Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 30 июля 2015 23:43
    rim89:

    nivi44ok:

    Мне вот все-таки интересно, как определить реальную стоимость той или иной машинки. Цена в РФ с середины автору + 500 (на билеты и утиль)?

    не стоит забыть про то, что и по зявленной цене тоже могут не покупать ...
    я придерживаюсь позиции - поставить среднюю цену на рынке и смотреть на отклик.И уже по звонкам снижать ценник до той степени на сколько срочно нужно продать и как далеко готов зайти продавец в продаже

    тут из первой тройки при сортировке по цене не звонят, не говоря уже про просмотры, какая еще такая средняя цена на неадекватном рынке РБ? Большинство съездило и купило в РФ, а старое рожно хотят пихнуть по прошлогодним ценам :lol: Народец, он такой хитро сделанный в этой стране проживает, по сути двуликий :trollface:

  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 июля 2015 23:43
    atitoa:

    Alex_1984_05,
    Как и большинство владельцев таких машин, я, пожалуй, лучше буду ездить на своем верном коне, в котором я уверен, который был куплен за 4.000, а отдавать его даже за 2500-2800 я, морально, не готов... тем более за 2000...
    особенно глядя, что еще 15 владельцев (те, кто продают ценой 3000+) со мной солидарны....

    Всем
    Alex_1984_05, Скептик, ЖилиБыли, jenya-2010, Kochevnik,
    спасибо за мнения...

    Их мнение вообще никто не спрашивает, я свою брал за 20 тыс 3,5 лет назад. Сейчас хорошо если 10 удасться взять. Это жизнь, смирись. 1,5 максимум 2 это предел.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 30 июля 2015 23:46
    serggio_by:

    На фокуса комплект максимум бы 200 стоил. Ну и новая и проверенная.

    белшины что ли? Тогда соглашусь :trollface: А если мишку/гудик ставить тоже 200 хватит :lol: ? ХХХХде в РБ такие цены - поеду прикуплю себе лета...

  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 июля 2015 23:48
    виктор123:

    rim89:

    nivi44ok:

    Мне вот все-таки интересно, как определить реальную стоимость той или иной машинки. Цена в РФ с середины автору + 500 (на билеты и утиль)?

    не стоит забыть про то, что и по зявленной цене тоже могут не покупать ...
    я придерживаюсь позиции - поставить среднюю цену на рынке и смотреть на отклик.И уже по звонкам снижать ценник до той степени на сколько срочно нужно продать и как далеко готов зайти продавец в продаже

    тут из первой тройки при сортировке по цене не звонят, не говоря уже про просмотры, какая еще такая средняя цена на неадекватном рынке РБ? Большинство съездило и купило в РФ, а старое рожно хотят пихнуть по прошлогодним ценам :lol: Народец, он такой хитро сделанный в этой стране проживает, по сути двуликий :trollface:

    Ориентир- минимальная цена и минус на торг еще процентов десят. И радоваться что с котлетой , а не с неликвидом.

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1681

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 июля 2015 23:49 Редактировалось Mister_number1, 3 раз(а).
    dozor:

    Так дай совет, где и какие машины надо покупать, без эйфории и надежно. ты где и что покупаешь?

    Совет не дам, но расскажу что купил сам выбирая между б/у и новым ведром. Был заказан в Германии 3-х летний Ситроен С5 в последнем рестайлинге. Более месяца ожиданий того стоило. Подтвержденный пробег, отличное состояние, абсолютно новый комплект Мишлена. Из того что пришлось поменять - два рулевых наконечника. Еще по пробегу предстоит замена ремня, НО она попадает под гарантию даже у нас и делается дилером бесплатно.
    Т.к. у супруги Киа Венга, то как человек таки поевший устриц я могу сказать что Киа - просто ерундовые машины. Консервная банка с прикрученными как в детской игрушке колесами и никакущей шумоизоляцией. В ней нельзя сделать музыку погромче, потому что дубовые пластмассовые карты ходят ходуном вместе с акустикой. После нее в салоне С5 как в вакууме.
    Думаю про качество отделки салона и удобство сидений даже говорить и сравнивать не стоит.
    В С5-й садишься и не тешишь себя мыслью "ну зато новая" глядя на откровенно ерундовую панель из продуктов вторичной переработки как это происходит в бюджетном ведре, где экономия на всем!
    Ситроен мне обошелся в бюджет новой Рио. Большинство здешних пейсателей не смогли бы отдать ту сумму за растаможку которую отдал я. Каждый сам делает выбор, я свой сделал и мне смешно читать про удобство, динамику, и прочие мифические ТТХ бюджеток.
    Зы. забыл немаловажный фактор, 3-х летка Ситроен и 4-х летка КИА - это я вам доложу огромная пропасть в коррозионной устойчивости. Кто выигрывает думаю говорить не надо.
    зы2. Венга - не русской сборки и не "нищебродски ориентирована". Т.е. позиционировалась как семейный компактвен. Новая стоила 25 К. Но видимо КИА все равно как позиционировать...они берут из одной бочки и просто меняют наклейки. :)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 30 июля 2015 23:49 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    serggio_by:

    я свою брал за 20 тыс 3,5 лет назад. Сейчас хорошо если 10 удасться взять. Это жизнь, смирись. 1,5 максимум 2 это предел.

    :100500: Но таким бесполезняк что-то объяснять, т.к. из-за непонимания элементарной экономической ситуации и ценообразования на корчи скорее удушатся и "няхай гние пад маим заборам" будут терять свои бабки, чем поставят адекватную рыночную цену, по которой кто-то этот лом купит...Таких не жалко и жизнь расставит все по своим местам :lol:

    Mister №1 двигло какой - кубатура и бенз/дизель?

  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 июля 2015 23:49
    виктор123:

    serggio_by:

    На фокуса комплект максимум бы 200 стоил. Ну и новая и проверенная.

    белшины что ли? Тогда соглашусь :trollface: А если мишку/гудик ставить тоже 200 хватит :lol: ? ХХХХде в РБ такие цены - поеду прикуплю себе лета...

    Матадор европейский вполне найти можно.

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 30 июля 2015 23:49

    serggio_by, за 200 я на ксару покупал амтел. Что из нормального можно купить за 200? Брать новый только потому что новый? Скажу честно мне в Мерсе больше понравилась посадка, управляемость. Хотя говорят Мерседес начинается на букву Е. Ну и морда более симпотная.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Хотя нового Мерса я бы взял

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 30 июля 2015 23:54 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    serggio_by:

    Матадор европейский вполне найти можно.

    спасибо, но ...ездите на ЭТОМ сами. На данный момент у меня лето - мишлен, зима - бриджик и меня эти производители устраивают на все 100% процентов .
    ЗЫ, я всегда выбираю/покупаю шины по цене литовских интернет-сайтов, при этом никогда не ездил туда за ними...Всем сторонам так выгодно. :D

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1681

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 июля 2015 23:58
    виктор123:

    Mister №1 двигло какой - кубатура и бенз/дизель?

    1.6 HDi

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 31 июля 2015 00:02
    виктор123:

    serggio_by:

    Матадор европейский вполне найти можно.

    спасибо, но ...ездите на ЭТОМ сами. На данный момент у меня лето - мишлен, зима - бриджик и меня эти производители устраивают на все 100% процентов .
    ЗЫ, я всегда выбираю/покупаю шины по цене литовских интернет-сайтов, при этом никогда не ездил туда за ними...Всем сторонам так выгодно. :D

    Все зависит от стоимости авто. Ну и покупать с умом надо. А покупать на машину от 12 лет стоимостью от 8 тыс резину за 500 верх маразма. Прощебыло докинуть и новье посерьезней комплектацией взять.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    виктор123:

    serggio_by:

    Матадор европейский вполне найти можно.

    спасибо, но ...ездите на ЭТОМ сами. На данный момент у меня лето - мишлен, зима - бриджик и меня эти производители устраивают на все 100% процентов .
    ЗЫ, я всегда выбираю/покупаю шины по цене литовских интернет-сайтов, при этом никогда не ездил туда за ними...Всем сторонам так выгодно. :D

    Интереснои чем чешский матадор отличается от мишлина испанского или бридджика тайландского?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 31 июля 2015 00:08

    Пока онлайнер предлагал поиграть в космических захватчиков зашёл на автомалиновку, глянул цены на сандеро и на тройку бмв. Я честно говоря не знал что сандеро настолько дёшев, ибо не рассматривал никогда его к покупке. (Когда сломается нынешняя бюджетка то взамен возьму рио на автомате (отвык от палки)). Ну, что могу сказать, за 11 к (стоимость нового сандеро) можно взять троечку года 2005 - 2007, то есть машинке будет около 8 - 10 лет, дизелёк за эти годы проедет полмиллиона км, бензинка - около 200. Я не привык менять машины как перчатки, стараюсь ездить как можно дольше (добиваю до состояния металлолома) и если не случается форс-мажоров, езжу до 10 летнего возраста. Стоит ли покупать авто на один- два года? Мне нет, однозначно. Я за год её только до ума доведу, а ездить когда? А если сломается в дороге? Какой процент износа деталей, сколько реальный пробег, пиропатроны сработают, и самое главное: если машина так хороша как её описывает продавец, то почему продаёт?
    Вывод: несмотря на то что я никогда больше не куплю заднеприводное авто, б/у премиум (какой нах... премиум в тройке? Премиум это бентли, семёрка у бмв, эска у мерса, а8 у ауди, экус у хендая) мне не стоит покупать б/у, потому что мне ездить надо, а не щупать насколько мягкая торпеда.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1681

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 31 июля 2015 00:16

    Почему то у меня складывается впечатление, что до этого все те, кто пересел на бюджетки просто не вылазили из гаражей и СТО. Или ездили на фигне или кто то урот. Еще пару лет назад 8-10 летняя машина считалась хорошей. 5-ти летка - просто супер и все ездили и были довольны. Сча как только купил новое - все то что ездило до нее оказывается хламом :)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 31 июля 2015 00:20
    akc74y:

    Пока онлайнер предлагал поиграть в космических захватчиков зашёл на автомалиновку, глянул цены на сандеро и на тройку бмв. Я честно говоря не знал что сандеро настолько дёшев, ибо не рассматривал никогда его к покупке. (Когда сломается нынешняя бюджетка то взамен возьму рио на автомате (отвык от палки)). Ну, что могу сказать, за 11 к (стоимость нового сандеро) можно взять троечку года 2005 - 2007, то есть машинке будет около 8 - 10 лет, дизелёк за эти годы проедет полмиллиона км, бензинка - около 200. Я не привык менять машины как перчатки, стараюсь ездить как можно дольше (добиваю до состояния металлолома) и если не случается форс-мажоров, езжу до 10 летнего возраста. Стоит ли покупать авто на один- два года? Мне нет, однозначно. Я за год её только до ума доведу, а ездить когда? А если сломается в дороге? Какой процент износа деталей, сколько реальный пробег, пиропатроны сработают, и самое главное: если машина так хороша как её описывает продавец, то почему продаёт?
    Вывод: несмотря на то что я никогда больше не куплю заднеприводное авто, б/у премиум (какой нах... премиум в тройке? Премиум это бентли, семёрка у бмв, эска у мерса, а8 у ауди, экус у хендая) мне не стоит покупать б/у, потому что мне ездить надо, а не щупать насколько мягкая торпеда.

    Поддержу. Купить новье и забыть про все сто на 5 -7 лет. Ни и по средствам брать надо. Новая семерка стоит около сотки . Человек , ты можешь позволить себе купить и обслуживать новый авто за сотку? Нет, тогда с какого перепуга ты решил что можешь позволить себе бэушку , которая будет ломаться от возраста и пробега? ТО бентли стоит примерно 3500 евро, лет чере двадцать оно будет в покупке доступно, но стоимость ТО особо не измениться. Порш Кайен десятилетний сейчас за 8 найти можно. М дальше чтг ч ним делать?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 31 июля 2015 00:30

    У многих и многих жителей РБ появилась реальная возможность пересесть на новое !!! авто. Что тут плохого? Да, бюджетка, да - это солярисы/рио/поло, но ЭТО новое авто, которое это большинство будет ездить как минимум лет пять, а как максимум до "пока не развалится". У меня есть знакомые автовладельцы, которые чуток поспешили с покупкой нового бюджетника (купили летом прошлого года и в Минском автосалоне), поэтому рассуждаю после разговора с ними. Ну не нужен данному народу ни 5-лений премиум, ни понты... Нужно простая новая!!! поповозка для перемещения дом/работа/дача и на очень-очень длительный промежуток времени.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 31 июля 2015 00:31

    Mister №1, первую новую машину я купил в 2002, октавия, после того как её угнали купил несколько б/у, потом опять нового компаса, потом началась эра служебных авто, сейчас езжу на ауди s8 двухлетке и на мерсе GL этого года и... ниссан альмере 10 летней :lol:
    Мне разницы нет на чем езить, еестественно что на ниссане я езжу гораздо медленнее чем на других.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 июля 2015 00:32
    serggio_by:

    виктор123:

    rim89:

    nivi44ok:

    Мне вот все-таки интересно, как определить реальную стоимость той или иной машинки. Цена в РФ с середины автору + 500 (на билеты и утиль)?

    не стоит забыть про то, что и по зявленной цене тоже могут не покупать ...
    я придерживаюсь позиции - поставить среднюю цену на рынке и смотреть на отклик.И уже по звонкам снижать ценник до той степени на сколько срочно нужно продать и как далеко готов зайти продавец в продаже

    тут из первой тройки при сортировке по цене не звонят, не говоря уже про просмотры, какая еще такая средняя цена на неадекватном рынке РБ? Большинство съездило и купило в РФ, а старое рожно хотят пихнуть по прошлогодним ценам :lol: Народец, он такой хитро сделанный в этой стране проживает, по сути двуликий :trollface:

    Ориентир- минимальная цена и минус на торг еще процентов десят. И радоваться что с котлетой , а не с неликвидом.

    Мне вообще-то купить...

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 31 июля 2015 00:35
    Mister №1:

    Сча как только купил новое - все то что ездило до нее оказывается хламом :)

    медленно,но уверенно движемся к европейскому мышлению относительно авто - лучшее авто - это новое авто.
    ЗЫ, можно утешать себя б/у прЭмиумом, понтами в глазах соседей и прочими нюансами, ремонтируя в гаражах свой корчик...А кто-то ездит на новой бюджетке, которая не дурит голову в плане поломок
    ЗЫ2. у меня 6-летний корчик, а не бюджетник - т.к. поспешил маленько с покупкой. На данный момент тоже брал бы из новый салона митсу АSX.... Но ближайшие года так 3 буду ездить на имеющемся аппарате.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 июля 2015 00:36
    serggio_by:

    виктор123:

    serggio_by:

    Матадор европейский вполне найти можно.

    спасибо, но ...ездите на ЭТОМ сами. На данный момент у меня лето - мишлен, зима - бриджик и меня эти производители устраивают на все 100% процентов .
    ЗЫ, я всегда выбираю/покупаю шины по цене литовских интернет-сайтов, при этом никогда не ездил туда за ними...Всем сторонам так выгодно. :D

    Все зависит от стоимости авто. Ну и покупать с умом надо. А покупать на машину от 12 лет стоимостью от 8 тыс резину за 500 верх маразма. Прощебыло докинуть и новье посерьезней комплектацией взять.

    я так делаю. А какое новье можно взять с докинуть, чтоб сравнилось с 200 сильным старым ведром?

  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 31 июля 2015 00:37
    nivi44ok:

    serggio_by:

    виктор123:

    rim89:

    nivi44ok:

    Мне вот все-таки интересно, как определить реальную стоимость той или иной машинки. Цена в РФ с середины автору + 500 (на билеты и утиль)?

    не стоит забыть про то, что и по зявленной цене тоже могут не покупать ...
    я придерживаюсь позиции - поставить среднюю цену на рынке и смотреть на отклик.И уже по звонкам снижать ценник до той степени на сколько срочно нужно продать и как далеко готов зайти продавец в продаже

    тут из первой тройки при сортировке по цене не звонят, не говоря уже про просмотры, какая еще такая средняя цена на неадекватном рынке РБ? Большинство съездило и купило в РФ, а старое рожно хотят пихнуть по прошлогодним ценам :lol: Народец, он такой хитро сделанный в этой стране проживает, по сути двуликий :trollface:

    Ориентир- минимальная цена и минус на торг еще процентов десят. И радоваться что с котлетой , а не с неликвидом.

    Мне вообще-то купить...

    В принципе, формула та же. Только с котлетой наоборот.