Ответить
  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 марта 2011 21:22

    Купить авто до 20 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    За рулем уже сорок лет, за это время было около десятка машин, вроде бы не новичок, но тем не менее хотелось бы услышать Ваше мнение. Собрался купить машину, в наличии порядка 20 кб и если честно на перепутье с выбором, а что вы посоветуете:
    1. Что лучше брать новую или до-трехлетку? Понятное дело, немного подержанная машина упадет в цене на 20-40% значит за эти же деньги можно взять более крутую по классу.

    2. Где лучше брать: ну с новыми понятно, выбор один - в минских салонах, а вот подержанную - с рынка, с литвы, под заказ с европы или америки....? Какие в этих случаях могут быть подводные камни?

    3. Что за эти деньги можно взять наиболее интересное? это касается и новой, и бэушной.

    Основные приоритеты: по маркам и кузову особо не задумывался, и седан, и вэн, и паркетник. Главное - надежность в эксплуатации и недорогое обслуживание. Предпочтение корейцам и японцам, а что вы скажете про китайцев?
    С удовольствием послушаю все конструктивные мнения и советы.
    С ув.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 октября 2014 11:37

    Не, ну в нашей семье 2-е. Ну мы вместе с бабушками-дедушками некогда не катаемся.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 13 октября 2014 11:38

    Стоит диллема в выборе авто:
    1. Взять хундай солярис- киа рио из РФ - в макс комплектации, новый из салона. Выходит в районе 16-17К.
    2. Взять Шевроле круз- Хундай акцент из штатов 3-х летку - в районе 13-14К. Но ещё ждать пока придет, и брать битку, тут чинить.

    Вообщем склоняюсь к 1-му варианту, но может кто обрисует все плюсы-минусы, что бы у меня поменьше сомнений было? :) заранее спасибо.

    Интересуют вопросы следующие: как будет качество 1-го варианта, не будет ли через полгода - все отходить, отваливаться?.. Или данного класса авто - все таки не логаны-вазы, и если новая, то все норм будет?.. Что по гарантии - можно ли у нас будет обслуживать их у официалов, что бы гарантия не пропадала?..

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • go_ody Junior Member
    офлайн
    go_ody Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1312646

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 октября 2014 11:38

    Да и спутал я венза и версо....=( только сейчас понял глянув на цены...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 13 октября 2014 11:39
    go_ody:

    ну и не сильно много ела)....рав 4?приус новый гибрид?

    Вот про "немного ела" - это достаточно ключевой момент. Потому что у Версо и других микровэнов расход заведомо будет больше. чем у аналогичных универсалов, за счёт высокого силуэта. По ТТХ, скажем, если сравнить одинаковые Аурис Туринг и Версо, у последнего расход на пол-литра больше везде.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • go_ody Junior Member
    офлайн
    go_ody Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1312646

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 октября 2014 11:51

    Спасибо всем кто в беседе
    а вообще хотелось бы если на то пошло.... молодежного дизайна ( мне то всего 28) быстрой езды хорошей шумки и не дикого расхода не больше 12-14 литров при режими топить

  • Andre1_KA Member
    офлайн
    Andre1_KA Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #349129

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 октября 2014 12:26

    go_ody, go_ody, если хотите динамики, то golf6 gti, bmw 118 F20, если нужен спорт - megane RS cup.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1750

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 13 октября 2014 12:40
    go_ody:

    Спасибо всем кто в беседе
    а вообще хотелось бы если на то пошло.... молодежного дизайна ( мне то всего 28) быстрой езды хорошей шумки и не дикого расхода не больше 12-14 литров при режими топить

    можете посмотреть на Опель Инсигнию 2.0 - 220 лс хватит я думаю, если нужен багажник, то можно взять универсал, на мой вкус выглядит вполне себе неплохо. в ваш бюджет будет очнь неплохая комплектация.

  • go_ody Junior Member
    офлайн
    go_ody Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1312646

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 октября 2014 12:45

    спасибо за ответы гляну! а что скажите про рав 4?

  • Andre1_KA Member
    офлайн
    Andre1_KA Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #349129

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 октября 2014 12:55
    go_ody:

    а что скажите про рав 4?

    унылый овощ - ни комфорта , ни динамики.
    Но люди "кажуць", что надежен. медленно теряет в цене.
    имхо, забыть и лет до 40 не вспоминать.

  • go_ody Junior Member
    офлайн
    go_ody Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1312646

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 октября 2014 13:02

    понятно....хонда cr-v?
    и вопрос про инсигну...опеля на порядок выше классом стали делать?

  • vozdyx Senior Member
    офлайн
    vozdyx Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #244412

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 13 октября 2014 13:07
    bioforce:

    Стоит диллема в выборе авто:
    1. Взять хундай солярис- киа рио из РФ - в макс комплектации, новый из салона. Выходит в районе 16-17К.
    2. Взять Шевроле круз- Хундай акцент из штатов 3-х летку - в районе 13-14К. Но ещё ждать пока придет, и брать битку, тут чинить.

    Вообщем склоняюсь к 1-му варианту, но может кто обрисует все плюсы-минусы, что бы у меня поменьше сомнений было? :) заранее спасибо.

    Интересуют вопросы следующие: как будет качество 1-го варианта, не будет ли через полгода - все отходить, отваливаться?.. Или данного класса авто - все таки не логаны-вазы, и если новая, то все норм будет?.. Что по гарантии - можно ли у нас будет обслуживать их у официалов, что бы гарантия не пропадала?..

    Естественно лучше первый вариат, да и по цене выйдет дешевле чем 16 к.,так как курс нынче такой.
    гарантия у киа например 5 !!! лет!
    и обслуживать можно в РБ
    и это новый автомобиль будет!

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 октября 2014 13:17 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    Andre1_KA:

    go_ody:
    а что скажите про рав 4?
    унылый овощ - ни комфорта , ни динамики.

    Согласен. Ни рыба ни мясо. Заказал вот себе, вариатор 2,0, AWD. Жду, пока приедет - очередь на них.
    И я молод, мне только под 40 8)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Andre1_KA Member
    офлайн
    Andre1_KA Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #349129

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 октября 2014 13:23
    Питонец:

    Согласен. Ни рыба ни мясо. Заказал вот себе, вариатор 2,0, AWD. Жду, пока приедет - очередь на них.
    И я молод, мне только под 40

    поздравляю :) , но у каждого свои требования к авто.
    а товарищ ставит условия -

    go_ody:

    молодежного дизайна ( мне то всего 2 быстрой езды хорошей шумки

    - это не про раф 4, как мне кажется.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 октября 2014 13:27

    Andre1_KA, на дизайн товарища нет

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • MasterSania1990 Junior Member
    офлайн
    MasterSania1990 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #698214

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 октября 2014 13:32

    Здрасте! может кто владел Мазда 6 год 2005-2007 (послерейсталинг). Мотор 1.8 или 2.0 бензин, коробка только механическая. Кто что посоветует про данный авто? много отзывов читал, пишут что шумка в них плохая и кузов слабоват...а так все остальное довольно неплохо!

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 13 октября 2014 13:33

    по моему наоборот новый рав 4 слишком молодежный стал.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 13 октября 2014 14:54

    Стоит вопрос выбора. Нужен универсал или минивэн (может бус), способный возить 300-500 кг груза+ тягать прицеп тоже 500кг. Из нового ничего подобного не вижу. Бензиновая малолитражка не потянет. На что смотреть?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 13 октября 2014 14:56 Редактировалось serge.sp, 2 раз(а).
    i_g_o:

    Стоит вопрос выбора. Нужен универсал или минивэн (может бус), способный возить 300-500 кг груза+ тягать прицеп тоже 500кг. Из нового ничего подобного не вижу. Бензиновая малолитражка не потянет. На что смотреть?

    пикап, у меня хонда риджлайн - в кузов можно загрузить до 700 кг, прицепное в комплекте, салон как у любого сува на 5 мест.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • go_ody Junior Member
    офлайн
    go_ody Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1312646

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 октября 2014 15:08

    спасибо за ответы и мнения а что скажите про седаны: вольва 80 и мазду 6 в пределах данной суммы?

  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 13 октября 2014 15:17 Редактировалось Kalash, 1 раз.
    bioforce:

    Стоит диллема в выборе авто:
    1. Взять хундай солярис- киа рио из РФ - в макс комплектации, новый из салона. Выходит в районе 16-17К.
    2. Взять Шевроле круз- Хундай акцент из штатов 3-х летку - в районе 13-14К. Но ещё ждать пока придет, и брать битку, тут чинить.

    Вообщем склоняюсь к 1-му варианту, но может кто обрисует все плюсы-минусы, что бы у меня поменьше сомнений было? :) заранее спасибо.

    Интересуют вопросы следующие: как будет качество 1-го варианта, не будет ли через полгода - все отходить, отваливаться?.. Или данного класса авто - все таки не логаны-вазы, и если новая, то все норм будет?.. Что по гарантии - можно ли у нас будет обслуживать их у официалов, что бы гарантия не пропадала?..

    Приветствую! Найдите человека у меня в ветке, он не так давно писал отзыв о своем крузе. ник vadim777 что-то такое. Напишите ему. Он брал именно Ваш первый вариант. Спросите, не отвалилось ли чего :)

    А так, сложно давать какие-то советы. Ваш вопрос можно переформулировать так:
    Какой лучше взять автомобиль, тот который хорошей сборки и более надежный но битый или же тот, который дряхлой сборки, но новый?! На этот вопрос очень сложно дать ответ. Тут берет каждый, что ему ближе. У меня знакомый вместо подбитой Honda Insight с пробегом в 30тыс. взял себе Geely. Ну...кому что ближе.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    go_ody:

    Спасибо всем кто в беседе
    а вообще хотелось бы если на то пошло.... молодежного дизайна ( мне то всего 28) быстрой езды хорошей шумки и не дикого расхода не больше 12-14 литров при режими топить

    Возьмите себе Civic 2014 года. С объемом 1.8 или гибрид.
    Если с 1.8, то легко купите легкоподбитый(по 1-2 элементам) с пробегом до 15 тысяч и вложитесь с ремонтом в 18 тысяч.
    Если гибрид, то тоже самое, только у гибрида 140 или 150 лошадей в совокупности, разгон за 8секунд и дико маленький расход ). Но гибридов мало и выйдут дороже, тысяч около 20 с ремонтом.

    И вообще, чтобы много вам тут не раписывать, зайдите в ветку ко мне, посмотрите последние посты от меня и оцените ваши возможности и желания. Там как раз последние два дня я выставлял технику, которая под ключ с ремонтом выходит до 20тыс$

    Плюсы цивика 2014: надежность, маленький расход, отличный(на мой взгляд) дизайн экстерьера и интерьера, достаточно высокая мощность.

    Это я про сша говорил.

    По европе и РФ пусть уже те, кто знает консультируют.