Ответить
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 6 ноября 2004 17:32

    Сергей Ильич, хочу заметить, что врачи ИТАК получают деньги за свою работу! А то, что они хотят получить ДО я расцениваю как взятку, а если ПОСЛЕ, то как благодарность... А чё за врач тогда, если его лечение зависит от того дашь ты ему на лапу или нет? :-?

    alias!, Нет... В Гродно нет никаких БАТУ...

    Тигра, да, кстати, Вы в гроднеском меде учились? :-?

    Aus Liebe zum Automobil
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 6 ноября 2004 17:37

    Wolfsjunge, сорри, поздно обратил внимание на Ваш e-mail.

    Но в любом случае не стоит все обощать. Ваш нигилизм и максимализм может привести к серьезным и непоправимым ошибкам.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 6 ноября 2004 17:39

    закрывать ветку, причем срочно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 ноября 2004 17:43

    Wolfsjunge,

    Тигра, да, кстати, Вы в гроднеском меде учились?

    нет, в здешнем, простите, совершенно вылетело из головы место Вашего жительства...

    А что? В вашем меде действительно все так запущено? :-?

    ПыСы. блин, ну ТОЧНО такая же тема была (по сути)... все то же самое, и про плохих врачей, и пару рассказов про хороших..., и потом все скатилось ко взяткам... к обсуждению должны ли платить и должны ли брать... :insane:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 ноября 2004 20:23

    White Angel,

    Еще случай, делала моя жена анализы на ранней стадии береенности (когда на учет становилась в консультации), делала их в гос. лаборатории. Анализ получился положительным на хламидии (очень опасная инфекция особенно при беременности), да еще врач который анализ отдавал откровенно нахамил (типа спите с кем попало потом удивляетесь, урод, мля). Сдали анализ в платной - отрицательно, сдали еще раз в гос. лаборатории - отрицательно. У них там по номерам записывали, наверное и напутали. Счастье того врача, что жена не сказала кто именно, зная я б его "отблагодарил".

    Скорее всего, дело не в том, что напутали, а в том что 100 % достоверность не гарантируется:znaika::lol::D

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=228956&start=0

    Вообще говоря, медицина - деятельность без гарантий:cry::ass:

    Wolfsjunge,

    В нашем городе есть МедИнститут, он рядом с моей работой и я вижу кто там учится... У 80% тааакие "интеллигентные" лица! Потом такие же врачи!

    Врачи выглядят интеллегентнее среднего гражданина:znaika:

    Посмотри фильм "Знахарь". Вот такими и должны быть врачи:super::beer::love:

    Тигра,

    Дальше началось просто невозможное. На нее махнули рукой! (- отрицательная сторона) Начиная с того, что из реанимации ее привезли и оставили в коридоре на каталке, и несколько часов вообще никто к ней не подошел! Дальше мне и папе приходилось буквально за руки приводить врачей, чтобы ее осмотрели. В общем и целом складывалось такое впечатление, что врачи просто сами не верили в свой успех... Воспоминания ужасные...

    Обычное дело. Почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=229616&start=0

    Там описывается ТИПИЧНОЕ отношение к пациентам (или клиентам?:-?:lol::D).

    Много зависит от возраста клиента. Чем больше - тем хуже для него:cry::ass:

    Кстати говоря, неплохо имеют (с клиентов) хирурги и травматологи. Вот где может отрываться Клондайк:lol::D. Если ногу сломал, то не будешь искать знакомого хирурга:lol::D Хотя, хирургам-онкологам завидовать не стоит:cry:

    Andrei_77,

    Зарплату им достойную платить надо. чтобы не было такого, что тот кто взятку дал к тому хорошее отношение и лечение, а к простому человеку, который не может ничего дать им врачам, отношение соответсвенное.

    Спрашивают при поступлении в больницу "Какое твое социальное положение?":-? После получения НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ответа машут безнадежно рукой:lol::D

    Wolfsjunge,

    хочу заметить, что врачи ИТАК получают деньги за свою работу!

    Об этом не все вспоминают:lol::D

    УСПЕХИ МЕДИКОВ ОСВЕЩАЕТ СОЛНЦЕ, А НЕУДАЧИ СКРЫВАЕТ ЗЕМЛЯ:lol::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • andrew_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    andrew_brest Member Автор темы

    216

    21 год на сайте
    пользователь #7476

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 ноября 2004 20:39
    chrom_vega:

    andrew_brest, ты обрисуй ситуацию....

    ну т.к. я начал тему то продолжу.

    хлтя чесно говоря такого активного обсуждения не ожидал.

    моя сестра была беременна. ходила к врачу, сдавала анализы, обследовалась...

    но вот настал срок рожать и ей врач сказала что у тебя срок кде-то 7-го ноября.

    но уже в ночь с 1-го на 2-е начались схватки и мама вызвала скорую.

    1. ехала она до нас 25-30минут (точно сказать немогу.)

    2. врачи даже не вышли из машины чтобы ее увидеть.

    пришлось выводить, да именно выводить самим.

    3. они даже не подождали пока кто-нибудь сядет в машину и просто закрыли дверь и уехали.

    4. она рожала в скорой.

    5.................

    на этом пока остановлюсь если надо еще продолжу.

    скажу только что с ребенком сейчас очень плохо

    у него кровоизлияние в мозг

    я думал что в скорой она будет в безопастности, но ошибся...

    там просто ужас

    надо было самим везти в роддом

    Как превратить бензин в ракетное топливо? - Залить его в BMW
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 6 ноября 2004 23:03

    Rebyata, ne nado gnat' na vrachei - est' konkretnii sluchai, konkretnie personi - na nih i naezzhaite...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 ноября 2004 23:42

    andrew_brest,

    моя сестра была беременна. ходила к врачу, сдавала анализы, обследовалась...

    но вот настал срок рожать и ей врач сказала что у тебя срок кде-то 7-го ноября.

    но уже в ночь с 1-го на 2-е начались схватки и мама вызвала скорую.

    Случай на эту тему с моей родственницой. Вместо того, что бы везти по месту жительства завезли в другую больницу. В нужной была отключена горячая вода. У роженицы была температура, поэтому сделали кесарево сечение. У ребенка определили пневманию, завезли в 7 больницу (патология новорожденных). Пищу он отрыгивал, давали видимо антибиотики. Через 3 дня, в понедельник (единственный день, когда в больницы приходят ПРОФИ) профессор посмотрел и назначил рентген. Оказалось, что никакой пневмании не было, а был заворот кишок:cry: Перевезли в 1 больницу, сделали операцию. В кишешник попал воздух, поэтому через несколько дней сделали еще одну:(. Хирург в 1 больнице был хороший, могло быть и хуже. Через неделю выписали. Документы правильно не оформлены, где и когда родился ребенок - официально не установлено:lol::D Из поликлиники никто не приходил, пока не позвонили в МЗ РБ:cry:

    Хотя, можно посмотреть на это и по другому - если бы это происходило в районном центре, то и роженица и ребенок вряд ли бы выжили.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 6 ноября 2004 23:55

    Угу, мне тож "повезло" в детстве болел коклюшем и никто не мог определить что за болезнь, посему кололи гентомицин, с тех пор плохо слышу. А что я мог сделать то ребенком несмышленым то :-?

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 7 ноября 2004 00:50
    Тигра:

    White Angel,

    Знаю несколько людей, которые после "общения" с врачами, к ним больше никогда не обращались, даже когда было очень плохо

    Значит им еще не было "очень плохо". Не знаю ни одного человека, который смог бы без помощи врачей сделать, например, несложную операцию по удалению сильновоспалившегося аппендикса

    Теперь знаю человека, который сам себе швы накладывает, из-за отношения врачей... думаю тоже серьезная манипуляция...

    несложную операцию

    Я такое слышал про свою операцию в 13 лет (не удаление аппендикса, но тоже говорили, опперация не сложная), потом делали повторно, после которой год нельзя было НИКАКИХ нагрузок (плавать, велосипед и т.д.) и это в 14 лет (первая операция - 13 лет, вторая 14). Кстати, второй раз делали по знакомству, небо и земля с первым разом. Бегали ко мне каждые пол-часа... :(

    Кстати, про апендикс, один знакомый чуть не умер (лопнул апендикс) к врачам обращаться не хотел (не знаю по какой причине), родственники спасли - вызвали скорую... :-?

    Сложный вопрос обсуждаем... :-?

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 7 ноября 2004 01:10

    Меня еще с подросткового возраста мучает один вопрос:

    Почему при тяжелых условиях труда и низкой оплате в Медицинские институты постоянно большой конкурс при поступлении? Вот где загадка природы... :o

    Да, а врачи бывают ошибаются, только вот цена их ошибки для пациента бывает высока, а отсветственность врача за ошибку минимальна, либо вообще отсутствует...

  • maloy2003 Member
    офлайн
    maloy2003 Member

    194

    20 лет на сайте
    пользователь #11425

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 ноября 2004 01:33

    haos,

    наконец прозвучало 1 мнение, которое совпадает с моим...

    все тут говорят, вот было то, было то... слышал, читал, видел, рассказывали... взятки и тому подобное...

    а вот если представить себе, например, рабочий день врача... с 8- ну до 5... обстановка: все кругом бегают, суетяться, все чего то требуют, кричат, кто чем недоволен, кому нагрубили, а кому не оказали должного внимания...

    осуждать всегда легче... а если всё же подумать?

    [color=darkblue]Will code HTML for food[/color][size=75][/size]
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 7 ноября 2004 02:20

    White Angel, а больше вас в названном возрасте никаких вопросов не интересовало?... и не говорите об ответственности.... В любом деле, если специалист хочет быть спецом он не позволит себе промашки. Другое дело когда в институт идут ради престижа... а не для своего... для того что интересно... что бы стать профи... то это далеко не "проблема доверия врачам" :bazar:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 7 ноября 2004 11:44

    alias!, Как говорит мой хороший знакомый: Выход всегда есть!

    И ничего нет непоправимого...

    Тигра, :wink:

    Я уже говорил как у нас дела обстоят... Повторяться не буду...

    Серьёзней всего к учёбе относятся люди из Индии... Остальные чурки занятия фик посещают, буйствуют в общаге... А потом митинг поднимают, мол щемят их бедных...

    ЗЫ: Это НЕ разжигание межнациональной розни! :wink:

    Ещё случай из личной жизни (посерьёзней): В начале лета врач не смогла усмотреть воспаление лёгких! Сказала, что лёгкий бронхитик, и что ваще мне бросать курить надо... Спустя три месяца сделал рентген (на всякий случай), а там уже спайка... Пошло осложнение на сердце, бронхит обострился... Короче букет!

    Aus Liebe zum Automobil
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 7 ноября 2004 11:51

    maloy2003, нда? А как рабочим за станками работать с 8 до 5? но в гораздо более сложных условиях? Летом жара под 50, зимой холод под -30! Всегда шум, всегда вонь! А врачам что? :ass: всегда в тепле, в чистоте...

    В любом случае никто и никого не заставлял учиться на врача! А раз уж выбрал профессию, так будь добр соответствовать ей! :P

    Aus Liebe zum Automobil
  • andrew_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    andrew_brest Member Автор темы

    216

    21 год на сайте
    пользователь #7476

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 ноября 2004 12:04

    Согласен!

    если одел белый халат то делай свою работу как надо

    Как превратить бензин в ракетное топливо? - Залить его в BMW
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 7 ноября 2004 12:12

    все тут говорят, вот было то, было то... слышал, читал, видел, рассказывали... взятки и тому подобное...

    а вот если представить себе, например, рабочий день врача... с 8- ну до 5... обстановка: все кругом бегают, суетяться, все чего то требуют, кричат, кто чем недоволен, кому нагрубили, а кому не оказали должного внимания...

    осуждать всегда легче... а если всё же подумать?

    Все это понятно. Только ответ на вопрос еще более загадочный...

    Почему при тяжелых условиях труда и низкой оплате в Медицинские институты постоянно большой конкурс при поступлении? Вот где загадка природы...

    и не говорите об ответственности....

    :-?

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 7 ноября 2004 14:22

    Артёмка,

    и не говорите об ответственности....

    Верно, на эту тему есть специальная ветка

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=216667&start=0

    Wolfsjunge,

    Как говорит мой хороший знакомый: Выход всегда есть!

    И ничего нет непоправимого...

    Такое я слышал только от одного знакомого. Он работал патологоанатомом:lol::D

    Ответ на вопрос автора ветки очевиден: А РАЗВЕ ЕСТЬ ВЫБОР?:-?:lol::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 7 ноября 2004 16:36

    К врачам я если иду, то беру с собой конфеты и кофе и тогда и обслуга другая и отношение и без очереди.

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 ноября 2004 17:48

    вот кстати, тема, одна из подобных http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=133705&start=40&postdays= ... highlight=

    Заметьте, как все похоже... Неважно с чего начиналась... и была благополучно закрыта