Ответить
  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 марта 2011 21:22

    Купить авто до 20 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    За рулем уже сорок лет, за это время было около десятка машин, вроде бы не новичок, но тем не менее хотелось бы услышать Ваше мнение. Собрался купить машину, в наличии порядка 20 кб и если честно на перепутье с выбором, а что вы посоветуете:
    1. Что лучше брать новую или до-трехлетку? Понятное дело, немного подержанная машина упадет в цене на 20-40% значит за эти же деньги можно взять более крутую по классу.

    2. Где лучше брать: ну с новыми понятно, выбор один - в минских салонах, а вот подержанную - с рынка, с литвы, под заказ с европы или америки....? Какие в этих случаях могут быть подводные камни?

    3. Что за эти деньги можно взять наиболее интересное? это касается и новой, и бэушной.

    Основные приоритеты: по маркам и кузову особо не задумывался, и седан, и вэн, и паркетник. Главное - надежность в эксплуатации и недорогое обслуживание. Предпочтение корейцам и японцам, а что вы скажете про китайцев?
    С удовольствием послушаю все конструктивные мнения и советы.
    С ув.

  • xSn00px Senior Member
    офлайн
    xSn00px Senior Member

    756

    13 лет на сайте
    пользователь #283552

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 4 марта 2011 22:12

    новую можно и у соседей купить(литва) :) или с той же германии пригнать

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 4 марта 2011 22:42

    kazah, вот отдельная ветка по выбору авто

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=139

  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 5 марта 2011 08:40
    --dks--:

    kazah, вот отдельная ветка по выбору авто http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=139

    я там сразу и прописался, но похоже, что на эту ветку меня снес кто-то из модераторов, еще и тему поменяли, ну да ладно им виднее:)

    и тем не менее, замечание справедливое, поэтому, г-н Модератор, отправьте меня тудой: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=139

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 5 марта 2011 08:48

    а что вы скажете про китайцев?

    Даже и не думайте:znaika:

    При наличии 20к, выбрать есть из чего. Сначала картинки посмотрите, на сайтах дилеров, а потом вживую. Так и выберете:super:

    Б\у за 20к, я бы даже не рассматривал, только со 100% честной историей и не старше 2х лет.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 марта 2011 09:58

    kazah, кстати, да - до 1-го июля имеет совершенно определенный смысл изучить вариант покупки новой машины в Литве, вот, хотя бы из этой ветки

    What's mine is mine!
  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 марта 2011 19:50

    Новую из белорусского салона за эти деньги я бы даже не рассматривал, поскольку грабительская пошлина размером в полмашины там уже включена. Нормальные авто, на которые не жалко смотреть, имея на руках 20к у нас начинаются с 27 тыс. Можно конечно недостающее в кредит, но тоже как-то глупо. Так что я бы посмотрел на новые или почти новые из сша, там цены очень вкусные даже с учётом дальней доставки и (пока ещё дешёвой) растаможки.

    Подержанные из Литвы это помоему такая же лотерея как подержанная из РБ.

    А брать за 20 тыс бу здесь это как-то странно, т.к. очень много (если не большинство) местных бушек это восстановленный хлам, даже если он продаётся за 20к. Лучше уж выбрать и привезти самому, зная, что везёшь.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 марта 2011 20:41
    ifvisible:

    Новую из белорусского салона за эти деньги я бы даже не рассматривал, поскольку грабительская пошлина размером в полмашины там уже включена. ...

    20 тыщ у нас - это бензиновый С-класс в средней (не самой плохой) комплектации; бензиновый С-класс - это моторы, как правило, до 1,6 литра, а ежели какой VW - так и вообще 1,2 турбо. Мотор 1,6 - это по текущему курсу примерно 3 300 долл. таможенной пошлины (а за 1,2 - 2 400 долл.). Тоже, конечно, деньги, но я за точные формулировки.

    Но из Литвы везти да - дешевле.

    What's mine is mine!
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 5 марта 2011 21:13

    А брать за 20 тыс бу здесь это как-то странно, т.к. очень много (если не большинство) местных бушек это восстановленный хлам, даже если он продаётся за 20к. Лучше уж выбрать и привезти самому, зная, что везёшь.

    скоро будет за счастье взять именно здесь , с известной историей и обслуживанием :super:

  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 5 марта 2011 22:37

    а что вы скажете про китайцев?

    Даже и не думайте

    Поясните, пожалуйста :znaika:. Например о Hover’e идут самые разноречивые отзывы, но я разговаривал с двумя-тремя его владельцами – в целом отзываются неплохо, примерно так: «в эксплуатации конечно же не западники, но гораздо надежнее чем ВАЗ». Трехлетку в Бресте в отл. состоянии предлагают за 13 кб. Заманчиво! Если она в эксплуатации будет как моя "Нива" в 80-х годах - тогда я согласен.:super:

    При наличии 20к, выбрать есть из чего. Сначала картинки посмотрите, на сайтах дилеров, а потом вживую.

    Да уж насмотрелся :) , ifvisible прав:

    Нормальные авто, на которые не жалко смотреть, имея на руках 20к у нас начинаются с 27 тыс.

    однако у меня 20 – это потолок, дальше нет смысла залазить в кабалу. А с таким кошельком особо не пошикуешь.:lol:

    до 1-го июля имеет совершенно определенный смысл изучить вариант покупки новой машины в Литве, из Литвы везти дешевле.

    Спасибо за дельный совет:beer:, обязательно посмотрю. Если на вскидку – цены на новые в Литве намного ниже нашенских? Ведь чтобы туда-обратно добраться – тоже что-то придется отстегнуть из начальной суммы.:-?

    Новую из белорусского салона за эти деньги я бы даже не рассматривал, поскольку грабительская пошлина размером в полмашины там уже включена.

    Если новую гнать из Литвы, так эту же пошлину у меня заберут на литовско-белоруской границе! Или я не прав? :-?

    Так что я бы посмотрел на новые или почти новые из сша, там цены очень вкусные даже с учётом дальней доставки и (пока ещё дешёвой) растаможки.

    Это тоже дельный совет – принимается! :beer: Бум смотреть. У нас в Жлобине есть ребята, которые занимаются американцами уже не превый год.

    Подержанные из Литвы это по-моему такая же лотерея как подержанная из РБ. А брать за 20 тыс бу здесь это как-то странно, т.к. очень много (если не большинство) местных бушек это восстановленный хлам, даже если он продаётся за 20к. Лучше уж выбрать и привезти самому, зная, что везёшь.

    + 100%!, но ехать самому вряд ли получится.

    Дискуссия, господа, продолжается! Ждём-с ваших мнений :ura:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 марта 2011 22:58
    kazah:

    до 1-го июля имеет совершенно определенный смысл изучить вариант покупки новой машины в Литве, из Литвы везти дешевле.

    Спасибо за дельный совет:beer:, обязательно посмотрю. Если на вскидку – цены на новые в Литве намного ниже нашенских? Ведь чтобы туда-обратно добраться – тоже что-то придется отстегнуть из начальной суммы.:-?...

    Вкратце: новые авто в литовских салонах, как правило, ДОРОЖЕ, чем у нас, но: 1) в Литве в стоимость машин не входят таможенные пошлины, т.к. в Литве их нет; 2) при покупке в Литве из цены вычитается НДС (чуть больше 17 % от цены) и 3) при самостоятельном ввозе в Беларусь до 1 июля 2010 г. вы заплатите таможню по существенно более низкой ставке (в 2-3 раза ниже, в зависимости от объема двигателя), чем платит наш автосалон.

    Исходя изо всего этого покупка одного и того же автомобиля С-класса в Литве, в конечном счете, обойдется минимум тыщи на 3 долларов дешевле, чем у нас.

    Подробности см. в соответствующей профильной ветке.

    А в Литву таки-да, придется самому съездить. Ну, и платежом озаботиться - то ли через банк переводить, то ли с собой наличные везти (в этом случае потребуется справка о приобретении валюты), то ли на банковскую карту положить (в этом случае о ваших деньгах сразу становится известно белорусскому государству).

    What's mine is mine!
  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 марта 2011 23:41
    kazah:

    Если новую гнать из Литвы, так эту же пошлину у меня заберут на литовско-белоруской границе! Или я не прав? :-?

    Где вы были последний год? Стоимость растаможки для физлиц до 1 июля ещё старая, для юрлиц уже сравнялась с российской.

    + 100%!, но ехать самому вряд ли получится.

    обычно это и не требуется, история проверяется vin-коду. если машина была бита или выставлялась ранее на аукционе битых это можно узнать.

    если же машина пересекла белорусскую границу, всё что с ней тут происходило покрыто мраком.

    а вообще вот ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652

  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 5 марта 2011 23:43

    Спасибо, NiteRider :beer:

    Час убил, но прочитал всю ветку. Конечно там много флуда, но есть и дельное, в частности от alg_.

    И по всему выходит, что у литовчан стоит брать: 3 кб - это не баран чихнул! :D Вот еще надо пробить американский канал и заодно определиться какую именно брать машину :lol:. А что Вы скажете по поводу ховера? :-?

    И еще один вопрос: сегодня по работе познакомился с коллегами-латышами, правда о машинах не было речи, но думаю если надо - помогут. Есть ли какие-то нюансы межлу литвой и латвией в части покупки машины? Или просто будет доп. геморой при ее перегоне через Л-Л границу? :-?

  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 марта 2011 23:44

    (в 2-3 раза ниже, в зависимости от объема двигателя)

    я бы сказал в 5-10.

  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 5 марта 2011 23:50

    Где вы были последний год? Стоимость растаможки для физлиц до 1 июля ещё старая, для юрлиц уже сравнялась с российской.

    много работав..... :), дремучий я :lol:, но уже многое почерпнул из ветки про литву - вэри gut!

    И за ссылочку спасибо - счас поглядим.

  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 марта 2011 23:51
    kazah:

    И по всему выходит, что у литовчан стоит брать: 3 кб - это не баран чихнул!

    а есть еще и такой вариант http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27760647#27760647

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 марта 2011 00:09
    kazah:

    Спасибо, NiteRider :beer:

    Час убил, но прочитал всю ветку. Конечно там много флуда, но есть и дельное, в частности от alg_.

    И по всему выходит, что у литовчан стоит брать: 3 кб - это не баран чихнул! :D Вот еще надо пробить американский канал и заодно определиться какую именно брать машину :lol:. А что Вы скажете по поводу ховера? :-?

    Ничего не скажу, промолчу :)

    kazah:

    И еще один вопрос: сегодня по работе познакомился с коллегами-латышами, правда о машинах не было речи, но думаю если надо - помогут. Есть ли какие-то нюансы межлу литвой и латвией в части покупки машины? Или просто будет доп. геморой при ее перегоне через Л-Л границу? :-?

    Л-Л границы не существует. Все равно все нюансы будут решаться на границе Беларуси, с Литвой ли, с Латвией - не суть. другое дело, что в Литве новые автомобили точно не дороже, чем в Латвии, а, как правило, дешевле, плюс литовцы в последнее время изрядно заточены под продажу автомобилей из салонов белорусам, вплоть до того, что НДС из цены вычитают сразу, не надо возиться с его последующим возвратом. Не уверен, что такой сервис есть в Латвии. Да и Вильнюс в двух шагах, в отличие от Латвии.

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 марта 2011 00:16
    ifvisible:

    (в 2-3 раза ниже, в зависимости от объема двигателя)

    я бы сказал в 5-10.

    когда ж вы считать-то научитесь? :)

    для физлиц сейчас ставка на новые авто объемом до 1,5 литров - 0,6 евро за кубик, для юрлиц - 1,45-1,5 евро; для моторов до 2,5 литров: физики - 0,7 евро, юрлица - 2,15 евро; свыше 2,5 - 0,75 и 2,8 евро соответственно.

    What's mine is mine!
  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 6 марта 2011 00:40

    для физлиц сейчас ставка на новые авто

    да, вы правы насчёт новых.

    upd хотя погодите, как раз насчёт новых

    "с момента выпуска которых прошло не более 3 лет:

    8500 ... 16700 евро: 54 процента таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;"

    54% от 20000$ это не в 2-3 раза

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 6 марта 2011 18:58

    но гораздо надежнее чем ВАЗ»

    предлагают за 13 кб.

    Вы хотите отдать 13кило, за что то, надежнне ТАЗа? Причем 3х летнее... Где то читал, что мужики на рыбалку поехали, впятером, ну Хувере. Рама погнулась:shuffle:

    Нормальные авто, на которые не жалко смотреть, имея на руках 20к у нас начинаются с 27 тыс.

    Что заначит "жалко смотреть"? На Ситроен С3, С4 допустим, жалко смотреть? Новый:wink:

    Хватает среднего класса, новых, за ети деньги. Ситроен, Пежо, Шевроле, Рено, Опель...

    kazah, Вам для чего машинку? Себя возить, семью, бульбу с дачи, рыбалка, грибочки.... ?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.