Ответить
  • maloy2003 Member
    офлайн
    maloy2003 Member

    194

    20 лет на сайте
    пользователь #11425

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 ноября 2004 20:41

    Wolfsjunge,

    по поводу соответствия своей работе: вот вы говорите как всё плохо, и так далее... это потому что даволи часто вам приходиться обращаться к врачам ... потом люди говорят ещё, что милиция тоже что то не то делает, как туда вообще попадают такие люди... и так далее...

    я думаю это есть и во всех профессиях, просто не так часто вы с ними сталкиваетесь, что нельзя говорить о медицине... постарайтесь жить так, что бы вам не пришлось никуда обращаться, и тогда проблем будет меньше...

    есть отдельные люди, а вы так подвели общий диагноз всем людям, которые относяться к этой сфере...

    [color=darkblue]Will code HTML for food[/color][size=75][/size]
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 ноября 2004 22:41 Редактировалось Володька, 1 раз.

    безусловно всех врачей под одну гребенку не стОит...

    я (точнее мама) очень недовольным остался нейрохирургическим 9-ой, хотя лечащего это не касается, относился очень хорошо(нужно было правда его поймать и пораспрашивать)... правда в этом году... 13 лет назад были теже врачи... многое поменялось... и все равно мы им будем благодарны, наверно, всю жизнь...

    сейчас мама в витебском онкодиспансере... сравнивать с 9-ой клинической даже не хочется...

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 ноября 2004 23:13

    Володька, мы тоже в 9-ой нейрохирургии оперировались... в 95ом (краткое описание впечатлений выше)

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 ноября 2004 23:33

    а мы в 91-ом... впечатления описать не могу...мал был еще... а вот сейчас :(...

    но, тем не менее, спасибо им...

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 7 ноября 2004 23:47

    Основной вывод после общения с врачами у меня такой - не доверяю ОДНОМУ врачу, в любом случае и при любом диагнозе стараюсь получить конкультацию еще как минимум двух. Тем более что сейчас это сделать не проблема, есть платные услуги.

    maloy2003, согласен, везде есть случайные люди... :(

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 ноября 2004 23:54

    White Angel,

    не доверяю ОДНОМУ врачу, в любом случае и при любом диагнозе стараюсь получить конкультацию еще как минимум двух. Тем более что сейчас это сделать не проблема, есть платные услуги.

    согласитесь, что не у всех есть такая возможность, но это уже совсем другая история...

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 8 ноября 2004 02:26

    согласитесь, что не у всех есть такая возможность, но это уже совсем другая история...

    Надо работать над этим и создавать капитализм в отдельно взятой семье (обеспечив жену, детей, родителей и т.д.) :wink:

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 ноября 2004 03:18

    White Angel, гы... началось с доверия... закончилось капитализмом :D...

    При капитализьме есть доверие? к кому либо ВООБЩЕ? :evil:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 8 ноября 2004 16:28

    Потешно когда пытаются оправдать нерадивых медиков тяготами их жизни:

    maloy2003:

    а вот если представить себе, например, рабочий день врача... с 8- ну до 5... обстановка: все кругом бегают, суетяться, все чего то требуют, кричат, кто чем недоволен, кому нагрубили, а кому не оказали должного внимания...

    осуждать всегда легче... а если всё же подумать?

    Интересно почему тогда никто не оправдывает водителя международного автобуса заснувшего от усталости за рулем? Потому что его вина легко доказуема? Все четко и отлажено:

    попал - штраф, попал по-крупному - тюрьма.

    Покажите мне хоть одного едика не прикрывающего задницу другого? Круговая порука, отсутствие какой-либо ответственности за свои действия и вечный миф о нищете... Единственным тормозом для этой касты является их собственная совесть. Бывает, что совестливые встречаются. К сожалению, нечасто:(

    По теме: доверяю только своему стоматологу. Обнадеживает то, что ошибаться он может еще много-много раз, не меньше 32 ;) :D:cry:

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 8 ноября 2004 17:35

    кстати, даже хороший врач, которому доверяешь по полной, может ошибиться, но ценой его ошибки может стать здоровье, и даже жизнь твоих самых близких.

    :(

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 8 ноября 2004 17:51

    доверять можно конкретным людям а не абстрактному врачу

    важен процесс поиска тому кому доверяешь. по опыту скажу лучшее это стационары, места где практика является доказательством профпригодности, хуже -мед центры и поликлиники, совсем плохо - кафедры.

    если есть серьезные проблемы идите в стационар, благо там сейчас практически все платно сделать можно.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 8 ноября 2004 19:38

    совсем плохо - кафедры.

    обоснуй почему..., ИМХО как раз наоборот...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 8 ноября 2004 19:48

    Rhezus,

    ИМХО как раз наоборот...

    полностью согласна

    на кафедрах - лучшие специалисты

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 8 ноября 2004 20:13
    Rhezus:

    совсем плохо - кафедры.

    обоснуй почему..., ИМХО как раз наоборот...

    a) кафедральные работники имеют мизерную практику, вам же лечиться, а не вести теоретические диспуты нужно.

    b) кафедральные работники НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОИ СОВЕТЫ они не ведут больных от операционного стола и до выписки. приехал в клинику, дал совет (видя историю болезни впервые) и свободен, беда в том что к их советам нужно прислушиваться.

    (молчу о том как их "любят" практики)

    с) на кафедру попадает достаточно большой процент БЛАТНЫХ деток преподавателей, которые не блещут учебными достижениями.

    но самое главное - пункт а)

  • maloy2003 Member
    офлайн
    maloy2003 Member

    194

    20 лет на сайте
    пользователь #11425

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 8 ноября 2004 21:20

    Интересно почему тогда никто не оправдывает водителя международного автобуса заснувшего от усталости за рулем?

    я вам скажу, что не у всех врачей выходит даже так заснуть... не дадут, при всём желании...

    Покажите мне хоть одного едика не прикрывающего задницу другого?

    хм... интересная постановка вопроса) это было извечно, и это есть во всех коллективах, если люди уважают друг друга... если вам это чуждо, то мне вас жаль... хотя нет, не вас, а окружающих вас людей...

    вечный миф о нищете

    хорошо если бы так...

    [color=darkblue]Will code HTML for food[/color][size=75][/size]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 8 ноября 2004 22:39

    brigadir,

    a) кафедральные работники имеют мизерную практику, вам же лечиться, а не вести теоретические диспуты нужно.

    но самое главное - пункт а)

    Если абсолютно не разбираешься в чем-то, дописывай ИМХО, не вводи своими домыслами людей в заблуждение...

    З.Ы. я учусь на 5-м курсе лечфака и знаю о чем говорю...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 9 ноября 2004 08:25

    хм... интересная постановка вопроса) это было извечно, и это есть во всех коллективах, если люди уважают друг друга... если вам это чуждо, то мне вас жаль... хотя нет, не вас, а окружающих вас людей...

    Это не уважение, а именно круговая порука - я его сегодня подставлю, а кто-то завтра меня, нет я лучше это замну... :( О каком уважении может итди речь, если врач был виновен....

    А кто-нибудь слышал или был свидетелем когда врач отвечал за свои ошибки?

    Мне не известно.... :(:o

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 9 ноября 2004 10:51

    maloy2003,

    хм... интересная постановка вопроса) это было извечно, и это есть во всех коллективах, если люди уважают друг друга... если вам это чуждо, то мне вас жаль... хотя нет, не вас, а окружающих вас людей...

    Среди окружающих меня людей никто не пойдет на обман, подлог, должностное преступление и я вряд ли буду прикрывать преступника. Если в Вашем окружении это является нормой, то мне Вас абсолютно не жаль - Вы этого заслуживаете.

    Сейчас, по мнению персонала одного леч.учереждения, я стал врагом номер раз, ибо мною была инициирована проверка этого учереждения комиссией свыше. Почему? Потому, что сработала круговая порука.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 9 ноября 2004 11:01
    maloy2003:


    Dmitr_:

    вечный миф о нищете

    хорошо если бы так...

    Профи бедствуют??? Если умеешь делать что-то на "отлично", награда сама найдет героя ;)

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 9 ноября 2004 11:31
    Rhezus:

    brigadir,

    a) кафедральные работники имеют мизерную практику, вам же лечиться, а не вести теоретические диспуты нужно.

    но самое главное - пункт а)

    Если абсолютно не разбираешься в чем-то, дописывай ИМХО, не вводи своими домыслами людей в заблуждение...

    З.Ы. я учусь на 5-м курсе лечфака и знаю о чем говорю...

    не нужно такими словами как "абсолютно", "никогда" итд бросаться.

    вы хотели аргументов, я их вам привел, можете что то возразить возражайте.

    может ли кафедральный врач иметь такую же богатую и разнообразную практику как у стационарщика мне кажется для человека даже вне медицны ответ более или менее понятен.

    кафедра это наука, стационар - практика. так же как и везде.