Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 20 апреля 2020 19:26
    mr.nabob:

    Andrew-1978:

    а как насчет прочности? Если стать ногой на горизонтальную проволоку, она не порвется?

    если честно не пробовал. в прошлом году хотел себе купить (нужно 100+ метров) но в наличии оцинковки нужного размера не было. мне чисто обозначить участок. а так уже с год как забора на даче (со стороны поля) нет. из плюсов (что забора нет) сосед повадился ко мне во двор траву своим кролям косить. так же просил с улицы (перед забором. у меня с улицы бетонный стоит) не косить. то же своим кролям сам выкашивает. как забор поставлю ключ от ворот ему дам. хай косит, мне не жалко а ему (дед в возрасте) таскать ближе.

    забор от честных людей. если кому понадобиться то и бетонный с егозой по верху не остановит. мне чисто со стороны поля участок обозначить. в этой сетке все горизонтальные проволоки одинаковые. разве что размер нижней и верхней ячеек отличаются. нижняя меньше что бы всякая живность мелкая не шастала.

    Тоже думал про такой забор, и советовали его тоже, но по фото как то не надежно.

    А там уже как пойдет

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 20 апреля 2020 20:53

    Andrew-1978,

    я пока, что бы обозначить, так сделаю

    даже ваша лента рядом не лежала с названием темы — страшно подумать, скока забор потянет! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 20 апреля 2020 21:31
    Marabu:

    Andrew-1978,

    я пока, что бы обозначить, так сделаю

    даже ваша лента рядом не лежала с названием темы — страшно подумать, скока забор потянет! :lol:

    Если делать самому, то вполне в пределах названия темы, а если отдавать бригаде с бригадиром, то да, только работа может 3000$ потянуть

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 20 апреля 2020 21:54

    Andrew-1978, так на фото не ваша лента?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 20 апреля 2020 22:01
    Marabu:

    Andrew-1978, так на фото не ваша лента?! :spy:

    Так я и не писал что моя

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 20 апреля 2020 22:08

    Andrew-1978, тада сорри — померещилось! :insane: :rotate:
    Но самому штоп такое забомбить, кусок жизни потребуется. И не факт, что получится сильно дешевле, если делать всё по уму.
    Бригадир с бригадой, конечно, дороже встанут, но на их стороне отлаженные технологии, материалы, логистика — т. е., всё то, в чём кустарь-одиночка однозначно проиграет...
    Золотой треугольник «дёшево-быстро-качественно — выберите любые два» не обмануть! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 20 апреля 2020 22:13
    Marabu:

    Andrew-1978, тада сорри — померещилось! :insane: :rotate:
    Но самому штоп такое забомбить, кусок жизни потребуется. И не факт, что получится сильно дешевле, если делать всё по уму.
    Бригадир с бригадой, конечно, дороже встанут, но на их стороне отлаженные технологии, материалы, логистика — т. е., всё то, в чём кустарь-одиночка однозначно проиграет...
    Золотой треугольник «дёшево-быстро-качественно — выберите любые два» не обмануть! :weep:

    Я не спешу, меня устроит дёшево-долго-качественно. И да, за 3000 будут скорее шабашники, которым ещё купить досок на опалубку и прочее, а не профи.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 23 апреля 2020 11:39
    Marabu:

    Золотой треугольник «дёшево-быстро-качественно — выберите любые два» не обмануть!

    давным давно (где то через год как избушку купил) захотел себе забор бетонный с той стороны что на улицу. в минске за мои хотелки мне зарядил полторы штуки вражеских (весь дом в деревне с оформлением доков обошелся $3 500. плюс приватизация земли, где оформление доков стоило больше чем те 15 соток). в городе что в 25 км от деревни (деревня в ~ 70 км от кольцевой если по асфальту ехать) нашлись ребята которые мне за 300 (или 350 уже и не вспомню точно) вражеских сделали почти 20 метров забора с доставкой и установкой. в подарок две трубы с петлями на которые ворота повесели. старый забор так же попили сами.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    кто то из соседей говорил что через год другой начнет крошится и развалиться... лет 14 стоит и жрать не просит. много текста к тому что по адекватной цене (дешево) не всегда плохо, а с конским ценником нужно как ежу бейсболка.

  • e2e4m Junior Member
    офлайн
    e2e4m Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #915484

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 мая 2020 10:05
    СтройСетМет:

    Все позабыли, но самый доступный забор из сетки рабицы. Простой, Надежный. Доступный. Долговечный. Декорировать такой забор можно туями, ивой, хвойными. Где нужно участок не затемняет. А если аккуратно делать по технологии, то очень красивый, вот посмотрите:
    Фото забора №1
    Фото забора №2
    Фото забора №3

    Такой забор будет стоять лет 50. Столбы берите потолще, и периодически их подкрашивайте у земли. Сетка ведь оцинкованная, ветровых нагрузок не боится, пропускает свет. Это самое разумное решение вопроса с забором и быстрое.
    [контент удалён]

    А стоимость туй нормальной высоты считали? Если садить по одной на метр длины, нужно 25 штук на мою длину забора. Туи высотой 80 см стоили в Миле где-то 9 долл прошлой осенью.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 1 мая 2020 11:23

    e2e4m, дались вам те туи. в любом лесхозе саженцы елок купите и не занимайтесь ерундой. некоторые, не очень порядочные граждане, еще проще делают. лопату в багажник и в ближайшем лесу то что молодое дикорастущее пересаживают в более культурные условия ;-) главное не попутать с тем что лесхоз высаживал. а то такого штрафа ввалят...

    как вариант "сетка фасадная затеняющая" в помощь. ну или виноград посадите. пару лет назад в углу за избой в землю воткнул (приживется не приживется пофиг) разросся так что наверное вырубать придется. в угол где сливы (перед домом) за тем виноградом не пройти. разве что во круг или через избу (через летнею комнату) грязь на сапогах таскать.

  • e2e4m Junior Member
    офлайн
    e2e4m Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #915484

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 мая 2020 21:50
    mr.nabob:

    e2e4m, дались вам те туи. в любом лесхозе саженцы елок купите и не занимайтесь ерундой. некоторые, не очень порядочные граждане, еще проще делают. лопату в багажник и в ближайшем лесу то что молодое дикорастущее пересаживают в более культурные условия ;-) главное не попутать с тем что лесхоз высаживал. а то такого штрафа ввалят...

    как вариант "сетка фасадная затеняющая" в помощь. ну или виноград посадите. пару лет назад в углу за избой в землю воткнул (приживется не приживется пофиг) разросся так что наверное вырубать придется. в угол где сливы (перед домом) за тем виноградом не пройти. разве что во круг или через избу (через летнею комнату) грязь на сапогах таскать.

    Лучше бы ничего не писали, чем такие глупости.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 2 мая 2020 02:50
    e2e4m:

    Лучше бы ничего не писали, чем такие глупости.

    глупости это поддавшись стадному инстинкту скупать туи по не адекватным ценам. любые елки вдоль забора те же фаберже только в профиль. виноград или еще какое въющееся на забор (даже из б/у рабицы) то же не новость. прокатитесь по деревням посмотрите как народ бюджетно но симпатично облагораживает свои участки. в том числе и вдоль заборов.

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 2 мая 2020 10:31
    mr.nabob:

    e2e4m, дались вам те туи. в любом лесхозе саженцы елок купите и не занимайтесь ерундой. некоторые, не очень порядочные граждане, еще проще делают. лопату в багажник и в ближайшем лесу то что молодое дикорастущее пересаживают в более культурные условия ;-) главное не попутать с тем что лесхоз высаживал. а то такого штрафа ввалят...

    как вариант "сетка фасадная затеняющая" в помощь. ну или виноград посадите. пару лет назад в углу за избой в землю воткнул (приживется не приживется пофиг) разросся так что наверное вырубать придется. в угол где сливы (перед домом) за тем виноградом не пройти. разве что во круг или через избу (через летнею комнату) грязь на сапогах таскать.

    у вас наверное всё так и сделано ??? у нерях вся жизнь такая

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 2 мая 2020 10:34

    13igr, а чем плоха "сетка фасадная затеняющая"?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 2 мая 2020 20:44
    13igr:

    у вас наверное всё так и сделано ??? у нерях вся жизнь такая

    перечитайте название темы. те варианты что озвучил как раз таки попадают под понятие "самый дешевый забор".

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Andrew-1978:

    13igr, а чем плоха "сетка фасадная затеняющая"?

    наверное тем что народ стал считать деньги и халтур, за касары, в этом году не предвидится. по 5-6 рублей час подсобников нынче до москвы в коленно локтевую не переставить. вот и подгорает у некоторых "мастеров".

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10804

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10804
    # 2 мая 2020 22:42

    приравнять елку и тую это надо конечно сильно постараться.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 3 мая 2020 03:07
    deres:

    приравнять елку и тую это надо конечно сильно постараться.

    какая разница что воткнуть перед забором что бы во двор не заглядывали?

  • Nikolaytamkovich Neophyte Poster
    офлайн
    Nikolaytamkovich Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1817434

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2020 10:39

    По опыту скажу. Проще чем делать самому, найти ребят, которые возьмут только за работу. Вы поймите, сколько дней вы будете делать сами забор из 50 м? Я одну сторону на своем участке тоже делал сам, матюкался, ругался. Теперь, делая с другой стороны участка я нанял ребят. Быстро, качественно. За пару дней сделали.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 3 мая 2020 19:57
    1817434:

    По опыту скажу. Проще чем делать самому, найти ребят, которые возьмут только за работу. Вы поймите, сколько дней вы будете делать сами забор из 50 м? Я одну сторону на своем участке тоже делал сам, матюкался, ругалсяТеперь, делая с другой стороны участка я нанял ребят. Быстро, качественно. За пару дней сделали.

    Ага 2000$ за пару дней только за работу и только за фундамент. ну ну.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 4 мая 2020 06:40 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    1817434, за 100 метров забора из рабицы в прошлом году заряжали от 1000$ . едало не потрескается с такими расценками у "ребят" ? хитросделаные не плохо зарабатывают сначало на материалах

    тонна профильной трубы 40*20 (стенка 20) 1 396 - 1 427 бунов или 1. 40- 1.43 буна за кг. (цена с ндс для физлиц) на 100 метров забора нужно минимум 30 (лучше 40) столбов. под сетку 1, 5 метра вполне хватает столбов 2 метра. вес профильной трубы о которой речь 1,7-1.71 кг. метр погонный. т.е нам понадобиться 60-80 метров трубы. или 102.6 - 136,8 кг "железа" что по деньгам получается 147 - 196 рублей. т.е 1 двухметровый столб (не крашеный и без заглушки) 4,9 рубля. сколько стоит банка краски по ржавчине и заглушки каждый найдет сам. как и цены на те же "стоблики" у деятелей

    а потом нанимают на этом же сайте "подсобников" по 30-50 рублей в день для установки этих же заборов. в принципе я бы и нанял кого поставить мне забор. но платить согласен только тем кто руками работает, по реальным расценкам (5-8 рублей час). а прокладки в виде хитросделаных "директоров" могут тунца лососнуть. "диспетчера" больше никому не нужны :lol: