Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57536

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57536
    # 26 августа 2016 14:33
    Ark123:

    Купить новую ауди за 25к+ и ставить китайские запчасти?! Пока новая, и ломаться нечему, есть гарантия, надо ТО у дилера проходить. Думается это какой-то странный загон. Ну и нужно тупо всю историю обслуживания узнать перед покупкой. В идеале у машины 0-3 лет все обслуживание должно быть только у дилера, и это элементарно пробивается.

    Но от трех до пяти машина уже в "свободном плавании" (и гарантия еще как правило и пробегом ограничивается, а значит может закончится раньше, чем через три года). А еще может быть "чуточку" стукнутой и потому продаваемой.

    NiteRider:

    в Германии - вообще чистую соль сыплют на дороги зимой, без песка.

    Обувь сильно портится от той соли?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 26 августа 2016 15:03
    6blK:

    ну что ребят что покупается, что продается нонче?

    интересные мне старые BMW 2000-2003 годов в хорошем состоянии и до 6к продаются за день-два ( 1-2 машины таких всплывает в месяц)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 26 августа 2016 15:16

    очень четко подмечено - "всплывает" :trollface:

  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 августа 2016 12:46

    Продал свою volvo s40, 2007, 2.4 бензиновая американка под 200 тысяч оригинального пробега
    Ушла за 5800 уе.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 29 августа 2016 23:45 Редактировалось ERTL, 1 раз.

    wthf

  • Toxa-BY Senior Member
    офлайн
    Toxa-BY Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #359394

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 30 августа 2016 06:27
    Tea_Man:

    Продал свою volvo s40, 2007, 2.4 бензиновая американка под 200 тысяч оригинального пробега
    Ушла за 5800 уе.

    200тыс миль или км?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 30 августа 2016 07:55
    ERTL:

    утопленники - либо в прямом либо в переносном смысле такие бмв за до 6 тышч

    всплывают, в смысле - появляется что то достойное, за которое имеет смысл заплатить 6к, остальное - откровенный хлам, который мне не интересен ни за сколько.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 30 августа 2016 09:20

    Будете покупать авто - обязательно проверяйте на СТО. И проблем не будет.

    Сын Ирины попросил провести диагностику на СТО, где работают знакомые ребята.
    Сквозной коррозии не наблюдается, под капотом подтеков нет, салон выглядит достойно. Автослесари тоже не нашли к чему придраться.
    Мне сказали: машина стоит того, ребята с СТО дают добро.

    Тем не менее радоваться, как оказалось, было рано. В тот же день случилось непредвиденное: Ирина с сыном не доехала до дома буквально сто метров, как из автомобиля пошел густой белый дым.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 августа 2016 09:25
    queen3:

    Будете покупать авто - обязательно проверяйте на СТО. И проблем не будет.

    - мне вот интересно, почему претензии к перекупу, а не к СТО?

    Да и претензии больше вида, не машина говно, а перекуп слишком много заработал, нужно его наказать.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 30 августа 2016 09:57
    nivi44ok:

    - мне вот интересно, почему претензии к перекупу, а не к СТО?

    А СТО может найти все проблемы? Даже если взять идеальное сферическое СТО, где работают не просто друзья сына, а реальные специалисты.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 30 августа 2016 10:26
    nivi44ok:

    - мне вот интересно, почему претензии к перекупу, а не к СТО?

    потому что знал о проблеме и умолчал.

    Балять мои крылья
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 30 августа 2016 10:34
    Popesych:

    потому что знал о проблеме и умолчал.

    а должен был?
    я не с моральной точки зрения, а с юридической.
    Беда в том, что у нас при продаже источника повышенной опасности и сложнейшего устройства, но вот незадача что Б/У, продавец не несет никакой ответственности и ровным счетом ничего не обязан, в плане представления сведений, в плане состояния авто, да вообще ничего. Юридически машина продается "как есть" и весь геморрой - это геморрой только покупателя

    Alex_1984_05
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 30 августа 2016 10:54 Редактировалось Necros_i, 1 раз.

    согласен. так же и с диагностикой на СТО. приехал - посмотрели и сказали - все ок. через день что-то вылетает. СТО не несет никакой отвественности. бабки срубили, а в тот узел мб вообще не заглядывали. считаю должны давать гарантию на дигностику, что проверенные узлы выдержат не менее 10 тыс пробега. иначе, ремонт за счет СТО.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57536

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57536
    # 30 августа 2016 10:57
    Alex_1984_05:

    а должен был?
    я не с моральной точки зрения, а с юридической.

    6. Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом. В случае приобретения такого товара сведения о наличии недостатка (недостатков) должны быть указаны в документе, подтверждающем факт приобретения товара.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 30 августа 2016 11:14 Редактировалось ERTL, 1 раз.

    wthf

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 30 августа 2016 11:25
    MaxRusak:

    6. Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом. В случае приобретения такого товара сведения о наличии недостатка (недостатков) должны быть указаны в документе, подтверждающем факт приобретения товара.

    это где вы кусочек вырезали?
    Даю подсказку - есть такое понятие "действие закона по кругу лиц".

    Alex_1984_05
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57536

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57536
    # 30 августа 2016 11:31
    Alex_1984_05:

    это где вы кусочек вырезали?
    Даю подсказку - есть такое понятие "действие закона по кругу лиц".

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    9 января 2002 г. № 90-З

    О защите прав потребителей
    Статья 7.
    http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10200090

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 30 августа 2016 11:33 Редактировалось rim89, 1 раз.
    Necros_i:

    согласен. так же и с диагностикой на СТО. приехал - посмотрели и сказали - все ок. через день что-то вылетает. СТО не несет никакой отвественности. бабки срубили, а в тот узел мб вообще не заглядывали. считаю должны давать гарантию на дигностику, что проверенные узлы выдержат не менее 10 тыс пробега. иначе, ремонт за счет СТО.

    :lol: рассмешили .. как проверить усталость металла, например в пружине ? ... заехали, механники глянул, видимых дефектов нету - все ок. через 1000 км вы влетаете в выбоину у пружины отламывается виток, вы этого особо и не замечаете ... ездите дальше ... начинает жрать резину, из-за перекоса авто и усталости металла самого авто идет большая выработка с противоположной стороны машины .. и через 10к км у вас нету резины на колесе, пара пружин под замену, и скорей всего износ с противоположной стороны.... как это можно было предвидеть ? никак - это БУ корч, это допустимая потребность их.
    Или движок жрет масла, скажет грамм 500 на 10к, вроде все в пределах нормы ... потом вы ездите, и тут бац и подошел конец кольцам ( тупо выработали ресурс, там то допуски в микроны) и движок начал жрать уже 1 литр на 1000 ... и что опять механник винова, что он не экстрасенс и не видит будущее ?

    Покупая старое авто нужно допускать, что оно может тупо встать в любой момент и нужно будет еще денег вложить, чтобы оно ехало. Поэтому и случаются вот такие вот "драмы" когда берут кредит, покупают, и тут оказывается что надо еще в движок лезть и еще много чего в будущем ... и конечно же виноваты все кругом, только не сам покупашка.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 30 августа 2016 11:44
    MaxRusak:

    О защите прав потребителей
    Статья 7.

    я знаю что это
    вы другие статью прочитали ? :insane:

    Статья 2. Сфера действия настоящего Закона
    1. Действие настоящего Закона распространяется на отношения между потребителями и изготовителями, продавцами...

    Статья 1. Основные термины и их определения
    продавец - организация, ее филиал, представительство, иное обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения организации, индивидуальный предприниматель, а также иное физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности либо реализацию, в том числе разовую, на рынке или в ином установленном местным исполнительным и распорядительным органом месте товаров, реализация которых таким лицом в указанных местах не запрещена в соответствии с законодательством (далее, если иное не предусмотрено настоящим Законом, - физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или реализацию товаров на рынке), реализующие товары потребителю по договору розничной купли-продажи;

    И каким боком тот перекуп (да и любой чел продающий свое авто) к закону О защите прав потребителей?

    Alex_1984_05
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 августа 2016 11:51 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    queen3:

    nivi44ok:

    - мне вот интересно, почему претензии к перекупу, а не к СТО?

    А СТО может найти все проблемы? Даже если взять идеальное сферическое СТО, где работают не просто друзья сына, а реальные специалисты.

    - нет конешно. Я с головой дружу. Но СТО же что-то проверяло.

    Мне сказали: машина стоит того, ребята с СТО дают добро.

    Popesych:

    nivi44ok:

    - мне вот интересно, почему претензии к перекупу, а не к СТО?

    потому что знал о проблеме и умолчал.

    - во-первых, там еще неизвестно, в чем проблема. Пока больше похоже что тетка узнала, что можно было купить на 800 дешевле - и у нее бомбануло и теперь тупо пытается насолить перекупу. Хотя при стоимости машины в 2800 брать кредит в 1800, покупать машину сыну - уже о многом говрит.

    Условились так: он выбирает, а я даю деньги.

    между тем маржа составила $800. Неплохой заработок! А налоги он с этого заплатил? Какую ответственность понес?

    Но дело, по сути, не только в деньгах. Меня возмущает, что фирма, торгующая джинсами, больше рискует, чем вот такой продавец машины.

    Во-вторых - а где есть обязанность говорит о проблемах? это б/у - хочешьь покупай, не хочешь - не покупай.
    В-третьих, чисто с практической точки зрения - я не знаю что нужно иметь в голове, чтоб покупать машину со снятым ГБО.
    В-четвертых, пока и по проблеме вопрос. Все что известно - это что дымит. Но ТО прошла, по компресии все норм.