Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 21 февраля 2017 22:43
    turumtumtum:

    так это вы предложили - дешевле но без колес. мол свои колеса оставьте себе. а теперь называете это цирком. вы там разберитесь что вы хотите - подешевле но без всего. или подороже но со всем. а подешевле но со всем - А, пардон, проблемы индейцев шерифа не интересуют. (с)

    продавец выставляет цену - 18к. в цену включено авто+то+это+вот еще вот это. хочешь бери все. не хочешь - не бери. но с какой радости продавец должен существенно скидывать цену за просто так за красивые глаза, если к машине нет претензий (не представляю какие претензии могут быть в машине за 35к пробега).
    заканчиваю спор т.к. совершенно бессмысленный.

    Вы чета перепутали. Есть цена за комплект. Берешь- бери, нет - ауфвидерзеен. Поторговаться? Тут только вопрос: заложил продавец что-то на торг или нет. Готов торговаться - ради Бога, не готов - это его проблемы.
    Но морочить себе голову с резиной в обмен на дисконт - это к Вам. Ковыряйте свои стразики на здоровье - это только Ваши проблемы. Хотите забирайте за полную цену с резиной, хотите - без резины. Мне пофик. Жадность - наше все.

    Easy_Life:

    вот так продавуны и рассуждают - у меня колеса всего 3 года бу, пробег малый,
    18 против 22 может идти разговор, если речь о годовалой идет.)

    Нивапрос. Подгоняйте продавунов, готовых отдавать выехавшие за ворота дилера на 30% дешевле цены дилера. Пиво с меня..

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 21 февраля 2017 23:43
    Avaks:
    Easy_Life:

    вот так продавуны и рассуждают - у меня колеса всего 3 года бу, пробег малый,
    18 против 22 может идти разговор, если речь о годовалой идет.)

    Нивапрос. Подгоняйте продавунов, готовых отдавать выехавшие за ворота дилера на 30% дешевле цены дилера. Пиво с меня..

    Он сейчас занят, мне сида ищет годовалого за 10к с пробегом в 15к :trollface:

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 22 февраля 2017 09:12
    Avaks:

    Вы чета перепутали. Есть цена за комплект. Берешь- бери, нет - ауфвидерзеен. Поторговаться? Тут только вопрос: заложил продавец что-то на торг или нет. Готов торговаться - ради Бога, не готов - это его проблемы.
    Но морочить себе голову с резиной в обмен на дисконт - это к Вам. Ковыряйте свои стразики на здоровье - это только Ваши проблемы. Хотите забирайте за полную цену с резиной, хотите - без резины. Мне пофик. Жадность - наше все.

    написали какой-то бред. вы начинаете морочить голову - как бы скинуть цену с предложенных 18к и что продавец может оставить себе:

    Avaks:

    Тысяч 15, от силы 16, если цена на новое авто не поднимется (что маловероятно). Резину с ковриками можете себе оставить. :)

    вы сами себе противоречите - то есть цена за комплект - забирай или проваливай. то пускай продавец резину с ковриками оставит себе. вы разберитесь чего вы хотите.
    так что жлобство - это к вам

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 22 февраля 2017 09:47
    turumtumtum:

    Avaks:

    Вы чета перепутали. Есть цена за комплект. Берешь- бери, нет - ауфвидерзеен. Поторговаться? Тут только вопрос: заложил продавец что-то на торг или нет. Готов торговаться - ради Бога, не готов - это его проблемы.
    Но морочить себе голову с резиной в обмен на дисконт - это к Вам. Ковыряйте свои стразики на здоровье - это только Ваши проблемы. Хотите забирайте за полную цену с резиной, хотите - без резины. Мне пофик. Жадность - наше все.

    написали какой-то бред. вы начинаете морочить голову - как бы скинуть цену с предложенных 18к и что продавец может оставить себе:

    Разумная цена за трехлетку - порядка 30% дисконта от цены новой. Со старта. Далее -состояние и проч. параметры. Если продавец считает, что его авто стоит больше - в добрый путь.
    Что продавцу делать с резиной и ковриками - его личное дело. На цену авто это не влияет никак. Бонус при прочих равных.

    вы сами себе противоречите - то есть цена за комплект - забирай или проваливай. то пускай продавец резину с ковриками оставит себе. вы разберитесь чего вы хотите.
    так что жлобство - это к вам

    Совершенно правильно: либо забирай, либо досвидос. С точки зрения продавца. Морочить себе голову утилизацией резины не вижу ни малейшего смысла.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5433

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 22 февраля 2017 10:52 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 22 февраля 2017 13:42

    Avaks, может еще и ключ от квартиры, где данные этих продавунов лежат?)
    DIMIDROL176, няма таго што раньш было.
    Год назад были в максималке, но по 10. А сейчас в минималке, но по 15)

    *опой нужно шевелить и отлавливать хорошие варианты.
    А со скидкой в 1-1,5 от новой на 20 тысячах - какой смысл с такого авто? Это не скидка, а пук в воду.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16573

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16573
    # 22 февраля 2017 16:08 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    Avaks:

    Что продавцу делать с резиной и ковриками - его личное дело.

    ну ты даёш---продавец продаёт машыну с ковриками и вторым комплектом резины---а твоя задача определиться нужен ли тебе етот вариант

    скорее всего он тебе надо---ведь рядом в такую цену без ковриков и без резины

    сыну купили именно со вторым комплектом резины---ненарадуемся на счот второй халявной резины

    в придачу в указанную в обьяве цену зиму на дисках. Как правило на этом жмем друг другу руки и оформляем сделку

    чем больше в Варианте Опцый---тем привлекательнее сам Вариант :super:

    но продаван небудет ради тебя удалять опцыи и удешевлять свой вариант

    Gumanoid
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 февраля 2017 16:11
    Easy_Life:

    А со скидкой в 1-1,5 от новой на 20 тысячах - какой смысл с такого авто? Это не скидка, а пук в воду.

    20 тыс цена машины или пробег ? Если цена, то она никому за эти деньги не нужна. Если пробег.. Тут уже смотря какой ценовой диапазон. Если новая стоит 9тыс, то 7,500 нормальная цена.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16573

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16573
    # 22 февраля 2017 16:26 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    speedline:

    Если новая стоит 9тыс, то 7,500 нормальная цена.

    тут 1500 ето 16.7 % от новой ---отличный дисконт :super:

    Gumanoid
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 22 февраля 2017 16:46
    Metallector:

    ну ты даёш---продавец продаёт машыну с ковриками и вторым комплектом резины---а твоя задача определиться нужен ли тебе етот вариант

    скорее всего он тебе надо---ведь рядом в такую цену без ковриков и без резины

    сыну купили именно со вторым комплектом резины---ненарадуемся на счот второй халявной резины

    Коврыки с рызинай за 2к - увольте. Найду дешевле.
    Скидывать 2к и оставить себе - в тот же сат.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 февраля 2017 16:58
    Avaks:

    Metallector:

    ну ты даёш---продавец продаёт машыну с ковриками и вторым комплектом резины---а твоя задача определиться нужен ли тебе етот вариант

    скорее всего он тебе надо---ведь рядом в такую цену без ковриков и без резины

    сыну купили именно со вторым комплектом резины---ненарадуемся на счот второй халявной резины

    Коврыки с рызинай за 2к - увольте. Найду дешевле.
    Скидывать 2к и оставить себе - в тот же сат.

    Сомневаюсь, что адекватный продавец будет набрасывать 2к на резину, если только эта резина не 21-22-го радиуса с двумя новыми комплектами.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 22 февраля 2017 17:03
    dendare:

    Сомневаюсь, что адекватный продавец будет набрасывать 2к на резину, если только эта резина не 21-22-го радиуса с двумя новыми комплектами.

    Ну вот вариант:

    если бы мне в описанной выше ситуации (новая - 22к. 3-х летку выставил за 18 со всеми колесами\чехлами\камерой) приехали бы и сказали - давай за 16. сразу забрал бы колеса.

    Либо у меня с русским туго, либо продавец готов скинуть 2к, но забрать колеса.

    Фик его знает, но я б предложил покупану забрать колеса и барыжить их хоть за 20.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 22 февраля 2017 17:24
    speedline:

    Easy_Life:

    А со скидкой в 1-1,5 от новой на 20 тысячах - какой смысл с такого авто? Это не скидка, а пук в воду.

    20 тыс цена машины или пробег ? Если цена, то она никому за эти деньги не нужна. Если пробег.. Тут уже смотря какой ценовой диапазон. Если новая стоит 9тыс, то 7,500 нормальная цена.

    20 тыс имело в виду цена машины.
    и 1-1,5 тыс скидки на годовалый вариант это очень мало. Рисков слишком много на такую сумму - может биток, хоть и сделали ок и сразу не видно, может рвал с места на новой или гнал с москвы 180 км/ч и через 30 тыс это аукнется и т.д.

    20-30 % скидка от цены новой на годовалый вариант - хорошая цена. Ниже - лучше новую взять.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 22 февраля 2017 17:35

    20-30 % скидка от цены новой на годовалый вариант - хорошая цена. Ниже - лучше новую взять.

    Для трёхлетней тоже, ну может чуть меньше. Вывод - годовалую продавать не выгоднее всего, ваш кэп :trollface:

    Avaks:

    Metallector:

    ну ты даёш---продавец продаёт машыну с ковриками и вторым комплектом резины---а твоя задача определиться нужен ли тебе етот вариант

    скорее всего он тебе надо---ведь рядом в такую цену без ковриков и без резины

    сыну купили именно со вторым комплектом резины---ненарадуемся на счот второй халявной резины

    Коврыки с рызинай за 2к - увольте. Найду дешевле.
    Скидывать 2к и оставить себе - в тот же сат.

    Ох какие же все дерзкие... на форуме :trollface: Тут уже кому что нужнее - продать или купить, тот "в сат" и пойдёт. Не говоря уже об общих настроениях на рынке, что в этот момент будет более выражено - рынок покупателя или рынок продавца.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 22 февраля 2017 17:42 Редактировалось turumtumtum, 2 раз(а).
    Avaks:

    Либо у меня с русским туго, либо продавец готов скинуть 2к, но забрать колеса.

    Фик его знает, но я б предложил покупану забрать колеса и барыжить их хоть за 20.

    объясняю.
    цена стоит 18к (с резиной, ковриками, свистоперделками и т.д. и т.п). лично я от этой цены готов за просто так скинуть еще баксов 500 (скажем за красивые глаза. что бы и мне не накладно и покупателю приятно).
    если в машине нет больше косяков и поводов для торга, но покупатель хочет скинуть еще процентов 10 от цены то:
    1) озвученная покупателем цена меня в принципе устраивает - я буду забирать наиболее дорогое. начну со второго комплекта колес. и отдам машину. если в данный конкретный момент времени цена в 16к меня устроит - отдам. но на эту тему я абстрактно рассуждать не могу
    2) если цена меня не устраивает изначально (скажем из 18к предлагают 15к) - мирно посылаю искать другой вариант.
    если пункт 2 повторится несколько раз - снижу цену
    обычно до пункта 2 я ни разу не доходил.
    есть еще вариант - нужда в деньгах прямо вот щас - выставил бы ниже рынка со всем что есть и продал бы максимально быстро

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 февраля 2017 18:58
    Easy_Life:

    20 тыс имело в виду цена машины.
    и 1-1,5 тыс скидки на годовалый вариант это очень мало.

    Я тоже так думаю, даже с учетом резины, ковриков, где все это можно купить за 1к, еще хватит на китайский регистратор :D
    А если еще дом шумка салона сделана, то надо быть вдвойне внимательным. У меня родственник сделал шумку, покатался 2 года и продал мне. Сейчас я катаюсь и в машине реально куча сверчков. Трогаешь панель, а она периодически издает различные звуки. Бывает на гравийке с мелкими ямками, карта двери попискивает. И не знаю как было до шумки, но сейчас я бы не сказал что в салоне прям тишина. У меня в пассате В6 примерно так же с завода.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16573

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16573
    # 22 февраля 2017 22:05 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    turumtumtum:

    объясняю.
    цена стоит 18к (с резиной, ковриками, свистоперделками и т.д. и т.п)

    наличие перделок на 2000$---совсем неозначает возможность торга на 2000 :lol:

    покупан явно неадекватен в своих хотелках---ему прямая дорога к более отстойному опцыонно барабанному варианту

    Gumanoid
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 22 февраля 2017 22:10
    Metallector:

    наличие перделок на 2000$---совсем неозначает возможность торга на 2000
    покупан явно неадекватен в своих хотелках---ему прямая дорога к более отстойному опцыонно варианту

    вобще весь этот спор был чисто гипотетический) никто ничего не продает вроде как.
    P.S. посмотрел цены на новый солярис. миллион деревянных за топовою конфигурацию... да есть подогревы уже всего и вся. да 6-ти ступенчатый автомат. но 16к вечнозеленых за солярис... потиху возвращаемся к докризисным ценам

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16573

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16573
    # 22 февраля 2017 22:12 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    turumtumtum:

    но 16к вечнозеленых за солярис..

    говорят в етом Солярисе нельзя растачивать блок цылиндров---типа в новых бюджетках мотор одноразовый ---на них неудастся ездить до пенсии---максимум лет 5-6 и меняй мотор :lol:

    Gumanoid
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 февраля 2017 22:18
    turumtumtum:

    но 16к вечнозеленых за солярис... потиху возвращаемся к докризисным ценам

    Думаю владельцы предыдущих Солярисов в большинстве своём врятли смогут обменять свой подержанный на новый при таких ценах