Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 13 октября 2020 10:24

    Сообщение от редакции Onliner

    Onliner во многом состоялся благодаря уникальному для Беларуси комьюнити, которое не только общалось на форуме, но также делилось контентом, мыслями, наблюдениями. Сейчас мы как никогда нуждаемся в помощи.

    В условиях, когда деятельность журналиста подвержена беспрецедентным профессиональным рискам, именно фото-, аудио- и видеоматериалы, которые присылают читатели, пользователи сайта, становятся основой контента.

    Это важно: делиться свидетельствами происходящих событий, чтобы они нашли отражение на сайте и попали в публичное поле. Присылайте ваши видеозаписи, аудиоролики, скриншоты в наш чат-бот в Telegram

    Давайте вместе зафиксируем события!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 29 сентября 2023 21:39 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    2759223:

    6 мая я привожу свою 13 летнюю дочь на прием к данному врачу, с проблемой не регулярного менструального цикла. На момент записи в центр у ребенка больше 2-х месяцев отсутствовал цикл.

    Да будет вам известно, что в возрасте 11-15 лет цикл только устанавливается и скачки до полугода вполне являются нормой.

    На день посещения врача 6 мая, у ребенка очень обильный цикл, который продолжается уже 11 – й ДЕНЬ. Врач, даже не встала со своего стула, не прикоснулась к ребенку, вообще ничего кроме двухметровой дистанции и опроса.

    А что врач должна была сделать? :spy: Лезть ребенку в трусы и возиться в кровяных выделениях? Врачи не осматривают во время менструации, потому что фиг там что увидишь. А уж если подросток еще и девственница, то тем более.

    Почему в июле? - потому что она в конце мая и июнь уходит в отпуск.

    То есть ради вашей дочурки врач не имеет права на ежегодный отпуск? Сами тоже в отпуск не ходите?

    На что мне сказали иди сдай анализы крови, у малой точно анемия! Я такого слова даже не знала – анемия!

    Врач, конечно, повела себя не очень компетентно в данном случае. И на анализы должна была отправить в 1ю очередь.
    Однако, вы не слышали про анемию? В 21 веке, где из каждого утюга об этом говорят? Удивили, право слово.

    Только там я узнала, что! если критические дни обильные более 6 -8 дней, вызываем скорую и едем в больницу. ЭТО НЕ НОРМА.

    Это вам какую-то чушь сказали. Или вы услышали то, что хотели услышать.
    У многих женщин десятилетиями менструация идет 7 дней. И это норма. Тут не дни имеют значение, а общее состояние и количество кровяных выделений.
    Единственное, если речь была о конкретном подростке конкретного возраста, но это никак не "азазаза, это не норма".

    На текущий момент, адвокат готовит исковое заявление в суд. Должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза. Я думаю, Вы сами понимаете, это все та же комиссия, в составе все тех же участников, все из тех же врачей или их друзей, которые давали ответ по жалобам или состояли в этих комиссиях. К сожалению, нет независимых судебно-медицинских экспертиз, только по решению суда.

    Думаю, проблема именно в специфике. Анемию можно "подхватить" в принципе. У некоторых, имеющих предрасположенность, она может и за 1 стандартный цикл развиться, достаточно хорошей кровопотери.

    Мне невероятно жаль мою девочку, которая столько намучалась, из-за недобросовестного врача. Впервые в жизни ей ставили катетер, это была истерия на всю больницу, страх, паника. Эти заплаканные и опухшие не глаза, а две узкие полоски вместо глаз. Исколотая вся уколами, пальцы все, вены на руках все, вся попа…

    О, боги. Ей точно 13 лет? Описываете, будто ей 3. Это уже взрослая деваха, которой пора взрослеть.

  • 2759223 Junior Member
    офлайн
    2759223 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #2759223

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 сентября 2023 11:19
    lonely_phantom:

    2759223:

    6 мая я привожу свою 13 летнюю дочь на прием к данному врачу, с проблемой не регулярного менструального цикла. На момент записи в центр у ребенка больше 2-х месяцев отсутствовал цикл.

    Да будет вам известно, что в возрасте 11-15 лет цикл только устанавливается и скачки до полугода вполне являются нормой.

    На день посещения врача 6 мая, у ребенка очень обильный цикл, который продолжается уже 11 – й ДЕНЬ. Врач, даже не встала со своего стула, не прикоснулась к ребенку, вообще ничего кроме двухметровой дистанции и опроса.

    А что врач должна была сделать? :spy: Лезть ребенку в трусы и возиться в кровяных выделениях? Врачи не осматривают во время менструации, потому что фиг там что увидишь. А уж если подросток еще и девственница, то тем более.

    Почему в июле? - потому что она в конце мая и июнь уходит в отпуск.

    То есть ради вашей дочурки врач не имеет права на ежегодный отпуск? Сами тоже в отпуск не ходите?

    На что мне сказали иди сдай анализы крови, у малой точно анемия! Я такого слова даже не знала – анемия!

    Врач, конечно, повела себя не очень компетентно в данном случае. И на анализы должна была отправить в 1ю очередь.
    Однако, вы не слышали про анемию? В 21 веке, где из каждого утюга об этом говорят? Удивили, право слово.

    Только там я узнала, что! если критические дни обильные более 6 -8 дней, вызываем скорую и едем в больницу. ЭТО НЕ НОРМА.

    Это вам какую-то чушь сказали. Или вы услышали то, что хотели услышать.
    У многих женщин десятилетиями менструация идет 7 дней. И это норма. Тут не дни имеют значение, а общее состояние и количество кровяных выделений.
    Единственное, если речь была о конкретном подростке конкретного возраста, но это никак не "азазаза, это не норма".

    На текущий момент, адвокат готовит исковое заявление в суд. Должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза. Я думаю, Вы сами понимаете, это все та же комиссия, в составе все тех же участников, все из тех же врачей или их друзей, которые давали ответ по жалобам или состояли в этих комиссиях. К сожалению, нет независимых судебно-медицинских экспертиз, только по решению суда.

    Думаю, проблема именно в специфике. Анемию можно "подхватить" в принципе. У некоторых, имеющих предрасположенность, она может и за 1 стандартный цикл развиться, достаточно хорошей кровопотери.

    Мне невероятно жаль мою девочку, которая столько намучалась, из-за недобросовестного врача. Впервые в жизни ей ставили катетер, это была истерия на всю больницу, страх, паника. Эти заплаканные и опухшие не глаза, а две узкие полоски вместо глаз. Исколотая вся уколами, пальцы все, вены на руках все, вся попа…

    О, боги. Ей точно 13 лет? Описываете, будто ей 3. Это уже взрослая деваха, которой пора взрослеть.

    Все что Вы написали, это комментарии человека, который далек от медицины. В том числе рекомендую Вам не оставлять такие комментарии, а именно что это норма, дабы другие люди не прочитали Ваше смс, и Вы их не ввели в заблуждение, т.к. то что Вы прокомментировали, не является нормой. Это все необходимо лечить. Не вводите людей в заблуждение.
    Что либо комментировать, не вижу смысла. Я донесла инфрмацию, до

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 30 сентября 2023 19:19
    2759223:

    Все что Вы написали, это комментарии человека, который далек от медицины.

    Нет, это вы ерунду какую-то пишете. Изучайте доказательную медицину и будет вам счастье.
    Напомню, если плохо видите, вины врача по поводу не назначения анализов, я не снимала.

  • Rvanja Member
    офлайн
    Rvanja Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #469474

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 декабря 2023 10:41

    Добрый день, есть новость про машейников с отправкой подарков по почте.
    Выходят на новый уровень, пришло сообщение с угрозой довести дело до суда, если я не заберу с почты свою подарочную карту. Может есть у кого варианты как лучше постопить в этой ситуации

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 10 января 2024 20:52
    Rvanja:

    Добрый день, есть новость про машейников с отправкой подарков по почте.
    Выходят на новый уровень, пришло сообщение с угрозой довести дело до суда, если я не заберу с почты свою подарочную карту. Может есть у кого варианты как лучше постопить в этой ситуации

    Забить и забыть.

    ir3000
  • spirit33 Senior Member
    офлайн
    spirit33 Senior Member

    829

    11 лет на сайте
    пользователь #612122

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 31 января 2024 17:20 Редактировалось spirit33, 2 раз(а).

    Сегодня на Улице Притыцкого 136 в Квартире на 6-ом этаже произошло Задымление и возгорание. В Результате отравления угарным газом погибла пожилая женщина. Женщина пенсионерка собирала всякую старую одежду с улицы и носила домой. Эта одежда по видимому и загорелась. Сестра прислала фото и видео. Вот Фото

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    894

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 14 февраля 2024 17:30

    ЮТУБ ВОССТАНОВИЛ ДИЗЛАЙКИ?!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 17 февраля 2024 13:12

    хмуры, они там и не исчезали. Достаточно поставить расширение на браузере. И можно и видеть дизлайки, и ставить.

  • Fedor_Korkunov Neophyte Poster
    офлайн
    Fedor_Korkunov Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #857734

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2024 18:02 Редактировалось Fedor_Korkunov, 1 раз.

    [del]