Тема закрыта
  • 34945 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    34945 Senior Member Автор темы

    3485

    18 лет на сайте
    пользователь #34945

    Профиль
    Написать сообщение

    3485
    # 1 марта 2011 19:05

    Уважаемые онлайнеровцы.

    Тема относится ко всем пользователям данного ресурса.

    Имел дело под названием "куплю" в отношении двух человек с данного форума, связанных родственными узами, вот их ники:

    fogiel profile: http://profile.onliner.by/user/276535

    и

    его сын andjey_mazur profile: http://profile.onliner.by/user/367681

    история такова:

    приехал Я к andjey_mazur и купил один прибор реверберации, увидел в квартире усилители Tesla интересующие меня, и изъявил желание приобрести их.

    Как оказалось всё оборудование, находящееся у andjey_mazur принадлежит его отцу fogiel.

    Приехал я через 3-4 дня, предварительно созвонившись и договорившись о стоимости пары усилителей 110 у.е. На месте andjey_mazur говорит что нет проводов (в оборудовании tesla довольно специфические разъёмы питания и разъёмы для подключения к звуковым оттдушкам типа колонки и прочего) для проверки на месте усилителей. Я сказал что у меня дома всё есть для их проверки. На следующий день в обед проверил и выясняется что один усилитель рабочий, второй же нет - то ли реле умерло то ли транзисторы умерли (при включении раздаётся щелчок и после того звукоусиления нет).

    К слову сказать оборудование, которое продают эти люди то ли списано то ли каким-то другим путём заполучено, но слова "оно наше" на устах присутствовало у продавца.

    Дозвонился в течении дня и договорился о том что приеду к andjey_mazur и верну усилители, при жтом оговорил что они мне нужны для работы, и я бы после ремонта желал бы их приобрести за указанную сумму. Приехал, andjey_mazur сидит и пъёт водку,

    andjey_mazur мне говорит: денег у меня нет, я их уже fogiel отдал, давай позвоним fogiel и ты с ним всё сам обсудишь. Звоним fogiel, он говорит мне что у него сейчас нет времени разбираться с этим всем и что бы я позвонил ему через неделю.

    Гружу усилители снова в машину и еду домой. Созваниваюсь многократно и с fogiel и с andjey_mazur. Выслушиваю много слов о том что я эти усилители сломал и запчасти оттуда доставал, НО есть только маленький нюанс: в них ничего не паяно и всё родное, по внутренностям состояние идеальное.

    01.03.2011 я созваниваюсь с fogiel, он говорит: andjey_mazur сказал что сам разберётся со мной, а у него времени на это нет, при этом он сказал что вообще не зотел изначально продавать эти усилители, т.к. при многократных переездах с квартиры на квартиру они за последнее время не проверялись. Созвонился с andjey_mazur: Сергей, я тебе ничего возвращать не буду, ты надоел уже звонить мне, ты достал запчасти с усилителей которые тебе надо были и теперь хочешь мне вернуть нерабочие усилители.

    всё собственно.

    Завтра еду в милицию. Там всё расскажу и напишу заявление. Делаю это не в первой, но по крайней мере там всё образумилось. Тут же ситуация сложнее: оба говорят о том что я сломал, достал детали и прочее.

    покупку совершал по адресу: Минск, ул.Якубовского 74 (дом-столбик), кв.4

    известные мне телефоны данных людей:

    andjey_mazu: +375-44-794-35-24 (покупалось у него по адресу Минск, ул.Якубовского 74 (дом-столбик), кв.4)

    fogiel +375-29-637-81-11

    и ещё: plz не надо писанины по поводу того что надо расписку брать, я всё прекрасно понимаю, но не за так дёшево себя продавать-то как они...

    мои контакты если кто имел с ними "неудачное дело"

    Контакная информация:

    : +375-29-3-595-705

    : +375-29-551-26-76

    Сергей

  • 111985 Member
    офлайн
    111985 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #111985

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 марта 2011 19:26

    [tta],

    Завтра еду в милицию. Там всё расскажу и напишу заявление.

    По поводу?

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 1 марта 2011 19:36

    ждём-с продолжения

    китайский чай
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 1 марта 2011 19:55

    Да... Так дойдем до заявлений в КГБ по поводу несвежей колбасы.

    Бред.

    [tta], пошлют Вас если не сразу, то минут через пять нудежа точно. Не милицейское дело разбираться с нерабочими усилками.

    Вы усилки без проовеки забрали ? Забрали. На этом все. Вещь б/у, гарантии на нее нет.

    А вдруг они у Вас дома сгорели ?

    Короче - обидно, но максимум что можете сделать - нагадить под дверью по адресу.

    Дорогу осилит идущий
  • Sony100 Senior Member
    офлайн
    Sony100 Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #155974

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 2 марта 2011 00:54
    Ликвид:

    Да... . Бред. [tta], пошлют Вас если не сразу, то минут через пять нудежа точно. Не милицейское дело...

    Ошибаетесь. По любому заявлению проводится проверка. Вопрос как подойдут и кто будет заниматься. Попутно могут всплыть некоторые вопросы о законности приобретения, незаконной деятельности и прочих деяниях. В общем, если сотрудник грамотный и захочет (а если еще и заинтерисовать) - то проблема решаема. Но ментам конечно проще дать стандартный ответ - "в результате проверки не подтвердилось..."

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 2 марта 2011 01:00

    Sony100, согласен. Сделают прозвон по выписке с телефонов - выявят случаи покупки без чеков и т.п.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 2 марта 2011 01:30

    Поначитаются х...ни всякой, потом бред пишут.

    Так называемая "проверка" производится при наличии признаков преступления ( кража, мошенничество и так далее ).

    В данном случае имеем гражданско-правовые отношения. Человек продавал личные б/у вещи. Какие чеки ? Деньги переданы, товар получен. Все. Сделка завершена. Товар не был проверен в присутствии продавца - какие претензии ?

    Отказная придет на следующий день - "...ввиду отсутствия в действиях ... состава преступления".

    Дорогу осилит идущий
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 2 марта 2011 09:06

    Там всё расскажу и напишу заявление. Делаю это не в первой, но по крайней мере там всё образумилось

    Вот это по-моему ключевая фраза... Есть такая категория покупателей, мягко говоря, нудных... Поубивал бы... Ну брал ты чего, если не проверил?? Съездил бы за своими проводками, проверил бы и никаких проблем... Мне бы тоже было в лом разбираться из-за 50 долларов, продавая старый хлам.

    А уж то что милиция не будет разбираться со старым усилителем можно не сомневаться. Тут действительно ничего не докажешь...

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 2 марта 2011 09:13

    Всё правильно. Пускай менты разбираются. Государство не позволяет самому пострадавшему лично восстановить справедливость, использовав в отношении обидчика различные методы, так сказать, убеждения. Ну, не позволяет, так пускай специально обученные дармое... , простите, "правоохранители" этим и занимаются. Не всё же время девок дубинками на площади избивать.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 2 марта 2011 09:19

    Кладовщик, Так а как разбираться. Вот стоит у меня дома какая-то советская хрень... Я даю объявление о продаже... Какой-то любитель советских хреней приезжает, смотрит ее, копается, забирает - отдает мне деньги... Все, круто, я избавился от хрени и получил деньги ))

    Через день звонок - извини, вчера я забрал, а сегодня хрень не работает... Вот зачем мне, человеку ничего в хрени не понимающем, разбираться с таким покупателем. Откуда я знаю, что он и в правду не извлек из большой хрени, какую-нибудь ценную маленькую хреновину и не хочет меня обуть.... :)

    В общем Вы поняли - на рынке БУ государство ничего защищать не должно. Достаточно проверить вещь на месте - это дело 5 минут...

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 2 марта 2011 09:24

    DeduliaR, народ просто законодательство не знает.

    Привыкли чуть что кричать "МЫЛИЦЫЯ !!!!!!"

    А то, что есть гражданский суд, есть хозяйственный суд - про это как-то забывается. Хорошо хоть про ОЗПП уже знают.

    Считают что если надули при покупке старья какого - это сразу мошенничество. Дебилы. Уши надо меньше развешивать. Видели глазки что ручки брали.

    Дорогу осилит идущий
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 2 марта 2011 09:29

    Ликвид, Ну думаю по такому делу одна экспертиза будет в несколько раз дороже усилка стоить :)

    Я один раз жене какие-то туфли менял, новые за 40 долларов. Из-за этих 40 баксов полдня убил, при том что вроде всего-то съездил 2 раза в магазин и один раз на экспертизу ))

  • andjey_mazur Neophyte Poster
    офлайн
    andjey_mazur Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #367681

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 марта 2011 09:36

    день добрый. пишет тот самый andjey_mazur. Не все так "сладко " и красиво в написанной выше слезливой истории. Чел. очень странно все делал. Очень странно себя вел. Ему несколько раз предлагали (не взирая не на что) вернуть деньги. Все стрелки он продинамил. Ко мне приезжал - исключительно в ночное время (я имею ввиду от часа да трех ночи). В такое время никто никакую аппаратуру не проверяет. У меня усилки работали (ничего с ними не происходило плохого). Ни о какой либо договоренности - что я мол даю попробовать - разговора не было. Покупаешь бу вещь - будь добр проверить. Если тебе это не важно - почему это мои проблемы ... ? Если не можешь проверить - не покупай. Он хотел выкупить чуть ли не весь аппарат. Это происходило смешно и печально - каждый день у него все меняется ... Когда через дня два он приволок мне усилки ночью - я вообще офигел. Звонил - говорит мол - хочу посмотреть еще раз акустику - приезжает - смотрю - прет усилки. Спрашиваю - ты чего? "ну я тут сходил к мастеру - он сказал - тут ремонт бак на 20-30" - да у меня этих денег уже в наличии не было. Знаете у меня по аналогии всегда история перед глазами всплывает - покупаете бу комп - приезжаете домой - скачек напруги - вылетает мать - привозите обратно и что-то такое лопочете ... - смешно правда ... Кстати за два оконечника с эквалайзерами и пружинными ревербираторами - 110 бак (за оба) - концы по 150 вт. я думаю - даже при наличии если вдруг что выскочило на 20 у.е. (не факт что по моей вине) - цена очень приемлемая. А вывело меня его последняя выходка - когда он звонит дурит голову, ему говорят OK. Договариваемся - на определенное число - и чел пропадает дней на 10 (я не за кем бегать не собирался (во блин заняться нечем). Потом опять выползает на трубе - ну что - когда - короче на 3 раз таких фокусов терпение мое и закончилось. Очень он кстати похож по многим факторам на афериста (ну картинка у меня достаточно логическая выстраивается). Пусть идет куда хочет. Пишет что хочет. Я знаю - если кто в этой ситуации виноват - только он. Вообще на...фиг я все это пишу - какая мне разница ...

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 2 марта 2011 09:40

    andjey_mazur, и ты напиши заявление, что тебе угрожают и деньги требуют. Пускай милиция разбираеться:znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30754

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30754
    # 2 марта 2011 09:41

    Встретились два одиночества.

    Закрыто.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта