Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 19 мая 2016 07:22
    myc:

    И тут затраты на лишнее ТО настолько ничтожны,
    Есть такая компания Мотехавтозапчасть. На гарантийных машинах (2 года) пробеги были под 400-500т. км. Прикиньте сколько они на ТО тратили?

    А и прикину. Предположим, имеем двух производителей с периодичностью ТО 15 и 20ккм. На 120ккм разница составит 1 ТО-1 и 1 ТО-2. Зная стоимость каждого, можно посчитать экономию.
    С учетом того, что на топливо потратишь на порядок больше, я б выбирал более экономичную. :)

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 19 мая 2016 21:34 Редактировалось ERTL, 6 раз(а).

    wthf

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 19 мая 2016 22:51
    ERTL:

    а вообще машина это просто кусок железа, если ты не счастлив она не сделает тебя счастливым и благополучным, хоть с 5,0 или 6,0 мотором.

    А если это средство передвижения из пункта А в Б ? И таких владельцев море.

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 19 мая 2016 22:57

    Настало время фуфловых движков турбированных и одноразовых. Да и вообще сейчас рулят маркетологи, а не инженеры. Поэтому хорошие машины делать не выгодно, хаваем что дают :D

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 19 мая 2016 23:09

    Хватает машин, которые проедут свои 150-200тыс. А это лет 5 эксплуатации. Больше и не надо. Не вижу ничего плохого. Может меньше хлама на дорогах будет.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 мая 2016 18:28 Редактировалось WladA, 8 раз(а).

    Проедет и новый движок 300 - 400 тыс если голова у водятла есть, или половину от этого если резать. Логан с 1,6 бенз проедет и 400-500 тыс, опять же если не убивать целенаправленно или по скудоумию.

    1,0тб за пробег 200 000 экономит на топливе свою полную стоимость по сравнению с 1,6 МПИ (при европейских ценах на топливо). При этом резвее и интереснее едет. На покупку нового шортблока он экономит и за меньший пробег. Также есть экономия на налогах в ЕС, а в РБ - на ввозной пошлине.

    Движки большого обьема вообще отмирают, в качестве примера на Газ - 20 Победа или козле газ-69 был 2,5 литра 52 лс , ресурс по книжке до капремонта 50 000 км, расход по городу около 20 л А-66. кому это надо ?

  • санчэс Member
    офлайн
    санчэс Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #222303

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 22 мая 2016 00:37
    Volchenok__:

    struk86, в 9 году пошел рестайл авенсиса. владеем такой на ручке с рождения. Месяца два назад помпа под замену, месяц назад прикрутили новым болтиком термозащиту глушителя. Лампочки 2 раза головные менял, 1 раз подсветку номера и габариты.
    Кроме того что делается на ТО это все что случалось с машиной за 7 лет. пробег 130к

    Но вообще этот вопрос не совсем по теме топика.

    За сколько тогда покупали и сколько сейчас она стоит? Давайте посчитаем ))

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 мая 2016 10:03
    санчэс:

    Volchenok__:

    struk86, в 9 году пошел рестайл авенсиса. владеем такой на ручке с рождения. Месяца два назад помпа под замену, месяц назад прикрутили новым болтиком термозащиту глушителя. Лампочки 2 раза головные менял, 1 раз подсветку номера и габариты.
    Кроме того что делается на ТО это все что случалось с машиной за 7 лет. пробег 130к

    Но вообще этот вопрос не совсем по теме топика.

    За сколько тогда покупали и сколько сейчас она стоит? Давайте посчитаем ))

    Тойота как раз таки меньше потеряет по сравнению с другими марками.

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 23 мая 2016 16:02 Редактировалось Volchenok__, 1 раз.
    санчэс:

    За сколько тогда покупали и сколько сейчас она стоит? Давайте посчитаем ))

    Брали по-моему по акции вроде за 22 тысячи.
    Сейчас не знаю сколько стоит, думаю тысяч 8-10. Думаю знающие поправят. А какое это имеет значение?
    Если это был саркастический комментарий на тему того что новые машины брать бессмысленно, то я согласен заплатить половину разницы между трехлеткой и новой человеку, который оформит мне гарантию что за 7 лет придется поменять помпу 1 раз и лампочки 5 штук и больше ничего. И эвакуирует меня из казахской степи в случае если что-то другое произойдет вдали от цивилизации.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 23 мая 2016 16:05 Редактировалось Ark123, 1 раз.

    За сколько тогда покупали и сколько сейчас она стоит? Давайте посчитаем ))

    Маленький нюанс: многим пофиг, сколько машина потеряла в стоимости. Главное, чтобы нравилась, не доставляла проблем и все. Мне лично по барабану, сколько она потеряет. Покупать машину и сразу думать, сколько она за 5 лет потеряет в цене. Жесть.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 23 мая 2016 16:08
    Volchenok__:

    Сейчас не знаю сколько стоит, думаю тысяч 8-10. Думаю знающие поправят. А какое это имеет значение?

    Вот и мне интересно - на что намёк-то был?

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    10 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 23 мая 2016 16:23
    El_Nino:

    Volchenok__:

    Сейчас не знаю сколько стоит, думаю тысяч 8-10. Думаю знающие поправят. А какое это имеет значение?

    Вот и мне интересно - на что намёк-то был?

    Намёк, что лучше ездить на ОТ - в цене не теряет, никаких ремонтов, реальная возможность познакомиться с барышней, неизбалованной БМВ, короче, одни плюсы

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 23 мая 2016 16:24 Редактировалось Volchenok__, 1 раз.

    Так ладно бы волосы рвали считая сколько потеряли денег, но машину то не продают. Она ездит сейчас и еще лет 5 проездит. Тысяч до 200 что с ней станет такого катастрофического?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Cartman_7:

    Намёк, что лучше ездить на ОТ - в цене не теряет, никаких ремонтов, реальная возможность познакомиться с барышней, неизбалованной БМВ, короче, одни плюсы

    ну видимо из троллейбуса действительно видней авторам. Она может в свое время и не бмв старая была, но выглядела хорошо и барышням нравилась. На заднем сиденье места много.
    З.Ы. Забыл добавить, помпу поменяли потому что потихоньку посвистывать начала. И проездила бы еще изрядно. Машина не встала фантанируя кипятком. Просто появился небольшой посторонний звук.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 25 мая 2016 12:06

    свою хс 70 08 года д5 продал за 11.100. Норм машина, захотелось другого).

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 26 мая 2016 15:29
    Serge_Piter:

    Bacёk:

    Не поверите, всё именно так. Белорусы в большинстве своем дети, которым очень важно произвести впечатление. Чтоб как у людей и, желательно, круче, чем у людей. Чтоб все завидовали успешному.

    Не, ну в какой-то степени это у всех есть. Ну понятно-же что люди не просто так покупают Бентли.
    Просто думаю вы всё-же немножко преувеличили зависимость обычного белоруса от мнения окружающих.

    Возвращаясь к недельной давности разговору о том, что многие белорусы покупают Жыпы на последние, при этом живя в общаге.
    Вот тут статейка в тему
    https://realt.onliner.by/2016/05/26/avtoxaus

    :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 26 мая 2016 15:47

    какой дурень, особенно в такое время обменяет недвигу на кусок металла? пусть недвига тоже сейчас просела, но у нее перспектива роста, а металл с каждым годом дешевеет. и пусть даже цены на авто вернутся к старым за 2 года, но и авто станет на 2 года старше. это еще не считая необходимости ремонтов. тем более эти премиумы и жрут непомерно, и в ремонте недешевы. авто эти не для кризисного времени.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 26 мая 2016 15:51 Редактировалось WladA, 4 раз(а).
    Bacёk:

    Serge_Piter:

    Bacёk:

    Не поверите, всё именно так. Белорусы в большинстве своем дети, которым очень важно произвести впечатление. Чтоб как у людей и, желательно, круче, чем у людей. Чтоб все завидовали успешному.

    Не, ну в какой-то степени это у всех есть. Ну понятно-же что люди не просто так покупают Бентли.
    Просто думаю вы всё-же немножко преувеличили зависимость обычного белоруса от мнения окружающих.

    Возвращаясь к недельной давности разговору о том, что многие белорусы покупают Жыпы на последние, при этом живя в общаге.
    Вот тут статейка в тему
    https://realt.onliner.by/2016/05/26/avtoxaus

    :D

    белорусики такие белорусики ! покупали премиумные корчи по цене квартиры когда то, а теперь заправлять нечем стало , гниет и дешевеет каждый год этот корч ! А содержать этот гниющий Золотой Дождь Дюранго 5,7 л стоит тысячи уе в год ...

    Я реально поражаюсь уже лет 15, около общаг какие тачки стоят ! У меня бы Ж горела в такой тачке, живи я при этом в общаге , порой по 4 чел в комнате, и не имея ничего твердого за душой.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 26 мая 2016 15:56 Редактировалось speedline, 1 раз.
    WladA:

    белорусики такие белорусики ! покупали премиумные корчи по цене квартиры когда то, а теперь заправлять нечем стало , гниет и дешевеет каждый год этот корч ! А содержать этот гниющий Золотой Дождь Дюранго 5,7 л стоит тысячи уе в год ...

    Я реально поражаюсь, около общаг какие тачки стоят !

    В статье почти один неликвид >10лет с пятилитровыми бензинами. Не продается, так хоть обменять на что. Не факт, что были куплены на последние.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 26 мая 2016 15:59
    Bacёk:

    Возвращаясь к недельной давности разговору о том, что многие белорусы покупают Жыпы на последние, при этом живя в общаге.
    Вот тут статейка в тему
    https://realt.onliner.by/2016/05/26/avtoxaus

    :D

    Ну грузовики ладно, это бизнес.
    А вот гелики/фикусы - да, это мы наблюдаем процесс излечивания от излишнего понтонарезания. :)

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 26 мая 2016 16:00

    А еще больше обьяв типа - меняю Золотой Дождь Дюранго 5,7 л на пежо 206 с вашей доплатой ....