Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • saragosa25 Neophyte Poster
    офлайн
    saragosa25 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1096373

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 марта 2015 14:16

    Давно пора .....я не перекуп и не гонщик но это уже перебор закрыть границу и все тут

  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 5 марта 2015 14:16 Редактировалось al200nt, 1 раз.
    Bob4ik777:

    al200nt:

    Bob4ik777:

    Нужно вообще запретить ввоз б/у авто, хватит собирать этот хлам, загадили всю страну уже этими корчами.

    сам на рожне катайся

    Слова школьника мажора???
    Я на первой машине из салона 7 лет отьездил, никаких проблем, и досмотренная всегда была, и купили у меня её и не нарадуются. Хотя её и продавать не собирался, просто люди подошли и спросили могу ли продать. Ну я посмотрел что есть из нового, глянул свою заначку, и мне как раз хватило на новое корыто D-класса, и всем хорошо, я обновил "поджопник", а люди купили досмотренную машину.

    поздравляю, но не нужно навязывать свою политику остальным, потому как она не универсальна, мне например не нужно корыто D класса. 1. я люблю большие машины, 2. безопасные для моих детей, 3. удобные для поездок в глушь на природу, 4. надежные, 5. комфортные
    на новую машину такого класса мне жалко денег, а бу. пятилетку, в хорошем состоянии и маленьким пробегом - вполне себе могу позволить.

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 5 марта 2015 14:17

    весь смысл в том, что считать хламом. Или авто, которому 2-3 года - и оно ржавое, что ведро, или авто, которому лет 15-25 но оно в идеальном состоянии!

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 марта 2015 14:19
    SladkiyPersik:

    Bob4ik777:

    Слова школьника мажора???
    Я на первой машине из салона 7 лет отьездил, никаких проблем, и досмотренная всегда была, и купили у меня её и не нарадуются. Хотя её и продавать не собирался, просто люди подошли и спросили могу ли продать. Ну я посмотрел что есть из нового, глянул свою заначку, и мне как раз хватило на новое корыто D-класса, и всем хорошо, я обновил "поджопник", а люди купили досмотренную машину.

    Bob4ik777:

    Нужно вообще запретить ввоз б/у авто, хватит собирать этот хлам, загадили всю страну уже этими корчами.

    менталитет тыпичнага биларусика, сам выгнау новую и усим запрациць
    фу :puke:

    ну может не запретить...но ограничить точно!!!припарковатся во дворе уже негде.....и как правильно кто то писал выше про экологические нормы ЕВРО4 +ограничение по году выпуска.

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 5 марта 2015 14:21 Редактировалось SladkiyPersik, 1 раз.

    ваши экологичные нормы
    эти тыпичные беларусики через два три года просто повырезают катализаторы и сажевые фильтра, позаглушают лямбды наставят обманок да и будут рады
    вот вам и евро 4
    не смешите

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 5 марта 2015 14:23
    SladkiyPersik:

    ваши экологичные нормы
    эти тыпичные беларусики через два три года просто повырезают катализаторы и сажевые фильтра, позаглушают лямбды наставят обманок да и будут рады
    вот вам и евро 4
    не смешите

    аххаха, как в тему сказано!
    только срок большой дали. Максимум - через год!!!!!!!!!

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 5 марта 2015 14:24 Редактировалось al200nt, 1 раз.
    SladkiyPersik:

    ваши экологичные нормы
    эти тыпичные беларусики через два три года просто повырезают катализаторы и сажевые фильтра, да и будут рады
    вот вам и евро 4
    не смешите

    проезжая по минску мимо литейки тракторного, или радиаторного невольно задаешься вопросом -каким боком экологические классы Европы к нашему гондурасу?

    ps. оба катализатора на месте:)

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 5 марта 2015 14:27

    Наш менталитет один - создать жесткие условия тем кто думает по другому :-? .
    Может пора думать для себя просто. Другие уж как-нибудь сами разберутся.

    Жестачайше запретить - вот он менталитет, а все остальное сказки для прикрытия своих бревен.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • жужука Junior Member
    офлайн
    жужука Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1242719

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 марта 2015 14:30

    нужно делать качественные авто,а не яркие однодневки.если тебе комфортно в плимуте 1956 г. зачем дастер 2014?

  • 1586976 Neophyte Poster
    офлайн
    1586976 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1586976

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 марта 2015 14:30 Редактировалось 1586976, 1 раз.

    [censored by Juv4ik]

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23575

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23575
    # 5 марта 2015 14:31

    koldin, молодец чувак. Свою машину трудно припарковать, значит другим надо запретить.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 марта 2015 14:33
    Def:

    чо то не видно дымящих заводов по утилизации старых корчей. Просто машин стало больше, это факт, но это никак не "обновление"

    Куда-то ж они деваются. И ни в жисть не поверю, что человек, купивший новый авто, будет кататься на старом хламе.

    для наших барыг - тоже бизнес. Только относятся они к этому бизнесу немного по другому. Не царское это дело - напрягаться товар продавать, найдем лоха, который сам приедет.

    Был бы барыгой, наверное, и на другой конец города поехал бы. Волка ноги кормят.
    А как частник, продающий собственное авто раз в пятилетку, - неа, не поеду. Влом.

  • dm.ch Junior Member
    офлайн
    dm.ch Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #892407

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 марта 2015 14:37 Редактировалось dm.ch, 2 раз(а).

    Правильно товарищ!!! Это всё наш менталитет!!! И если создать жесткие условия, такие как запрет на ввоз б/у авто, люди начнут по другому относиться к своей технике, начнут за ней следить, холить и лилеять.--------------------------

    Не, а я думаю быстро это (менталитет) не исправить. Он зависит от пирамиды потребностей и тд по науке..., и запрет тут - просто стимул коррупции, да и прочих непредсказуемых неурядиц в смежных отраслях, что мы часто видим по результатам последних популистских действий руководства по валюте, импорту... Человек это личность, а не быдло которому только и надо, что "по рукам" и сам должен принимать решение, что ему эффективнее - поставить КАТ или купить новый авто, государство лишь должно обеспечить безопасность соседей. И тут все найдут прибыль для себя (владелец авто, продавец авто, сервисмен, продавец КАТ, станция техосмотра, экологи, страховщики, государство (таможня) итд - о какая длинная цепочка). А если запретить - то что? А вот, что - вместо импорта автомобилей из Европы на прямую, получаем импорт через РФ где сегодня менталитет и уровень доходов ну совсем не тот. Вот и получается как в народной мудрости - хотели как лучше, а получилось как всегда. Не надо изобретать велосипед, все давно известно, но мы же самые умные и у нас свои законы - самые передовые (смотрим новости). Все.

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 марта 2015 14:41
    Def:

    koldin, молодец чувак. Свою машину трудно припарковать, значит другим надо запретить.

    у меня их три и соседи меня ненавидят... :weep:

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Koroed2005 Member
    офлайн
    Koroed2005 Member

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #410424

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 марта 2015 14:41
    sergev:

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

    ФУ! Нищеброд! Не нашел каких-то 26 000$ на растаможку своей аудюшки! И эти люди еще учат нас не ввозить автохлам!

    Вот мой сосед ездит на антикварном фольксваген гольф-1 и его вообще не беспокоят пошлины да сборы! Он даже ТО не проходит уже много лет...

    Хоць нясцерпным ставала гора — Наваколле пакуль што маўчала...© У. Караткевіч.
  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    16 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 5 марта 2015 14:43
    Def:

    dm.ch:

    а рядом Ниссан Сани - явно старше 8 лет, но чист и аккуратен. Такая картина мне больше понятна, чем Q7 во дворе 450 квартирного жилого дома

    а у нас што - деуки дают владельцам ниссан сани? То то и оно что не дают. Так что приходится копить на Q7 или заводить жену.

    это 5...!

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 марта 2015 14:44
    SladkiyPersik:

    я не про выгоду
    я про тенденцию падения рубля

    Весь Форекс над этим работает, вот только основная масса в пролете. Причем глубоком.
    Может, предскажете нам курс рубля хотя б на 1 мая?

    я знаю опять же таких людей)
    купили машину абы была, ктото две

    Человек что, купил, чтоб через 5-10-20 лет продать не дешевле, чем купил? Чесслово, ни одного не видел.

    al200nt:

    они 2007-2009 года стоят дороже чем большинство новых машин, и еще неизвестно что окажется надежнее, бу премиум, или новые корчи.

    Берем рейтинги надежности какого ТЮФа или АДАКа и смотрим. Делов-то.

    GGESHKA:

    принципиально не хочу авто 2010 г.в и новее. Хлам еще тот, о надежности можно вообще не думать. У самого авта 2003г.в

    А через 5/10 лет что делать будете?

    d-r-a-n-i-k:

    похожий случай, есть друг, живёт в "курятние" (типа комуналка с 1 толчком на весь этаж и общей кухней), а ездит на rav4 - 2013 года, лучше бы квартиру купил, чем эти галімые панты.

    Не завидуй да не завидуем будешь!
    А что, за цену равчика 13года можно квартиру + корчик купить?

    Bob4ik777:

    Я на первой машине из салона 7 лет отьездил, никаких проблем, и досмотренная всегда была, и купили у меня её и не нарадуются. Хотя её и продавать не собирался, просто люди подошли и спросили могу ли продать. Ну я посмотрел что есть из нового, глянул свою заначку, и мне как раз хватило на новое корыто D-класса, и всем хорошо, я обновил "поджопник", а люди купили досмотренную машину.

    Человек!!! Уважаю!!! Вот прям так: спросили - пару сек подумал - сплюнул для верности и решил - МОГУ!!! :)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Братан1:

    весь смысл в том, что считать хламом. Или авто, которому 2-3 года - и оно ржавое, что ведро, или авто, которому лет 15-25 но оно в идеальном состоянии!

    Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники...

  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    16 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 5 марта 2015 14:46
    SladkiyPersik:

    ваши экологичные нормы
    эти тыпичные беларусики через два три года просто повырезают катализаторы и сажевые фильтра, позаглушают лямбды наставят обманок да и будут рады
    вот вам и евро 4
    не смешите

    ну так пикетируй правительство за льготы для тех кто ездит на природном газе

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 марта 2015 14:49
    SladkiyPersik:

    ваши экологичные нормы
    эти тыпичные беларусики через два три года просто повырезают катализаторы и сажевые фильтра, позаглушают лямбды наставят обманок да и будут рады
    вот вам и евро 4
    не смешите

    Чего ждать? Вот прям из салона выгнал - и бегом вырезать - глушить - ставить...
    Даже интересно: на скольких купленных в салонах новых автомобилях Вы уже проделали данные операции?

  • scaber Junior Member
    офлайн
    scaber Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #286516

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 марта 2015 15:05

    sergev, Если у человека нет денег на новую машину, он покупает по вашему мнению "шлак". Это его личное дело. Тем более, как показывает время, ваши новенькие российские машинки гниют как мясо в жару. У меня много знакомых, которые ездят на машинах и 1996 года, и 2000, и 2006. И никто не жалуется, их все устраивает в машинах. Зачем их менять если они выполняют свою основную функцию?