйста, где ЭТО происходит? В Зимбабве, в Конго или в какой-то другой стране?

    ЭТО и есть образец обычной безобидной бабушки, которая часами сидит у кабинета врача в надежде измерить давление? Той, который каждый врач считает своим долгом сказать "че приперлась"?

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 15 июня 2014 16:43
    Nimbus:

    ЭТО и есть образец обычной безобидной бабушки,

    Вы видеоролики перепутали. Я ссылку давала на этот видеоролик:

    Вы не с моими, а со своими проблемами "1-го раза" разберитесь. ;)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 июня 2014 17:33

    Elodia, вы заблуждаетесь.
    Ролик был о том, как цинично и наплевательски относятся к безобидной бабушке медработники

    Эти изверги в белых халатах насильно влили ей определенную дозу "наркоза" и в качестве пытки решили обработать раны. А наматываение бинта - верх издевательства :-?

    Elodia:

    Вы не с моими, а со своими проблемами "1-го раза" разберитесь

    Судя по предыдущему посту для вас и "6 раз" - не предел ;)

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 15 июня 2014 17:53

    Повторю свой пост. Хочу получить ответы на заданные в нём вопросы.

    Elodia:

    К вопросу об объективной реальности.
    Скажите, пожалуйста, где ЭТО происходит? В Зимбабве, в Конго или в какой-то другой стране? В какой? Это объективная реальность или у снимавшего этот ролик и у смотрящих его с восприятием что-то не так? Тонзиллэктомия без наркоза. Что скажете? Прочитаете лекцию о вредном влиянии наркоза на детский организм? Как думаете, будет ли ребёнок после подобной манипуляции доверять врачам?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 июня 2014 18:37

    Напомню вопрос: это и есть безобидный пациент с высокоморальными манерами?

    Nimbus:

    ЭТО и есть образец обычной безобидной бабушки, которая часами сидит у кабинета врача в надежде измерить давление? Той, которой каждый врач считает своим долгом сказать "че приперлась"?

    [censored by tut]
  • snigyrka90 Neophyte Poster
    офлайн
    snigyrka90 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1324419

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 августа 2014 10:31

    [censored by Strelka]

  • st18i Neophyte Poster
    офлайн
    st18i Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #921803

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 сентября 2014 09:07

    у нас 23 ребенка в июле поехали в спортлагерь, 11 из них вернулись с одинаковыми симптомами болезни: глухой кашель со спазмами дыхания, чихание после кашля, при физических нагрузках кашель, переходящий в рвоту.
    разумеется, все родители заболевших после лагеря показали детей своим участковым педиатрам с вопросом "а не коклюш ли это?".
    всем детям ставились разные диагнозы - аллергия, орви, бронхит. и лекарства прописывались соответствующие, которые никак не помогали.
    от вопросов про коклюш все врачи уклонялись, анализы на коклюш делать отказались - "нет реактивов". ведь коклюш - это ЧП, карантин и нагоняй от вышестоящих медчиновников.
    троих детей родители сами отвезли в минск, сдали там анализы. подозрения подтвердилсь, КОКЛЮШ.
    когда местных врачей ткнули лицом в результаты анализов, и пригрозили судебным разбирательством реакция была еще интереснее, нам предложили 2 варианта развития событий: 1) вся спортшкола закрывается на 3 месяца на карантин и ~200 детей сидят по домам 2) дело спускается на тормозах, детям прописывают максимальный реабилитационный курс.

    город, фамилии и т.д. пока опустим. еще не по всем детям есть результаты анализов (каникулы, отпуска). но дело получит развитие.

    Доверяю ли я врачам? Мне 35, я своего участкового терапевта в лицо не знаю и знать не хочу.

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3832

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3832
    # 10 сентября 2014 09:20

    Не поверите, у терапевта такое-же мнение))) :D

    Experientia est optima magistra.
  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 3 октября 2014 13:28
    o_O_o:

    Ахаха)) Товарищи врачи, а вы доверяете пациентам?? Я-нет...
    Пример, диалог (реальный случай с коллегой) :
    -Хронические заболевания есть?
    -Нет.
    Делаешь все необходимое, и случайно, во время инъекции укололась иглой... (все знаем, что бывает)
    -Гепатитом не болеете?
    -Нет...
    А потом выясняется, что у него гепатит С, активный, с большой вирусной нагрузкой... =) И таких много,

    таких много....А КТО ИХ ОБСЛЕДУЕТ???????? люди живут и не знают что больны,ведь обследуют только беременных и иногда перед операциями...а остальные живут в неведении..Так что не нужно тут рассказывать и жаловаться что не предупредили о Гепатите...

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 4 декабря 2014 00:22

    "где-то врачи недосмотрели"....
    "Стас сломал руку в двух местах, когда был в Луговцах в лагере. Гипс ему накладывали в Орше, в травматологии. Это был вечер пятницы, - вспоминает Светлана Михайловна, мать пострадавшего мальчика. - Отправили домой в Якубово. Рука болела, потом начал меняться ее цвет. На выходных пришлось вызывать скорую, приехали. Сказали: "Мы должны ездить? У него перелом". В скорую я больше не обращалась, раз так сказали. В понедельник сама наняла машину и повезла Стаса в Дубровенскую райбольницу. Еще в Орше сказали, что гипс через несколько дней надо снять и руку посмотреть. Но в Дубровно доктор на это отреагировал так: "Гипс хорошо наложен, зачем его снимать? А цвет кожи таким и должен быть". На то, что у сына температура, сказали: "Попейте ибуфенчика. Просила, чтобы хоть посмотрели руку. А врачи - все нормально и нормально. Так возили сына в больницу и в понедельник, и во вторник. А в среду они увидели черную руку, сами испугались, сняли гипс и отправили нас в Витебск. А там сказали, что поздно. И ребенок руку потерял. Когда сняли гипс - пошло быстрое кровообращение. Очень быстро развилась гангрена. В Витебске сначала о руке речи не было - Стасу там жизнь спасали".
    Так на ровном месте в мирное время Стас потерял почти всю левую конечность. Того, что от руки осталось, не видно из-под короткого рукавчика майки. Мать Светлана Михайловна решила найти виновных и не спускать им служебного легкомыслия.
    "Когда Стасу отняли руку, Следственный комитет и милиция сразу начали разбираться. Мне посоветовали писать жалобы, чтобы дела не спустили на тормозах, - продолжает Светлана Михайловна. - Жалобы я составила в пять инстанций вплоть до Администрации президента. Отовсюду поприходили ответы. Оказалось, что ребенка с такой травмой надо было еще на выходных оставить в больнице. Но этого не сделали. В Витебске мне рассказали, что гипс сегодня накладывают редко и нужно было класть лангету. Тогда бы и руку ему не передавило".
    Стас вернулся в школу и пытается жить по-новому. В Минске ему делают специальный протез.
    Управление Следственного комитета по Витебской области возбудило уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медработником". Какие именно поступки из всего букета медицинского легкомыслия привели к трагедии - в этом следствие и разбирается. По упомянутой статье виновным грозит штраф, исправительные работы, "химия" или лишение права заниматься врачебной деятельностью.
    Но проблема не только в том, что врачи время от времени теряют концентрацию. Попробуй держать себя в безупречной форме и самосовершенствоваться, если зарабатываешь меньше таксиста.
    Естественно, в районных больницах при такой ситуации есть серьезные проблемы с комплектованием кадрами. Проблема не обошла стороной и райбольницу Дубровно, где Стасу в ключевой момент не проверили тугой гипс, на который ребенок жаловался.
    "Может быть, где-то и у нас не хватает всех необходимых квалифицированных кадров, хотя делаем все возможное, обеспечиваем приезжих специалистов жильем, - описывает ситуацию Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома. - Молодые врачи прибывают из Витебска, два-три года отрабатывают и уезжают. Терапевты и хирурги у нас на вес золота. Поэтому сегодня пытаемся делать ставку на своих. У нас 12 выпускников сегодня обучаются в Витебске. Хочется надеяться, что вернутся, останутся и будут работать".
    После того, что случилось со Стасом, в Дубровенской больнице провели свою проверку. Внутреннее расследование проводили и в областном управлении здравоохранения, и на уровне Минздрава.
    "Такое происшествие у нас впервые, - констатирует Светлана Рыжанская. - У меня у самой сын, и об этом говорить очень трудно. Наверное, роль мог сыграть и человеческий фактор - где-то врачи недосмотрели. И в Орше, и в Дубровно. Иногда случается так, что одна случайность приводит к трагедии. Поэтому не могу навешивать на конкретных людей ярлыки. Надеемся, что правоохранительные органы расставят точки над "і". Главное, сделать так, чтобы такого больше никогда не повторилось".

    Источник

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3832

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3832
    # 4 декабря 2014 05:43

    А зря такие статьи на публику выкидывают. На пользу не будет.

    Experientia est optima magistra.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 8 декабря 2014 22:27 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    evtan:

    А зря такие статьи на публику выкидывают. На пользу не будет.

    Ребёнку не будет. Он остался без руки. А всем остальным - пойдёт на пользу. Главное, как говорится в статье, действительно "сделать так, чтобы такого больше никогда не повторилось". А если скрывать подобные случае от широкой общественности, то вероятность того, что подобные трагедии будут чаще повторяться - гораздо выше. Раз Управление Следственного комитета по Витебской области возбудило уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медработником", значит повод и основание для возбуждения этого дела были. А дальше следствие разберётся, суд вынесет решение.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3832

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3832
    # 8 декабря 2014 22:33

    Не согласен. Прокуратура всегда возбуждает дела, но далеко не во всех случаях виновность доказывается.
    А не на пользу потому, что доверия к медикам станет еще меньше.
    А доверие врачу - это уже половина успеха лечения заболеваний. Статья лишает определенного процента успеха лечения.
    Поэтому не на пользу.

    Experientia est optima magistra.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 8 декабря 2014 22:34 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Ничего не будет.
    Максимум- выгонят с работы, край- с волчьим билетом.
    Отряхнутся как курицы и дальше пойдут..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 8 декабря 2014 23:48
    evtan:

    Не согласен. Прокуратура всегда возбуждает дела, но далеко не во всех случаях виновность доказывается.

    Поживём - увидим. Не зная подробных обстоятельств данного дела, трудно о чём-то определённом говорить. В любом случае, до вынесения решения судом я бы предпочла воздержаться от дальнейших комментариев. Ну а если дело закроют ещё до суда - конечно, хотелось бы узнать на каком основании его закроют и ознакомиться с материалами этого дела.

    evtan:

    А доверие врачу - это уже половина успеха лечения заболеваний. Статья лишает определенного процента успеха лечения.
    Поэтому не на пользу.

    evtan, знаете, как в народе говорится: доверяй, но проверяй. Я лично считаю, что с доверия нужно начинать отношения с любым врачом, но это доверие не должно быть "слепой" верой. К большому-большому сожалению, evtan, морально-этические качества ряда Ваших коллег (оставлю здесь без комментариев их профессиональные качества) оставляют желать лучшего. Уверена, Вы и сами это знаете.

    Полагаете, что данная статья подорвёт у людей доверие к врачам? Ну, примерно также, как статья, например об учителе-педофиле подорвёт доверие к школьным учителям, а, к примеру, статья о бравшем взятки судье - к судебным органам. Или врачи - особая каста неприкасаемых?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • 1491255 Junior Member
    офлайн
    1491255 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1491255

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 декабря 2014 00:02
    evtan:

    Не согласен. Прокуратура всегда возбуждает дела, но далеко не во всех случаях виновность доказывается.
    А не на пользу потому, что доверия к медикам станет еще меньше.
    А доверие врачу - это уже половина успеха лечения заболеваний. Статья лишает определенного процента успеха лечения.
    Поэтому не на пользу.

    +1
    предлагаю вспомнить дело "врачей-вредителей" из кардиоцентра, кто в теме тот поймет
    Врача, профессора, хирурга-кардиолога от Бога!!! 3 года пытались смешать с грязью
    отлучили от практики, замучали проверками, почти развалили центр и школу в рб
    не удалось, слава Богу
    а сколько плановых пациентов не дождались пересадки сердца или шунтирования
    земля им пухом