Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 28 марта 2024 09:51
    конверт:

    так машины ремонтируются, детка. даже БМВ так ремонтировать будут - молотком.

    так ремонтируют перекупы. От споттера будет горелый металл с внутренней стороны двери. Цинк-фосфатирование выгорает напрочь и через 1-2 года, там будет дыра в форме кратера.
    Молоток и прочие радости - герметик на вальцовках, кто будет восстанавливать?

    Добавлено спустя 43 секунды

    AKBAR:

    Просто двери не было в наличии, ждать неизвестно сколько.
    Поэтому молоток и шпакля.

    ее и не будет :trollface:

    Добавлено спустя 47 секунд

    конверт:

    БУД - в Германии продаётся, цена тоже Конь.

    при этом Воцат сравнивает стоимость Гольфа ТАМ, с ценой Хвои ТУТ :-?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 28 марта 2024 09:54
    конверт:

    почему Тесла в Китае дешевле на 30% ?
    и на днях одновременно в Европе/США Тесла полорожала на 1000, а в Китае цена упала на 1000?

    почему Фольскваген ID.4 в Китае почти в ДВА раза дешевле, чем в Европе?

    Очевидно потому что там ниже налоги и сборы.
    В США тоже дешевле машины чем в ЕС

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15295

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15295
    # 28 марта 2024 09:54
    Alex_UssR:

    так ремонтируют перекупы

    ровно так же чинил бы и любой другой дилер, хоть Мерседес, хоть БМВ

    если страховая не согласовала замену детали - будут выравнивать.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 28 марта 2024 09:54
    конверт:

    а кто субсидирует европейские и американские тачки в Китае?

    Так для выхода на рынок чайны, надо типа передать всю тех.документацию на производимое. Получается - Европа и СШП субсидирует :trollface:

    Добавлено спустя 22 секунды

    конверт:

    ровно так же чинил бы и любой другой дилер, хоть Мерседес, хоть БМВ

    там уже повально алюминий

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15295

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15295
    # 28 марта 2024 09:57
    Alex_UssR:

    там уже повально алюминий

    не думаю, что в Х5 алюминивая дверь

    Шэф-пилот
  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 28 марта 2024 10:03
    gosha777:

    . А теперь сравните цены у нас в Беларуси, где Вою Фри продают в салоне новую за 36 000 долларов и сравните с новой БМВ Х5. Во сколько раз Х5 дороже? Или тоже на 8 000 долларов, как в Польше?

    У вас в Белоруссии уникальная ситуация с санкциями и закрытием поставок нормальных машин. Поэтому "правительство" понизило всевозможные сборы, а серые дилеры тянут из Китая эти тачки по внутрикитайскому ценнику.
    В Польше налоги и сборы нужно платить по полной, плюс явно построже требования к дилеру, обычное СТО и салон на 3 машины не прокатит. Очевидно что все это дает прибавку к стоимости.

    Могу сказать только то что пользуйтесь сложившейся ситуацией если верите в будущее китайского автопрома )

  • gosha777 Senior Member
    офлайн
    gosha777 Senior Member

    1508

    11 лет на сайте
    пользователь #659148

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 28 марта 2024 10:03

    Китай вывел на рынок обновленный Джили Монджаро, один из них гибрид. Цена первого в китае 20 000 долларов, а второго гибрида с расходом бензина 4,8 литра на 100 км 22 000 долларов. А у нас в РБ Морджаро по 44 000 долларов продают, обложенного пошлинами, сборами и утилем.
    Поэтому, считаю что привозя электричку с Китая, которая стоит там 20 000 долларов у нас она с учетом доставки и прибыли продавца будет стоить в районе 27-30 000 долларов, но не 44 000 долларов.
    Поэтому, на сегодняшний день у нас цены на электрички и гибриды выходят более честными и справедливыми, чем на авто с ДВС. И на эдентичные Китайскик автоэлектрички, цены у нас получаются нниже, чем в Европе и США. Зачем мне покупать авто с ДВС по цене конь, если я могу купить электричку по справедливой и выгодной цене, не обложенной пошлинами и утилем по самое не могу?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 28 марта 2024 10:03
    gosha777:

    А теперь сравните цены у нас в Беларуси, где Вою Фри продают в салоне новую за 36 000 долларов и сравните с новой БМВ Х5. Во сколько раз Х5 дороже? Или тоже на 8 000 долларов, как в Польше?

    А теперь сравни стоимость утилизации в Европе электрокара и обычного авто с ДВС)

    Добавлено спустя 25 секунд

    Knuсkleduster:

    Поэтому "правительство" понизило всевозможные сборы, а серые дилеры тянут из Китая эти тачки по внутрикитайскому ценнику.

    как вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    gosha777:

    Зачем мне покупать авто с ДВС по цене конь, если я могу купить электричку по справедливой и выгодной цене, не обложенной пошлинами и утилем по самое не могу?

    покупай) В чем проблема? Ах да... Нету денег :-?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • gosha777 Senior Member
    офлайн
    gosha777 Senior Member

    1508

    11 лет на сайте
    пользователь #659148

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 28 марта 2024 10:08

    Если у тебя нет денег, то не нужно это проецировать на других. И это совсем не означает, что их нет у других.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15295

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15295
    # 28 марта 2024 10:08
    Alex_UssR:

    при этом Воцат сравнивает стоимость Гольфа ТАМ, с ценой Хвои ТУТ

    ТУТ Войя с логистикой и растаможкой, если ТУТ взять Гольфа с логистикой и растаможкой, то он будет сильнее дороже.

    но завгар этого не поймёт

    Шэф-пилот
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 28 марта 2024 10:12
    конверт:

    и растаможкой

    так растаможка нулевая и НДС 0. Условия неравные.

    Ай)
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 28 марта 2024 10:16 Редактировалось vadim1968, 4 раз(а).
    конверт:

    ТУТ Войя с логистикой и растаможкой,

    Отзыв человека, который владеет VOYAH FREE около года:

    "Я долго думал с чего начать сначала, описать плюсы или описать минусы владения автомобилем. Так как минусов для меня больше, решил с начала…
    Итак, помню я красивую рекламу в автосалоне при покупке, гарантия 3 года или 100т км. В общем это и был основной мотив покупки, покупаешь новое авто на гарантии… “Как раньше» :) Ха!
    Пришло первое необязательное ТО 1000км, поехал я в Авалон, и был неприятно удивлен:
    Машину мастер приемщик сказал видит второй раз в жизни, что с ней делать не знает, как диангостировать и что такое первое ТО, он слышал только стоимость, на что и выставил мне счет 7тр! Это единственное что Авилон сейчас делает с автомобилем в сервисе, просто выставляет счета! Прикольно?
    Запчастей нет никаких вообще, вообще! Даже фильтров номеров они не знают. Диагностику не делают никакой, но разве что мне помыли, понажимали кнопочки и сказали горят лампочки:) это все что могут предложить из гарантии на эти авто, ну еще выслушать проблемы и посочувствовать :)
    В общем первый и основной минус, на эти машины нет никакой гарантии и нет никаких запчастей, нет даже возможности заказать вообще нечего! Нет ни каталогов ни сервиса ни программы для этого! В общем не вижу даже смысла обращаться больше в то место где мне продали эту машину, Авилон конечно очень удивил… Но это реалии на сегодня… Посмотрим что будет завтра…
    Дальше второе разочарование, через неделю владения отключилась оплаченная на 3 года симка для навигации и интернета. В том же Авилоне, радостно сообщили что это китайцы отрубили Машины в поддержку западных санкций… Тоже очень мило…
    Затем я попытался подключить через блютуз телефон к машине, но как оказалась, неожиданно, айфон очень плохо интегрируется к вояху, это же не андроид:) как мне сказали в сервисе…
    А именно, с него нельзя позвонить с машины, только принять вызовы, хотя я записывал по разному номера, +7, +8, 00 и так далее…
    Когда меня слышат на том конце провода там вообще нифига не слышно и помехи и шумы, мой микрофон в машине полное…Г… В сервисе сказали особенности данного автомобиля:)
    Если я захожу в телефон например в вотсапп, громкость радио скачет сама то тише то громче, пипец в общем, телефон хоть отключай от машины… Она ему мешает просто…ну или телефон машине…
    Теперь, я после зарядки от розетки сажусь в машину а та в свою очередь нагревается не пойму от чего, сажусь как в сауну, там градусов 50! Внутри покрывается конденсатом стекла внутри, как в фильме Титаник, если кто то понял о каком моменте я говорю:)
    Машина мокрая и горячая, что это я вообще не понимаю, но обращаться с этим в вопросом в Авилон просто глупо…
    Открыть лючок, вытащить зарядку из машины это просто отдельный квест, машина то отдает пистолет то нет, в авилоне мне сказали при выдаче так же со всеми машинами, сиди и играйся, вытащи, воткни, понажимай и рано или поздно вытащишь зарядку…
    Задняя левая дверь закрывается с огромным трудом и сильным ударом, но как уверяет менеджер салона так у всех автомобилей:))) смешно? Скорее грустно…
    Стал ее побаиваться и ставить подальше от других автомобилей, людей и домов…
    Любые настройки которые я выставляю по зарядке авто сбрасываются после выхода из машины не запоминаются, ну например время зарядки, до какого процента заряжать, когда отключить, это все не работет…
    Не работают клавиши освещения салона при открывнии дверей, то есть машину открываешь свет сам не включается. Надо сесть и включить пальцем…
    В общем и целом все глючит, ручки то выедут то нет, то одна останется то другая.
    Если сел в машину и чуть раньше тормоз нажал или кнопку пуска, доводчик сиденья на запрограммированное место не доводит и ты сам должен довезли клавишкй сиденье до нужного положения…
    Таких мелочей уйма, все сразу и не вспомню… И это я говорю только о минусах которые просто не работают, а должны были бы работать…"
    Следующая запись:
    "Марка VOYAH продолжает меня удивлять.
    С самого начала экслуатации я, как описывал ранее в борт журнале, что был крайне удивлен открыванием лючка заряда батареи.
    Во-первых он открывается только с экрана програмно, и нет возможности мехинически просто нажать его, чтобы он отщелкнулся…это мне пипец как неудобно!
    Во-вторых когда не полностью заряжена батарея надо сначала програмно закончить заряжать, потом програмно отпустить пистолет. И не дай бог раньше его дернуть!
    Именно эта Последняя операция у меня ранее получалась через раз. То отдаст от нет. Стоишь и играешься:)
    Но вот пришла новая проблема, теперь когда хочешь зарядить батарею и нажимаешь открыть крышку, там что то щелкает но крышка не открывается…
    Понажимав немного я открыл багажник и потянул за шнурок принудительного возврата пистолета:) и о чудо, шнурок вырвался с корнями легким движением руки:)
    Теперь имею закрытый люк и эвакуационный шнурок отдельно:)
    После звонка дилеру ситуация прояснилась.
    Инструкция: надо два человека, один нажимает на экране открыть, второй в этот момент пальцем тянет крышку на себя! На вопрос а если я, вдруг, езжу не машине один, а не группой… Второй рецепт: берете перчатку, оттягивате край лючка и подсовываете край перчатки в щель, создавая легкое натяжение отрывание. Бегом бежите и нажимаете на панеле открыть:) и так я открыл лючок!
    На мой вопрос, а это вообще нормально? Машине пол года и 4т пробега. Я этот лючок и 10 раз наверно не успел открыть, мне сказали что нормально, пружина ослабла. А то что вырвали шнурок тоже нормально, он меняется. А вот где вы его возьмете теперь, дело ваше:)))
    В общем теперь я весь полон энтузиазма в поиске пружины для лючка и шнурка для пистолета:) Если у кого завалялись готов преобрести:)

    "

    Я все понимаю, но если хотя бы из того что тут написано 50 процентов правды, то ну его нахер.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15295

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15295
    # 28 марта 2024 10:17
    Knuсkleduster:

    У вас в Белоруссии уникальная ситуация с санкциями и закрытием поставок нормальных машин

    Открою тебе секрет. У нас все есть, даже новые Майбахи везут.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    и везут не только китайские электрички, много везут и Евроэлектричек - БМВ, Мерседес, Ауди, Фольксваген, Порше
    столько новых и дорогих машин как сейчас в Минске не было никогда ранее

    Шэф-пилот
  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 28 марта 2024 10:20
    конверт:

    У нас все есть, даже новые Майбахи везут.

    У вас вряд ли ) У москвичей скорее.

    конверт:

    БМВ, Мерседес, Ауди, Фольксваген, Порше
    столько новых и дорогих машин как сейчас в Минске не было никогда ранее

    Фух, значит страна реально сбросила балласт )))))

  • gosha777 Senior Member
    офлайн
    gosha777 Senior Member

    1508

    11 лет на сайте
    пользователь #659148

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15295

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15295
    # 28 марта 2024 10:21
    vadim1968:

    поехал я в Авалон

    нету у нас такого салона.... :lol: с интернета тянешь всякую дичь Российскую

    Добавлено спустя 58 секунд

    Knuсkleduster:

    У вас вряд ли ) У москвичей скорее.

    даже вчера видел новый S на немецких транзитах, даже удивился как он просочился через границу

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Knuсkleduster:

    У вас вряд ли ) У москвичей скорее.

    это Колядичи, куда их дальше продадут - их дело.
    для минчан это дорогая машина, да.

    Шэф-пилот
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 28 марта 2024 10:25
    конверт:

    нету у нас такого салона

    Причем тут салон? Речь про эксплуатацию конкретной марки машины.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15295

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15295
    # 28 марта 2024 10:26
    gosha777:

    Новый Джили Монджаро в Китае

    3-ступенчатая трансмиссия позволяет подключать ДВС к колёсам

    это вот плохо, машина попадает под растаможку....

    по этой же причине Войя Дример у нас дорогая, колёса имеют связь с мотором
    а Войя Фри - нет, потому без растаможки

    Шэф-пилот
  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 28 марта 2024 10:26
    конверт:

    даже вчера видел новый S на немецких транзитах, даже удивился как он просочился через границу

    А что, разве могут быть с этим проблемы? :trollface:
    Вы же буквально в прошлом посте писали что все есть.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15295

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15295
    # 28 марта 2024 10:31 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Knuсkleduster:

    Фух, значит страна реально сбросила балласт )))))

    ну смех смехом... смотри

    в Минске никогда особо не было НОВЫХ машин на дорогах
    впервые массово они стали появляться в 2014 году - бюджетники
    в 2023 году - стало много новых не бюджетников

    с квартирами после 2020 года - каждый год рекордные количество сделок за всю историю страны :-?

    и вот фиг знает откуда бабки у народа.... на каждом углу крачат всёпропало!
    а потом вытирают сопли и идут скупают квартиры-машины. это факт.
    новый дом как выкатят в продажу - народ сметает сразу всё, реально ночуют у офисов.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Knuсkleduster:

    А что, разве могут быть с этим проблемы?
    Вы же буквально в прошлом посте писали что все есть.

    ну вроде граница на замке, санкции, все дела - Майбахи не пускают, Абама стучит туфлём по столу, - а их везут и автовозами и своим ходом :-?

    Шэф-пилот