Ответить
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 27 января 2022 14:08
    Marabu:

    у нас на дачах через несколько участков очень рекомендованная бригада ставила забор – хозяин-заказчик чуть в больничку с инфарктом не заехал, когда этот забор после первой зимы стал вкривь и вкось!

    Знакомо, уже второй год ищу. Сложный забор, пока не нашел компетентных людей, или тех кто на предоплату не кидает

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 27 января 2022 21:22
    Marabu:

    у нас на дачах через несколько участков очень рекомендованная бригада ставила забор – хозяин-заказчик чуть в больничку с инфарктом не заехал, когда этот забор после первой зимы стал вкривь и вкось!

    Так написано же - бригада ставила забор. Какие к ней претензии по морозному пучению,если нет ни слова о том, что бригада на себя брала обязательства по геологии и расчёту фундамента? :-? :D
    Не хотите платить деньги за расчёт фундамента, берите ответственность на себя (когда глубина залеггания 20 см) или переплачивайте за перерасход бетона (когда глубина 2 метра и ширина 60 см)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 28 января 2022 00:30

    не, ну геологию под забор делать, это уже зажирно :) Можно же постараться от пучения уйти комплексно - разуклонка участка, отвод воды с дренажными трубами и теплая скрытая отмостка. Хотя у моей знакомой участок затапливается два раза в год так, что вода стоит уже через полметра - и ничего забору не делается. А дом строили после ВОВ, никто конечно же не знал про щебень, геотекстиль, профилированные пвх мембраны и эппс...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 28 января 2022 03:47
    Varin:

    ну геологию под забор делать, это уже зажирно

    Вопрос философский.
    Допустим, моих профнавыков и рук повыше задницы, достаточно что бы сделать забор. Но делать забор кому-то в качестве наёмника, я возьмусь
    только в том случае, если мне будет выдан проект этого забора с точными чертежами, ибо не хочу нести ответственности за сопромат, который погнул ветер или столбы выдавленные морозным пучением.
    А теперь вопрос к тому, кто будет этот проект делать. Если человек несёт ответственность за свой проект, то как он может его сделать без геологии? Правильно, заложив избыточные материалы. (и как следствие, работы)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 4 февраля 2022 09:49

    Господа, помогите, пожалуйста!
    Необходимо поставить забор из металлопрофиля + часть из рабицы в Минской области. Обьем приличный, соответственно и цена. Отзывов о фирмах практически нет. В это время года их представители на контакт идут нехотя.
    Может кто-то делал забор и остался доволен качеством работы? Пожалуйста, поделитесь контактами в ЛС!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 4 февраля 2022 10:57
    dashuta:

    Обьем приличный, соответственно и цена.

    И как обычно, ни сметы ни чертежа (оно же, проектно-сметная документация), да? :D

    dashuta:

    Господа, помогите, пожалуйста!

    Помочь чем? Деньгами или холопами? Или порекомендавать заборо-строительное ПТУ?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 4 февраля 2022 12:55
    КляйненЕнотен:

    Помочь чем? Деньгами или холопами? Или порекомендавать заборо-строительное ПТУ?

    Глупыми комментариями!

    КляйненЕнотен:

    И как обычно, ни сметы ни чертежа (оно же, проектно-сметная документация), да? :D

    Все есть, я же не буду здесь расписывать весь проект. Я спрашиваю у АДЕКВАТНЫХ людей, могут ли они посоветовать фирму-установщика...
    Как я вижу, вас это не касается. Поэтому проходите мимо, не создавайте очередь.

  • FillenGeR Neophyte Poster
    офлайн
    FillenGeR Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #401253

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 марта 2022 16:07
    dashuta:

    Господа, помогите, пожалуйста!
    Необходимо поставить забор из металлопрофиля + часть из рабицы в Минской области. Обьем приличный, соответственно и цена. Отзывов о фирмах практически нет. В это время года их представители на контакт идут нехотя.
    Может кто-то делал забор и остался доволен качеством работы? Пожалуйста, поделитесь контактами в ЛС!

    Покупал [censored by Grace-o]здесь, у них же и монтаж есть. Все через договор, гарантия 5 лет, но хз мне она не пригадилась, геологию не делал.

  • qwe10121983 Neophyte Poster
    офлайн
    qwe10121983 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1797493

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 июня 2022 12:56

    А кто-то с Могилева есть? Надо распашные ворота поставить, насобирал телефонов мастеров, вроде хвалят Город Заборов, но еще сравниваю цены. А тут как раз на акции попал. Может кто знаком лично с фирмой, что скажете? Читал, что тоже гарантию 5 лет дают.

  • snopikoff Junior Member
    офлайн
    snopikoff Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #409330

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 июня 2022 16:22
    qwe10121983:

    А кто-то с Могилева есть? Надо распашные ворота поставить, насобирал телефонов мастеров, вроде хвалят Город Заборов, но еще сравниваю цены. А тут как раз на акции попал. Может кто знаком лично с фирмой, что скажете? Читал, что тоже гарантию 5 лет дают.

    Заказывал отдельно у них откатные ворота. По автоматике вопросов нет уже 2 года. Сейчас тоже хотел заказать забор для дачи, звонил им и мне показалось дорого или так у всех сейчас, ведь профлист золотым уже стал) забыл уточнить толщину профлиста, а то соседу 0,3 жахнули и теперь от ветра гнётся... он потом дополнительные прожилки в итоге сделал, чтобы как-то каркас держался

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1439

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 июля 2022 15:00 Редактировалось Offtopic, 1 раз.

    а кто у нас делает металлоштакетник европланку - чтобы подъехать на само производство и купить напрямую "от производителя"? Знаю АйронТрейд , МЕТСНАБСТРОЙ, мктрейд ?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 10 июля 2022 15:02
    Offtopic:

    а кто у нас делает металлоштакетник

    рабочий. Вы у него будете покупать, минуя менегера? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Ja-Irochka Senior Member
    офлайн
    Ja-Irochka Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #456335

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 июля 2022 18:29

    Господа, может кто-то сориентирует по ценам на работу по устройству забора (лунки, столбы, бетон, сетка, примерно 100-150 метров надо огородить)?

    Я милая и добрая, и всё что я пишу, обычно пишу с улыбкой - не надо думать, что я бяка и злюка =))
  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1439

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 июля 2022 15:56

    какой краской лучше покрасить металлопрофиль (трубы)? Забор из металлоштакетника.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 16 июля 2022 20:48
    Offtopic:

    какой краской лучше покрасить металлопрофиль (трубы)?

    С позиции удобства и скорости, пожалуй, теми красками которые относятся к "3 в 1", а сам бренд уже второстепенен

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    706

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 20 октября 2022 21:59
    КляйненЕнотен:

    Offtopic:

    какой краской лучше покрасить металлопрофиль (трубы)?

    С позиции удобства и скорости, пожалуй, теми красками которые относятся к "3 в 1", а сам бренд уже второстепенен

    Тиккурила тоже продает 3в1)))

    Анатолий Васильевич
  • Olda Neophyte Poster
    офлайн
    Olda Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #141288

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 октября 2022 18:58

    Добрый день!
    Может у кого-то есть отзыв о модульном бетоном заборе?

  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    706

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 6 апреля 2023 21:18
    КляйненЕнотен:

    Offtopic:

    какой краской лучше покрасить металлопрофиль (трубы)?

    С позиции удобства и скорости, пожалуй, теми красками которые относятся к "3 в 1", а сам бренд уже второстепенен

    МАВ не берите.
    Последнее время красим только тикуриллой
    Если найдете немецкую Альпину, можете ей, супер краска.
    Брестская Альпина так себе
    Можно хамерайт взять

    Добавлено спустя 56 секунд

    Olda:

    Добрый день!
    Может у кого-то есть отзыв о модульном бетоном заборе?

    Какой именно модульный?
    Кто производитель?

    Анатолий Васильевич
  • Eugeny_Jk Member
    офлайн
    Eugeny_Jk Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #154852

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 мая 2023 09:20

    Затеял сделать несложную конструкцию под виноград, и глядя на два своих молодых, но полу-ржавых забора (и третий ржавый забор соседа) задумался, чем же красить эти профильные трубы.

    Алкидная 3в1 по-моему какая-то лажа. Не имеет своих заявленных свойств (Alpina, не помню чья).
    Выгорает чуть медленней, чем высыхает. И повсюду рыжики уже в течение первого года.

    Грунтовка + эмаль на другом заборе держатся подольше. Наверно, лучше так и делать.

    Нанесение кисть/валик, краскопульта нет.
    Может кто даст какой совет насчет типа/производителей грунтов/красок.
    В каталогах в основном алкидные грунты. По автомобильным темам знаю, что бывают кислотные, эпоксидные.

    Пока пишу, понимаю, что наверно больший эффект даст нудная очистка труб до блестящего металла от остатков масел и окислов. Занятие, канеш, то еще)

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    анатолий1982:

    Если найдете немецкую Альпину, можете ей, супер краска.

    Как-то в квартире красил потолок алпиной, купленной в Оме по акции. Слоя три понадобилось. Альпина кончилась, купили снежку, так ею в 1 слой наверно было лучше, чем альпиной в 2.

    Ну и алкидной альпиной забор красил, как написал выше. Тоже не впечатлило. Скорее всего оно было не немецкое, но для себя этот бренд точно занес в черный список. Вопреки всеобщим похвалам, у меня с ней не сложилось.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 3 мая 2023 12:16
    Eugeny_Jk:

    Затеял сделать несложную конструкцию под виноград, и глядя на два своих молодых, но полу-ржавых забора (и третий ржавый забор соседа) задумался, чем же красить эти профильные трубы.

    Огорчу, виноград подвижен, во время порывистого ветра он будет обдирать краску. У меня жена как-то заистерила, что ей под виноград нужны подпорки, сделал ей из оцинкованных профилей для ГКЛ, года 4 назад, стоит до сих пор хотя делал как времянку

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"