Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 апреля 2014 00:20 Редактировалось Nimbus, 1 раз.

    Elodia, аплодирую стоя. Будучи припертой (-ым, я теперь уже начал сомневаться) к стенке прямым вопросом в лоб, вы все равно ушли от ответа. Вы не простой тролль, вы нечто более продвинутое, может быть 80-й или 100-й левел, высшая сила, vis vitalis говоря вашим любимым псевдонаучным языком :) Созданием клонов-антиподов (спс slavarasup2 - открыл глаза) вы вывели эту профессию на новый, еще никем не достигнутый в этой ветке, уровень. Тягаться с вами мне не по зубам, посыпаю голову пеплом и беру самоотвод. Буду наблюдать в сторонке и учиться, учиться, учиться как завещал великий.... :super:

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 7 апреля 2014 00:38

    Nimbus, троллите здесь исключительно вы. И о других пытаетесь судить по себе. Тем, что вы на протяжении длительного времени пытаетесь меня оскорбить, вы себя оскорбляете. Вам не нравится то, что я пишу? Не читайте. Люди сами разберутся, без ваших оценок, кто есть кто. А если не умеете (и/или не хотите) вести дискуссию корректно - правильно, отойдите в сторонку. И ваши посты я впредь буду игнорировать, за исключением тех, в которых вы будете людей вводить в заблуждение.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 апреля 2014 00:44

    Elodia, нет слов. Вы в очередной, 4-й раз отредактировали предыдущий пост. Браво. До 7-ми можно еще 3 раза это делать...
    Когда же вы отредактируете так, чтобы все же прозвучал ответ на заданный вам вопрос? Где он, ответ по поводу этической стороны дорогущих операций тяжелобольным пациентам?

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 7 апреля 2014 00:56 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    Nimbus, хватит передёргивать. Я ответила на вопрос человеку, задавшему его. Ответила так, как посчитала нужным.

    Где ответ на мой вопрос, заданный еще до того, как Once upon a time задал свой?
    Вот вопрос, который я задала:

    Elodia:

    slavarasup2:

    При чём к ацечественным врачам этот рестайлинг цехового устава?

    slavarasup2, что вы этим хотите сказать? Что "ацечественным врачам", как вы изволили выразиться, закон не писан?
    Что основы биомедицинской этики, сдав зачёт, можно благополучно забыть?

    Где ответ? Повис в воздухе?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 апреля 2014 01:07

    На всякий случай, для истории..
    Вот ваш пост, целых 13 раз редактированный, с которого началось закидывание ссылок на различные документы по этическим вопросам
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&start=660#p59166155

    Вот вопрос, который вам задали по этому поводу http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&start=660#p59171855

    Вот здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&start=680#p59194205 вы сказали, что "врач должен ставить во главу угла не свои собственные интересы, не интересы своих коллег и не чьи-либо индивидуальные и коллективные интересы, а интересы пациента"

    Так а как же сумасшедшие счета за операции? Этот вопрос остался не отвеченным. И он не отвечен до сих пор. Может быть вы не знаете на него ответа? Не верю. На 80-м уровне это невозможно. Хотя позиция "Я ответила на вопрос человеку, задавшему его. Ответила так, как посчитала нужным." больше подходит для 120-го уровня. :) Продолжайте, я же должен учиться уходить от ответов))

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 7 апреля 2014 02:00 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    Nimbus, вы переврали хронологию.

    Для истории:

    # 5 апреля 2014 19:36 - пост Once upon a time с которого история началась: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&p=59162575#p59162575

    # 5 апреля 2014 20:52 - мой пост, который был ответным на пост Once upon a time: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&start=660#p59166155 (уточните у администрации форума дату и время его редакции и перестаньте бросаться голословными обвинениями).

    # 5 апреля 2014 22:23 - мой пост, где я задала вопрос slavarasup2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&p=59171137#p59171137
    Ответ на него я не получила:

    # 5 апреля 2014 22:37- пост, в котором задаёт вопрос о сумасшедших счетах за операции Once upon a time: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&p=59171855#p59171855

    # 6 апреля 2014 00:13- вот тут мой ответ на этот вопрос, заданный Once upon a time : http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&p=59176072#p59176072

    # 6 апреля 2014 15:46 - вот тут Once upon a time повторяет свой вопрос, на который я уже ответила ему в ЛС: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&p=59198899#p59198899

    # 6 апреля 2014 17:37 - а вот тут Once upon a time пишет о том, что вопрос был задан не мне лично: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=245057&p=59203516#p59203516

    Обратите внимание, я вела дискуссию с Once upon a time.

    *****

    Отдельной строкой специально для вас, Nimbus:
    1. Каждый участник дискуссии имеет право отвечать:
    - тому, кому посчитает нужным;
    - на те вопросы, на которые посчитает нужным;
    - так, как посчитает нужным (разумеется, не нарушая при этом действующее законодательство и правила форума).
    Равно как и не отвечать.
    2. Если вам ответят, то это это не означает, что ответ непременно должен вам понравиться.
    3. Если вам не ответили или ответ вам не понравился, это не даёт вам право использовать в дискуссии некорректные методы: требовать ответа или другого ответа, переходить на личность оппонента, стараться "заболтать" дискуссию, вырывать фразы из контекста, цитируя оппонента, цепляться к словам и опечаткам и т.п.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 7 апреля 2014 02:18

    Выбросили тему на главную страницу, столько посыпалось мнений, столько всяких важных примеров "а вот я в таком-то году, а вот со мной как было, а у моей подруги случилось.." что за этой горой мусора и разборок не видно нихренчего продуктивного. Хотя мнения высказывались и толковые, да зачем их читать, когда есть своё сложившееся и устоявшееся. У пациентов своё, о врачах, У врачей своё, о системе.
    Пациентам: Поймите наконец- врачи такие же люди как и вы! И живут по тем же социальным законам. Снимите вы, наконец, розовые очки, напяленные вам "стабильным и правовым" государством! Забудьте, как страшный сон, слова: Обязан, Должен, Клятва Гипократа (советского, белорусского врача и т.п.). Есть только два слова: Заставить и Заинтересовать. Кнут и пряник и никак иначе.
    Поясню на примере почему. Во-первых законы и подзаконные акты, а тем более, должностные инструкции (кнут), не действуют на всех одинаково (кто-то от них трясётся, кто-то клал на них с пробором). Во-вторых никогда не заставят человека идеально выполнять то, что ему не интересно, и что он не хочет выполнять. Обязательно должна быть мотивация (пряник). И медицина не та область, где нужно добиваться результата угрозами.
    Возьмём обычный класс средней школы, который сидит и решает контрольную по математике. Как думаете скольким ученикам хочется её решать? Я разделил бы учеников на 2 группы:
    1) Кнут (заставить) Основной массой движет боязнь наказания от родителей, боязнь остаться на второй год и т.д. (оценка у них будет средняя). Еденицы не боятся ничего и не решают совсем (оценка соответствующая).
    2) Пряник (заинтересовать). Двое- трое уже поняли, что нужно решать, для достижения каких либо целей- будь то обещанный родителями новый комп, или глубокое понимание, того, что знания пригодятся в будущем при поступлении (у них оценка будет отличная). И на всю школу, найдётся 2-3, ну пусть 5 человек, которым именно интересен сам процесс обучения! (тут уж оценки без комментариев).
    Дополню: для второй группы учеников кнут никто не убирал. Их так же ждёт в случае неправильного решения и репрессии от родителей и проблемы со стороны школы, но когда впереди цель, это уходит на последний план. Нужен адекватный баланс.
    Так же и в любой сфере жизни. Человек без мотиваций идёт по пути наименьшего сопротивления. Наиболее эффективно решает проблемы тот, кто лучше мотивирован (заинтересован). Если за решением проблемы стоит личная выгода (будь то увеличение дохода, получение нового опыта, знаний, просто положительные эмоции от осознания того, что решил и мн. др.), то все усилия пойдут на решение и оно будет по возможности быстрым, полным и оптимальным. Если же решить проблему надо только потому, что без решения последует наказание (читаем: должен, обязан..), то 50 и более процентов усилий уйдёт на поиск устранения проблемы без её решения, 50% времени уйдёт на поиск возможности избежать наказания. И только потом решается сама проблема. Как правило, не самым быстрым, и далеко не самым лучшим способом. Мало того, имеющие впереди цель и поощрение, сами способны ставить себе задачи и решать их (то есть совершенствоваться). Те кто работает из-под палки всегда будет избегать лишних задач (деградирует).
    Это не я придумал. Так складываются человеческие взаимоотношения со времён каменного века, если не раньше. Если хочешь, что бы твою, проблему решал кто-то другой, то либо заставь его, либо заинтересуй. Помни, что результат будет разный. Практика тех же отношений показывает, что лучше решает чужие проблемы тот, над кем висит не только кнут, но и в будущем ждёт пряник. И чем более разнообразные пряники, тем лучше.
    Когда к вам приезжает врач скорой, участковый милиционер, электрик, сантехник, когда вы обращаетесь в поликлинику, исполком, суд и т.д. ( т.е. обращаетесь к гос служащим), то в первую очередь они видят не вашу проблему (у них своих хватает), а видят вас как проблему!
    И их действия выглядят примерно так:
    1- можно ли от вас по быстрому избавиться (перерыв, переучёт, закончен приём)?
    2- если нет, то можно ли уболтать вас придти в другой день?
    3- можно ли направить вас к другому специалисту?
    4- можно ли вас отправить за какими- нибудь справками, документами, бумагами, за недостающими запчастями?..
    Список если не бесконечный, то оч. длинный. И только убедившись, что вы не исчезнете сами по себе, начнётся разбор вашей проблемы... И по тому же принципу!
    -С чем пришли? так это не ко мне, это к окулисту,
    -нет прокладок под ваш смеситель,
    -надо менять пакетник, а у вас нестандартная дин-рейка... и т.д...
    Вы неинтересны этим людям, а ваши беды это только ваши беды. И гневные возгласы "вы обязаны!, я плачу налоги!, вам платят за это зарплату!" только лишний раз напомнят им о том, что от качества исполнения этих самых обязанностей, зарплата у них не вырастет.
    Есть исключения:
    - Это те кто имеет моральные принципы, или глубоко религиозен например, но их мало. Да и многим одними принципами не поможешь. Ибо есть лимит по времени и количеству обслуженных.
    - Это те кто трясётся от возможного наказания, но и работу свою они выполнят нехотя и трясясь (и тихо ненавидя вас).
    - И это те самые 2-3 человека на всю школу, которым интересен сам процесс и они с радостью возьмутся за вашу беду. В медицинском разрезе это может выглядеть так:
    - У меня для вас 2 новости, плохая и хорошая.
    - Давайте с хорошей.
    - Болезнь назовут вашим именем...
    Т.е. вероятность попасть к такому гос служащему сама по себе оч. мала, а вероятность его заинтересовать именно своим случаем ничтожно мала. А ведь есть ещё те, кто на наказание плевал.
    Для того и существуют различные системы и методы организации медицинской помощи. Создать условия, при которых врачу выгодно и интересно будет не только качественно работать, но и совершенствоваться.
    На мой взгляд, самое парадоксальное в нашей системе здравоохрененохранения,это то, что если у врачей есть кнут (в конце концов это источник какого- никакого дохода, который страшно потерять, это законодательство, реальное наказание, в случае нереальной раззяватости, обязанности, инструкции, санитарные нормы и прочее), то у пациентов кнут, или отсутствует напрочь, или очень несерьёзный и отдалён в перспективе (когда я там ещё постарею, да гипертонию получу). Пациенту можно не соблюдать режим, питаться чем он считает нужным, курить, выпивать, забывать о процедурах- реального наказания нет! Люди не заинтересованы в своём здоровье. И заставить их им интересоваться возможности нет. Заливать в машину бензин пополам с водой и пылью никто не будет- грозит отстёгиванием денег на капремонт движка. Заливать в себя пиво с чипсами, чернилом с боярышником, заправляться жареным салом и тортиками в нереальных количествах грозит... Да ничем не грозит! Медицина-то бесплатная! Ну или там потом, лет через надцать говорят печень болеть будет, или ожирение там, да и не со мной это будет, я ж здоров!
    Пройдусь по тому, с чего начался весь этот срач на заглохшем было форуме:
    Кто же такой идеальный пациент?
    Со древних времён ничего не изменилось. "Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих." Многие пациенты начинают бороться с врачами забывая о своей болезни:(.
    С моей точки зрения, это такой пациент, который сам заинтересован в своём выздоровлении и ставит эту цель на первое место, может заинтересовать врача (иногда и не одного), и не имеет иллюзий по поводу медицины в целом (не только в нашей стране, а в общем), а так же способен адекватно воспринимать критику.
    Кто же такой идеальный врач?
    Врач у которого есть интерес к профессии, есть достаточно времени на конкретного пациента, и нет переживаний за "тыл", а так же есть способность адекватно воспринимать критику от пациента.
    Для троллей: Про пиз взятки ни слова :D !!!! Заинтересовать врача можно по разному. А вдруг вы просто обаяшка? Заинтересовать врача вы можете и простой улыбкой, и простым "Здравствуйте." А самая большая благодарность и интерес на будущее, для врача, это видеть результат ваших с ним усилий по преодолению болезни. Как здесь писали- спокойным разговором, можно решить многие проблемы.
    Меня, например, заинтересовал Сергей Логиш http://vk.com/club66144754, просто тем, что он есть и ему и его семье действительно нужна помощь. Помочь я могу только тем, что пойду сдавать кровь на анализ в Банк Доноров костного мозга на Семашко... А вдруг подойдёт. Не ему так просто, на будущее.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 7 апреля 2014 08:49

    Nimbus, зря вы ему льстите и продолжаете дискуссию. И тролль он далеко не 80лвл, слишком шаблонно и грубо действует. Единственный способ борьбы с троллем - не кормить его. Я вас уверяю что единственная цель Elodia посмеяться над глупыми врачишками. Почему он это делает? Может, нужно повышать низкую самооценку, может, с жиру бесится и не знает чем заняться. Попробуйте его игнорировать и увидите ожидаемую реакцию, обычно это поток ругани и прямых оскорблений, кстати, он уже начал когда понял что его вычислили.
    Elodia, попробуйте наркотики и ваша жизнь наладится.

    что-то не так
  • anton84 Senior Member
    офлайн
    anton84 Senior Member

    4412

    14 лет на сайте
    пользователь #248567

    Профиль
    Написать сообщение

    4412
    # 7 апреля 2014 08:51

    А что доверять им? В данный момент,лежит друг в больнице,которого жестоко избили отморозки, неделю жалуется врачу на боль в грудной клетке которая усиливается, врач смотрит на него взглядом недоверия и говорит ,что все в порядке...,на что я взял и записал его пока он на лечении в частную клинику, тайком увез и привез,вердикт, трещина в ребре!!! Врач в частной удивленно смотрит на снимок и говорит,а тебе не сказали?????

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 апреля 2014 08:52

    Elodia, вы снова действуете в лучших традициях лицемера. Хронологию я не нарушил. А вот вы только расширили ее до удобных лично вам границ.
    Но это мелочи, скопируйте хоть весь топик. Переведя стрелки на хронологию вы снова ушли от ответа на вопрос. Зато научились редактировать посты сразу - уже прогресс :) Но все же, не стесняйтесь, ответьте на заданный вам строго по теме вопрос. А то в очередной раз получилось бла-бла-бла..

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    slavarasup2, вы правы.

    [censored by tut]
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 7 апреля 2014 09:02 Редактировалось slavarasup2, 1 раз.
    anton84:

    А что доверять им? В данный момент,лежит друг в больнице,которого жестоко избили отморозки, неделю жалуется врачу на боль в грудной клетке которая усиливается, врач смотрит на него взглядом недоверия и говорит ,что все в порядке...,на что я взял и записал его пока он на лечении в частную клинику, тайком увез и привез,вердикт, трещина в ребре!!! Врач в частной удивленно смотрит на снимок и говорит,а тебе не сказали?????

    Боль от ушиба, а трещина или даже целый перелом специально не лечатся, само срастается. Как раз ниша для частных врачей.

    что-то не так
  • chdv1971 Junior Member
    офлайн
    chdv1971 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #374725

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 апреля 2014 09:15

    О чём мы говорим. В кои то веки пришлось пойти к врачам. Выписали рецепт от которого у аптекаря очки на лоб реально полезли. Дозировка превышает в 3 раза нужную. После такой дозировки токсический гепатит это как здрасте.
    Если министерство здравоохранения не может увеличить своим работникам зарплату, то пусть хотя бы улучшит условия труда. От бесполезной писанины избавит и никому не нужной отчётности. Может у врачей появится время в своих бошках порядок навести.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 апреля 2014 09:25

    anton84, если перелом еще действительно странно пропустить, то трещину ребра можно увидеть у каждого 3-го. К тому же как уже отметили - на лечение и результат это никак не влияет. А боль у вашего друга через неделю станет еще больше.

    [censored by tut]
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 7 апреля 2014 09:45

    chdv1971, если можно конкретней - какое лекарство, в какой дозе и, желательно, специальность врача.

    что-то не так
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 апреля 2014 09:47

    anton84, тайный увозитель, и чем помогло это знание? Трещины в ребрах не лечат.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 7 апреля 2014 09:54 Редактировалось slavarasup2, 1 раз.

    shpilka, а хотя может и помогло, может квалифицируют как телесные повреждения средней тяжести.

    что-то не так
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 апреля 2014 10:09

    slavarasup2, если для этого, то да. А для здоровья - что мертвому припарки.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • GreatFruit Neophyte Poster
    офлайн
    GreatFruit Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #565809

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 апреля 2014 10:40 Редактировалось GreatFruit, 2 раз(а).
    slavarasup2:

    Nimbus, зря вы ему льстите и продолжаете дискуссию. И тролль он далеко не 80лвл, слишком шаблонно и грубо действует. Единственный способ борьбы с троллем - не кормить его. Я вас уверяю что единственная цель Elodia посмеяться над глупыми врачишками. Почему он это делает? Может, нужно повышать низкую самооценку, может, с жиру бесится и не знает чем заняться. Попробуйте его игнорировать и увидите ожидаемую реакцию, обычно это поток ругани и прямых оскорблений, кстати, он уже начал когда понял что его вычислили.
    Elodia, попробуйте наркотики и ваша жизнь наладится.

    slavarasup2, почему делает? Ну ведь вкусно же, разве нет? Любой тролль сделал гадость - сердцу радость. По поводу шаблонности Вы абсолютно правы. Например постоянное использование научных терминов. Как я уже ранее сказал, некоторые из них мне просто неизвестны. Поначалу складывалось ощущение человека образованного в данной сфере. Но только лишь до перехода на личности. К тому же данный пользователь постоянно всех винит во лжи :), это забавно. Любой, кто не на его стороне - тролль, лжец и лицемер. Даже я, как оказалось то ли Ваш клон, то ли пользователя Nimbus, хотя дата регистрации говорит об ином. В любом случае фразы типа «Может, нужно повышать низкую самооценку, может, с жиру бесится и не знает чем заняться» уже его кормят. Не надо так. Просто действительно игнорьте его. Да, начнется поток вызывающих сообщений, задевающих за живое. Правда это продлится недолго.

    Nimbus, вряд ли вы чего-то добьетесь от тролля. Просто теряете время. Хотя, знаете, нет, это целая школа, которая учит уходить от ответа. Продолжайте, мне бы как и Вам хотелось научиться этому искусству :) Кстати по поводу фотошопа, как вариант сделать сохранение топика в вэйбэке (вебархив.ком). Общий доступ, ни капли фотошопа и правда налицо. Удачи Вам в вашем нелегком деле. :)

    Кустох товалай шармута!
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 апреля 2014 10:55
    GreatFruit:

    как вариант сделать сохранение топика в вэйбэке (вебархив.ком).

    своей работы хватает :)
    тыщу раз себя виню, что сразу не отключился от общения, ведь это уже не первый раз..
    горбатого, как говорится.... :)

    [censored by tut]
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 7 апреля 2014 11:08
    shpilka:

    anton84, тайный увозитель, и чем помогло это знание? Трещины в ребрах не лечат.

    :lol: Вспомнил историю
    Как то пришёл в поликлинику говорю бочина болит, сделали рентген - ребро сломано. Ну врач посмотрел снимок грит попей нимесулид (обезболька такая) и будь впредь поаккуратнее. Даже больничный не выписал казявка етакая )

    Per aspera ad anum