Ответить
  • Золушка2011 MemberАвтор темы
    офлайн
    Золушка2011 Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #380500

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 марта 2011 22:27

    Для выбора пароочистителей и отпаривателей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Хочу купить для дома пароочиститель, но не могу определиться с моделью. Может кто поделиться опытом?

  • julliash Neophyte Poster
    офлайн
    julliash Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #692774

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2012 07:38

    Такой гладильный комплекс можно купить за 21 тыс.р. здесь http://xn--80aurg.xn--p1ai/shop/home/550/8584.html

  • ngi1975 Junior Member
    офлайн
    ngi1975 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #492047

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 ноября 2012 20:04

    сегодня купила пароочиститель Karcher SC 1020,могу сказать у кого уже дом запущен сразу уберите все вручную с химией,а затем пользуйтесь прибором еженедельно и не запускайте дом.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 24 ноября 2012 17:13 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    да я свами согласен бесполезно тратить деньги купил и стоит колом

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 декабря 2012 12:09
    женя1311:

    да я свами согласен бесполезно тратить деньги купил и стоит колом

    А мне нравится, особенно для мойки стекол-окон-зеркал, как вспомню газеты и ведро с губкой - становится дурно. Кухонные шкафы, пол, игрушки ребенка и освежить шторки, цветочки пыль сбить. Вроде можно и обойтись, но... зачем противиться прогрессу, который ОБЛЕГЧАЕТ, ключевое слово, нам уборку) А утюг на помойку можно выбросить, бесполезная штукенция, мой Витек, которому больше 6-ти лет, в сто раз лучше справляется с глажкой.

  • kalambaka Neophyte Poster
    офлайн
    kalambaka Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #726748

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 декабря 2012 14:46
    Soni:

    VerevochkaV, с пароочистителем волшебства нет :) Процесс остается трудоемким, требуется тщательная уборка пыли перед обработкой паром иначе просто размазывается грязь, частое мытье ламината паром не есть хорошо. Моющий пылесос вам тоже не поможет с ламинатом, он оставляет много влаги.

    Ламинат в квартире сначала пылесошу (пылесос тоже Каrcher, моющий), потом либо делаю влажную уборку пылесосом, либо паровиком (модель 1020), не замечала и не ощущала дополнительной трудоемкости процесса, а результат по сравнению с мытьем шваброй действительно радует.... зеркала в шкафах-купе мою только паровиком, столешницу и фасады кухни тоже, пользуюсь второй год... я довольна

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 января 2013 12:55

    Я приобрела Каrcher пылесос с аквафильтром 5600, пароочиститель 1030 с утюгом и самое важное - электровеник. И счастлива несказанно. Хотя у меня муж и двое сыновей, ковры не выбиваются годами. Сейчас, я делая уборку, сначала пылесошу, затем прохожусь пароочистителем, затем опять пылесосом.
    Ковры посветлели значительно. Воздух чище. Пол мыть одно удовольствие. До сих пор я мыла его на коленках в позе волка (для уменьшения нагрузки на позвоночник). И я заметила, что и пыли за неделю собирается меньше. Сантехника, конечно в первый раз вымытая с химией и с насадками, особенно с латунными, потом поддерживается в чистоте очень легко. Ну, а электровеник у нас используется по 5-6 раз в день. В доме мопс - очень линяющая порода. Пройтись по коридору и кухне 10 минут дело. Внучка, играя, помогает в этом.

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 января 2013 13:03

    Внучка очень любит клеить. С приобретением пароочистителя отпала проблема, как вычистить журнальный полированный столик от клея. Теперь проходимся по всей мебели маленькой насадкой с тканью для влажной уборки. Крашенные стены в ванной и туалете, а также стена, обитая сайдингом, теперь чистятся на ура.

  • Solana Neophyte Poster
    офлайн
    Solana Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #741599

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 января 2013 14:20

    Купила дорогой пароочисититель. Имею дом за городом- плиточные полы, газовая плита, душевая. Камин. Так вот, ребята, если бы не пароочиститель- никогда бы в жизни так чисто не было в доме. Да, нужно пропылесосить сначала, потом нужно протереть или промыть, но так как он вычищает грязь в труднодоступных местах никакая помощница по хозяйству не справится (знаю о чем говорю - в городской квартире убирает приходящая "хозяйка";). Чудес, к сожалению, не бывает, но хороший пароочиститель значительно улучшает качество уборки. Я довольна

  • julia-web Neophyte Poster
    офлайн
    julia-web Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #752826

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2013 12:18

    У меня пароочиститель Керхер SC 952, вот такой: http://www.karcher-kuzbass.ru/shop/home/551/8585.html Хорошая штучка, значительно облегчает уборку!

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 16 февраля 2013 23:44

    ребята кто захочит купить кёрхер обращайтесь продам он у меня новый пользовался 3 раза стоит и всё, он мне не надо. покупался в глобо ещё на горантии и сервесном обслуживании. моделька sc3000 немец.

  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 9 марта 2013 11:32

    Я бы может и купила его у Вас. напишите в л.с. вашу цену.

  • kisska669 Junior Member
    офлайн
    kisska669 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #785585

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 марта 2013 05:42

    На мой взгляд бесполезная не нужная вещь

  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 марта 2013 15:09
    kisska669:

    На мой взгляд бесполезная не нужная вещь

    Потребитель делится на два типа.
    1) Видел такое в магазине - мне сразу не понравилось (или не внушает доверия, или бесполезная вещь и т.д.), поэтому всем не совеую.
    2) У меня есть такое, мне очень понравилось (или не понравилось).....
    Вы к какому типу относитесь?

  • murzata Neophyte Poster
    офлайн
    murzata Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #313072

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 марта 2013 16:45

    У меня уже второй пароочистель. Первый попал под раздел имущества :)
    Купила только из-за того, что для меня это самый удобный девайс для мытья полов. Никаких мокрых тряпок, выжиманий и отжиманий. Использую полоценца маленькие, постирала и они снова готовы к уборке))
    Ну а туалет, ванная, кухня-все вторично уже для меня. Только из-за этого я бы наверное не покупала его. Окна еще не пробовала мыть...

  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 марта 2013 17:01
    murzata:

    У меня уже второй пароочистель. Первый попал под раздел имущества :)
    Окна еще не пробовала мыть...

    А вы попробуйте :). Только дождитесь пока потеплеет чуток, а то стекло может лопнуть.
    На днях, понял, что окно сильно грязное, на солнышке не приятно было смотреть. Включил свой пароочиститель, и через 10 минут смотрел в чистенькое окошечко, из низ 8 минут прогрева :), и никаких клинов или хелпов не понадобилось, а про тщательное вытирание газетами, салфетками и т.п. вообще можно забыть....

  • murzata Neophyte Poster
    офлайн
    murzata Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #313072

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 марта 2013 09:36 Редактировалось murzata, 1 раз.

    А чем вы мыли? Я так понимаю, что если насадкой с салфеткой, то горячо будет очень. У меня в предыдущем не было в комплекте резиновой щетки, а в этом есть, так надо мыть ею?

  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 12 марта 2013 14:22
    murzata:

    А чем вы мыли? Я так понимаю, что если насадкой с салфеткой, то горячо будет очень. У меня в предыдущем не было в комплекте резиновой щетки, а в этом есть, так надо мыть ею?

    Из инструкции:
    "При низких внешних температурах, прежде всего, зимой, прогрейте оконное стекло. Благодаря этому вы сможете легко обработать паром всю поверхность стекла. Таким образом удастся избежать напряжения поверхности, которое может привести к бою стекла. Затем поверхность окна необходимо очистить с применением ручной форсунки и салфетки. Для удаления воды следует использовать насадку для мойки окон или насухо протереть поверхность.
    Внимание!
    Пар не направляют на уплотненные участки возле оконной рамы для предотвращения ее повреждения.
    "
    А я делал так:
    Одел специальную насадку, с резинкой. Сначала с небольшого расстояния, около 15 см, паром, что бы прогреть, а потом просто этой резинкой, как "дворником" автомобиля, равномерно прижимая, с верху вниз. Где плохо смылось,можно повторить. С окрывающейся створкой проделал еще один цикл, прошел паром, и уже проход сразу резинка. а глухая створка обошлась одним проходом. На улице гардусник тогда показывал +7. так что непредвиденных ситуаций, как лопнувший стеклопакет, не случилось.

  • amina39 Junior Member
    офлайн
    amina39 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #435543

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 марта 2013 15:13

    А у нас дома два длинношёрстных кота. Раньше, когда не было Керхера, очистить меховой плед было просто кошмаром,да и бельё постельное перед стиркой. Тут он вообще незаменим. Ламинат тоже без проблем, пол высыхает быстро.

  • murzata Neophyte Poster
    офлайн
    murzata Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #313072

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 марта 2013 16:42

    S_Y_S, спасибо огромное, буду позже пробовать!

    Я хочу себе еще электровеник :)

  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 12 марта 2013 17:15
    murzata:

    S_Y_S, спасибо огромное, буду позже пробовать!

    Я хочу себе еще электровеник :)

    В смысле, робот пылесос? Поддерживаю, вас вашем желании, тока пока он мне не по карману :)? так, что только и остается, что хотеть.....