Ответить
  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 12 июля 2011 00:39 Редактировалось dzus, 2 раз(а).

    ///

  • Sychounm Junior Member
    офлайн
    Sychounm Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #451128

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 марта 2012 20:24

    Ставили с отцом такой же забор - лучшее отношение по цене/качеству из того что я знаю (до этого на улицу делали забор из профнастила, ну и деревянный забор вперемешку с сеткой там где наш участок с соседями граничит). Сетка дешевле и проще конечно, но это от бедности - все на виду.

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 марта 2012 16:56

    Экологическое, оригинальное и недорогое решение - это туйки замест забора :)
    Правда нужно время, чтобы они выросли, но зато не надо много инвестиций + зеленая красота участка :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 марта 2012 17:59
    ldizaina:

    Экологическое, оригинальное и недорогое решение - это туйки замест забора :)
    Правда нужно время, чтобы они выросли, но зато не надо много инвестиций + зеленая красота участка :)

    А подкармливать и стричь?
    :-)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 марта 2012 20:29
    ldizaina:

    недорогое решение - это туйки замест забора

    В наших реалиях по весне туек на месте можно и не обнаружить, да и недорогим я бы это решение никак не назвал

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 марта 2012 14:23 Редактировалось ldizaina, 3 раз(а).

    Туйки очень легко плодятся: ветка отламывается, садиться в землю, а потом на место забора, поэтому если кто и выкапает, то можно посадить снова :)

    У меня нет лишних средств на загородний дом, так посадили где-то 100 веток туек, ждем когда подрастут и будем делать забор :) В нашем климате туйки можно и не поливать, а стрижка - на каждого вкус :)

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 7 марта 2012 14:37
    ldizaina:

    Туйки очень легко плодятся: ветка отламывается, садиться в землю, а потом на место забора, поэтому если кто и выкапает, то можно посадить снова :)

    У меня нет лишних средств на загородний дом, так посадили где-то 100 веток туек, ждем когда подрастут и будем делать забор :) В нашем климате туйки можно и не поливать, а стрижка - на каждого вкус :)

    А, за какое время они вырастут до двух метров.

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 марта 2012 16:42

    Мои туйки пока до 2м не выросли, поэтому не могу сказать :) Где-то читала, что около 5-10 лет в зависимости от сорта туек и места

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 7 марта 2012 17:05
    ldizaina:

    Мои туйки пока до 2м не выросли, поэтому не могу сказать :) Где-то читала, что около 5-10 лет в зависимости от сорта туек и места

    Во-во 5-10 лет + - есче 5-10 лет, и все равно Ваш участок без забора, даже если туйки и вырастут до двух метров это все равно не забор, а проходной двор.
    Может лучше сетка -рябица увитая девичим виноградом и сплош зеленая. :beer:

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 марта 2012 18:20

    туйки ещё денег стоят..растут медленно..так что проще забор

  • DOSS---katastrofa--- Junior Member
    офлайн
    DOSS---katastrofa--- Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #85230

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 марта 2012 19:23

    чтобы огородить 15 соток по периметру металлопрофилем (с полимерным покрытием) сейчас обойдется около 1000 у.е. - это без работы и фундамента... и столбиков...

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    или подсолнухами засей....будет те забор ....сезонный ))

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    894

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 марта 2012 19:33 Редактировалось хмуры, 1 раз.

    del

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 7 марта 2012 19:48
    DOSS---katastrofa---:

    чтобы огородить 15 соток по периметру металлопрофилем (с полимерным покрытием) сейчас обойдется около 1000 у.е. - это без работы и фундамента... и столбиков...

    15 соток по периметру? из металлопрофиля? за 1000 у.е :roof: Интерестно какая высота забора, за эти деньги получится .

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    хмуры:

    Не, не лучше. Зимой, когда листья с винограда облетают, выглядеть такой забор из рАбицы будет мягко говоря неряшливо.

    Туйки, тож вроде не вечнозеленые :D

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    894

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 марта 2012 20:08 Редактировалось хмуры, 2 раз(а).

    del

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 7 марта 2012 20:34
    хмуры:

    Уважаемый, никак не хочу Вас обидеть, но с какого туя :D дуба вы рухнули???!!!
    Если же Вы проживаете в местности, где кроме бульбачки ничего в округе нет,

    Это к чему?. Я что Вам нагрубил?. Я что Вам совет давал из чего забор ставить?. Чего Вы ёрничаете про какую-то бульбочку?
    Туи есть разных сортов, у меня на участке есть туи , и что? Может о разных туях разговор.

  • DOSS---katastrofa--- Junior Member
    офлайн
    DOSS---katastrofa--- Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #85230

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 марта 2012 21:21
    valmak:

    15 соток по периметру? из металлопрофиля? за 1000 у.е Интерестно какая высота забора, за эти деньги получится .

    1.5 метра -высота листа ....+ 15см воздушный зазор, + 30 см бетонный ростверк(или из бесера и т.д.) ..итого 1.95м высота забора....вполне нормальная высота.... и зазор воздушный есть( а это плюс садовникам)...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 марта 2012 21:45
    ldizaina:

    Мои туйки пока до 2м не выросли, поэтому не могу сказать :) Где-то читала, что около 5-10 лет в зависимости от сорта туек и места

    ...а теперь посчитайте, сколько Вы отложите на нормальный забор до этого времени...пока туйки вырастут до того состояния, когда эту изгородь можно будет гордо назвать "забор"..:)
    Может сразу начать откладывать на забор?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Sychounm Junior Member
    офлайн
    Sychounm Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #451128

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 марта 2012 10:15
    DOSS---katastrofa---:

    чтобы огородить 15 соток по периметру металлопрофилем (с полимерным покрытием) сейчас обойдется около 1000 у.е. - это без работы и фундамента... и столбиков...

    13 Метров забора из профнастила + ворота + калитка + столбики. Все делали сами и бетон мешали и опалубку сбивали и варили и стоило это в районе 1к года 3 назад (около 3,5 кубов бетона ушло, лист 1,5 м).
    Я предполагаю что на 15 соток понадобятся и ворота и калитка тоже, только забор будет не 13 метров))))

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 марта 2012 10:24
    Newcomer:

    ldizaina:

    Мои туйки пока до 2м не выросли, поэтому не могу сказать :) Где-то читала, что около 5-10 лет в зависимости от сорта туек и места

    ...а теперь посчитайте, сколько Вы отложите на нормальный забор до этого времени...пока туйки вырастут до того состояния, когда эту изгородь можно будет гордо назвать "забор"..:)
    Может сразу начать откладывать на забор?

    Мне нужно 300м забора и замараживать деньги в забор я не собираюсь, у меня есть проекты по серьезнее апарт забора :) 100 туек должно хватить :)

    Как сказать, на вкус и цвет товарищей нет :) Если что-то делать, так делать красиво и оригинально. К тому же, радует сам процесс выращивания туек, приезжаешь через некоторое время и приятно смотреть, как туйки плодятся :) А еще приятнее будет смотреть, когда они станут зеленой изгородью :)

  • DOSS---katastrofa--- Junior Member
    офлайн
    DOSS---katastrofa--- Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #85230

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 марта 2012 12:21
    Sychounm:

    DOSS---katastrofa---:

    чтобы огородить 15 соток по периметру металлопрофилем (с полимерным покрытием) сейчас обойдется около 1000 у.е. - это без работы и фундамента... и столбиков...

    13 Метров забора из профнастила + ворота + калитка + столбики. Все делали сами и бетон мешали и опалубку сбивали и варили и стоило это в районе 1к года 3 назад (около 3,5 кубов бетона ушло, лист 1,5 м).
    Я предполагаю что на 15 соток понадобятся и ворота и калитка тоже, только забор будет не 13 метров))))

    я же говорю, что это только за профнастил....остальное- дело фантазии...я к примеру ..буду использовать бетономешалку и бур ТИСЭ...а вместо столбиков 55 уголок ...песок, цемент и уголок много не потянет...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд