Ответить
  • BogdanoF Junior Member
    офлайн
    BogdanoF Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1600234

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 апреля 2015 10:43
    alepavel:

    Ранкович:

    alepavel:

    ilon-ka:

    Подключайте безлимит и не ворчите=) на велкоме есть выбор)

    пардонте, можете ссылку на бизлемит на велкоме

    Ну лучше так, чем подключаться на тот же лайф, где любое сотрудничество с ними - русская рулетка. Велком порядочнее лайфа в разы.

    незнаю, я уже очень давно подключен на life не каких проблем не наблюдал, и наоборот меня лайф наоборот бережет от диких минусов, а с велкомам как то стремнее в этом случае, на форуме полно историй как народ влетал на здоровые минуса на велкоме

    народ влетает в здоровые минуса, потому что сам не умеет контролировать и не может рационально пользоваться трафиком. подключали бы отключение связи при минимальном минусе и не было бы проблем.

    peace u
  • frolov.v Neophyte Poster
    офлайн
    frolov.v Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1633689

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2015 10:52
    BogdanoF:

    народ влетает в здоровые минуса, потому что сам не умеет контролировать и не может рационально пользоваться трафиком. подключали бы отключение связи при минимальном минусе и не было бы проблем.

    а вообще оператор дает альтернативу абонентам - хочешь при минимуме отключат, а хочешь быть всегда на связи, тогда и не жалуйся на минус на счете. каждый сам выбирает и нечего потом жаловаться.

    big-bada-bam-big-bada-bum
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 29 апреля 2015 14:51

    Ничиво велик не ворует. Учитесь четадь и счетадь. Проверено электроникой (для школоты - надпись на презервативе made in USSR..

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • MrVachuN Neophyte Poster
    офлайн
    MrVachuN Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1606273

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 июня 2015 15:37
    АЛЬ-ХАЗИР:

    Ничиво велик не ворует. Учитесь четадь и счетадь. Проверено электроникой (для школоты - надпись на презервативе made in USSR..

    согласен, писал выше, что может автообновления

  • 1652416 Neophyte Poster
    офлайн
    1652416 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1652416

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 декабря 2015 04:44

    Тариф у меня 750. По устройству примерно 150 ушло. А на запросе остаток 20мгб.
    После звонка на офис и вешания лопши на уши,понял ,что разводят и положил трубку. Буду менять оператора.

  • belpotter Senior Member
    офлайн
    belpotter Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #112876

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 21 декабря 2015 06:32
    1652416:

    Тариф у меня 750. По устройству примерно 150 ушло. А на запросе остаток 20мгб.
    После звонка на офис и вешания лопши на уши,понял ,что разводят и положил трубку. Буду менять оператора.

    меняйте; судя по всему, вы точно так же будете удивляться на любом операторе

    А1 - Комфорт М / Ясна 50 smart
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 21 декабря 2015 07:42

    Хх. Человек не слышал ни про округления, ни про автоматический обсчет сессий раз в N минут. На лайфе с их 50КБ тарификацией уже вообще давно не осталось бы трафика :trollface:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 21 декабря 2015 14:27

    belpotter, MRd, :100500: :trollface:
    Вы еще остаток голосового трафика посмотрите по счетчику в телефоне (точнее использованный голосовой трафик согласно счетчику) и реальный :-? :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • aktrisa82 Junior Member
    офлайн
    aktrisa82 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #595289

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 августа 2016 09:19
    aoi~ka:

    deep999, вот 1-й человек с трафиком по 12 метров в никуда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2013058 - с андроида
    вот 2-й чел пишет Заплатил за распечатку - там в одном столбике везде 12 Мб http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2242332 - с компа
    вот 3-й человек судя по распечатке велкома, в течении всех 1,5-2х часов происходит непрерывная скачка неизвестно чего и, что самое интересное, неизвестно куда пакетов по 10мб http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2219886 - с андроида. Т.е. всё равно с какого устройства смарт(андроид, айфон) или комп идёт скачка по 10-12 мегабайт подряд в течении длительного времени. Так что есть закономерность, что именно у велика что-то творят, про других опсосов ухода трафика по 10-12 мб не слышал.
    Товаровед, Да, согласен - это Эрмиш трафик тырит :lol::lol::lol:

    у меня моб интернета 3 000 мег. и под конец месяца всегда оставалось 100-200 мег. но в этом месяце сама не зная где наскачивалось лишних 5 000 в итоге я за месяц налазила по интернету 8,000 мег. итог за телефон заплатить 2 000 000. при чем в рабочее время до 20,00 в телефоне не сижу и интернет выключен а дома есть вайфай.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 9 августа 2016 20:06
    aktrisa82:

    у меня моб интернета 3 000 мег. и под конец месяца всегда оставалось 100-200 мег. но в этом месяце сама не зная где наскачивалось лишних 5 000 в итоге я за месяц налазила по интернету 8,000 мег. итог за телефон заплатить 2 000 000. при чем в рабочее время до 20,00 в телефоне не сижу и интернет выключен а дома есть вайфай.

    просто так даже кошки не родятся.
    Рекомендую установить драйвера hands.dll и brain.dll :-D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • user_5414720 Junior Member
    офлайн
    user_5414720 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #884921

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 июля 2017 14:42
    angelofheaven:

    бред бред бред и в этом виноваты только вы вы вы

    У меня было 2000 мб и до конца месяца не хватало буквально день-два. Сейчас у меня 4000 мб и уже 15 число у меня 0. НАГЛО ВОРУЮТ

  • Adulov Senior Member
    офлайн
    Adulov Senior Member

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #170035

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 26 июля 2017 21:22 Редактировалось Adulov, 1 раз.

    Уже давно отказались всей нашей большой семьей от велкома. Просто надоело периодически звонить оператору на 411 и выяснениями заниматься.
    Последней каплей стала ситуация, когда после образования очередного неожиданного минуса на балансе, оператор уверенным голосом объяснила, что у нас был вроде как перелимит по трафику (точно не помню, давно было - пару лет назад) и поэтому задолженность. Причем это произошло тогда, когда мы были вообще не в сети! Мы были вообще в Украине и никак не могли накопить такой минус. Мы ничего не платили, т.к. легко было доказать что мы были за границей. И несмотря на то, что нам вернули деньги, после этого мы поехали и отключились всей семьей, а потом еще 8 человек постепенно перешли к другому оператору. Только я остался из-за номера, который очень старый и его многие знают. Перешел чисто на входящие, без абонентской.
    Прикол в том, что спустя некоторое время от велкома нам пришло письмо, что мы еще должны и если не оплатим, то в суд! Пришлось звонить им опять, и ставить в известность, что на момент расторжения отношений мы все оплатили, все чеки и бумаги сохранили, т.к. поняли с кем имеем дело. Так прямо в трубку им и говорили, делайте что хотите, хотите подавайте в суд, а хотите не подавайте. Требовали, чтобы нас записали на прием к любому ответственному лицу, которое принимает решения а не будет футболить типа я за это не отвечаю, т.к. мы и такого наелись. Нас естественно не пропустили ни к кому, но больше и не трогают.
    Вот такой вот наш опыт отношений с этой конторой. Чистая правда, что воруют, т.к. пользуясь услугами другого оператора точно в таком же режиме, мы никогда не уходили ВНЕЗАПНО в минус, и всего хватало и хватает выше крыши. Мы по инерции после велкома даже выбирали дорогие тарифы у другого оператора, боялись что будет не хватать, но оказалось что можно перейти на более дешевые! Когда стало с чем сравнивать, мы только убедились в правильности нашего решения - свалить от велкома.
    С другой стороны, я знаю одного человека, который ни разу ни с чем подобным не столкнулся за много лет и доволен велкомом. Но мне от этого ни тепло ни холодно, однако.

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3047

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3047
    # 26 июля 2017 23:00

    Ну вот для обычных пользователей (кому лишь поговорить) Велком - самое оптимальное цена качество... За 12 рублей безлимит на все сети нет ни у одного другого оператора! :))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    И действительно покрытие намного лучше чем у Мтс, про лайф молчу. В приграничье Украины вовсю тянет 3г велком, Мтс еле еле 2г, лайф увы.

  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 февраля 2018 10:27 Редактировалось VichF1, 1 раз.

    Хах! Нашел эту ветку, так как меня тоже заинтересовал подсчет инет трафика Велком. На телефонах сяоми есть хороший софт для контроля. Так вот с мтс подсчет совпадает. Ни разу не возникло вопросов. А с велком нужно пороги в программе занижать минимум на 1/3. Ооочень странно считают желторотики. И, главное, в свою пользу же 8) А еще у велком до сих пор тормозной биллинг. Но об этом они сами пишут. Так что проверяя остаток трафика через юссд не верь глазам своим! :)

    user_8753820, про лучше покрытие ... Там, где бываю я, в т.ч. деревни, оба оператора отл. покрытие. Только там, где я бываю чаще, у мтс 4G в основном доступен.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5961

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5961
    # 12 февраля 2018 10:29 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    VichF1:

    Хах! Нашел эту ветку, так как меня тоже заинтересовал подсчет инет трафика Велком. На телефонах сяоми есть хороший софт для контроля. Так вот с мтс подсчет совпадает. Ни разу не возникло вопросов. А с велком нужно пороги в программе занижать минимум на 1/3. Ооочень странно считают желторотики. И, главное, в свою пользу же 8) А еще у велком до сих пор тормозной биллинг. Но об этом они сами пишут. Так что проверяя остаток трафика через юссд не верь глазам своим! :)

    ждите сейчас вам ответит Bierman и Барракуда
    что у вас
    1. Кривой телефон
    2. Кривые руки
    3. И вообще велком правильно считает

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 12 февраля 2018 10:31
    alepavel:

    что у вас
    1. Кривой телефон
    2. Кривые руки
    3. И вообще велком правильно считает

    все так :znaika:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 12 февраля 2018 10:35
    alepavel:

    ждите сейчас вам ответит Bierman и Барракуда

    и меня забыли

    Bierman:

    alepavel:

    что у вас
    1. Кривой телефон
    2. Кривые руки
    3. И вообще велком правильно считает

    все так :znaika:

    :100500:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3047

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3047
    # 12 февраля 2018 10:40

    А что там велком ворует трафик. Там нечего воровать. А что 500 метров? Или гиг? Смех

  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 февраля 2018 19:07

    Я разве писал про воровство? Читайте внимательнее. Странный подсчет в отличии от мтс. И это не один раз. В меру своего опыта, если и улетаю на Велком в минус по трафику, то на мелочь. Обратил внимание на расхождения в счетчике телефона в случае именно с Велком. Погуглил. Ответа не нашёл. Вроде же Велком не округляет каждый пакет до 50кб... Помню, раньше была такая муть.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 13 февраля 2018 00:42

    Adulov, номер можно перенести если что.

    Master xPON