Ответить
  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 2 ноября 2016 19:28 Редактировалось VintD, 8 раз(а).
    KillGATE:

    VintD на стену можно условно хоть соффит смонтировать и его коробить не будет если сделать это правильно, тимбер нормально на стене висит если не нарушать технологию монтажа. Тимбер новая продукция, возможно станки не отстроили как следует. А что не так с Альтой?)
    Что касается Дёке, то это единственный производитель который качественно упаковывает свой товар, панели, оконки, углы, а это значительно влияет на конечный результат, и цена не такая как 3-7 лет назад. И дёке позиционируется как Российско-Немецкий. Файнберг это просто хлам а не сайдинг.

    1. Все верно, в 98% случаев сайдинг крутит из-за кривых рук или неверного хранения. Но тем не менее любой сайдинг в формфакторе софита, т .е. плоский, при сильном нагреве солнечными лучами может пойти волнами. Я привел фото, где даже на таком толстом сайдинге как Вокс Макс3 (1,5 мм) образовались впадины. Есть определенные испытания, когда сайдинг прибивают на стену, напротив ставят нагреватель и наблюдают за изменениями. Так вот при сильном повышении температуры блок хаус выгибается наружу по своему радиусу, а при остывании возвращается в исходное положение. У корабельного бруса тепловую деформацию "гасит" ребро, а сайдинг "елочка" имеет изгиб внутрь. При сильном нагреве плоского сайдинга или софита его форма просто не компенсирует деформацию, плоскость прогибается внутрь или наружу, а при остывании может не возвращаться в исходное плоское положение. Это простая физика. В домашних условиях вы можете взять фен и прижав кусок сайдинга к стене нагревать его. Софит находится под свесом крыши и поэтому не нагревается как сайдинг на стенах. Тот же Ю-Пласт плоский Тимбер рекомендует использовать как софит, Тимбер в формфакторе блок-хаус - на стену.
    2. Альта - производитель №1 в РФ. Я всегда его считал хорошим продуктом. И для меня стало откровением, что при испытании на удар он оказался таким хрупким. Хотя это обычное явление, все производители ухудшают качество. В тесте участвовал стандартный корабельный брус от таких распространенных у нас марок как Альта, Файнбир, Деке, Ю-Пласт и Вокс. В итоге Деке, Вокс и Ю-Пласт оказались примерно на одинаковом хорошем уровне. Возможно более дорогие линейки Альты ведут себя лучше. Очень хорош в данном плане Вокс Макс3, но это уже продукт с другой стоимостью и учитывая особенности тепловой деформации плоской формы брать этот продукт, на мой взгляд, стремное занятие.
    3. Деке хороший продукт. Но по показателю цена-качество не считаю его лучшим выбором. За что надо платить дороже за немецкий флажок или упаковку, которая пойдет в мусор??? Конечно в определенных продуктах упаковка важна как некий фетиш, но лично для меня не имеет значение как будут упакованы стройматериалы, в коробку или пленку, главное что на объект они должны быть доставлены без повреждений и нормально хранились. На счет типа "немецкого" или "немецко-российского". Да есть немецкие компании, которые производят из ПВХ, например, оконный профиль и разместили производство в России. Но с Деке это не та история. В Германии нет и никогда не было производства сайдинга Деке. Есть такая российско-китайская разводка, когда например в Австрии регистрируется фирма на 3х квадратных метрах, а вся продукция разрабатывается и выпускается с самого основания в Китае, но покупателям втирают, что они покупают технику или посуду австрийского бренда. Вот это история Деке, по факту это чисто российская компания. Та же Альта в этом отношении позиционирует себя честнее.
    Я выше писал за что в сайдинге можно заплатить дороже. Если речь идет про обычный корабельный брус, то платить больше за немецкий флажок на логотипе - нет))).

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 3 ноября 2016 11:43 Редактировалось VintD, 8 раз(а).
    VintD:

    Видел, кстати, результаты испытаний из УФ камеры новых "модных" сайдингов с фактурой дерева.
    -Деке WOOD SLIDE (Россия)
    -Тимберблок (Ю-Пласт РБ)
    -VOX MAX3 (РБ).
    Постараюсь в ближайшее время фото получить и выложить. Я думаю все выводы сможете сделать сами, а потом еще посмотреть на цену каждого продукта.

    Обещанные фото:

    1. Деке WOOD SLIDE (Россия)

    2. Тимберблок (Ю-Пласт РБ)

    3. VOX MAX3 (РБ)

    каждая полоска это плюс N-лет, самый верх, если не ошибаюсь, это эквивалент 15-20 лет.
    Получилось, что самый демократичный по цене в данном сегменте Тимберблок показал лучший результат.
    Кто-нибудь еще будет рассказывать про "немецкое" качество Деке?

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 ноября 2016 11:52
    VintD:

    VintD:

    Видел, кстати, результаты испытаний из УФ камеры новых "модных" сайдингов с фактурой дерева.
    -Деке WOOD SLIDE (Россия)
    -Тимберблок (Ю-Пласт РБ)
    -VOX MAX3 (РБ).
    Постараюсь в ближайшее время фото получить и выложить. Я думаю все выводы сможете сделать сами, а потом еще посмотреть на цену каждого продукта.

    Обещанные фото:

    Деке WOOD SLIDE (Россия)

    Тимберблок (Ю-Пласт РБ)

    VOX MAX3 (РБ)

    каждая полоска это плюс N-лет, самый верх, если не ошибаюсь, это эквивалент 15-20 лет.
    Кто-нибудь еще будут рассказывать про "немецкое" качество Деке?

    Основательный аргумент для выбора продукции, Под вторым номером ю-пласт, Тимберблок я так понимаю это коллекция? надо рассмотреть этот вариант =) спасибо за фото =)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 3 ноября 2016 12:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Юпласт всегда дико выгорал)))) Говорю не из кусочков непонятных, а из 10ти летнего стажа)))) Металлом надо что б не выгорало.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 3 ноября 2016 12:13

    KillGATE, про металлический на шестой странице чел обрисовал ощущения :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 3 ноября 2016 12:16
    valmak:

    KillGATE, про металлический на шестой странице чел обрисовал ощущения :D

    :trollface: только ничего не понятно

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 ноября 2016 12:22
    KillGATE:

    Юпласт всегда дико выгорал)))) Говорю не из кусочков непонятных, а из 10ти летнего стажа)))) Металлом надо что б не выгорало.

    Так если я правильно понимаю физические процессы , то выгорает не основа , а краситель=) Мне кажется , что краска на металле выгорает так же , если не быстрее , плюс наслышан о минусах такого сайдинга и точно от этого варианта отказался =)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 3 ноября 2016 12:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    A_timon1:

    KillGATE:

    Юпласт всегда дико выгорал)))) Говорю не из кусочков непонятных, а из 10ти летнего стажа)))) Металлом надо что б не выгорало.

    Так если я правильно понимаю физические процессы , то выгорает не основа , а краситель=) Мне кажется , что краска на металле выгорает так же , если не быстрее , плюс наслышан о минусах такого сайдинга и точно от этого варианта отказался =)

    Вся разница в том, что у вас теория, как и у большинства, а у меня было очень много практики в своё время....)
    У всего есть свои плюсы и минусы

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 3 ноября 2016 13:18 Редактировалось VintD, 7 раз(а).
    KillGATE:

    Юпласт всегда дико выгорал)))) Говорю не из кусочков непонятных, а из 10ти летнего стажа)))) Металлом надо что б не выгорало.

    А у меня 15 летний стаж, и что, это здесь аргумент??? Таких рассказчиков целый рынок Уручье, все по 20 лет работают и у каждого своя правда.
    Я привел фото испытаний из сертифицированной лаборатории. Поэтому давайте тоже опираться на объективные данные. Например, купил сайдинг Н-производителя, обшил, простоял 10 лет, достал кусок остатков сайдинга из гаража, вот вам фото как выгорело.
    Все остальные рассказы "из 10-летнего стажа" это БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ бла-бла-бла.

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 ноября 2016 14:33
    KillGATE:

    A_timon1:

    KillGATE:

    Юпласт всегда дико выгорал)))) Говорю не из кусочков непонятных, а из 10ти летнего стажа)))) Металлом надо что б не выгорало.

    Так если я правильно понимаю физические процессы , то выгорает не основа , а краситель=) Мне кажется , что краска на металле выгорает так же , если не быстрее , плюс наслышан о минусах такого сайдинга и точно от этого варианта отказался =)

    Вся разница в том, что у вас теория, как и у большинства, а у меня было очень много практики в своё время....)
    У всего есть свои плюсы и минусы

    Опыт в чем заключается? монтаже? =)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 3 ноября 2016 14:47
    VintD:

    KillGATE:

    Юпласт всегда дико выгорал)))) Говорю не из кусочков непонятных, а из 10ти летнего стажа)))) Металлом надо что б не выгорало.

    Таких рассказчиков целый рынок Уручье, все по 20 лет работают и у каждого своя правда.

    К торговле не имею никакого отношения 8)

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 ноября 2016 15:56
    KillGATE:

    VintD:

    KillGATE:

    Юпласт всегда дико выгорал)))) Говорю не из кусочков непонятных, а из 10ти летнего стажа)))) Металлом надо что б не выгорало.

    Таких рассказчиков целый рынок Уручье, все по 20 лет работают и у каждого своя правда.

    К торговле не имею никакого отношения 8)

    так я не уловил суть, с опытом в сайдинге)? думал обратиться за консультацией по монтажу=)

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 11 ноября 2016 21:52
    VintD:

    Rice Lights:

    Может кому будет интересно. Я себе летний домик обшил ю-пластом тимберблок цвет дуб серебристый и вот что могу сказать за 5 месяцев использования - на одном из фасадов (солнечная сторона) он в некоторых местах стал как волна с большим количеством прогибов. Везде все норм, а там ерунда полнейшая, вот и думаю или просто сайдинг говно, или какой брак заводской. Я конечно отдаю себе отчет в том, что это пластик и его покрутит, но не за 5 месяцев))) а так в принципе сайдинг как сайдинг, выбирал чисто по цвету и понравилось что он прямой без выпуклостей.... был по крайней мере на стенде на багдановича, а на стройку ко мне попал уже другой, круглень

    Что касается плоской формы, то она не предназначена для монтажа на стену и на сайте того же Ю-Пласт плоская форма Тимберблок позиционируется как софит (для подшивки крыши).
    Дело в том, что любой пластик расширяется при нагреве, поэтому его всегда надо правильно монтировать, не перетягивать и оставлять зазоры, а также не оставлять в упаковке на солнце.
    Сайдинг "кругленькой формы" (типа блох-хаус) при нагреве безболезненно расширяется и сжимается по своему радиусу. Сайдинг плоской формы, расширяясь при нагреве может прогибаться, и если вам привезли округлую форму, то все правильно сделали. Для иллюстрациимогу привести фото плоского VOX MAX3. Очень добротная серия сайдинга, толстая, но из-за формы может идти волной.

    Хотелось бы увидеть ваши фото, не разу не встречал чтобы правильно смонтированный блок хаус волнами шел

    Добавлено спустя 37 минут 42 секунды

    Да вот так же как на Вашем фото в одном месте кстати, и почитав форум более внимательно делаю вывод, что его покрутить могло когда он лежал в пачке в вагончике, там было жарко летом и покрутило там где в самый последний момент делали. А по поводу формы мне именно утверждали плоский их идет на стену... Хотя сейчас уже все равно,давно не обращаю внимания на форму, как и на многие другие моменты что меня не устраивали в процессе стройки)))

  • Ю-пласт Junior Member
    офлайн
    Ю-пласт Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1676392

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 декабря 2016 11:43

    Пример обшивки дома сайдингом Стоун-Хаус кирпич

    Красота без усилий
  • 2106061 Neophyte Poster
    офлайн
    2106061 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2106061

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 декабря 2016 21:16
    Ю-пласт:

    Пример обшивки дома сайдингом Стоун-Хаус кирпич

    Доброго времени
    Собираюсь обшить дом Стоун хаус кирпич Ю-пласт
    Подскажите как правильно делать обрешетку
    обрешетка будет из металлопрофиля.
    интересует:
    1) необходимое расстояние между профилями (вертикальными)?
    2) толщина профиля: достаточно 04?
    3) можно ли между н-планками, расстояние между которыми 15-20 см, сайдинг поставить не прикручивая к профилю, т.е не ставить дополнительный профиль между н-планками (или необходимо поставить промежуточный профиль)?
    4) не могу найти размеров н-планки: станет ли она на один профиль или лучше поперечки и какое межде ними расстояние должно быть (между поперечками)?
    5) собираюсь утеплить 100 мм, хочу использовать остатки профиля как подвесы и купить 1 мм оцинкованный лист и разрезать на подвесы, кладка газосиликатная неровная, перепады до 3-4 см, ваши комментарии?
    6) посоветуйте чем крепить подвесы к газосиликату: хочу взять спец. дюбеля для газосиликата или достаточно длинных шурупов по дереву (по 2 шт)?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ю-пласт:

    Пример обшивки дома сайдингом Стоун-Хаус кирпич

    есть ли у вас скидки: объем минимум 190 м кв

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 23 декабря 2016 14:48

    2106061 ага, вот так вам менеджеры всё и рассказали, они это сами в теории только знают)

  • 2106061 Neophyte Poster
    офлайн
    2106061 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2106061

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 декабря 2016 21:33

    готов выслушать мнения всех и менеджеров и практиков

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 24 декабря 2016 14:14
    2106061:

    готов выслушать мнения всех и менеджеров и практиков

    Гугл в помощь

  • 2106061 Neophyte Poster
    офлайн
    2106061 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2106061

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 декабря 2016 17:43

    неужели никто не ответит на мои вопросы, только гугл

  • exstro Member
    офлайн
    exstro Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #507626

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 24 декабря 2016 19:48

    К слову о выгорании-в 2010г обшивали дачу в Колодищах, был Доке зеленый, в прошлом там пришлось побывать-меняли крышу. Так вот выглядит вполне прилично по истечении 5 лет. Не срок конечно. Однако я сам думал что хуже будет выглядеть. Конечно приоконка и отливы "засрались" немного-белый цвет само собой разумеющееся.
    Периодически берем тот же Доке в небольших количествах-подшивка свесов,фронтоны и т.п. мелочи-вполне приятный материал. Хотя бы потому-что не воняет при резке(болгарка) как ВОКС к примеру. А это очень важно для монтажника.
    Сегодня конечно в тренде фасадные панели. Дороговаты правда и возни с ними побольше чем с обычным винилом. Но вид совсем другой. Смущает только то что не понятно как эти панели поведут себя допустим через даже 5-7 лет. Но как минимум для цоколя очень классный вариант.

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    2106061:

    Ю-пласт:

    Пример обшивки дома сайдингом Стоун-Хаус кирпич

    Доброго времени
    Собираюсь обшить дом Стоун хаус кирпич Ю-пласт
    Подскажите как правильно делать обрешетку
    обрешетка будет из металлопрофиля.
    интересует:
    1) необходимое расстояние между профилями (вертикальными)?
    2) толщина профиля: достаточно 04?
    3) можно ли между н-планками, расстояние между которыми 15-20 см, сайдинг поставить не прикручивая к профилю, т.е не ставить дополнительный профиль между н-планками (или необходимо поставить промежуточный профиль)?
    4) не могу найти размеров н-планки: станет ли она на один профиль или лучше поперечки и какое межде ними расстояние должно быть (между поперечками)?
    5) собираюсь утеплить 100 мм, хочу использовать остатки профиля как подвесы и купить 1 мм оцинкованный лист и разрезать на подвесы, кладка газосиликатная неровная, перепады до 3-4 см, ваши комментарии?
    6) посоветуйте чем крепить подвесы к газосиликату: хочу взять спец. дюбеля для газосиликата или достаточно длинных шурупов по дереву (по 2 шт)?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ю-пласт:

    Пример обшивки дома сайдингом Стоун-Хаус кирпич

    есть ли у вас скидки: объем минимум 190 м кв

    Попробую пару слов сказать не видя того что Вы хотите сделать.
    1 обычно 40-50см
    2 чем толще тем лучше-но 0,5 мм ориентир толще не найдете(могу ошибаться т.к. редко работаем с ними-в основном все на дерево)
    3 Нужно как-то пересмотреть узел -зачем ставить рядом два Н-профиля?
    4 не станет, расстояние так же 40 см
    5 сложный вопрос, скажу что при утеплении должна быть обязательно ветро-влагозащита, а между ней и панелями вентзазор. Отсюда и пляшите. В принципе чтобы 100мм утеплителя смонтировать нужно расстояние от стены соблюсти 100мм. Или Вы хотите с перехлестом стыков, что занадно усложняет задачу.
    6 лучший вариант это шурупы по бетону-в простонародье называем "нагель". Ничего не надо вставлять и сверлить-закручиваете и все. И дешевле чем дюбеля для газосиликата.
    Вот.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Кстати на фото монтаж так себе-там под окнами стоят или соединения или J-профиль. Это косяк-так не должно быть. И отлива на окне не вижу-это вообще залет. Сначала отлив ставиться-потом все остальное.