Ответить
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 29 января 2008 14:44

    Lel', вопросов больше не имею. Гондурас одним словом.

  • Connected Member
    офлайн
    Connected Member

    380

    19 лет на сайте
    пользователь #24988

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 29 января 2008 17:18
    Lel:

    фигасе бред какой...

    прежде чем писать (и поститить ;) ) такие гениальные материалы, надо бы ознакомиться со структурой собственников перед продажей, а это были: РБ (Мингосимущество), Белтехэкспорт, Белтелеком и собственно SB Telecom. Так вот в отчетности Нацбанка речь идет о сумме, которую выручил первый собственник, а SB Telecom выкупал доли у всех трех. И с каких это пор 344 млн. за 30 процентов - неадекватная сумма?

    У меня первая мысль - та же была, но все-таки дословно теримин "приток прямых иностранных инвестиций в форме акционерного капиталла" - не предполагает раздельного учета по форме собственности....

    А почему столько - скорее всего - платежи как и в случае с упомянутым Газпромом и TAG - частями и по времени разнесены... Вот и "вылезло" в январе-сентябре - столько, а дальше может быть еще сколько-то...

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 29 января 2008 19:32

    Назвние ж придумали себе - ЧУП по оказанию услуг. Убиццо ап стену.

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 29 января 2008 19:36

    Connected, у меня первая мысль была как у тебя, вторая - тоже как у тебя, а третья - как у нас с тобой первая :D

    Щас поясню...

    смотри, тот 1058,7 млн уе в форме акционерного капитала - как бы не совсем то, што они делят и отнимают :)

    Во-первых, посмотри - все поименованные случаи в пояснениях к этой позиции - вложения в уставный фонд. И вот где это сб телеком вложился в уставный фонд белтеха и бтк, объясни мне? Взял так прямо и купил у них долю собственности, да? Ты чё, "они жеш памятник" (с) :) Другое дело, что там в комментарии к этой сумме черном по белому написано: продажа доли собственности Правительства Республики Беларусь, а эта доля - точно известно какая была, и тут как раз поступления проходят по рассматриваемой позиции. А вот стоимость долей остальных собственников надо, имхо искать в "иностранном капитале в форме прямых иностранных инвестиций", там дальше даже разбивочка услужливо так выложена: 24,9% - с Кипра, 19,8% - из Швейцарии... Хоть я и лох в финансах, но по-моему в .pdf на сайте нацбанка все достаточно однозначно изложено. По крайней мере, более чем однозначно, чтобы трактовок, подобных выложенной на форуме не появлялось. Если не прав, поправь меня :)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 27 февраля 2008 17:41

    Складывается такое мнение, что с приходом австрийцев Велком стал намного хуже. Улучшений никаких, а жаба стала давить намного сильнее.

    Уже претензию за долг менее тысячи выставляют и т.п. Ох, кажется мне, что ничего хорошего из этого не выйдет...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 27 февраля 2008 19:24
    KSIva:

    Складывается такое мнение, что с приходом австрийцев Велком стал намного хуже. Улучшений никаких, а жаба стала давить намного сильнее.

    Уже претензию за долг менее тысячи выставляют и т.п. Ох, кажется мне, что ничего хорошего из этого не выйдет...

    Что-то в этом есть. Вон они уже плакались о том, что у них ARPU такая низкая по сравнению с другими активами.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5797

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5797
    # 27 февраля 2008 21:20
    KSIva:

    Складывается такое мнение, что с приходом австрийцев Велком стал намного хуже. Улучшений никаких, а жаба стала давить намного сильнее.

    Уже претензию за долг менее тысячи выставляют и т.п. Ох, кажется мне, что ничего хорошего из этого не выйдет...

    Жаба уже всех наших операторов задавила. МТС за 600 руб прислал письмо с предупреждением о подаче иска в суд в случае неуплаты (конверт и бумага явно стоили больше 600руб. :roof:), БеСТ круто поменял условия оплаты и т.п.

  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 27 февраля 2008 21:29

    И в правду конверт и пересылка заказным письмом дороже стоит!!!! (Бумага, и и износ печатающего оборудования) Куда смотрят их экономисты?

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • topfm Senior Member
    офлайн
    topfm Senior Member

    1341

    18 лет на сайте
    пользователь #34310

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 28 февраля 2008 00:40

    Иван2, а это как правило дело принципа. Как говориться лучше один раз пойти на убыток в виде бумаги, чем потом этого же клиента доставать по поводу более крупных сумм. Лучше один раз научить!

    BELNETMON - Нетмониторинг в Беларуси
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 28 февраля 2008 14:13

    (: Я вот надеюсь, что дурацкая традиция с 60/12 тарификацией не продолжится. Ибо тупо и недружественно :(

    Minsk bicycle community
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 28 февраля 2008 14:34
    Lazy:

    (: Я вот надеюсь, что дурацкая традиция с 60/12 тарификацией не продолжится. Ибо тупо и недружественно

    Сомневаюсь. Австрийская "жаба" более непробиваемая, чем любая белорусская "жаба".

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6264

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6264
    # 28 февраля 2008 14:56

    В стране инфляция порядка 13% в год официальная:wink: (прикиньте,какая на самом деле:cry:) - и так - годами.Повышать тарифы - как-то сразу в глаза бросается, лучше уж менять тарификацию.

    Вспоминаю,когда я стал абонентом Велкома, талончик на автобу в Бресте стоил 80 руб,сейчас - 500. А тарифы на звонки - уменьшились.

    Так что не грешите на жабу - удельный вес расходов на мобильную связь у белоруса за 6 лет уменьшися в разы!

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 28 февраля 2008 15:19

    Pekines, давай еще посчитаем годовые доходы автобусного парка и Велкома в 2003 и 2007 году:wink:

    Просто, если человек начинает экономить на туалетной бумаге, то у меня к нему такое отношение, как сейчас становиться к Велкому. Вместо того, чтобы правильно заниматься маркетингом, начинают "давится за каждую копейку"...:molotok: Ты же не идешь в ларек за 1 км лишь потому, что там бутылка пива на 20 рублей дешевле...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1171

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 28 февраля 2008 20:45
    KSIva:

    Складывается такое мнение, что с приходом австрийцев Велком стал намного хуже. Улучшений никаких, а жаба стала давить намного сильнее.

    Уже претензию за долг менее тысячи выставляют и т.п. Ох, кажется мне, что ничего хорошего из этого не выйдет...

    К нам на работу пришло письмо от них, что прекращают подключать новых абонентов к тарифному плану Корпоративный-1000. "О новых условиях подключения будет сообщено дополнительно."

    Что-то мне кажется, что при новых условиях абонентская плата будет никак не 4150 руб., а несколько побольше.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 28 февраля 2008 21:52

    Основной упор они делают на Привет. Да и новые тарифы с плохой тарификацией... Явно они думают о 'приятном'!

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 4 марта 2008 15:02

    подскажите, велком сейчас подрубает только на массив 711....?

    можно ли подрубиться в Минске на 30.... , 10..... или 60..... ?

    Нет ничего нового под солнцем...
  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 4 марта 2008 15:10

    proteus, можно... только вот нзн платно ли... пониццо в свое время подрубал человека на 6, а подключения шли на 3 и 1... платил 10 тыс за выбор номера... просто симки на 6 отличаюццо от 1 и 3... позвони девчатам в 411-0 спроси....

    с веткой ты ошибся

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 6 марта 2008 17:48
    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 6 марта 2008 18:09

    :P Время покажет, думаю будет жарко, + тут ишо турки с БёСТом поднажмут :)

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • topfm Senior Member
    офлайн
    topfm Senior Member

    1341

    18 лет на сайте
    пользователь #34310

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 марта 2008 11:29

    Города в которых скоро появятся офисы Велком:

    http://www.velcom.by/ru/company/vacancies/

    Смотрим в самый низ где написаны вакансии отдела отслуживания абонентов.

    BELNETMON - Нетмониторинг в Беларуси