Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 июля 2016 17:00
    Carter:

    rim89:

    Audi A6 C6 3.2 fsi с жором масла и пинками в коробке, был продан недавно за 4500, потому что надо было продать ...

    Покупатель был предупрежден о данных проблемах?

    там видно хлам редкий.Счас человеку ищем С6 первых годов бюджет 7-8 тысяч.смотреть не на что.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 27 июля 2016 18:21
    Carter:

    rim89:

    Audi A6 C6 3.2 fsi с жором масла и пинками в коробке, был продан недавно за 4500, потому что надо было продать ...

    Покупатель был предупрежден о данных проблемах?

    А то по цене не понятно, что там живого ничего нету.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16569

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16569
    # 27 июля 2016 18:23 Редактировалось Metallector, 11 раз(а).
    Ilario:

    смотреть не на что

    когда покупаеш б/у то надо и относиться как к б/у---тогда будет на што смотреть ---а то у вас к б/у требования как к новой :D

    я покупал 2-ва раза б/у по минимальной цене---оба раза покупал первыйже смотренный вариант---я учитывал што если будут косяки то я их выправлю за разницу в цене

    и сыну год назад брали Гольфа 1995гв---позвонил 2-ва варианта готовых пригнать мне в гараж---в течении часа мне в гараж пригнали етих 2-ва гольфа---сразу взяли 2-й---он был дешевле на 500$---за год поменено пыльник на шрусе---гофра---ремни ролики---катушка зажыгания

    Gumanoid
  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 июля 2016 18:55
    Metallector:

    Ilario:

    смотреть не на что

    когда покупаеш б/у то надо и относиться как к б/у---тогда будет на што смотреть ---а то у вас к б/у требования как к новой :D

    я покупал 2-ва раза б/у по минимальной цене---оба раза покупал первыйже смотренный вариант---я учитывал што если будут косяки то я их выправлю за разницу в цене

    и сыну год назад брали Гольфа 1995гв---позвонил 2-ва варианта готовых пригнать мне в гараж---в течении часа мне в гараж пригнали етих 2-ва гольфа---сразу взяли 2-й---он был дешевле на 500$---за год поменено пыльник на шрусе---гофра---ремни ролики---катушка зажыгания

    вам откуда знать по каким критериям мы осматривали машины??никто не писал,про требование как к новой.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57531

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57531
    # 27 июля 2016 21:03
    ApexChe:

    ага, в условиях икономического коллапса, отсутствия работы, подорожания жкх
    старые корчи будут неуклонно дорожать

    У нас это самый повод для подорожания :)

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    ApexChe:

    кому нужны здешние упилки, когда у соседей хватает дилерских тачил, с сервис книжкой и распечаткой, что с машиной делалось) И по вкусным ценами

    Что такое дилерская тачила, по сравнению с 20-ти летним е39, а лучше с 30-ти летним е28 :)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Metallector:

    когда покупаеш б/у то надо и относиться как к б/у---тогда будет на што смотреть ---а то у вас к б/у требования как к новой

    Так продавец смотрит не как на б/у упилок, а как на новый (судя по цене). Ведь на машинах катаются только за пенсией аккуратные бабульки.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 июля 2016 22:33
    Carter:

    rim89:

    Audi A6 C6 3.2 fsi с жором масла и пинками в коробке, был продан недавно за 4500, потому что надо было продать ...

    Покупатель был предупрежден о данных проблемах?

    тачка изначально покупалась для жэстачайшэй перепродажи после ремонтов, поэтому и ценник укал из за всех косяков ... факт в том, что живых машин крайне мало, а реальная цена большинства бэушек вот такая, если продавец адекватно реагирует на найденные проблемы и хочет продать. Поэтому я не вижу факторов для роста цен на БУ авто.

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 27 июля 2016 23:00
    MaxRusak:

    Что такое дилерская тачила, по сравнению с 20-ти летним е39, а лучше с 30-ти летним е28 :)

    не понимаю этого дроча на старые бмв) ломучие, прожорливые, гниют, запчасти по конячей цене - зато понтов выше крышы :trollface:
    с точки зрения инженера конструкция крайне не рациональная у них. Вот у некоторых тойот дааа, там все по уму.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 27 июля 2016 23:12 Редактировалось Koresh, 4 раз(а).

    с точки зрения инженера конструкция крайне не рациональная у них. Вот у некоторых тойот дааа, там все по уму.

    Отъездили они своё, с этим не поспоришь. Но вот по продуманности... У некоторых тойот - может и по уму, а у некоторых - жопа полная, ладно бы они хоть ездить умели, а так - сплошное управляй мечтой, не иначе ))). А вот на бумерах старых - точно ни на одном не встретите такого, что чтобы какую-нибудь лампочку поменять нужен хоть какой-то напряг.

    с точки зрения инженера конструкция крайне не рациональная у них

    А вы в какой области инженер собственно? :trollface:

    Поэтому я не вижу факторов для роста цен на БУ авто.

    Поведение нашего рынка редко соответствует нормальной логике и тем не менее факт остаётся фактом. Уж не знаю что там с ростом цен (хотя по-моему он присутствует), но вот количество авто на транзитах буквально последние недели очень сильно выросло, имхо.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 27 июля 2016 23:32 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    ApexChe:

    MaxRusak:

    Что такое дилерская тачила, по сравнению с 20-ти летним е39, а лучше с 30-ти летним е28 :)

    не понимаю этого дроча на старые бмв) ломучие, прожорливые, гниют, запчасти по конячей цене - зато понтов выше крышы :trollface:
    с точки зрения инженера конструкция крайне не рациональная у них. Вот у некоторых тойот дааа, там все по уму.

    А может гаспадин анжынер привести пример конячей цены на ЗЧ БНВ против копеечной на Тойоту ?
    Или блаблабла, кака бычна ?

    тыцтыцтыц
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 июля 2016 23:36
    ApexChe:

    MaxRusak:

    Что такое дилерская тачила, по сравнению с 20-ти летним е39, а лучше с 30-ти летним е28 :)

    не понимаю этого дроча на старые бмв) ломучие, прожорливые, гниют, запчасти по конячей цене - зато понтов выше крышы :trollface:
    с точки зрения инженера конструкция крайне не рациональная у них. Вот у некоторых тойот дааа, там все по уму.

    Ощущения задницы в пространстве. За это и платятся деньги.
    Что там с запчастями не так ? Все доступно. Прожорливые ? - не знаю, разве что 5ти литровый V12. Понты ? - разве что в глухой деревни кого то сейчас можно удивить 15ти летним BMW. Гниют ? - да, уже пора, + 95% в объявах уже потенциальные доноры для разборок.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 28 июля 2016 09:55
    ApexChe:

    Вот у некоторых тойот дааа, там все по уму.

    Вспоминается фильм "Копы в глубоком запасе", когда герой Марка Уолберга сел в Приус и очень точно охарактеризовал это авто ))

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16569

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16569
    # 28 июля 2016 11:44

    Самые проблемные и дорогие запчасти на японцев но они и самые надежные

    Gumanoid
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 28 июля 2016 12:01
    Metallector:

    Самые проблемные и дорогие запчасти на японцев

    Можно пример проблемных и дорогих ЗЧ на японцев ?

    А то один говорит - на БНВ дорогие ЗЧ, не то что на Тойоту, другой наеборот )

    ЗЧ одинакового уровня на машины одинакового класса - стоят примерно одинаково

    тыцтыцтыц
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 июля 2016 13:01
    АлексВл:

    ЗЧ одинакового уровня на машины одинакового класса - стоят примерно одинаково

    з/ч на кэмри - бмв 5, стоят одинаково ?
    Или х5 и ... хайлэндер ?

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 28 июля 2016 13:11
    АлексВл:

    ЗЧ одинакового уровня на машины одинакового класса - стоят примерно одинаково

    Нет, после Каризмы я спокойно могу себе покупать оригинал на Октавию. :)

    Хотя часто приходилось покупать именно оригинал на япошку, т.к. заменителей в природе не было.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 28 июля 2016 14:40
    АлексВл:

    Можно пример проблемных и дорогих ЗЧ на японцев ?

    Например лямбды на акурах. Работают только Денсо долго и без косяков. На другие марки есть куча заменителей в три раза дешевле. Если сравнивать оригинал акуры (с надписью акура на коробке) от дилера и оригинал БМВ (с наклейкой от дилера), то цены часто близкие (у ВАГа даже и подешевле будет), а вот если искать аналоги, то у БМВ разброс от ОЕМ, до откровенно восстановленного китайского шлака. У акуры часто только два изготовителя на выбор с разницей в цене процентов в 10 и с доступностью на складе в лучшем случае одного.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 28 июля 2016 15:22 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    speedline:

    АлексВл:

    ЗЧ одинакового уровня на машины одинакового класса - стоят примерно одинаково

    з/ч на кэмри - бмв 5, стоят одинаково ?
    Или х5 и ... хайлэндер ?

    Машины разного уровня. Премиум и ширпотреб

    SerMel:

    Нет, после Каризмы я спокойно могу себе покупать оригинал на Октавию. :)
    Хотя часто приходилось покупать именно оригинал на япошку, т.к. заменителей в природе не было.

    Сравнение некорректное. Т.к. Октавия сейчас - древний (по дате выхода на рынок) корч + море афтермаркета = ЗЧ оригинал недорогие
    Во времена отсутсвия оригинала на Каризму оригинапл на Актаху удивил бы ;)
    К тому же Каризма- это не чистый японец. Выкидыш от Вульвы, помесь бульдога с носорогом. А где Вульва, там очень дорогие ЗЧ в начале выпуска модели

    ViktorL:

    Например лямбды на акурах. Работают только Денсо долго и без косяков.

    Это точно лямбда ? А не широкополосный зонд , как на бедных моторах Тойоты ?
    Если да, то цена на такой же зонд у Тойоты далеко за 200 уй и на каких вольво тоже ой...

    тыцтыцтыц
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 28 июля 2016 15:23 Редактировалось bartmen, 1 раз.
    АлексВл:

    Metallector:

    Самые проблемные и дорогие запчасти на японцев

    Можно пример проблемных и дорогих ЗЧ на японцев ?

    А то один говорит - на БНВ дорогие ЗЧ, не то что на Тойоту, другой наеборот )

    ЗЧ одинакового уровня на машины одинакового класса - стоят примерно одинаково

    Сужу по своему Лексусу, есть запчасти - оригинал и 1-2 варианта хороших схожих копий корейский производителей. На БМВ помимо оригинала еще 10+ вариантов, ну и какие-то б\у запчасти с разборок. По цене ничего сказать не могу, ничего не ломалось сверх, но по знакомым, немцы подешевле, но ломаются чуть-чуть чаще.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 28 июля 2016 15:26

    bartmen, так вопрос в цене ))) Аналоги пробивайте по праворулькам

    тыцтыцтыц
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 28 июля 2016 15:37
    АлексВл:

    Выкидыш от Вульвы

    У меня выкидыш от Рено. От Вольво там практически ничего и нет. Это S/V 40 - выкидыш от Митсубиси.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    АлексВл:

    ЗЧ в начале выпуска модели

    Я даже про теперешнее время. Одна начала выпускалась 1995-2004, вторая 1997-2010. Очень радуюсь когда нужны з/ч по мотору, они от Рено.

    Добавлено спустя 44 секунды

    АлексВл:

    А где Вульва, там очень дорогие ЗЧ в начале выпуска модели

    Одна и таже ЗЧ каталог Митсу - 700, каталог Вольво - 500, каталог Рено - 200. :)

    Это про ценообразование.