Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Велосипед LTD Crosslite 860 2020

Ответить
  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 октября 2020 22:17
    Eugeen:

    ясно, спасибо. я, может, и сам покручу, поверчу, но я в целом лентяй и рукожоп, вряд ли что-то накручу хорошего)
    ещё хотел спросить про колёса, они крепкие? не подвержены восьмёркам? а то как-то муторно тормозить возле каждого бордюра)

    Лучше отдай в сервис!
    Я проехал больше 1000 км и с ободами все норм, только в следующем сезоне занесу на подтяжку спиц, но по бордюрам я не прыгал не той котегории велосипед. Я как с горного на него перешёл, стал больше по дороге ездить!

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 10 октября 2020 10:04

    ну не, я на проезжую часть не полезу. хотя вел, конечно, чисто для асфальта, даже по плитке жестковато ехать, когда по 5 бар вкачено в колёса. у меня на 2-м километре пути треснул и отвалился пластиковый флягодержатель, который на горниках 9 лет простоял ) пришлось трохи приспустить колёса.
    я пару раз проехал по своим обычным маршрутам, особо не гнал. страва мне сказала, что время в пути и ССД на новом кросслайте примерно такие же, как на старом рокко 60, хотя на отдельных участках скорость выше. думаю, это как раз из-за торможений перед бордюрами. но главное, после финиша такое чувство, что на ту же дорогу потратил раза в полтора меньше сил, чем обычно. в целом придётся слегка менять стиль езды и вспоминать, как делается банни-хоп )
    хочу выехать на нём на велодорожку и хорошенько вжарить. посмотреть, на что энтот конь способен )

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 октября 2020 22:35

    хочу выехать на нём на велодорожку и хорошенько вжарить

    Сколько жрет, как прет?

    До 42,5 разгонялся(по велокомпу), правда не на самой высокой звезде, а переключаться под нагрузкой не комфортно. Да и люди были. Я к тому, что неплохо бы экипировку и пустынное место.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 14 октября 2020 10:05
    нежданный:

    Сколько жрет, как прет?

    До 42,5 разгонялся(по велокомпу), правда не на самой высокой звезде, а переключаться под нагрузкой не комфортно. Да и люди были. Я к тому, что неплохо бы экипировку и пустынное место.

    да я всё никак не выеду на ВД, времени нет.
    по поводу жрот/прот, кстати, вопрос не праздный, я реально замечаю, что сил на дорогу трачу меньше, чем на горнике. и стартую намного быстрее. и с тонких сликов на спину летит меньше грязи, чем с широких полусликов )
    вчера затрещала каретка, подъехал в магаз, там поджали, сейчас всё норм.

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 октября 2020 11:06

    вчера затрещала каретка, подъехал в магаз, там поджали

    Не очень удачное решение. Каретка в раме и шатуны собраны на сухую. Посадка шатунов идёт на конус. Когда собирается без смазки, не до конца садится на посадочное место. Отсюда и хрус и сорванные болты. Я перебирал сам. Купил съёмник, раскрутил помазал. Пробег после переборки 500, никаких хрустов.

    Про грязь и воду, я купил щитки. В дождь проехал, спина и ниже ремня сзади хоть выжимай.

    На покатушках махнулся со слайдом 2. Там резина очень широкая и шипастая. Вес +- одинаковые. Колеса 29. Разгон и накат у кросслайта лучше и менее затратные.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 14 октября 2020 12:07
    нежданный:

    Не очень удачное решение. Каретка в раме и шатуны собраны на сухую. Посадка шатунов идёт на конус. Когда собирается без смазки, не до конца садится на посадочное место. Отсюда и хрус и сорванные болты. Я перебирал сам. Купил съёмник, раскрутил помазал. Пробег после переборки 500, никаких хрустов.

    в магазе хлопец закладывал смазку

    нежданный:

    Про грязь и воду, я купил щитки. В дождь проехал, спина и ниже ремня сзади хоть выжимай.

    На покатушках махнулся со слайдом 2. Там резина очень широкая и шипастая. Вес +- одинаковые. Колеса 29. Разгон и накат у кросслайта лучше и менее затратные.

    я щитки считаю бесполезными. ну то есть в том плане, что они, конечно, поток грязи на спину уменьшают, но не ликвидируют. проехал без щитков - на шмотки налипло кило грязи - стираешь шмотки, либо проехал со щитками - на шмотки налипло полкило грязи - всё равно стираешь шмотки ) ну и кроме того с моей манерой езды любые щитки на любых креплениях либо слетали либо ломались в течение 3-х месяцев максимум )
    пока я своим кросслайтом очень доволен. были опасения, что тонкие слики хреново держат дорогу в поворотах при наклонах, но всё норм, проверено на мокром асфальте, засыпанном осенними листьями ) в перспективе хочу заменить передние шатуны на систему с одной звездой, желательно чтоб зубов на 48, а переклюк выкинуть. ну и руль под замену на более узкий алюминиевый.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17231

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17231
    # 14 октября 2020 12:46
    Eugeen:

    поток грязи на спину уменьшают, но не ликвидируют

    Конкретно спину поноразмерные щитки защищают сильно, плюс трансмиссию. Может у вас щитки не той системы? Красоту портят, да.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 14 октября 2020 13:31

    у меня на первом веле стояли стоковые щитки, примерно такие, как у товарища Нежданного на фото, ну с поправкой на то, что сам вел был ашанистым двухподвесом ) через пару месяцев езды на них слетели крепления. я что-то там наколхозил, прилепил обратно, но к концу сезона щитки всё равно послетали, хотя наколхоженные крепления остались на месте ) я решил, что пластиковые щитки мне не подходят, купил металлические и сразу поставил их на доказавшие свою состоятельность колхозные самодельные крепления. в итоге начали гнуться и трескаться сами щитки, я их выкинул. последняя попытка была, когда мне подарили набор щитков, такой выпендрючий, когда задний точит чуть ли не вверх, 12-летние пацаны такие любят ) он у меня не прожил и недели. на этом эксперименты со щитками были признаны неудачными, и на следующие велики я их не ставил )

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17231

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17231
    # 14 октября 2020 13:59

    Ну да, галимые щитки галимо работают. Наверное. А нормальные работают нормально. Первый год ездил без щитков - после каждого дождя надо было чистить перья, каретку и кассету. Просто езда "после дождя" - спина в брызгах грязи. Сейчас со щитками - вел не мылся год, спина чистая.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 14 октября 2020 14:34

    я проблему грязной спины решаю сменными шмотками ) к щиткам возвращаться пока не планирую. вел после "грязных" поездок чищу, да.

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 октября 2020 12:01
    Eugeen:

    в перспективе хочу заменить передние шатуны на систему с одной звездой, желательно чтоб зубов на 48

    Какой сильный человек. )))

    CS-HG200-8 задние звезды 12-14-16-18-21-24-28-32T + передняя на 48

    Где так ездить?

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 15 октября 2020 13:19

    дак я вощемта так и езжу всё время. на большой звезде спереди, 5 передача сзади - моя так сказать крейсерская. на ровной прямой могу включить 6-ю. на нашем веле большая звезда как раз 48 зубов.

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 октября 2020 14:12
    Eugeen:

    дак я вощемта так и езжу всё время. на большой звезде спереди, 5 передача сзади - моя так сказать крейсерская. на ровной прямой могу включить 6-ю. на нашем веле большая звезда как раз 48 зубов.

    хм я так не могу. у меня средняя 18км/ч. После покупки велосипеда ездил на 3 звезде(более привычное усилие со старым велом). Теперь вторая звезда на 38 - и 4-5-6 сзади. (в интернете узнал волшебное слово "КАДЕНС";). Нету длинных участков, где не надо сбрасывать скорость и съезжать с бордюров.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 15 октября 2020 15:03 Редактировалось Eugeen, 1 раз.

    да у меня ССД не намного выше, 20-21 обычно


    есть несколько скоростных участков, если так можно выразиться про езду по тротуарам )

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 16 октября 2020 11:59

    товарищи, а какого вааще класса наш велик? 2 разных продавана в одном магазе его назвали один - гибридом, второй - шосцером )
    как по мне - нихрена он не шоссер, зазоры слишком большие и навес чисто мтб-шный. в рамах я ваще не разбираюсь, все эти углы наклона стакана, завал верхней трубы, высота каретки, вот это вот всё для меня тёмный лес. чисто по форме самой рамы и её труб я бы сказал, что она мтб-шная.
    так какого он в итоге класса?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17231

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17231
    # 16 октября 2020 13:07
    Eugeen:

    второй - шосцером

    У некоторых людей все что без амортизатора - то шоссер.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 16 октября 2020 13:31

    ну он же продавец великов, должон понимать )

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17231

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17231
    # 16 октября 2020 13:51 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    Должон но не обязан.

    Шоссер на палке был какой то Аист Турбо: шины 25, тормоза клещи, групсет Сора. 880й Спидлайт на 105 навесном, тоже типа почти шоссер.

    Остюда мораль: все что не шоссер - то гибрид.

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 16 октября 2020 14:01
    Eugeen:

    так какого он в итоге класса?

    Руль-баран, шипастая резина и можно называть гравел :trollface:

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1376

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 16 октября 2020 14:11

    ну ок, назовём его обтекаемо сити-байк )