Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 октября 2004 21:31

    kinic, у тя близорукость? это нормально :) удлиняеться глазное яблоко. и происходят разрывы каппиляров. у меня в 2 плавает привык но иногда напрягает. :) Сходи к окулисту. :)

    In God we trust, all others pay cash
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 31 октября 2004 08:27

    rezident,

    kinic, у тя близорукость? это нормально удлиняеться глазное яблоко. и происходят разрывы каппиляров. у меня в 2 плавает привык но иногда напрягает. Сходи к окулисту

    Нормально для КОГО?:-?:lol::D Для участкого офтальмолога?:cry: Вот я и спрашиваю - стоит ли обратится в Оптимед, Новый взгляд? Может быть, там на это смотрят по другому?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • НиО Senior Member
    офлайн
    НиО Senior Member

    1941

    20 лет на сайте
    пользователь #19688

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 16 ноября 2004 19:14

    Очень неплохой центр в 3 больнице, может сначала туда? :spy:

    Крокодила, крокодю и буду крокодить(с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 16 ноября 2004 22:17

    НиО,

    Очень неплохой центр в 3 больнице, может сначала туда?

    Надо направление или нет?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 17 ноября 2004 10:30

    kinic, с поликлинике нужно направление. В 10-ку можно и без направления но платно.

    In God we trust, all others pay cash
  • vitalleon1 Neophyte Poster
    офлайн
    vitalleon1 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #205130

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 ноября 2009 19:22

    Подскажите, пожалуйста, знающие люди - у мамы (70 лет) катаракта - записана на бесплатную операцию в 3-ю клиническую к зав.отделением Дулуб Л.В. Хрусталик стоит от 400 до 700 т.

    Но что-то хороших отзывов не видно на форумах - все обсуждают Новое Зрение и Оптимед.

    Поэтому боюсь - не бесплатный ли это сыр в мышевловке. Помогите советом, узнать бы какие-то проценты удачных операций - что-ли.

  • sunshine1 Neophyte Poster
    офлайн
    sunshine1 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #292683

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 августа 2010 22:49

    Делюсь впечатлением:

    Обратилась в центр Макаёнка, 17 с проблемой (ухудшилось зрение и боль в глазах).

    Получила хорошую помощь у врача Гурджа! Очень толково и досконально обьяснила что как и почему.

    У них, кстати, там на месте могут сделать лазерное сшивание сетчатки (не помню как правильно называетя эта экзекуция, коагуляция, вроде). Только это уже к другому врачу (не помню фамилию).

    На уколы походила уже в свою поликлинику по месту прописки. Тоже прекрасная врач меня приняла - Филиппова!

    Прорвёмся!
  • paradox_86 Member
    офлайн
    paradox_86 Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #259397

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 21 августа 2010 13:55

    а у меня вот со зрением т-т-т все ок. но вот белки глаз красновато-желтые. да и когда ветер дует невозможно слезяться. в поликлиннику обращалась. сказали все ок. но это ведь не дело. а куда можно еще обратиться? help

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 21 августа 2010 21:34
    paradox_86:

    а у меня вот со зрением т-т-т все ок. но вот белки глаз красновато-желтые. да и когда ветер дует невозможно слезяться. в поликлиннику обращалась. сказали все ок. но это ведь не дело. а куда можно еще обратиться? help

    Бухаешь сильно?

  • paradox_86 Member
    офлайн
    paradox_86 Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #259397

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 29 августа 2010 22:00

    Front99,

    ну изредка мартини или шампанское раз в год. очень редко:ura: п при чем тут это:shuffle:

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 29 августа 2010 22:43
    paradox_86:

    Front99,

    ну изредка мартини или шампанское раз в год. очень редко п при чем тут это

    Ну я думал это у тебя от бухла.

    а у меня вот со зрением т-т-т все ок. но вот белки глаз красновато-желтые. да и когда ветер дует невозможно слезяться. в поликлиннику обращалась. сказали все ок. но это ведь не дело. а куда можно еще обратиться? help

    Зря ты в эти поликлиники ходишь. Там можно и не такое цепануть! Сходи в Лодэ, Экомедсервис, может там помогут. У моего знакомого было так, только без зависимости от ветра. Нашли клеща.

    Нужно полностью проверить глаза, и если все ок - то нужно пройти полное обследование организма.

  • paradox_86 Member
    офлайн
    paradox_86 Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #259397

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 31 августа 2010 11:58

    Front99, спс

  • swayback Member
    офлайн
    swayback Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2011 18:41

    Очень хороший врач на Партизанском проспекте (93?) На данным момент за услуги берёт до 15 т.р Находится в магазине "Оптика" Возле хлебзавода! Советую!

  • Jenik2 Neophyte Poster
    офлайн
    Jenik2 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #502686

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2011 02:49

    Здравствуйте!
    Может кто-нибудь что-нибудь посоветует. У бабушки моей что-то непонятное со зрением. Притом раньше на зрение она не жаловалась, только небольшая катаракта была. Ей 81 год. Перечитал многое, картина не ясна.
    Может у кого-то были те же симптомы.
    Бабушка страдала катарактой начальной стадии долгое время. Во время одного из плановых осмотров, новая молодая окулист закапала капли (видимо те которые капают, чтобы расширить зрачок для осмотра катаракты). В результате у бабушки резко упало зрение и с тех пор продолжает ухудшаться. После того случая держалось высокое глазное давление. В результате прооперировали один (худший) глаз на глаукому. Сразу давление вроде спало. Теперь опять на прооперированном глазу высокое. Кроме того глаз красный, на яблоке множество кравяных сосудов.
    Говорит, что видит прооперированным глазом плохо, всё как в тумане. На второй глаз также, немного лучше, но тоже туман.
    Но, что особенно интересно, кроме тумана видит на одном и втором глазу по пятну. На том, что оперировали пятно больше.
    Говорит, что если б убрать пятна было бы хорошо. Что это может быть?

    И может кто-нибудь посоветует хороший платный мед центр или государственный, не важно, лишь бы хороший, где можно пройти полное обследование.?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 14 декабря 2011 21:09

    Jenik2, Лучше обратится в платную клинику ...

    Jenik2:

    Во время одного из плановых осмотров, новая молодая окулист закапала капли (видимо те которые капают, чтобы расширить зрачок для осмотра катаракты).

    :roof: Только специалист может дать заключение после осмотра пасиента, на форуме врят ли. Везите бабку в тот же Новое зрение. правда там запись на 2 месяца вперед..

    In God we trust, all others pay cash
  • Jenik2 Neophyte Poster
    офлайн
    Jenik2 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #502686

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2011 21:26
    rezident:

    Только специалист может дать заключение после осмотра пасиента, на форуме врят ли. Везите бабку в тот же Новое зрение. правда там запись на 2 месяца вперед..

    Прежде всего, спасибо за ответ.

    Уже давали специалисты заключения. У каждого своё. А потому нужен отличный диагностический центр. Лучший в этом городе. А потому я тут и спрашиваю, тех кто в этом смыслит, кто сталкивался с похожими проблемами и т.п.

    Я сегодня звонил в Новое зрение, там записывают на середину января. Звонил в Оптимед, звонил в мтз и 10-ую клиническую (до 10-ой правда не дозвонился).
    Теперь вот думаю, в какой из этих пройти обследование. Или во всех сразу...
    Кто что посоветует? Какие есть ещё клиники (врачи) в Минске?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 14 декабря 2011 21:33

    Jenik2, в десятой мне зашивали глаз, после пореза, никаких претензий.... правда давно это было, больше десяти лет назад...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Spliner Member
    офлайн
    Spliner Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #170615

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 мая 2015 20:28

    Был у офтальмолога в медайзхелп на скорины 12, очень понравилось, цены как у нас в больнице (10гкб), но не очереди тебе и офтальмолог ещё очень хороший

  • Ольгица Member
    офлайн
    Ольгица Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #566012

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 июля 2015 12:17

    Граждане, тот же вопрос! :roll:
    Нужна грамотная консультация и глазной специалист. Женщина 54 года, теряет зрение, проблема с глазами давно, но все время боялась,т.к. был негативный опыт и 1 глаз испортили, вроде у нас сухая форма молекулярной дегенерации и еще там что-то.
    Короче, нужны хорошие врачи, чтобы без рекламы, и хорошая клиника. :jump:

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5494

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5494
    # 3 марта 2016 00:29

    Так называемый офтальмолог Деркульская Нелля Анатольевна. Если вам дорого ваше зрение - не советую к ней обращаться даже за простейшим рецептом на очки! До того как пристроиться на работу в два медицинских центра Минска (не называю чтобы не делать антирекламу центрам) Деркульская Н. А. работала врачем-офтальмологом в 10 поликлинике г. Минска, где я имела несчастье попасть к ней на прием с целью выписать рецепт на очки. Рецепт она выписала, и я заказала новые очки, но как выяснилось только спустя несколько месяцев, рецепт был неправильный. Мало того что диоптрии были существенно завышены, так она еще умудрилась перепутать левый глаз с правым. Таким образом на правый глаз у меня было превышение на 1,5 диоптрии, на левый - 0,5 диоптрии. Из-за её профессиональной безграмотности и банально наплевательского отношения к своей работе я полгода носила "неправильные" для моих глаз очки, чем вредила своему зрению, даже не подозревая об этом. К тому же очки стоили не дешево, а теперь мне как минимум нужно менять в них стекла. К сожалению я не могла знать и не предполагала о ёё ошибке в рецепте, долго не могла разобраться что происходит с моими глазами и зрением... так как в очках я все видела, но испытывала непонятный дискомфорт. Подозревала даже плохое качество изготовления очков, ошибку мастера в центрировании, или ещё что... Даже ходила в мастерскую со своими очками и подозрениями... Только обратившись к другим специалистам и после случайного сравнения рецептов, поняла в чем причина - Деркульская Н. А. - бездарный врач. Я даже помню тот прием у неё, так быстро меня ещё ни разу не принимал врач-офтальмолог, в глаза даже не заглянула (глазное дно не смотрела, давление естественно тоже), первые попавшие стекла на глаза поставила: -Видите нижнюю строчку?
    - Вижу...
    И всё, рецепт готов...

    Возможно в медицинском центре на платном приеме она более внимательна и т.п. , но я считаю, что врач везде должен ответственно относиться к своему делу, либо это не врач...

    В поликлинике мне лишь сказали - Просто вам так "повезло"... А где она теперь работает мы не знаем.
    Но зато интернет знает.
    :molotok:

    Видимо потому, что врачи так часто ставят свою подпись и печать на разных клочках бумаги, называемыми Рецепт, что со временем притупляется ответственность за то под чем подписываются.
    А если бы они ежедневно подписывали много миллионные финансовые документы, неужели бы тоже потеряли бдительность? Думаю что нет...

    dancing, fucking, killing...