Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Камиссар_Катани Senior Member
    офлайн
    Камиссар_Катани Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1524780

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 31 июля 2015 00:38
    nivi44ok:

    serggio_by:

    виктор123:

    serggio_by:

    Матадор европейский вполне найти можно.

    спасибо, но ...ездите на ЭТОМ сами. На данный момент у меня лето - мишлен, зима - бриджик и меня эти производители устраивают на все 100% процентов .
    ЗЫ, я всегда выбираю/покупаю шины по цене литовских интернет-сайтов, при этом никогда не ездил туда за ними...Всем сторонам так выгодно. :D

    Все зависит от стоимости авто. Ну и покупать с умом надо. А покупать на машину от 12 лет стоимостью от 8 тыс резину за 500 верх маразма. Прощебыло докинуть и новье посерьезней комплектацией взять.

    я так делаю. А какое новье можно взять с докинуть, чтоб сравнилось с 200 сильным старым ведром?

    200 там было лет надцать назад, к нынешнему дню хоть бы половина тех самых коней в табуне осталась.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6368

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6368
    # 31 июля 2015 00:39 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    nivi44ok:

    Мне вообще-то купить...

    Дам совет из собственного опыта покупки. Я искал себе клубный автос в РФ. Находите, например, сайт клуба рено/ауди/прочего в РФ, раздел продажа и смотрите/выбираете. Как правило, давно зарегистрированные одноклубники врать не будут + можно по сообщениям проследить проблемы автоса и что за человек, владевший ею.

    Все зависит от стоимости авто. Ну и покупать с умом надо. А покупать на машину от 12 лет стоимостью от 8 тыс резину за 500 верх маразма. Прощебыло докинуть и новье посерьезней комплектацией взять.

    для меня 400-500 обамов отдать за хорошую резину - это адекватные деньги за безопастность/надежность/качество. Стоимость моего авто была на тот момент около 6 тыс обамов. Аналогично и покупка отдельного комплекта "зимы" - это даже не обсуждается. Ну не Ыканомный я получается человек ни разу, мне моя жизнь и близкие намного дороже.
    Так же и в обслуге - не любитель кЫтая , предпочитаю качественный заменители, отдельные позиции только оригинал. Я даже свой старый 13-летний бус загоняю к дилеру на обслугу - время деньги (утром отдал в ремонт - вечером забрал :super: )

  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 31 июля 2015 00:48
    виктор123:

    nivi44ok:

    Мне вообще-то купить...

    Дм совет из собственного опыта покупки. Я искал себе клубный автос в РФ. Находите, например, сайт клуба рено/ауди/прочего в РФ, раздел продажа и смотрите/выбираете. Как правило, давно зарегистрированные одноклубники врать не будут + можно по сообщениям проследить проблемы автоса и что за челок, владевший ею.

    Знакомый так взял, по сообщениям все клас было. А когда пригнал, всплыла и морда крашенная и рама тянутая и пробег в 420 для 2009 года. Так что, самый надежный вариант, это один владелец в ПТС , до трех лет, на обслуживании у дилера( распечатка по обращениям) и полное Каско ( справка о обращених от страховщика).

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6368

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6368
    # 31 июля 2015 00:52 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    serggio_by так глаза должны быть на месте при осмотре, а не после покупки охать и вздыхать...Толщиномер так же хорошая штука - у меня на одном варианте авто он просто зашкалил от кол-ва шпаклевки по всей левой стороне....Продавец давал потом хороший торг - но мне такой вариант уже был не интересен в принципе даже за полцены...
    ЗЫ, один владелец в ПТС не может быть в принципе, даже если Вы купите новое авто в салоне у дилера. Объяснять почему полагаю не надо... Минимум второй, а наиболее реальный - это третий владелец-покупатель-физическое лицо.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 31 июля 2015 07:22
    serggio_by:

    Так что, самый надежный вариант, это один владелец в ПТС , до трех лет, на обслуживании у дилера( распечатка по обращениям) и полное Каско ( справка о обращених от страховщика).

    И страховой полис на сто лет вперед от любых поломок.

    виктор123:

    serggio_by так глаза должны быть на месте при осмотре, а не после покупки охать и вздыхать...Толщиномер так же хорошая штука - у меня на одном варианте авто он просто зашкалил от кол-ва шпаклевки по всей левой стороне....Продавец давал потом хороший торг - но мне такой вариант уже был не интересен в принципе даже за полцены...

    Некрашенных автомобилей за несколько лет городской эксплуатации практически не бывает. Большинство повреждений - царапины, которые и не трогали б, если б не каска.

    Лучший помощник - здравый смысл. ИМХО, если продавец врет напропалую - ну его... Даже с торгом.

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1685

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 31 июля 2015 08:11
    виктор123:

    ЗЫ, можно утешать себя б/у прЭмиумом, понтами в глазах соседей и прочими нюансами, ремонтируя в гаражах свой корчик...А кто-то ездит на новой бюджетке, которая не дурит голову в плане поломок

    Но почему речь сразу идет о б/у премиуме? Оппоненты бросаются в крайность. Ведь есть замечательная альтернатива бюджеткам в виде 3-5 летних Мондео, Мазда 6, Ситроен С5...если повезет то и Тойота Авенсис. Это не премиум, но добротные качественные авто, которые не дурят голову в плане поломок.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 31 июля 2015 08:17
    borand:

    весь сандеро-логан- рио- хэнде -поло автопром --- рыгало ..
    повозки для пенсионеров .
    дешёвенькое абычно --вечно брынчащее--гудящее-- сквозящее-- не закрывающееся абычто ..
    чудес не бывает ..
    в случае дтп --там то и спасатся не в чем .
    вон видел дтп на м5 --бмв против опеля астры ---не дай бог конечно -- но в опеле 2 трупа
    так как сделаны эти блуджетники из го . на и глупо доказывать что это автомобили --это скорее рыголёты .--да и спасать в них нечем --конструкционно они рыгало .

    Очень авторитетный коммент от реновода :D

    Прекращай по картинкам сравнивать, иди что ли вживую покатайся. Новый Santa Fe по отделке салона и по шумке не уступит новой 3 БМВ при сравнимой стоимости. В новом Genesis еще не ездил, но, думаю, тоже заткнет за пояс тройку в комплектациях, сравнимых по стоимости.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 31 июля 2015 08:36 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    Barbarossa:

    Новый Santa Fe по отделке салона и по шумке не уступит новой 3 БМВ при сравнимой стоимости. В новом Genesis еще не ездил, но, думаю, тоже заткнет за пояс тройку в комплектациях, сравнимых по стоимости.

    Даже упоминать рядом БМВ и прости г..ди, хуйдай, неприлично, не то, что их сравнивать.

    Интересно, чем все закончится
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 июля 2015 08:50
    Камиссар_Катани:

    200 там было лет надцать назад, к нынешнему дню хоть бы половина тех самых коней в табуне осталась.

    Там было больше, так что порядка 200 должно быть. Еще раз, возвращаясь к новому - сколько стоит сопоставимая машина по динамике?

  • Камиссар_Катани Senior Member
    офлайн
    Камиссар_Катани Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1524780

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 31 июля 2015 08:55 Редактировалось Камиссар_Катани, 1 раз.
    Кирюха:

    Barbarossa:

    Новый Santa Fe по отделке салона и по шумке не уступит новой 3 БМВ при сравнимой стоимости. В новом Genesis еще не ездил, но, думаю, тоже заткнет за пояс тройку в комплектациях, сравнимых по стоимости.

    Даже упоминать рядом БМВ и прости г..ди, хуйдай, неприлично, не то, что их сравнивать.

    когда покатаетесь на Экусе- бэмэвэмания пройдёт.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    nivi44ok:

    Камиссар_Катани:

    200 там было лет надцать назад, к нынешнему дню хоть бы половина тех самых коней в табуне осталась.

    Там было больше, так что порядка 200 должно быть. Еще раз, возвращаясь к новому - сколько стоит сопоставимая машина по динамике?

    1) БЫЛО и ЕСТЬ- разные помидоры. Учитывая Вашу осведомлённость поделитесь пжл алгоритмом измерения количества л. с. в авто лохматого года выпуска. Сами измеряли или на слух определили?
    2) что Вам нужно по динамике? роль Шумахера Вам не грозит. Резкие старты от светофора до светофора? Зачем? Всё равно следующий светофор Вас успокоит. Есть желание тягать прицеп от КАМАЗа? Ну так купите сам КАМАЗ и будет Вам щасце.

  • Ventomexx Senior Member
    офлайн
    Ventomexx Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #226462

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 31 июля 2015 09:11
    Камиссар_Катани:

    1) БЫЛО и ЕСТЬ- разные помидоры. Учитывая Вашу осведомлённость поделитесь пжл алгоритмом измерения количества л. с. в авто лохматого года выпуска. Сами измеряли или на слух определили?
    2) что Вам нужно по динамике? роль Шумахера Вам не грозит. Резкие старты от светофора до светофора? Зачем? Всё равно следующий светофор Вас успокоит. Есть желание тягать прицеп от КАМАЗа? Ну так купите сам КАМАЗ и будет Вам щасце.

    простите, что встреваю, но динамика в авто не для того чтобы со светофора уезжать. это ваша безопасность/уверенность при маневрировании. А по поводу исчисления л.с., то тут субъективного едет/не едет для обывателя достаточно

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 31 июля 2015 09:14 Редактировалось senia-11, 1 раз.
    виктор123:

    медленно,но уверенно движемся к европейскому мышлению относительно авто - лучшее авто - это новое авто.

    Один из местных стереотипов: немцы покупают только новые тачки.

  • Камиссар_Катани Senior Member
    офлайн
    Камиссар_Катани Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1524780

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 31 июля 2015 09:20
    Ventomexx:

    динамика в авто не для того чтобы со светофора уезжать. это ваша безопасность/уверенность при маневрировании. А по поводу исчисления л.с., то тут субъективного едет/не едет для обывателя достаточно

    Динамика меньше всего влияет на безопасность. Ваша безопасность заложена производителем в автомобиль, она есть пассивная и активная. ДИНАМИКА как таковая ни к одному виду безопасности не относится. В старые добрые совковые времена на прицепах писали "Не гони 100, а живи 100", "Не уверен- не обгоняй". Главная динамика в голове заложена. Львиная доля ДТП происходит не по вине автомобиля, а из- за человеческого фактора.

  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 31 июля 2015 09:23
    виктор123:

    nivi44ok:

    Мне вообще-то купить...

    Дам совет из собственного опыта покупки. Я искал себе клубный автос в РФ. Находите, например, сайт клуба рено/ауди/прочего в РФ, раздел продажа и смотрите/выбираете. Как правило, давно зарегистрированные одноклубники врать не будут + можно по сообщениям проследить проблемы автоса и что за человек, владевший ею.

    Все зависит от стоимости авто. Ну и покупать с умом надо. А покупать на машину от 12 лет стоимостью от 8 тыс резину за 500 верх маразма. Прощебыло докинуть и новье посерьезней комплектацией взять.

    для меня 400-500 обамов отдать за хорошую резину - это адекватные деньги за безопастность/надежность/качество. Стоимость моего авто была на тот момент около 6 тыс обамов. Аналогично и покупка отдельного комплекта "зимы" - это даже не обсуждается. Ну не Ыканомный я получается человек ни разу, мне моя жизнь и близкие намного дороже.
    Так же и в обслуге - не любитель кЫтая , предпочитаю качественный заменители, отдельные позиции только оригинал. Я даже свой старый 13-летний бус загоняю к дилеру на обслугу - время деньги (утром отдал в ремонт - вечером забрал :super: )

    Вы думаете, что Отдав за колеса 500 вы отдали деньги за безопасность? Вы отдали деньги за то что они для мерседеса, пусть и старого , но мерса. И кто еще возьмется за 13 -летнюю газель , кроме дилера? Поменьше пафоса.

  • goodieboy Neophyte Poster
    офлайн
    goodieboy Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #510786

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 июля 2015 09:24

    да уж, немцы то покупают новые тачки, но истина о 50% скидке после выезда из автосалона тоже верна. А насчет пословицы про лучшее авто - новое, все это для офисного планктона который "покупает глазами"....

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 31 июля 2015 09:27
    http://www.kba.de/DE/Statistik/Fahrzeuge/Bestand/bestand_node.html
    всего зарегистрировано в Германии 44 400 000 личных автомобилей.
    http://www.kba.de/DE/Statistik/Fahrzeuge/Neuzulassungen/neuzulassungen_node.html
    количество продаж новых автомобилей в 2014 году - 3 040 000 штук. Из этого числа только 36,2% - физические лица. Получается немцы за свои кровные купили только 1 100 480 авто за год.
    http://www.kba.de/DE/Statistik/Fahrzeuge/Besitzumschreibungen/bes ... _node.html
    количество продаж подержанных авто в 2014 году - 7 070 000 (из них 18.9% не старше 1 года). Из этого числа 94.9% куплены физическими лицами. Получается 6 709 430 авто за год.
    считаем: 6709430 / ( 1100480 + 6709430) * 100% = 85.9% немцев в прошлом году при покупке авто сделали выбор в пользу подержанного, из них 19% купили автомобиль не старше 1 года.
  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 31 июля 2015 09:29
    Ventomexx:

    Камиссар_Катани:

    1) БЫЛО и ЕСТЬ- разные помидоры. Учитывая Вашу осведомлённость поделитесь пжл алгоритмом измерения количества л. с. в авто лохматого года выпуска. Сами измеряли или на слух определили?
    2) что Вам нужно по динамике? роль Шумахера Вам не грозит. Резкие старты от светофора до светофора? Зачем? Всё равно следующий светофор Вас успокоит. Есть желание тягать прицеп от КАМАЗа? Ну так купите сам КАМАЗ и будет Вам щасце.

    простите, что встреваю, но динамика в авто не для того чтобы со светофора уезжать. это ваша безопасность/уверенность при маневрировании. А по поводу исчисления л.с., то тут субъективного едет/не едет для обывателя достаточно

    Каа динамика относиться к безопасности? Влететь на последней доли секунды при обгоне между двумя встречными машинами? Это безопасность? Сейчас все основные дороги имеют две полосы в каждом направлении. Фуры в правую крайне редко залазят. Опережай- нихочу. А вот как раз таких динамичных, потом из под этих фур и достают. Или не перекрестке из столба на углу. " у меня ж динамика, проскочу.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    goodieboy:

    да уж, немцы то покупают новые тачки, но истина о 50% скидке после выезда из автосалона тоже верна. А насчет пословицы про лучшее авто - новое, все это для офисного планктона который "покупает глазами"....

    Купить где , или хотя бы дайте ссылку, где авто месяц два из салона продается за пол цены? Перекупы на Малине обработали мозги? Покупают новое те кто имеет на это деньги, соответственно и зарабатывает. Остальные жалуются на жизнь и ищут оправдания в виде скидки 50% на новые авто при пересечении ими порога салона.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 31 июля 2015 09:40
    виктор123:

    тут из первой тройки при сортировке по цене не звонят, не говоря уже про просмотры, какая еще такая средняя цена на неадекватном рынке РБ? Большинство съездило и купило в РФ, а старое рожно хотят пихнуть по прошлогодним ценам Народец, он такой хитро сделанный в этой стране проживает, по сути двуликий

    раз не звонят - начинаем снижать .... например Golf 4 - от 4200 на AV ... поставили 4500 - и поехали снижать раз в 3-5 дней ... 4 - 3,8-3,6 ... за 2,9 я думаю уйдет без вопросов

    Мне вообще-то купить...

    я на auto.ru ориентируюсь, рынок, считай один, единственно что дальше ехать нужно ...

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9509

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9509
    # 31 июля 2015 09:44
    Mister №1:

    Был заказан в Германии 3-х летний Ситроен С5 в последнем рестайлинге. Более месяца ожиданий того стоило. Подтвержденный пробег, отличное состояние...

    А если бы брали в РФ, то за эти деньги (или дешевле) взяли бы младше годом, с меньшим пробегом (чем был из Европы) и с мотором не 1,6, а 2.0 HDI, в более лучшей комплектации и в лучшем состоянии...(и без растаможки) ;)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 31 июля 2015 09:44
    Камиссар_Катани:

    что Вам нужно по динамике? роль Шумахера Вам не грозит. Резкие старты от светофора до светофора? Зачем? Всё равно следующий светофор Вас успокоит. Есть желание тягать прицеп от КАМАЗа? Ну так купите сам КАМАЗ и будет Вам щасце.

    что за плебейские рассуждения? Зачем кожа в авто, какая разница где сидеть?! Зачем автомат, я люблю "контралировать машину"?! Зачем датчик света и дождя, я и сам их неплохо включу?! Зачем климат-контроль, мне и на крутелках нормально?! Список можно продолжать. Если вам чего-то не надо, то это не значит, что никому это не надо. У меня 140 сил в хэтче и их пипец как не хватает мне. Около 200 уже было поприятней.