Ответить
  • Золушка2011 MemberАвтор темы
    офлайн
    Золушка2011 Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #380500

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 марта 2011 22:27

    Для выбора пароочистителей и отпаривателей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Хочу купить для дома пароочиститель, но не могу определиться с моделью. Может кто поделиться опытом?

  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 января 2012 11:23

    Что-то почитала и огорчилась. Присматривалась к Кехрер с целью подарить маме - у нее больная спина, а жить в чистоте охота :). Я с маленьким дитем не могу ездить к ней уборки делать. Вот, думала, что пароочиститель снимет проблему - не ручками на корачках будем мыть пол, а стоя и с шиком ))) Неужели, все так плохо и обычную уборку им не сделать? Ну там ламинат и ковры??? За***ных духовок и плиток у нас нет, но ламината - три комнаты....

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 3 января 2012 13:48

    VerevochkaV, с пароочистителем волшебства нет :) Процесс остается трудоемким, требуется тщательная уборка пыли перед обработкой паром иначе просто размазывается грязь, частое мытье ламината паром не есть хорошо. Моющий пылесос вам тоже не поможет с ламинатом, он оставляет много влаги.

    “So many things, so little time“
  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 января 2012 23:12

    :( поняяяятно... жаль очень....я то думала облегчить процесс уборки, а не превратить его в двойную уборку...

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 9 января 2012 10:35
    Vasily.N:

    Тож решетки вытяжки отмываю Karcher... Ток минимойкой.:D Замачиваю, но щёткой тереть не надоть... Над держать шоб не улетали.

    Интерестно, и не гнет их?

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Soni:

    VerevochkaV, с пароочистителем волшебства нет :) Процесс остается трудоемким, требуется тщательная уборка пыли перед обработкой паром иначе просто размазывается грязь, частое мытье ламината паром не есть хорошо. Моющий пылесос вам тоже не поможет с ламинатом, он оставляет много влаги.

    VerevochkaV:

    :( поняяяятно... жаль очень....я то думала облегчить процесс уборки, а не превратить его в двойную уборку...

    Чудес не бывает, но и с пароочистителем можно делать влажную уборку, для этого в комплекте идет специальная щетка на которую одевается махровая х/б тряпка, но все таки для влажной уборки лучше подходит моющий пылесос. Кстати, хороший моющий пылесос не оставляет много влаги, и им вполне можно мыть ламинат и паркет. Оптимально, конечно, на мой взгляд, моющий пылесос со встроенным пароочистителем, но это дорогое удовольствие.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 января 2012 19:02 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Скоро уже год как пользуюсь своим. По-прежнему активно использую. В том числе и пол мою, постоянно - только в период парового отопления, когда воздух пересушен. Предварительно конечно прохожусь пылесосом. Использую несколько салфеток, которые потом стираю в машинке. Время это не экономит, но качество мытья и отсутствие химии все компенсирует. В остальное время больше использую для других целей. Хорошая подмога в домашних хлопотах.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 14 января 2012 20:55 Редактировалось Vasily.N, 1 раз.
    S_Y_S:

    Vasily.N:

    Тож решетки вытяжки отмываю Karcher... Ток минимойкой. Замачиваю, но щёткой тереть не надоть... Над держать шоб не улетали.

    Интерестно, и не гнет их?

    Нет... псалютно ровные.

  • poiskego Neophyte Poster
    офлайн
    poiskego Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #485771

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 февраля 2012 16:56

    хороший форум! реально отображена картина пароочистителя kercher 1020! Я раньше читала на других сайтах где писали только плюсы и купив эту технику ждала чуда ((( оооочень растроилась... сейчас сижу в раздумьях нужна ли мне эта штука?! неповоротливая, занимающая место, шнур по всей квартире, и на уборку меньше времени уходить не стало (( Один плюс (пытаюсь себя оправдать) - можно чистить или без химии или с мин.кол-вом химии!

  • Irene_ Member
    офлайн
    Irene_ Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #248853

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 марта 2012 20:51

    купили, пока только попробовали разочек, мужу понравилось чистить и плиту, и плитку.
    шнур, конечно, зря не убирается внутрь(

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 13 марта 2012 10:52
    poiskego:

    хороший форум! реально отображена картина пароочистителя kercher 1020! Я раньше читала на других сайтах где писали только плюсы и купив эту технику ждала чуда ((( оооочень растроилась... сейчас сижу в раздумьях нужна ли мне эта штука?! неповоротливая, занимающая место, шнур по всей квартире, и на уборку меньше времени уходить не стало (( Один плюс (пытаюсь себя оправдать) - можно чистить или без химии или с мин.кол-вом химии!

    Хе хе.. Аналогично. Тока мы пошли дальше, продали его нафиг. :) Ибо хватило проверить в течении месяца, после 3х уборок в неделю :) Качественная не алергенная химия-швабра-грамотная микрофибра решает все проблемы и экономит время.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5242

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5242
    # 14 марта 2012 00:40

    я бы неповоротливым его не назвала
    по крайней мере, если сравнивать с пылесосом керхер с аквафильтром - то очиститель вообще маленький и шустрый))
    смотки нет, но все в коробке в хоз.отделе в шкафу - нет проблем
    желания продать не возникало, уборка с ним у меня быстрее
    а вот утюг фуфло.

  • Irene_ Member
    офлайн
    Irene_ Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #248853

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 марта 2012 15:18
    H-sh:

    я бы неповоротливым его не назвала
    по крайней мере, если сравнивать с пылесосом керхер с аквафильтром - то очиститель вообще маленький и шустрый))
    смотки нет, но все в коробке в хоз.отделе в шкафу - нет проблем
    желания продать не возникало, уборка с ним у меня быстрее
    а вот утюг фуфло.

    да, по сравнению с пылесом он действительно компактный))) рада, что на утюг не позарилась

  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 марта 2012 21:55
    H-sh:

    я бы неповоротливым его не назвала
    по крайней мере, если сравнивать с пылесосом керхер с аквафильтром - то очиститель вообще маленький и шустрый))
    смотки нет, но все в коробке в хоз.отделе в шкафу - нет проблем
    желания продать не возникало, уборка с ним у меня быстрее
    а вот утюг фуфло.

    А что не так то с утюгом? Супруга вроде как довольна, особенно после того, что у нас было до этого. Может все дело в доске? Когда я покупал, консультант меня предупреждал, что для нормальной работы утюга доска должна быть в виде сетки, что бы было куда пару выходить.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5242

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5242
    # 15 марта 2012 23:25

    а может дело в том, что было до этого? ))
    в общем- я надеялась на более идеальное глажение, а он утюжит не лучше моего филипса-азур.
    А у меня пунктик- идеально выглаженное постельное белье))
    доска с сеткой имеется.

    Эх.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 6 апреля 2012 12:41

    А что можете сказать про ручные модели?

  • amplifure Member
    офлайн
    amplifure Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #122221

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 апреля 2012 17:22

    Пользуюсь 2 года парогенератором Karcher SC 1202, покупал для влажной уборки ламината (2 комнаты) и плитки (кухня, прихожая и санитарные комнаты). Мне очень нравится. Могу сразу сказать по своему опыту, что парогенератором бессмысленно убирать поверхности, с которых не была убрана пыл и сор. Поэтому я в первую очередь все пылесошу, а уж потом провожу влажную уборку. Парогенератор однозначно лучше очищает полы чем средство "швабра-тряпка-вода-с-химией". Чтобы не возюкать грязь по полу, следите чтобы тряпка, которой вы пользуетесь на щетке парогенератора, не была грязной. У меня припасено уже 3 тряпки для уборки пола. Оригинальные тряпки не покупал - подходит любая махровая тряпка с копеечной швабры из хозмага, пусть даже она втрое толще керхеровской тряпочки.

    Soni:

    частое мытье ламината паром не есть хорошо

    Уже 2 года раз в неделю мою ламинат парогенератором - никаких проблем. Класс ламината - 31.

    Парогенератором очень удобно мыть зеркала и окна: я беру маленькую насадку с махровой тряпочкой, провожу ей по всей площади окон (убираю грязь и пыль), а потом стяжкой kercher убираю воду/осушиваю поверхность. Быстро, удобно и никаких разводов. Таким же методом моются фасады мебели и кухонный фартук.
    Для уборки душевой кабинки и душа от налета есть классная химия HG - разбрызгал, смыл водой и 2 недели чисто, даже тереть не надо.

    В общем, уборка ламината и напольной плитки с пылесосом и парогенератором на 100% оправдывает мои ожидания. Если у вас дома много ковров, то парогенератор покупать не стоит - выброшенные деньги.

    Кстати, я рассматривал покупку моющего пылесоса от Thomas или Karcher. На мой взгляд, они лишь смачивают пыль и всасывают ее. Эффективность уборки твердых полов у них низкая - тут надо тереть, а не всасывать.

  • fdssdf Junior Member
    офлайн
    fdssdf Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #211912

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 мая 2012 12:02

    Пользуюсь пароочистителем более 4 лет (купила когда-то фирмы Beem, аналог Karcher 1020). Нравится мне до сих пор. Да, нужно приложить усилия, чтобы вычистить ту кучу грязи, которую мы так нежно взращиваем в своем доме. Но реально с паровиком легче. Мыть окна мне вообще нравится - раму протирать надо в самом конце, когда пар выдул всю грязь, всех мошек со всех щелей, стёкла блестят, и, самое главное, не утрачивается у меня желание через некоторое время помыть окна ещё раз. Ну не напрягает это. Мыла духовку. Да, прикорелый жир не отлипает по мановению волшебной палочки. Его тоже оттереть надо. И даже химию использовать придётся. Но ведь в том, что жир прикорел виноват не паровик, а наша лянота. Где-то не протёр, где-то завтра, а то сегодня неохота. Я без паровика чудо-средством фирмы Amway для мытья духовок тоже жир оттирать пыталась. И как-то без затрат собственного труда он сам не отлипал.
    Мой вывод: Паровик - вещь полезная, в хозяйстве нужна. Но если привыкли без него, то продолжайте убирать и чистить, как вам нравится.
    Закончить хочется лишь словами, взятыми с сайта клуба FlyLady:
    "Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату."
    FlyLady

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27064

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27064
    # 15 июня 2012 03:54

    Закончить хочется лишь словами, взятыми с сайта клуба FlyLady:
    "Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату."

    :super: :100500:
    У нас паровик хорошо прижился, хоть и редко пользуем

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Irinka2 Neophyte Poster
    офлайн
    Irinka2 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #485592

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 июня 2012 02:11

    Вот читаю и понимаю, что не я одна купилась на красочную рекламу пароочистителей. Похоже марка НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, развод может называться по-разному, но по сути все одно!!!! Я приобрела Пароочиститель Land Life LDY-01 (Россия), но просто жуть за что деньги отдала. Подробнее читайте Здесь и никогда не покупайте ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ!!!!!!

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 июня 2012 09:06

    Имеет значение не столько марка, сколько технические характеристики. Для меня реклама - это всего лишь повод изучить вопрос, никогда не бежала за покупкой, не собрав нужной информации. Мой пароочиститель свою цену отрабатывает на все 100. Покупала весной 2011 года и постоянно использую - отличный помощник, хотя чудес не совершает.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 12 июля 2012 11:10

    Может, кто видел хороший выбор пароочистителей Karcher в Минске?
    Хочу, посмотреть, в руках подержать и т.д.
    Вот, например, такой: http://catalog.onliner.by/karcher/si2125