Ответить
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 марта 2011 16:35

    Недавно стал обладателем S-макса, 1,8 tdci. Езжу и радуюсь, особенно после Пацифики, расход у которой по городу был под 20 литров, а у макса 8 литров (салярки). Места много, едет хорошо, комфортно.
    Комплектация в принципе хорошая, раздельная клима, нави (не работает у нас), передние и задние парктроники, музыка блаупункт 8 динамиков, 9 падушек безопасности, салон изофикс, подогрев лобового стекла, полный электропакет и т.д.
    Интересуют впечатления обладателей данного авто. Давайте общаться.

  • kliper Senior Member
    офлайн
    kliper Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #140733

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 31 марта 2017 23:04

    WSAEOG,
    Не,у меня была дырка см 10,и видел как чел в капюшоне что то прятал под куртку и улепетывал с всех ног.

  • толясик Senior Member
    офлайн
    толясик Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #157905

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 1 апреля 2017 20:07

    Как узнать радиочастоту (или какой то другой параметр:-) ) ключа для дистанционного открытия и закрытия дверей?
    СПАСИБО!)

    геннадзи
  • Zerembo Neophyte Poster
    офлайн
    Zerembo Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2181320

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 апреля 2017 21:55

    Всем привет! Решил к вам присоединиться. Покупаю S-макс 2008г. 2.0 бензин. Вроде неплохая машинка. Пригнали недавно( месяц назад из Москвы). Смотрел месяцев 5 - выбирал. Из 3 авто, которые на фото вроде норм, ток 1 неплохая. Остальные даже на фото убитые. Жду когда придёт подтверждение, что машина не в угоне. :jump:

  • Losev_dima Neophyte Poster
    офлайн
    Losev_dima Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #567121

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 апреля 2017 19:09

    Привет!!!Подскажите как на Форд S max 2012 года выпуска поставить навител??А то карта европы и всё..

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 3 апреля 2017 19:17

    2181320, какое еще подтверждение. Если машина снята с учета

    тыцтыцтыц
  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 3 апреля 2017 20:20
    Losev_dima:

    Подскажите как на Форд S max 2012 года выпуска поставить навител?

    Здрасьте, разбежались, и поставили... :rotate:
    Конечно же такой возможности нет! Карту Беларуси добавить - тоже нету... Только любые другие страны возможно, но не наша Республика :(

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    толясик:

    Как узнать радиочастоту (или какой то другой параметр ) ключа для дистанционного открытия и закрытия дверей?
    СПАСИБО!)

    Ключ вещает не на одной частоте! Это сделано для безопасности... 433-435 Mhz примерно.

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 апреля 2017 23:30
    Losev_dima:

    Привет!!!Подскажите как на Форд S max 2012 года выпуска поставить навител??А то карта европы и всё..

    Купить навигатор и будет навител. :shuffle:

  • толясик Senior Member
    офлайн
    толясик Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #157905

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 4 апреля 2017 06:48

    [Как узнать радиочастоту (или какой то другой параметр ) ключа для дистанционного открытия и закрытия дверей?
    СПАСИБО!) Ключ вещает не на одной частоте! Это сделано для безопасности... 433-435 Mhz примерно. Не прописывается другой ключ на S max, но в galaxy ( у товарища) этот же ключ без проблем прописывается и выполняет свои функции как на одной машине так и на другой))
    Может есть какие-то еще необходимые нюансы?

    геннадзи
  • Zerembo Neophyte Poster
    офлайн
    Zerembo Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2181320

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2017 08:19
    АлексВл:

    2181320, какое еще подтверждение. Если машина снята с учета

    У нас машина стоит на рб номерах, есть тех.паспорт, но снять на транзиты пока он не может, нужно подтверждение в ГАИ, что машина в россии не в угоне. Хотя в тех. паспорте указана справка купли продажи!!! Мне главное, что бы он поставил на транзиты, и я смог у ся поставить. Как-то так.

  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 апреля 2017 13:40 Редактировалось CyLLlKa, 2 раз(а).

    Разули Ford S-max в Бресте, просим помощи

    Для ознакомления и содействия.

    Вся информация по ссылке выше

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 4 апреля 2017 18:06

    Олег,молодец , :super: :super:

    -
  • Kenny_McKormick Member
    офлайн
    Kenny_McKormick Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #250331

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 апреля 2017 09:25

    Может кто сталкивался с отклейкой лобового стекла по верхнему контуру после его замены? Как это можно вылечить?

    Не бывает атеистов в окопах под огнем... Ford S-MAX 2.0 бенз, 2007 г.в., WF0SXXGBWS7S52864.
  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 апреля 2017 15:42
    Kenny_McKormick:

    Может кто сталкивался с отклейкой лобового стекла по верхнему контуру после его замены? Как это можно вылечить?

    Вовремя загерметить место между лобовым и крышей полиуретановым герметиком... когда намек появится!
    А так только переклейка стекла

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 5 апреля 2017 16:04
    CyLLlKa:

    Kenny_McKormick:

    Может кто сталкивался с отклейкой лобового стекла по верхнему контуру после его замены? Как это можно вылечить?

    Вовремя загерметить место между лобовым и крышей полиуретановым герметиком... когда намек появится!
    А так только переклейка стекла

    И не только после замены.
    Такая фигня у меня на заводском стекле. Каждую зиму размер пятна увеличивается. Причем видел такое на нескольких машинах.

    Загерметизировать наврядли получится - просто очень сложно подлезть.
    А причина похоже не неудачной конструкции, когда вода/снег (на)замерзает в щели между крышей и стеклом

  • Kenny_McKormick Member
    офлайн
    Kenny_McKormick Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #250331

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 апреля 2017 17:47 Редактировалось Kenny_McKormick, 1 раз.
    CyLLlKa:

    Вовремя загерметить место между лобовым и крышей полиуретановым герметиком... когда намек появится!
    А так только переклейка стекла

    Видать я этот момент уже пропустил, я вобще подумывал резинку подобрать и вставить между стеклом и крышей, мб спасет.

    Не бывает атеистов в окопах под огнем... Ford S-MAX 2.0 бенз, 2007 г.в., WF0SXXGBWS7S52864.
  • lsn69 Neophyte Poster
    офлайн
    lsn69 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #214879

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 апреля 2017 20:57
    Losev_dima:

    Привет!!!Подскажите как на Форд S max 2012 года выпуска поставить навител??А то карта европы и всё..

    На штатную магнитолу - никак! Занимался этим вопросом: на установленный навигатор нет карт, и никакие другие не идут!
    Есть вариант - замена штатной магнитолы. Цена вопроса от 200$ на Али, в России от 350$. На Винде они чуть дешевле, но Navitel на ней хуже работает, чем на Андроиде. Да и вопросы по соединению с компьютером и другими системами автомобиля, как оно будет? Уже привык к громкой связи и др...
    Еще вариант - видеорегистратор на Андроиде и с навигатором. Здесь уже 2 варианта: Зеркало заднего вида и планшет на подставке. У кого модель с датчиком дождя - зеркало не пойдет. Регистратору можно прицепить вторую камеру и использовать как парктроник (очень не нравится штатный, пищалка)
    Сам сейчас использую телефон с навигатором, включаю Navitel когда нужно. Телефон устанавливается на креплении с приставкой на боковой форточке...

  • _siarhei Junior Member
    офлайн
    _siarhei Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #640811

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 апреля 2017 12:07
    Kenny_McKormick:

    Может кто сталкивался с отклейкой лобового стекла по верхнему контуру после его замены? Как это можно вылечить?

    Это не отклейка стекла,а расслоение.Вода при этом в салон не попадает.Портит внешний вид и в случае попадания камня в это место приведет к трещине 100% т.к.слои разделены.

    Я наклеил черную виниловую глянцевую пленку ,а между стеклом и крышей вклеил резинку Г-образной формы.

    Внешний вид OK
    Защита от камней ОК
    А вода ,я повторюсь ,в салон не попадает т.к. это расслоение триплекса,а не отслоение от кузова.

  • Kenny_McKormick Member
    офлайн
    Kenny_McKormick Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #250331

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 6 апреля 2017 12:14

    _siarhei, задние боковые стекла тоже также расслаиваются? Просто на сервисе настойчиво говорили что надо стекло переклеивать, мол можно избавиться от такого.

    Не бывает атеистов в окопах под огнем... Ford S-MAX 2.0 бенз, 2007 г.в., WF0SXXGBWS7S52864.
  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 апреля 2017 12:41
    _siarhei:

    А вода ,я повторюсь ,в салон не попадает т.к. это расслоение триплекса,а не отслоение от кузова.

    Что-то я про расслоение триплекса ничего подобного не слышал! Слои триплекс сами по себе очень сильно склеены и расклеится от врятли вообще могут.
    Если так, то думаю что и с подогревом лба будут проблемы тогда!

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • _siarhei Junior Member
    офлайн
    _siarhei Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #640811

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 апреля 2017 13:00
    Kenny_McKormick:

    _siarhei, задние боковые стекла тоже также расслаиваются? Просто на сервисе настойчиво говорили что надо стекло переклеивать, мол можно избавиться от такого.

    У меня Galaxy. Боковые форточки,открываются.Проблем нет.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    CyLLlKa:

    _siarhei:

    А вода ,я повторюсь ,в салон не попадает т.к. это расслоение триплекса,а не отслоение от кузова.

    Что-то я про расслоение триплекса ничего подобного не слышал! Слои триплекс сами по себе очень сильно склеены и расклеится от врятли вообще могут.
    Если так, то думаю что и с подогревом лба будут проблемы тогда!

    CyLLlKa:

    _siarhei:

    А вода ,я повторюсь ,в салон не попадает т.к. это расслоение триплекса,а не отслоение от кузова.

    Что-то я про расслоение триплекса ничего подобного не слышал! Слои триплекс сами по себе очень сильно склеены и расклеится от врятли вообще могут.
    Если так, то думаю что и с подогревом лба будут проблемы тогда!

    Это проблема этих моделей.Между слоями попадает вода и зимой пятно увеличивается.Сетка подогрева под нижними слоями.Думаю проблем не будет.
    Я уже писал про проблему подогрева.Подогрев лобового стекла разделен на две части.Два шлейфа питания проложены между кузовом и пластиком закрывающим трапецию стеклоочестителей. Они перетираются.У меня уже половина не работает.