Ответить
  • Золушка2011 MemberАвтор темы
    офлайн
    Золушка2011 Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #380500

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 марта 2011 22:27

    Для выбора пароочистителей и отпаривателей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Хочу купить для дома пароочиститель, но не могу определиться с моделью. Может кто поделиться опытом?

  • murzata Neophyte Poster
    офлайн
    murzata Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #313072

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 марта 2013 17:57

    Нет-нет, керхеровский элетровеник)) http://mir-karcher.by/catalog/product/karcher_vacuum/karcher_k_55 ... l?from=tut Но это уже офф :shuffle:

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 марта 2013 19:59 Редактировалось natali_zvezda, 1 раз.
    murzata:

    Нет-нет, керхеровский элетровеник

    У меня он есть. Когда начала им пользоваться, считаю, что это самая первая вещь, которая должна появиться в доме. Пользуемся по 5 раз в день.Пылесос каждый день использовать не будешь ведь. С улицы пришли, разулись, песок осыпался с обуви, тут же электровеник в руки. Через 2 минуты - чистота. По полу кухни пройтись, по коридорчику - труда не составляет. Внучка 6 лет мне в этом помогает. Мой совет - покупайте, не задумываясь.

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 июля 2013 21:30 Редактировалось natali_zvezda, 1 раз.

    А мне утюг от Karcher SC 1020 очень даже нравится. На днях гладила мужу костюм из чистого льна. Не думаю, что отгладила бы его своим старым утюгом. И доска у меня старая со сплошной доской. Покоробилась немного. Это не мешает мне гладить. Развалится, выброшу, куплю подходящую.
    А электровеник используется по полной программе. Сегодня сахар просыпался. Пакет прорвался. Минута и готово. Электровеник включить, пройтись по месту, выключить, поставить. Без электровеника- взять метелку и совок в руки, нагнуться, подмести, содержимое совка выбросить в ведро, метелку и совок поставить на место.Недостатки лишь в том, что по плинтусам и углам не берет. Но входим и осыпаем песок в коридорчике мы посередине комнаты.

  • Вараника Member
    офлайн
    Вараника Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #230147

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 8 августа 2013 11:01

    Создается впечатление, что здесь собрались сплошные фанаты керхера. А есть кто, кто пробовал другие модели, может по той же цене, но по мощнее? Вообще меня в первую очередь интересует отпаривание пальто и одежды, потом плитки и окон? Есть такие, кто совет может дать куда смотреть?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Не утюг, а именно вертикальный отпариватель?

  • Expert87 Member
    офлайн
    Expert87 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #351169

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 сентября 2013 13:53

    прочитал всю ветку и не понял в чем смысл пароочистителя??? чтобы сначала пылесосить и потом еще и пароочистителем пройтись????? или им я не понял смысла уборки???
    может, кто машины чистит пароочистителем- как результаты????

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 сентября 2013 12:35 Редактировалось natali_zvezda, 1 раз.
    Expert87:

    прочитал всю ветку и не понял в чем смысл пароочистителя??? чтобы сначала пылесосить и потом еще и пароочистителем пройтись????? или им я не понял смысла уборки???
    может, кто машины чистит пароочистителем- как результаты????

    А полы мыть все-таки после пылесоса надо, или как? Если плитку мыть, то пылесосить ее не надо.

  • Expert87 Member
    офлайн
    Expert87 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #351169

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 4 сентября 2013 14:46

    так пылесосятся только ковры, а все остальное тряпкой моется...

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 сентября 2013 21:26
    Expert87:

    так пылесосятся только ковры, а все остальное тряпкой моется...

    Тряпкой Вы как моете? На швабре или на коленках. А если спина больна? А если возраст? Ковры тоже влажную уборку просят. Конечно можно обходится без пароочистителя. Также как и без электромясорубки, миксера, мультиварки и пр. Но если кто-то хочет облегчить себе жизнь и может это себе позволить, почему бы и не иметь технику. Все познается в сравнении. Я теперь могу сравнить пылесос с аквафильтром и просто пылесос, плита и мультиварка...

  • Фиалочка Junior Member
    офлайн
    Фиалочка Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #80304

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 сентября 2013 14:19

    здравствуйте..прочла практически весь блог...завтра прикупить собираюсь...керхер-однозначно..потому как нормальных фирм нет в Минске..монополист)Можно,конечно, подумать про ОТТО и Томас...(в нем,на картинке есть место для девайсов-щёточек разных)..Мультиварку тоже брала недешевую-есть разница!хотя знакомая ферст китайца для каш брала..а у меня орсон с высоким давлением..(меньше плачу за электричество однозначно,хоть и готовлю чаще-потому как удобно стало)....В общем ночь пересплю и решу..а насчет пылесоса-брала зелмер моющий-пылесосит без запаха..и хлебопечка моя не пахла даже первые разы пластиком-качественное изготовление-маитериал играет роль!!!

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 сентября 2013 14:58 Редактировалось Myflower, 2 раз(а).

    купила Karcher 3.000 недели 2 назад. Кстати, до конца сентября в одном из новых магазинов Клинхаус (cleanhouse. бай) на Богдановича (дом то ли 136.. то ли 138, в ТЦ Эспланада) скидка 15% на всю бытовую технику Karcher :) (получился 1,6млн с копейками) и заодно там же купила электровеник К55. (760 тыс.. как-то так)
    Пароочиститель всё хорошо очищает без химии. (Правда сразу был какой-то запах от самого пара.. не пластмассы, а не знаю чего... Но после двух пользований исчез)
    Понравилось действие на коврах (приподнял ворс и освежил) и на кухонных фасадах. В ванной стыки между плитками стали чище и сама старая ванна тоже посветлела.
    Хочу попробовать на окнах, но что-то "очкую" :))) чтоб не лопнули стекла...
    Туалет не пробовала им мыть.
    Духовку вообще никак (( Может что не так делала... Буду пробовать еще.

    и про веник пару слов - мега веСЧ!!! Дети сами накрошили - сами с радостью "подмели". Или с улицы песок из песочницы в кроссовках домой приносят, ессно это всё на полу в коридоре - тоже сами с радостью убирают.
    А волосы как классно снимать со щетки для шерсти и волос! ммм...!!! (посмотрите на youtube видео;) всё, как там)
    После недели пользования веником, вода в пылесосе с аквафильтром (Томас) была намного чище!

    Так что советую и еще раз советую! ;)

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5206

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5206
    # 22 сентября 2013 15:52
    Myflower:

    Хочу попробовать на окнах, но что-то "очкую" )) чтоб не лопнули стекла...

    не очкуйте, еще ж не зима ;)

  • Фиалочка Junior Member
    офлайн
    Фиалочка Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #80304

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 сентября 2013 15:03

    привет всем..только привезли..попробовала.Загрузила видео на ютуб..можно глянуть(только без критики за непрофессиональную съёмку:) )оч жаль,что не знала про скидку-за те же 1 млн 600 взяла 1020..но сам привез продавец..у других,кстати,дороже..и богдановича дороже выставил на сайте..подумаю про веник..спасибо за совет-волосы точно надоело собирать с обычного ..ссылочка на видео

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    ну вот..нашла ссылочку с богдановича и НЕ дешевле!зачем врать?и "под заказ"..
    SC 3.000 *EU
    1 990 000 руб
    Под заказ
    Вроде тут не рекламная площадка представителей!!!

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 сентября 2013 20:56

    я брала 2 недели назад. Пароочистители у них еще были. Веник желтый забрала последний. (может еще привезли..) А скидка в магазине на Богдановича 15% от той цены, что на сайте. Эта акция у них типа в связи с открытием этого нового магазина.
    Информацию про скидку лично я услышала ро радио в машине. А продавец ничего про нее не говорил ))) пока мой муж не спросил :)))

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    так что я не представитель продавца ;)

    Добавлено спустя 17 минут 9 секунд

    Фиалочка, с покупкой! классно плитку отчистил аппаратик! ;)
    мне нравится насадка точечная (красного цвета с маленьким отверстием). Стыки между плиток и пятна на ковре отчищать ей удобнее, чем этой круглой щеточкой.
    В вашей модели 1020 вроде такая не идет в комплекте? Можно докупить в магазинах, где продают Керхер. Например в "Удачнике". хотя цена может быть неадекватная ((
    Я еще сразу купила набор круглых щеточек (черные и красные), чтоб использовать одну для кухни, другую- для ванной, третью для туалета и т.д (продавец посоветовал). Сама бы как-то сразу не сообразила. ))
    Еще хотела набор тряпочек, но забыла (( А одной то одно, то другое неудобно, они ж мокрые и грязные становятся.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Фиалочка, с покупкой! классно плитку отчистил аппаратик! ;)
    мне нравится насадка точечная (красного цвета с маленьким отверстием). Стыки между плиток и пятна на ковре отчищать ей удобнее, чем этой круглой щеточкой.
    В вашей модели 1020 вроде такая не идет в комплекте? Можно докупить в магазинах, где продают Керхер. Например в "Удачнике". хотя цена может быть неадекватная ((
    Я еще сразу купила набор круглых щеточек (черные и красные), чтоб использовать одну для кухни, другую- для ванной, третью для туалета и т.д (продавец посоветовал). Сама бы как-то сразу не сообразила. ))
    Еще хотела набор тряпочек, но забыла (( А одной то одно, то другое неудобно, они ж мокрые и грязные становятся.

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 ноября 2013 13:45 Редактировалось natali_zvezda, 1 раз.

    А я купила для эксперимента вот такую

    Хотя она и предначначена для швабры. Осталась довольна. Вчера по быстрому прошлась по полам в квартире. Даже без предварительной обработки пылесосом.

  • Мари_M Member
    офлайн
    Мари_M Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #177571

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 декабря 2013 16:16

    Есть ли колосальная разница между Karcher SC 3.000 и Karcher SC 1020 ?

  • Burkush Neophyte Poster
    офлайн
    Burkush Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #535402

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 декабря 2013 11:12

    Хочу себе купить MIE Bello. Кто слышал, кто знает?

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 декабря 2013 13:51

    Мари_M, разница только в насадках. Плюс в 3000 есть штуковина для очистки стекол от воды (хмм.. такая палка с резинкой :) )
    в любом магазине, где продают керхер, вам могут показать разницу в комплектации.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 25 декабря 2013 11:37

    natali_zvezda, и как прошёл эксперимент с розовыми щупальцами? Достойная замена родной белой керхеровской манишке?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 декабря 2013 12:23
    Крошка Енот:

    natali_zvezda, и как прошёл эксперимент с розовыми щупальцами? Достойная замена родной белой керхеровской манишке?

    Довольна. Рада, что купила. Эта сделана из фибры. Пол менее мокрый, чем с родной. Брала в магазин Гиппо родную манишку и примеряла. Большое разнообразие их. И по цене. Выбрала подешевле. По-моему, где-то по 35 тыс. руб.
    Советую.

  • Алюська Neophyte Poster
    офлайн
    Алюська Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #535403

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 января 2014 10:12
    Burkush:

    Хочу себе купить MIE Bello. Кто слышал, кто знает?

    У меня Mie Bello пользуюсь полгода. Нормальный пароочиститель, чиститт почти все без химии, если есть вопросы - спрашивайте