Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 17" 2011

  • andrew1432010 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrew1432010 Junior Member Автор темы

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #253699

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 марта 2011 16:45

    интересует такой вопрос, какие системы на mac можно поставить вместо стандартной оси!

  • nazgul.exe Senior Member
    офлайн
    nazgul.exe Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #156072

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 9 марта 2011 23:58

    интересует такой вопрос, какие системы на mac можно поставить вместо стандартной оси!

    через бот камп можно винду точно постаить + через виртуальные машины (аля parallels) можно поставить то что нужно.. но если нет специфических программ то думаю после небольшого опыта эксплуатации MAC ничего другого ты ставить не захочеш....

    <br />
  • andrew1432010 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrew1432010 Junior Member Автор темы

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #253699

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 марта 2011 11:59

    ну я хотел бы поставить не винду,а чистый linux! просто работал с разной техникой а с буками apple как-то пока не приходилось! и интересно как бут ся вести linux на apple(хотя mac это linux подобная ось, но она мне лично не симпатизирует, мот это потому, что я на ней ёщё не работал!)

  • nazgul.exe Senior Member
    офлайн
    nazgul.exe Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #156072

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 29 марта 2011 23:17

    ну я хотел бы поставить не винду,а чистый linux! просто работал с разной техникой а с буками apple как-то пока не приходилось! и интересно как бут ся вести linux на apple(хотя mac это linux подобная ось, но она мне лично не симпатизирует, мот это потому, что я на ней ёщё не работал!)

    если есть опыт работы с linux то думаю с mac os проблем не будет ...

    <br />
  • f3arnil Senior Member
    офлайн
    f3arnil Senior Member

    515

    14 лет на сайте
    пользователь #209495

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 апреля 2011 09:33

    скажите, у мак ос есть какой нибудь загрузчик стандартный типо grab ? стоит виндя, хочу попробовать поставить на свободный раздел.

  • staxsergei Junior Member
    офлайн
    staxsergei Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361009

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 апреля 2011 17:04
    f3arnil:

    скажите, у мак ос есть какой нибудь загрузчик стандартный типо grab ? стоит виндя, хочу попробовать поставить на свободный раздел.

    Для установки на обычный PC нужен Хакинтош и проц Intel.+после установки будет жестоое месиво с драйверами(хотя установка дров чем-то как на linux похожа)ЗЗЗЫ!

    !!!!!!!!!Кэп залогинтесь!!!!!!!!!!
  • Eugene152 Member
    офлайн
    Eugene152 Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #224317

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 мая 2011 14:52
    andrew1432010:

    интересует такой вопрос, какие системы на mac можно поставить вместо стандартной оси!

    Windows точно можно в Mac OS ставить. Там даже для этих дел есть специальное приложение и в данном случае win будет выполныть функции дополнительной ОС, а Mac OS - основной.

  • sotnikoff Neophyte Poster
    офлайн
    sotnikoff Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #243024

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2011 11:21

    То есть Вин7 станет без проблем?

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 29 августа 2011 23:20
    sotnikoff:

    То есть Вин7 станет без проблем?

    абсолютно без проблем. Просто установится обычная винда, в настройких (как винды так и мак оси) можно выбрать что будет загружаться по дефолту... а нет, так при загрузке компа жмете alt и выбирате что хотите загрузить

  • aloster Junior Member
    офлайн
    aloster Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #362121

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 сентября 2011 13:31

    А язык будет русский?

  • dmitrylseaman Neophyte Poster
    офлайн
    dmitrylseaman Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #241358

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 октября 2011 20:02
    aloster:

    А язык будет русский?

    Отвечаю будет русский. Задумайтесь стоит ли он того! За эту цену возьмёте не одну машинку и останется на машину или ремонт и ноут будет не хуже! Apple конечно гениально но не для наше страны.

  • Kruppy Neophyte Poster
    офлайн
    Kruppy Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #456330

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 октября 2011 02:35

    Вопрос достатка.
    Если чулок в матрасе мешает нормальному сну, то покупка Apple решит сразу несколько проблем, получите отличную стильную машину и как бонус ровный позвоночник.))

  • AbeZbaShak Member
    офлайн
    AbeZbaShak Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3408

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 ноября 2011 11:15

    Пишу как пользователь macbook (опыт уже более 6лет), сначала также брал только из-за дизайна, устанавливал винду, как только плавно начал пробовать переходить на мак ос, то теперь получаю лишь удовольствие от работы с этой системой (столько удобных мелочей в системе, которые просто приносят удобство работы - описывать сложно, проще начинать с мануала или видео уроков на мак оси), винду сейчас использую лишь для 1с и консультант плюс и то уже в паралельс.
    На примере могу описать платить (точнее переплачивать) за Сони - это лишь платить за марку, платить (отмечу - не переплачивать) за эпл - значит платить за удобство (не говорю уже про дизайн и стиль). Кто работает с эпл, тот понимает и стремление вернуться на другой бренд не имеет (хотя может когда-нибудь и сони или асус или хп и тд что-нибудь придумает очень удобное, или винда станет как мак ос)
    Это лично мое мнение, вступать в споры в антиэплавцами или еще кем-то не встану, если нужна помощь по выбору или по обучению пишите.

  • antisid Member
    офлайн
    antisid Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #318622

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 мая 2012 09:39 Редактировалось antisid, 1 раз.
    BY ©:

    Пишу как пользователь macbook (опыт уже более 6лет), сначала также брал только из-за дизайна, устанавливал винду, как только плавно начал пробовать переходить на мак ос, то теперь получаю лишь удовольствие от работы с этой системой (столько удобных мелочей в системе, которые просто приносят удобство работы - описывать сложно, проще начинать с мануала или видео уроков на мак оси), винду сейчас использую лишь для 1с и консультант плюс и то уже в паралельс.
    На примере могу описать платить (точнее переплачивать) за Сони - это лишь платить за марку, платить (отмечу - не переплачивать) за эпл - значит платить за удобство (не говорю уже про дизайн и стиль). Кто работает с эпл, тот понимает и стремление вернуться на другой бренд не имеет (хотя может когда-нибудь и сони или асус или хп и тд что-нибудь придумает очень удобное, или винда станет как мак ос)
    Это лично мое мнение, вступать в споры в антиэплавцами или еще кем-то не встану, если нужна помощь по выбору или по обучению пишите.

    Бывают же такие (цензура).... Платить столько денег за дизайн, не смотря что в цену которая включена входит стоимост самой Mac OS, ради которой его (лэптоп) и стоит купить!!! Так нет же... Ставят винду и радуются, мол крутой девайс подняли))) Кретинизм не иначе!)
    ... Помощь по обучению? хахаха... Там же все ясно как божий день! Помощ по выбору? блин.. неужели она кому-нибудь нужна? Блондинки есть в аудитории?)))))

    RMusic
  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 июня 2012 12:06
    andrew1432010:

    ну я хотел бы поставить не винду,а чистый linux!

    брать ноут за такие деньжищи, чтобы поставить на него linux? o_O
    окститесь, вам мало ноутбуков для этих целей?
    господа яблолюбы, поясните мне, пожалуйста, почему этот комп так дорог? я как бы немного не шарю в маках, но, когда я гляжу на конфиг, мой глаз прищуривается и ищет подвох...

    Truth is like poetry.
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 26 июня 2012 12:15
    dbz!by:

    господа яблолюбы, поясните мне, пожалуйста, почему этот комп так дорог? я как бы немного не шарю в маках, но, когда я гляжу на конфиг, мой глаз прищуривается и ищет подвох...

    Сколько по-вашему стоит точно такой же конфиг у конкурентов? Эппл дороже, конечно, но не так уж, чтобы глаза от этого на лоб лезли.

  • 91644 Member
    офлайн
    91644 Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #91644

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 ноября 2012 22:20 Редактировалось 91644, 1 раз.

    del