Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 июля 2017 12:33

    АлексВл, мы примерно так же думали изначально, но потом решили всё же на месте гульнуть.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 21 июля 2017 12:38
    Борис_Ю:

    АлексВл, мы примерно так же думали изначально, но потом решили всё же на месте гульнуть.

    кому надо, пусть гуляет. нам было интереснее мир посмотреть

    тыцтыцтыц
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 июля 2017 20:40

    Катался(сбоку) сегодня целый день на каптюре. Дешевенькая, это понятно, куча нюансов.. Но, еще раз убедился, что за свою стоимость(макс.комп), ничего лучше нет :-? Даже сравнил с рав-4. :)

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 июля 2017 21:44

    speedline, тоже вчера прокатился сбоку, у меня коллега себе взял такую практически в максималке. Чувствуется что тачка бюджетная, но выглядит отлично и всё что нужно у неё имеется. Рав4 всё же будет поприличнее, как мне кажется. Но там и прайс другой совершенно.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 июля 2017 23:11
    Борис_Ю:

    speedline, тоже вчера прокатился сбоку, у меня коллега себе взял такую практически в максималке. Чувствуется что тачка бюджетная, но выглядит отлично и всё что нужно у неё имеется. Рав4 всё же будет поприличнее, как мне кажется. Но там и прайс другой совершенно.

    Оно вроде как и логан(бюджетнее некуда), но есть куча опций и внешний вид. С другой стороны, кроме как "логан" в классе паркет, ничего лучшего нет. Грамотная ценовая политика и маркетологи без дела не сидят. Получился не плохой автомобиль, который продается десятками в сутки.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 июля 2017 23:50

    speedline, ещё нужно отметить что наш дилер Hyundai не смог предложить адекватную цену на Крету.
    Насколько я знаю, в России Каптюр и Крета стоят примерно одинаково. Имей я на руках всю сумму, я бы однозначно взял Крету (скатался бы за ней в Смоленск или Москву), т.к. это во всех смыслах более технически совершенный автомобиль

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 июля 2017 00:06
    Борис_Ю:

    speedline, ещё нужно отметить что наш дилер Hyundai не смог предложить адекватную цену на Крету.
    Насколько я знаю, в России Каптюр и Крета стоят примерно одинаково. Имей я на руках всю сумму, я бы однозначно взял Крету (скатался бы за ней в Смоленск или Москву), т.к. это во всех смыслах более технически совершенный автомобиль

    Наш дилер ХД особенный(странный). Наверное уже тысячи отрицательных отзывов имеет. А все-таки работает :)
    Помню, когда они бумажку А4, вешали, что машины из РФ не обслуживаются(из новостей онлайнера или тут, не помню). :lol:

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 26 июля 2017 10:34 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).

    Последствия 6 декрета во всей красе.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 26 июля 2017 10:59 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).
    vadim1968:

    Последствия 6 декрета во всей красе.

    читал. неприятная ситуация.
    но,я не понимаю как это https://auto.onliner.by/2017/07/25/bmw-629 могло произойти с человеком. ведь бумаги всё у него есть, и на учёт в гаи все поставлено на его имя. :-?
    на какой стадии был косяк,допущена ошибка со стороны героя статьи?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 26 июля 2017 11:07

    Это происходит потому, что у нас закон как дышло - куда "повернешь", туда и приедешь.
    Да и БССР все больше походит не на государство для народа, а на государство для чиновников-фискалов.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1614

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 26 июля 2017 11:08
    гордость франции:

    на какой стадии был косяк,допущена ошибка со стороны героя статьи?

    не было владельца авто при оформлении....можно сказать купил у перекупа по ксерокопии паспорта

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 26 июля 2017 11:32 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    prostodim:

    гордость франции:

    на какой стадии был косяк,допущена ошибка со стороны героя статьи?

    не было владельца авто при оформлении....можно сказать купил у перекупа по ксерокопии паспорта

    а может у него была какая справка-доверенность что он мог совершать продажу машины?
    я ж не думаю, что герой статьи совсем уже лошок у левого человека машину покупать.. взрослый человек видно, не малолетка, думаю если что непонятно было или подозрительно мог у кого спросить посоветоваться.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 июля 2017 12:09
    гордость франции:

    а может у него была какая справка-доверенность что он мог совершать продажу машины?

    У нас, к сожалению, есть большая дырка в законодательстве с этими счёт-справками. С одной стороны, так проще купить-продать машину, которая снята с учёта. С другой стороны, ИП, которые выписывают эти справки всегда без проблем выписывают её по копии паспорта владельца и не несут никакой ответственности за такой подлог.
    Интересно что в России государство почему-то считает что двое взрослых людей способны договориться между собой о купле-продаже автомобиля. И там достаточно рукописного договора с подписями покупателя и продавца. И проверить статус автомобиля (в угоне, в залоге и т.д.) можно онлайн. А у нас цирк с конями.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 июля 2017 12:12
    Борис_Ю:

    ...И там достаточно рукописного договора с подписями покупателя и продавца. ....

    А разве в Беларе не достаточно? )

    What's mine is mine!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 26 июля 2017 12:21
    NiteRider:

    Борис_Ю:

    ...И там достаточно рукописного договора с подписями покупателя и продавца. ....

    А разве в Беларе не достаточно? )

    нет. У нас его обязательно заверяет или нотариус или отдел регистрации транспорта.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 июля 2017 12:29 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Andrew-1978:

    NiteRider:

    Борис_Ю:

    ...И там достаточно рукописного договора с подписями покупателя и продавца. ....

    А разве в Беларе не достаточно? )

    нет. У нас его обязательно заверяет или нотариус или отдел регистрации транспорта.

    да ладно! прям заверяет? :)
    Подсказываю: РЭО ГАИ не заверяет договор, а регистрирует сделку с автомобилем, этого требует законодательство. Договор с покупателем/продавцом вы точно так же можете составить "на коленке".

    What's mine is mine!
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 июля 2017 12:34 Редактировалось Борис_Ю, 1 раз.

    NiteRider, а что вас удивляет? Самый правильный способ совершить сделку купли-продажи в Беларуси, это распечатать три экземпляра договора и заверить сделку в ГАИ. Можно даже оформить такой договор и одновременно снять машину с учёта, если продавец иногородний. Транзитные номера покупатель уже сможет самостоятельно забрать и поставить машину на учёт по месту жительства. Про нотариуса я не в курсе, но скорее всего тоже канает.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 26 июля 2017 12:35 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    NiteRider:

    Подсказываю: РЭО ГАИ не заверяет договор, а регистрирует сделку с автомобилем, этого требует законодательство. Договор с покупателем/продавцом вы точно так же можете составить "на коленке".

    Договор можно составить самому на коленке, но без печати МРЭО потом (при постановке покупателем на учет) его не примут.
    Печать обязательна.
    А в РФ на Договоре печать не нужна (не обязательна).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 26 июля 2017 12:36
    NiteRider:

    Andrew-1978:

    NiteRider:

    Борис_Ю:

    ...И там достаточно рукописного договора с подписями покупателя и продавца. ....

    А разве в Беларе не достаточно? )

    нет. У нас его обязательно заверяет или нотариус или отдел регистрации транспорта.

    да ладно! прям заверяет? :)
    Подсказываю: РЭО ГАИ не заверяет договор, а регистрирует сделку с автомобилем, этого требует законодательство. Договор с покупателем/продавцом вы точно так же можете составить "на коленке".

    А зачем тогда присутствие продавца, если они просто регистрируют?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 июля 2017 12:40

    vadim1968, насколько я в теме, на коленке у нас его не получится составить, нужно скачать форму с сайта или прямо в ГАИ заплатить чтобы его вам сделали. То что покупателю машину на учёт не поставят по договору без печати - это полбеды. Хуже если покупатель совершит какое-нить ДТП с пострадавшими и продавцу потом вменят выплачивать им компенсацию. Без печати на договоре машина по-прежнему числится за продавцом. То же самое по счёт-справке. ГАИ тачку переоформит, но при любых проблемах покупатель (или продавец) будут расхлёбывать весь геморрой смостоятельно. Как в истории с БМВ.