Ответить
  • faq1 Junior Member
    офлайн
    faq1 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #385031

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 сентября 2016 10:52
    Izmenoff:

    из пластикового блок-хаус что порекомендуете цена/качество ?

    посмотрите файбер, это на данный день самое лучшее предложение, не выгорает как ю-пласт)

  • cryingman Neophyte Poster
    офлайн
    cryingman Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #900663

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2016 14:19
    Izmenoff:

    из пластикового блок-хаус что порекомендуете цена/качество ?

    Почти все производители открыли линейку сайдинга блок-хаус, ю-пласт не стоит внимания, файнбер сильно хромает по качеству,появилась хрупкость, плохо с цветоустойчивостью. При выборе б/х следует учитывать радиус изгиба "бревна",в основном он мал, что не даёт эффекта имитации бревна,он просто сливается и от карабельной доски мало чем отличается, но стоит дороже. Обратите внимание и сравните в готовом варианте б/х от "Альта-Профиль". По параметру цена-качество Альта лидер.
    Второй вопрос цвет. Со светлыми тонами более-менее просто, подойдёт винилловый сайдинг, а вот с темными надо быть осторожным, более устойчив к УФ акрилл,но он и более дорогой. Также немаловажно уделить внимание отзывам потребителей,кто пользуется уже около 5 лет. Гарантию на сайдинг дают в пределах 20-30 лет,а пр-во этого материала началось в СНГ только с нулевых, поэтому пр-ли говорят только о лабораторных испытаниях.
    Будут детальные вопросы отвечу в лс,удачи в выборе

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    faq1:

    Izmenoff:

    из пластикового блок-хаус что порекомендуете цена/качество ?

    посмотрите файбер, это на данный день самое лучшее предложение, не выгорает как ю-пласт)

    Как ю-пласт не выгорает,но сластливые обладатели цветов сандал,бежевый,могана с каждым сезоном все менее счастливы. Что касается б/х файнбер, на всех обьектах отличия от карабельного бруса с 30-50 метров лично я не заметил

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 14 сентября 2016 15:09 Редактировалось Izmenoff, 1 раз.

    faq1, cryingman, спасибо за ответы.
    цвет бежевый, главный критерий - максимальный радиус изгиба, т.е. более выпуклый
    так альта или Fineber? :) изначально смотрел вообще на docke

  • cryingman Neophyte Poster
    офлайн
    cryingman Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #900663

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 сентября 2016 10:38
    Izmenoff:

    faq1, cryingman, спасибо за ответы.
    цвет бежевый, главный критерий - максимальный радиус изгиба, т.е. более выпуклый
    так альта или Fineber? :) изначально смотрел вообще на docke

    У альты есть бежевый б/х полоса 0.32х3.1м, около пяти обьектов за этот сезон, все клиенты довольны, часто выбирали отделку дуб светлый( углы наруж,околооконку,нижнии ряды), изгиб радиуса у альты больше

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 16 октября 2016 02:03 Редактировалось VintD, 12 раз(а).

    Внесу некоторую ясность, чтобы рядовой потребитель не запутался, поскольку большинство местных комментаторов лица заинтересованные, а поэтому нахваливают продукт, которым торгуют и пытаются негативно отзываться о других.
    Весь сайдинг, который производится здесь или официально импортируется в РБ проходит сертификацию и соответственно испытания. Мне на прежнем месте работы по роду службы приходилось подавать на испытаний сайдинг нескольких производителей из РФ, при этом неформально общаться с сотрудниками БЕЛНИИС, МЧС, гигиены и других организаций. По итогу могу сказать следующее.

    1. Выгорание. Со временем выгорает любой сайдинг, чтобы вам не рассказывали. Выгорает любой краситель, сравните краску нового и б/у авто. Яркие и темные цвета выгорают заметнее светлых. Менее подвержен выгоранию сайдинг с акриловым верхним слоем, но он и стоит гораздо дороже. Выгорание, как правило, происходит равномерно и вы просто этого не заметите. Проблема может проявится, когда через несколько лет потребуется заменить какой-то элемент и после того как достанете из гаража свои остатки, то заметите, что они темнее. Более того хочу отметить, что испытания в УФ камере показывают, что сайдинг белорусских производителей VOX (производится у нас в Бресте, а не в Польше) и Ю-Пласт ведет себя по данному критерию лучше распространенных российских марок, например, Fineber или ОРТО (завод недавно банкротился).

    2. Сайдинг "ведет". Любой виниловый сайдинг может деформироваться при нагреве - это же пластик))). Я еще раз подчеркну ЛЮБОЙ. Не ведитесь на байки продавцов типа тот "ведет", а мой не "ведет". Я видел фото из Казахстана, где покрутило даже VOX MAX3, а там извините 1,5мм толщины, против 0.9-1.1 у стандартного сайдинга большинства других производителей. Но бояться не стоит. Деформация возникает в двух случаях: неправильный монтаж, когда сайдинг "пережали" шурупами или не оставили термозазоров, а также при неверном хранении, т.е. в случае когда в полиэтиленовой упаковке вы оставите его лежать на солнце (он окажется в паровой бане).

    3. Сайдинг хрупкий на морозе. Опять же элементарная физика. Да любой пластик на морозе становится более хрупким. Хочу опять выступить в защиту белорусских производителей. Испытания на удар после морозильной камеры (берется металлический шар и бросается с определенной высоты через трубу) показали очень хорошую устойчивость VOX и Ю-Пласт - появлялась лишь трещина. В тоже время Fineber и Альта просто разлетались. Из российских производителей здесь хорошо себя показали Текос и Docke. Такая разница возникает из-за того, что отдельные производители чтобы заработать добавляют в сайдинг все больше дешевого кальцита и экономят на модификаторе ударопрочности.

    Хочу отметить, что многие продавцы чтобы обосновать более высокие цены идут на различные маркетинговые уловки. Рассказывают про некие американский, канадские, немецкие технологии и т.п. Весь представленный у нас на рынке сайдинг делается в РФ или РБ по одинаковой технологии (ко-экструзия) и с примерно одного и того же сырья. Например, сайдинг Docke пытаются позиционировать даже как чисто немецкий продукт, когда в Германии про этот сайдинг даже не слышали (завод расположен в Дмитрове, Московская обл.). Решайте сами стоит ли вестись на такую маркетинговую лапшу и переплачивать ваши деньги.

    За что все же можно доплатить?

    1. За толщину. Более толстый сайдинг прочнее, он требует больше сырья и поэтому стоит дороже. Заметно толще остальных VOX коллекции MAX3, Текос, Ю-Пласт коллекции StouneHouse. Все остальные имеют примерно одинаковую толщину около 1мм плюс-минус 0.1 мм.
    2. УФ-устойчивое акриловое покрытие. Акриловый сайдинг есть, например, у Альта. Но опять же повторюсь, выгорание у сайдинга происходит, как правило, равномерно и если не заморачиваться на эту тему, то его можно не заметить. Тут больше все-таки вы будете платить за возможность выбрать яркий цвет.
    3. Уникальный дизайн. Сайдинг с фактурой дерева или под камень изготовить сложнее, чем обычный сайдинг, и если вы решили отличится за это придется доплатить.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 16 октября 2016 12:05 Редактировалось VintD, 1 раз.
    cryingman:

    Izmenoff:

    faq1, cryingman, спасибо за ответы.
    цвет бежевый, главный критерий - максимальный радиус изгиба, т.е. более выпуклый
    так альта или Fineber? :) изначально смотрел вообще на docke

    У альты есть бежевый б/х полоса 0.32х3.1м, около пяти обьектов за этот сезон, все клиенты довольны, часто выбирали отделку дуб светлый( углы наруж,околооконку,нижнии ряды), изгиб радиуса у альты больше

    Больший радиус это и плюс (больше имитирует бревно) и минус одновременно. Если монтировать такой сайдинг на обычную обрешетку, то при нажатии на такое "бревно" вы будете проваливаться в пустоту, честно не очень приятное ощущение от такого "мягкого" дома. Можно купить фирменную обрешетку, которая повторяет геометрию, но это будет в разы дороже. По этой причине в РБ ее особо никто не возит. Не надо забывать, сайдинг это продукт для доступной отделки.

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2016 10:08

    Доброго времени суток , Господа =) Собираюсь на следующий год облагородить дачу. К вопросу решил подойти обоснованно , взвесив все за и против сего нелегкого дела. Начать решил с внешнего вида дома. Как оказалось , выбора сайдинга от внешнего вида, до несметного количества производителей. Может кто сталкивался с данным вопросом или может просветить. Какой лучше и с чем это связанно, так же интересен момент , на сколько реально это дело сделать самому или все же придется воспользоваться услугами спецов? И что вообще стоить это будет, какие подводные камни ждать. Так же планирую менять кровлю, как это лучше осуществить до сайдинга или после. Огромное всем спасибо , за внимание и потраченное , поверьте не зря время =)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 1 ноября 2016 13:35
    A_timon1:

    Доброго времени суток , Господа =) Собираюсь на следующий год облагородить дачу. К вопросу решил подойти обоснованно , взвесив все за и против сего нелегкого дела. Начать решил с внешнего вида дома. Как оказалось , выбора сайдинга от внешнего вида, до несметного количества производителей. Может кто сталкивался с данным вопросом или может просветить. Какой лучше и с чем это связанно, так же интересен момент , на сколько реально это дело сделать самому или все же придется воспользоваться услугами спецов? И что вообще стоить это будет, какие подводные камни ждать. Так же планирую менять кровлю, как это лучше осуществить до сайдинга или после. Огромное всем спасибо , за внимание и потраченное , поверьте не зря время =)

    Я бы присмотрелся к дёке, по качеству самый нормальный из распространённых у нас, по цене стал значительно ниже чем раньше, или Альта-профиль, оба не плохие но у первого на мой взгляд состав пластика лучше.
    Сделать самому или нанимать спецов? Можно и самому, но скажу честно ни разу не видел дом обшитый своими руками правильно и красиво.
    Следует только иметь ввиду, что из-за кажущейся простоты монтажа сайдинга многие работяги хватаются его делать, даже не имея опыта, типа я же профи, подумаешь какой-то сайдинг прибить))) Результат как правило не очень. Просите показать сделанные объекты и пообщаться с хозяевами.
    Если кровля выглядит плохо (типа старого шифера заросшего мхом)), то её стоит менять обязательно и только до обшивки стен.
    В случае полной переделки кровли обязательно проконтролировать что бы все было выведено в уровень и параллельно-перпендикулярно))
    Свесы кровли (подшивка) на фронтоне должны быть не менее 50см шириной, так красивее смотрится. Ну вот в целом так.

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2016 16:31
    KillGATE:

    A_timon1:

    Доброго времени суток , Господа =) Собираюсь на следующий год облагородить дачу. К вопросу решил подойти обоснованно , взвесив все за и против сего нелегкого дела. Начать решил с внешнего вида дома. Как оказалось , выбора сайдинга от внешнего вида, до несметного количества производителей. Может кто сталкивался с данным вопросом или может просветить. Какой лучше и с чем это связанно, так же интересен момент , на сколько реально это дело сделать самому или все же придется воспользоваться услугами спецов? И что вообще стоить это будет, какие подводные камни ждать. Так же планирую менять кровлю, как это лучше осуществить до сайдинга или после. Огромное всем спасибо , за внимание и потраченное , поверьте не зря время =)

    Я бы присмотрелся к дёке, по качеству самый нормальный из распространённых у нас, по цене стал значительно ниже чем раньше, или Альта-профиль, оба не плохие но у первого на мой взгляд состав пластика лучше.
    Сделать самому или нанимать спецов? Можно и самому, но скажу честно ни разу не видел дом обшитый своими руками правильно и красиво.
    Следует только иметь ввиду, что из-за кажущейся простоты монтажа сайдинга многие работяги хватаются его делать, даже не имея опыта, типа я же профи, подумаешь какой-то сайдинг прибить))) Результат как правило не очень. Просите показать сделанные объекты и пообщаться с хозяевами.
    Если кровля выглядит плохо (типа старого шифера заросшего мхом)), то её стоит менять обязательно и только до обшивки стен.
    В случае полной переделки кровли обязательно проконтролировать что бы все было выведено в уровень и параллельно-перпендикулярно))
    Свесы кровли (подшивка) на фронтоне должны быть не менее 50см шириной, так красивее смотрится. Ну вот в целом так.

    Огромное спасибо =) А как отличить спеца, от якобы мастера ? выходит это как кота в мешке заказывать? У соседей интересовался, каким-то нашим зашито, вроде как 3 года уже стоит и норм, только очень простенько все это дело выглядит , определенной цели экономить нет, хотелось бы не пожалеть о вложениях , да и все таки получить хороший результат, так сказать оправдать надежды=) Кровлю однозначно нужно менять , начиная от ужасного внешнего вида, да и есть вопросы по каркасу, которые неплохо было бы устранить, зиму отстоит , а дальше трудно что то сказать. Еще интересно было бы узнать, у толковых рабочих, цена вопроса намного выше средней рыночной? Кстати обзвонил пару сайтов , и в каждом советовали разное, по итогу так и не понял, какой лучше какого и почему, толком никто не объясняет ничего , видимо такие продавцы=)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 1 ноября 2016 16:41

    A_timon1, все хвалят свой сайдинг это очевидно) Походите по рынку повертите в руках образцы.
    Что б рабочие не кот в мешке, это желательно предыдущие объекты посмотреть, хотя бы 1))) и не из-за забора а с клиентом пообщаться, ну и по разговору видно будет как мне кажется умеет человек делать или нет, любой адекватный мастер объяснит хоть в общих чертах, что как и почему именно так он будет делать.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 1 ноября 2016 18:22 Редактировалось valmak, 1 раз.

    A_timon1, я на деке остановился, трогал щупал и другие, этот как то по качеству и по толщине солиднее.
    По поводу самой отделки, обращайтесь к людям кто этим занимается там много нюансов, опять же но, одни делают хорошо но ценник от потолка, другие не понимают элементарных вопросов по технологии и тоже цена от потолка.
    Пять бригад приезжали, пять. У всех цена предварительного расчета плясала 300-600$.
    Правильно выше сказали, смотрите предыдущие работы. На барахолка не советовал бы обращаться к юзерам с одним сообщением.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 1 ноября 2016 18:37

    valmak, а что за предварительный расчет? Обшивка сайдингом не настолько сложная задача и цену можно сформировать на 95% т.е. на оговоренный объем цена почти не изменится к сдаче, если только не добавятся работы какие то другие, не планировавшиеся изначально.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 1 ноября 2016 18:52

    KillGATE, по предварительному звонку озвучивается одна цена, после замера цена становится другой. Если мне сказано что с утеплением работа будет стоить 7$ м.кв, то почему монтаж пароизоляции после замера 2$ :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 1 ноября 2016 18:58
    valmak:

    KillGATE, по предварительному звонку озвучивается одна цена, после замера цена становится другой. Если мне сказано что с утеплением работа будет стоить 7$ м.кв, то почему монтаж пароизоляции после замера 2$ :D

    По телефону обсуждать цены бессмыслено, все только по месту.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 1 ноября 2016 20:49

    Может кому будет интересно. Я себе летний домик обшил ю-пластом тимберблок цвет дуб серебристый и вот что могу сказать за 5 месяцев использования - на одном из фасадов (солнечная сторона) он в некоторых местах стал как волна с большим количеством прогибов. Везде все норм, а там ерунда полнейшая, вот и думаю или просто сайдинг говно, или какой брак заводской. Я конечно отдаю себе отчет в том, что это пластик и его покрутит, но не за 5 месяцев))) а так в принципе сайдинг как сайдинг, выбирал чисто по цвету и понравилось что он прямой без выпуклостей.... был по крайней мере на стенде на багдановича, а на стройку ко мне попал уже другой, кругленькой формы... обман однако....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 2 ноября 2016 00:56
    Rice Lights:

    Может кому будет интересно. Я себе летний домик обшил ю-пластом тимберблок цвет дуб серебристый и вот что могу сказать за 5 месяцев использования - на одном из фасадов (солнечная сторона) он в некоторых местах стал как волна с большим количеством прогибов. Везде все норм, а там ерунда полнейшая, вот и думаю или просто сайдинг говно, или какой брак заводской. Я конечно отдаю себе отчет в том, что это пластик и его покрутит, но не за 5 месяцев))) а так в принципе сайдинг как сайдинг, выбирал чисто по цвету и понравилось что он прямой без выпуклостей.... был по крайней мере на стенде на багдановича, а на стройку ко мне попал уже другой, кругленькой формы... обман однако....

    Не правильный монтаж 90%, хотя материал так себе...

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 ноября 2016 09:53
    valmak:

    A_timon1, я на деке остановился, трогал щупал и другие, этот как то по качеству и по толщине солиднее.
    По поводу самой отделки, обращайтесь к людям кто этим занимается там много нюансов, опять же но, одни делают хорошо но ценник от потолка, другие не понимают элементарных вопросов по технологии и тоже цена от потолка.
    Пять бригад приезжали, пять. У всех цена предварительного расчета плясала 300-600$.
    Правильно выше сказали, смотрите предыдущие работы. На барахолка не советовал бы обращаться к юзерам с одним сообщением.

    Спасибо, поеду на выходных на рынок, буду смотреть трогать =) я уже столько роликов пересмотрел, что скоро наверное большинство нюансов сам смогу рассказать. Раньше как то самому в форумах не приходилось висеть, больше на Онлайнере машины выкидывал на продажу, да покупал=) Знакомый посоветовал тут посмотреть, оказывается этому вопросу целую тему посвятили =)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    KillGATE:

    A_timon1, все хвалят свой сайдинг это очевидно) Походите по рынку повертите в руках образцы.
    Что б рабочие не кот в мешке, это желательно предыдущие объекты посмотреть, хотя бы 1))) и не из-за забора а с клиентом пообщаться, ну и по разговору видно будет как мне кажется умеет человек делать или нет, любой адекватный мастер объяснит хоть в общих чертах, что как и почему именно так он будет делать.

    Очень много мнений и все разные=) и правда лучше в живую смотреть=) на что стоит обратить внимание?

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    valmak:

    KillGATE, по предварительному звонку озвучивается одна цена, после замера цена становится другой. Если мне сказано что с утеплением работа будет стоить 7$ м.кв, то почему монтаж пароизоляции после замера 2$ :D

    Ахахах судя по всему строители как банк, без подводных камней не могут=)

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 2 ноября 2016 14:46 Редактировалось VintD, 1 раз.
    Rice Lights:

    Может кому будет интересно. Я себе летний домик обшил ю-пластом тимберблок цвет дуб серебристый и вот что могу сказать за 5 месяцев использования - на одном из фасадов (солнечная сторона) он в некоторых местах стал как волна с большим количеством прогибов. Везде все норм, а там ерунда полнейшая, вот и думаю или просто сайдинг говно, или какой брак заводской. Я конечно отдаю себе отчет в том, что это пластик и его покрутит, но не за 5 месяцев))) а так в принципе сайдинг как сайдинг, выбирал чисто по цвету и понравилось что он прямой без выпуклостей.... был по крайней мере на стенде на багдановича, а на стройку ко мне попал уже другой, кругленькой формы... обман однако....

    Что касается плоской формы, то она не предназначена для монтажа на стену и на сайте того же Ю-Пласт плоская форма Тимберблок позиционируется как софит (для подшивки крыши).
    Дело в том, что любой пластик расширяется при нагреве, поэтому его всегда надо правильно монтировать, не перетягивать и оставлять зазоры, а также не оставлять в упаковке на солнце.
    Сайдинг "кругленькой формы" (типа блох-хаус) при нагреве безболезненно расширяется и сжимается по своему радиусу. Сайдинг плоской формы, расширяясь при нагреве может прогибаться, и если вам привезли округлую форму, то все правильно сделали. Для иллюстрациимогу привести фото плоского VOX MAX3. Очень добротная серия сайдинга, толстая, но из-за формы может идти волной.

    Хотелось бы увидеть ваши фото, не разу не встречал чтобы правильно смонтированный блок хаус волнами шел

    Добавлено спустя 37 минут 42 секунды

    KillGATE:

    A_timon1:

    Доброго времени суток , Господа =) Собираюсь на следующий год облагородить дачу. К вопросу решил подойти обоснованно , взвесив все за и против сего нелегкого дела. Начать решил с внешнего вида дома. Как оказалось , выбора сайдинга от внешнего вида, до несметного количества производителей. Может кто сталкивался с данным вопросом или может просветить. Какой лучше и с чем это связанно, так же интересен момент , на сколько реально это дело сделать самому или все же придется воспользоваться услугами спецов? И что вообще стоить это будет, какие подводные камни ждать. Так же планирую менять кровлю, как это лучше осуществить до сайдинга или после. Огромное всем спасибо , за внимание и потраченное , поверьте не зря время =)

    Я бы присмотрелся к дёке, по качеству самый нормальный из распространённых у нас, по цене стал значительно ниже чем раньше, или Альта-профиль, оба не плохие но у первого на мой взгляд состав пластика лучше.
    Сделать самому или нанимать спецов? Можно и самому, но скажу честно ни разу не видел дом обшитый своими руками правильно и красиво.
    Следует только иметь ввиду, что из-за кажущейся простоты монтажа сайдинга многие работяги хватаются его делать, даже не имея опыта, типа я же профи, подумаешь какой-то сайдинг прибить))) Результат как правило не очень. Просите показать сделанные объекты и пообщаться с хозяевами.
    Если кровля выглядит плохо (типа старого шифера заросшего мхом)), то её стоит менять обязательно и только до обшивки стен.
    В случае полной переделки кровли обязательно проконтролировать что бы все было выведено в уровень и параллельно-перпендикулярно))
    Свесы кровли (подшивка) на фронтоне должны быть не менее 50см шириной, так красивее смотрится. Ну вот в целом так.

    У Альты очень сильно упало качество. Как я писал выше, при испытаниях на колкость Файбир и Альта показали худшие результаты. Стукните чем-то и будет дырка.
    Что касается Деке, производитель тратит много денег на маркетинг, немецкие флажки на логотип помещает, хотя никакого отношения к Германии не имеет, чем вводит потребителя в заблуждение, ну и соответственно за все это просит за свою продукцию больше денег.
    Видел, кстати, результаты испытаний из УФ камеры новых "модных" сайдингов с фактурой дерева.
    -Деке WOOD SLIDE (Россия)
    -Тимберблок (Ю-Пласт РБ)
    -VOX MAX3 (РБ).
    Постараюсь в ближайшее время фото получить и выложить. Я думаю все выводы сможете сделать сами, а потом еще посмотреть на цену каждого продукта.

  • A_timon1 Junior Member
    офлайн
    A_timon1 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #821874

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 ноября 2016 15:46
    VintD:

    Rice Lights:

    Может кому будет интересно. Я себе летний домик обшил ю-пластом тимберблок цвет дуб серебристый и вот что могу сказать за 5 месяцев использования - на одном из фасадов (солнечная сторона) он в некоторых местах стал как волна с большим количеством прогибов. Везде все норм, а там ерунда полнейшая, вот и думаю или просто сайдинг говно, или какой брак заводской. Я конечно отдаю себе отчет в том, что это пластик и его покрутит, но не за 5 месяцев))) а так в принципе сайдинг как сайдинг, выбирал чисто по цвету и понравилось что он прямой без выпуклостей.... был по крайней мере на стенде на багдановича, а на стройку ко мне попал уже другой, кругленькой формы... обман однако....

    Что касается плоской формы, то она не предназначена для монтажа на стену и на сайте того же Ю-Пласт плоская форма Тимберблок позиционируется как софит (для подшивки крыши).
    Дело в том, что любой пластик расширяется при нагреве, поэтому его всегда надо правильно монтировать, не перетягивать и оставлять зазоры, а также не оставлять в упаковке на солнце.
    Сайдинг "кругленькой формы" (типа блох-хаус) при нагреве безболезненно расширяется и сжимается по своему радиусу. Сайдинг плоской формы, расширяясь при нагреве может прогибаться, и если вам привезли округлую форму, то все правильно сделали. Для иллюстрациимогу привести фото плоского VOX MAX3. Очень добротная серия сайдинга, толстая, но из-за формы может идти волной.

    Хотелось бы увидеть ваши фото, не разу не встречал чтобы правильно смонтированный блок хаус волнами шел

    Добавлено спустя 37 минут 42 секунды

    KillGATE:

    A_timon1:

    Доброго времени суток , Господа =) Собираюсь на следующий год облагородить дачу. К вопросу решил подойти обоснованно , взвесив все за и против сего нелегкого дела. Начать решил с внешнего вида дома. Как оказалось , выбора сайдинга от внешнего вида, до несметного количества производителей. Может кто сталкивался с данным вопросом или может просветить. Какой лучше и с чем это связанно, так же интересен момент , на сколько реально это дело сделать самому или все же придется воспользоваться услугами спецов? И что вообще стоить это будет, какие подводные камни ждать. Так же планирую менять кровлю, как это лучше осуществить до сайдинга или после. Огромное всем спасибо , за внимание и потраченное , поверьте не зря время =)

    Я бы присмотрелся к дёке, по качеству самый нормальный из распространённых у нас, по цене стал значительно ниже чем раньше, или Альта-профиль, оба не плохие но у первого на мой взгляд состав пластика лучше.
    Сделать самому или нанимать спецов? Можно и самому, но скажу честно ни разу не видел дом обшитый своими руками правильно и красиво.
    Следует только иметь ввиду, что из-за кажущейся простоты монтажа сайдинга многие работяги хватаются его делать, даже не имея опыта, типа я же профи, подумаешь какой-то сайдинг прибить))) Результат как правило не очень. Просите показать сделанные объекты и пообщаться с хозяевами.
    Если кровля выглядит плохо (типа старого шифера заросшего мхом)), то её стоит менять обязательно и только до обшивки стен.
    В случае полной переделки кровли обязательно проконтролировать что бы все было выведено в уровень и параллельно-перпендикулярно))
    Свесы кровли (подшивка) на фронтоне должны быть не менее 50см шириной, так красивее смотрится. Ну вот в целом так.

    У Альты очень сильно упало качество. Как я писал выше, при испытаниях на колкость Файбир и Альта показали худшие результаты. Стукните чем-то и будет дырка.
    Что касается Деке, производитель тратит много денег на маркетинг, немецкие флажки на логотип помещает, хотя никакого отношения к Германии не имеет, чем вводит потребителя в заблуждение, ну и соответственно за все это просит за свою продукцию больше денег.
    Видел, кстати, результаты испытаний из УФ камеры новых "модных" сайдингов с фактурой дерева.
    -Деке WOOD SLIDE (Россия)
    -Тимберблок (Ю-Пласт РБ)
    -VOX MAX3 (РБ).
    Постараюсь в ближайшее время фото получить и выложить. Я думаю все выводы сможете сделать сами, а потом еще посмотреть на цену каждого продукта.

    Огромное спасибо за информацию =)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 2 ноября 2016 16:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    VintD на стену можно условно хоть соффит смонтировать и его коробить не будет если сделать это правильно, тимбер нормально на стене висит если не нарушать технологию монтажа. Тимбер новая продукция, возможно станки не отстроили как следует. А что не так с Альтой?)
    Что касается Дёке, то это единственный производитель который качественно упаковывает свой товар, панели, оконки, углы, а это значительно влияет на конечный результат, и цена не такая как 3-7 лет назад. И дёке позиционируется как Российско-Немецкий. Файнберг это просто хлам а не сайдинг.