Ответить
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 9 апреля 2022 17:58

    Доброго времени.
    Может кто подскажет: где в Минске дешево сдать антиген тест? Хотим записаться заранее.

  • lilunya15 Member
    офлайн
    lilunya15 Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #211543

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 19 мая 2022 13:09 Редактировалось lilunya15, 4 раз(а).

    Друзья, всем привет!
    Сдавала ПЦР тест в КВД на ул. Прилукской, делюсь опытом:

    Записываться через их сайт на талон.бай . При записи будьте внимательны: если у вас на талон бай зарегистрированных другие члены семьи, не забудьте выбрать себя. Запись на тест без полных данных ФИО - действительна.
    Запись есть и в воскресенье. Но забирать до 16:30. Мест на все дни, по состоянию на конец мая - было много. С собой копию паспорта двух последних страниц и страницы с пропиской.

    Мне нужен был тест для полета через Россию в Казахстан. С внесением данных в приложение "Путешествую без ковид". Стоимость тестов составила 37,35. Как я оплачивала:

    В назначенный день, по раньше минут на 15-20 приходите в главные двери здания и на первом этаже, немного правее будут 2 окна "Платные услуги". Туда отдаете паспорт. Говорите куда и для чего вам тест. Вам отдадут паспорт и 2 договора.

    Затем идете на оплату. Касса находится на первом этаже, поворачиваете налево и по левой стороне будут кассы. Оплата картой или наличкой - точно есть. Там ещё раз спросить могут для чего тест.

    Выходите из кассы и на лево идете по коридору, там по левой стороне, лестница вверх. Вам на 3й этаж. Будут белые двери. Вам в них. Вход без верхней одежды и в масках!!!

    Вам, двумя палочками поколупают в носу и горле. Это не больно. И вот тот тест, который в приложение, мне пришел через часа 3,5. А второй я сама забирала вечером в 18 часов того же дня.

    Чтобы тест пришел в приложение, нужно его установить в телефоне, и отсканировать тот куар код, который вам отдадут сразу после теста. И когда придет результат анализа - на телефоне будет уведомление.

    Второй тест просто на бумажке.

    На электронку не приходит, домой не привозят. Забирать самим.

    Если полетите самолётом в Россию, в самолёте попросят заполнить анкету. Там надо будет указать где делали тест и номер паспорта.

    Но вот я сейчас в Шереметьево сижу, и приложение это никто у меня не спросил. А сами справки в аэропорту в Минске, и в Москве при регистрации на рейс. Везде просят.

    Надеюсь, кому то помогу этим комментарием.
    Делала тест первый раз, спросить было не у кого. Было волнительно.

    Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд

    Дополню: если самолётом в Россию летите тест должен быть сроком не позднее 48 часов.
    На тест который приходит в приложение стоит время сдачи, а который забираешь - 19:00

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    Приложение спросили при посадке в Казахстан.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9534

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9534
    # 19 мая 2022 14:05
    lilunya15:

    Дополню: если самолётом

    https://airport.by/uslugi/magaziny-kafe-restorany/medicinskaa-laboratoria
    удобно! приехал, сделал, перед вылетом забрал!
    можно и подождать результат, сразу ,
    Также есть ж/д и автовокзал, если др. транспортом выезд.
    http://reg.minsksanepid.by:8080/