Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • Missionary Member
    офлайн
    Missionary Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #604564

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 ноября 2012 15:42

    Сам не имею возможности взять кредит. Хочу взять на человека, но у него висят текущие кредиты/рассрочки за быт.технику + квартирный кредит. Платит все исправно. Можно ли будет ему взять еще и обычный потребительный кредит на тысячи 3-4 долларов? Спасибо

    BMW был моим любимым автомобилем... Пока я его не приобрел.
  • Grimlock Member
    офлайн
    Grimlock Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #421800

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 ноября 2012 16:36
    Missionary:

    Сам не имею возможности взять кредит. Хочу взять на человека, но у него висят текущие кредиты/рассрочки за быт.технику + квартирный кредит. Платит все исправно. Можно ли будет ему взять еще и обычный потребительный кредит на тысячи 3-4 долларов? Спасибо

    Мне кажется надо ехать в банк какой и разговаривать, обычно в более мелких к такому относятся лояльно. Примерно в ДельтаБанк, ХоумК и так далее, думаю проблем точно не будет.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 22 ноября 2012 22:56
    S_asha...:

    Здраствуйте господа экономисты. Хочу взять кредит на сумму 25млн бел рублей. Подскажите в каком банке лучше взять? На какой срок можно его взять(2-3 года)? Какой процент годовой? Может ли он менятся? Нужны ли поручители? Могу ли я его взять если мне нет 21? Спасибо заранее.

    Обычно банки не хотят давать кредиты тем, кого могут обуть в сапоги. Ведь пеней никаких во время службы в армии банк не начислит, и придётся ждать год-полтора. А банку это не выгодно.
    Если суммы маленькие, милионов до 5 - 10, банк ещё может закрыть глаза.
    Но вот 25 млн. - уже будут сильно думать, если вас не "забраковали" по армии....
    Насчёт сроков - в каждом банке куча своих предложений.
    Насчёт процента - он, конечно, везде высок.
    Меняться он может там, где привязан к ставке рефинансирования.
    В некоторых банках, где нет привязки к ставке рефинансирования, процент меняться не будет. Но там тоже не дураки и они изначально закладывают не 35 - 40 (как СР + 6 - 8%), а 60 - 70...
    Впрочем, на мой личный взгляд, если брать большую сумму, то лучше под более высокий, но не изменяемый процент. Ведь кредит не в валюте, а в рублях, и инфляция значительную часть "драконовских" процентов съест.
    Вот у меня например кредит от Дельтабанка ещё висит: 12% годовых + 3 % ежемесячно на сумму остатка задолженности (а не от первоночальной суммы кредита)
    Сейчас некоторые банки сами готовы взять под 48% годовых :D

  • S_asha... Senior Member
    офлайн
    S_asha... Senior Member

    834

    14 лет на сайте
    пользователь #229880

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 23 ноября 2012 11:12
    Avanturist:

    S_asha...:

    Здраствуйте господа экономисты. Хочу взять кредит на сумму 25млн бел рублей. Подскажите в каком банке лучше взять? На какой срок можно его взять(2-3 года)? Какой процент годовой? Может ли он менятся? Нужны ли поручители? Могу ли я его взять если мне нет 21? Спасибо заранее.

    Обычно банки не хотят давать кредиты тем, кого могут обуть в сапоги. Ведь пеней никаких во время службы в армии банк не начислит, и придётся ждать год-полтора. А банку это не выгодно.
    Если суммы маленькие, милионов до 5 - 10, банк ещё может закрыть глаза.
    Но вот 25 млн. - уже будут сильно думать, если вас не "забраковали" по армии....
    Насчёт сроков - в каждом банке куча своих предложений.
    Насчёт процента - он, конечно, везде высок.
    Меняться он может там, где привязан к ставке рефинансирования.
    В некоторых банках, где нет привязки к ставке рефинансирования, процент меняться не будет. Но там тоже не дураки и они изначально закладывают не 35 - 40 (как СР + 6 - 8%), а 60 - 70...
    Впрочем, на мой личный взгляд, если брать большую сумму, то лучше под более высокий, но не изменяемый процент. Ведь кредит не в валюте, а в рублях, и инфляция значительную часть "драконовских" процентов съест.
    Вот у меня например кредит от Дельтабанка ещё висит: 12% годовых + 3 % ежемесячно на сумму остатка задолженности (а не от первоночальной суммы кредита)
    Сейчас некоторые банки сами готовы взять под 48% годовых :D

    C армией все в порядке, если я принесу военник,я надеюсь они мне дадут кредит?

    Если вам задали несколько вопросов-отвечайте на все.
  • Daniilka Member
    офлайн
    Daniilka Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #402761

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 ноября 2012 12:17

    Тогда проблем не будет. Но вот справку с работы могут попросить- им нужно знать ваш источник доходов. Или в другом случае- хотя бы одного поручителя. Вообще, в вашем случае скорее всего придётся обратится в частный банк- у них требования помягче. В Беларусьбанке скорее всего не дадаут...

  • Дусечка Junior Member
    офлайн
    Дусечка Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #443147

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 ноября 2012 15:33
    Avanturist:

    Вот у меня например кредит от Дельтабанка ещё висит: 12% годовых + 3 % ежемесячно на сумму остатка задолженности (а не от первоночальной суммы кредита)

    А давно брали кредит такой? Никаких проблем с выплатами нету, штрафы там, что-то не так посчитали? А то есть же кто и жалуется, а кто-то и радуется :shuffle: Хотелось бы понять, стоит ли доверять ДельтаБанку.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 ноября 2012 16:14

    Ой ребята, читаю вас и волосы дыбом встают... как вы мечтаете покормить банкиров. У вас наверное много лишних денег?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 23 ноября 2012 16:58 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Дусечка:

    Avanturist:

    Вот у меня например кредит от Дельтабанка ещё висит: 12% годовых + 3 % ежемесячно на сумму остатка задолженности (а не от первоночальной суммы кредита)

    А давно брали кредит такой? Никаких проблем с выплатами нету, штрафы там, что-то не так посчитали? А то есть же кто и жалуется, а кто-то и радуется :shuffle: Хотелось бы понять, стоит ли доверять ДельтаБанку.

    Брался этот кредит больше года назад.
    Год был овердрафта, а сейчас до 2014-го надо выплачивать (понятно, что выплачено будет раньше)
    Никаких "что-то не так посчитали" не было.
    Штрафов нет и быть не может, поскольку я не тяну до последнего, а плачу сразу, в первых числах месяца (разрешается до 15-го, но меня смущают мутные оговорки типа если не структурных отделениях банка, то не позднее чем за 3 рабочих (!) дня, и т.д., потому я плачу сразу, чтобы не было поводов для каких-то там хитростей
    Насчёт доверять этому банку - ну у них всегда приличные %, даже когда я брал более года назад, это тоже считалось кредитом не дешёвым.
    Зато вот был кризис, никто мне не слал из Дельты грозных писем типа об изменении % ставки, требовании гасить досрочно или соглашаться с изменениями и т.д.
    По крайней мере в моём договоре нет хитростей типа "банк может в одностороннем порядке изменять % ставку по кредиту", хотя и не оговорено в другую сторону, как это было в РРБ-банке, что "ставка составляет ... % и остаётся неизменной на весь срок действия договора"

    В принципе, ничего отрицательного в Дельте не вижу.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    Ingvar:

    Ой ребята, читаю вас и волосы дыбом встают... как вы мечтаете покормить банкиров. У вас наверное много лишних денег?

    Знаете, в моём случае, когда я на кредит от Дельты в кризисное время зашёл в магазин и купил себе одного, второго, третьего, по ещё старым ценам, и отдаю сейчас, когда эти же товары уже стоят в несколько раз дороже, скорее не я покормил банкиров, а они меня.
    (Даже очень грубо - 3% в месяц комиссии + 12 годовых = 50 за год, 100% за 2)
    Поверьте мне, эти самые 100% уже давным-давно окупились.
    По крайней мере, если бы я собирал с зарплат те копейки, которые плачу банку ежемесячно, то того, что успел купить перед кризисом на кредит, до сих пор бы не купил - это факт.

    Про кредит от Белгазпрома, перед Дельтой, когда ноутбук успел ухватить за 2 600 000, заплатив в сумме немного больше трёх, тем более молчу (посмотрите сколько миллионов сейчас стоят ноутбуки. Тот ,который брал я, сейчас около 10... Собирал бы на него до сихз пор :trollface: )

  • belarusic Member
    офлайн
    belarusic Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #554514

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 ноября 2012 12:33

    Здраствуйте дорогие мои) Подскажите плиз где лучше всего взять 20 000 000 руб. Надо купить блоков "забудова" беларусских) заранее всем спасибо)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    забыл сказать зарплата 2 800 000 руб)

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 26 ноября 2012 08:33
    Avanturist:

    Ingvar:

    Ой ребята, читаю вас и волосы дыбом встают... как вы мечтаете покормить банкиров. У вас наверное много лишних денег?

    Знаете, в моём случае, когда я на кредит от Дельты в кризисное время зашёл в магазин и купил себе одного, второго, третьего, по ещё старым ценам, и отдаю сейчас, когда эти же товары уже стоят в несколько раз дороже, скорее не я покормил банкиров, а они меня.
    (Даже очень грубо - 3% в месяц комиссии + 12 годовых = 50 за год, 100% за 2)
    Поверьте мне, эти самые 100% уже давным-давно окупились.
    По крайней мере, если бы я собирал с зарплат те копейки, которые плачу банку ежемесячно, то того, что успел купить перед кризисом на кредит, до сих пор бы не купил - это факт.

    Про кредит от Белгазпрома, перед Дельтой, когда ноутбук успел ухватить за 2 600 000, заплатив в сумме немного больше трёх, тем более молчу (посмотрите сколько миллионов сейчас стоят ноутбуки. Тот ,который брал я, сейчас около 10... Собирал бы на него до сихз пор :trollface: )

    Знаем-знаем, слышали такие истории. Правильные истории. Но зачем же брать для этого самые дорогие кредиты? Это раз.

    Два. А что, нонешняя ситуевина похожа на предыдущую? Найдите-ка так просто кредит под 50% (процент у вас, кстати, посчитан неправильно, занижен).

    И еще, припомните когда вообще были такие ситуации еще? Развал СССР? Потом девальвация 2011? И все?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 26 ноября 2012 20:36 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    Ingvar,
    Даю вам гарантию, что в следующем году (если ещё не в конце этого) будет очередной "сюрприз-обвал" валюты процентов этак на 30 самый минимум, поэтому кредит даже под 60% годовых (ну конечно, если там не про сотни миллионов или миллиарды идёт речь :) ) будет оправдан полностью.
    Один обвал сразу заберёт половину кредита, а потом ещё и "само собой разумеещяяся инфляция" заберёт примерно столько же, если не больше.
    Поэтому как ни крути, но при нашей гиперинфляции кредиты в рублях, а не в валюте, выгодны всегда.
    Вот что невыгодно - так это рублёвые вклады.
    Поскольку даже если ты положил в рублях под 48% годовых, как сейчас реламируют отдельные банки, то всё равно через год ты на "увеличенную" сумму сможешь купить меньше. Что ни возьми - от продуктов питания до одежды.
    (В этом году обвала не было, и то, вспомните, сколько стоили вначале года молоко, хлеб, колбасы, и т.д. И сколько это всё стоит сейчас. Как минимум вдвое дороже)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Ingvar:

    Найдите-ка так просто кредит под 50%

    А это и искать не надо:
    БПС-Сбербанк
    http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.personal.credits.potrebkredit.html ,
    Белгазпромбанк
    http://www.belgazprombank.by/personal_banking/krediti/
    , предлагают под меньшие проценты (СР+ 10 - 15%, то есть 40 - 45%)
    Возьмите цену на какую-нибудь, например, бытовую технику сейчас в рублях, и потом отмотаем через год на эту страницу :) и сравним цену на эту же самую модель.
    Я вам гарантирую - будет очень хорошо, если увеличение будет только процентов на 50. Но уж никак не 40 - 45, так это точно
    И всё-таки одно дело - копить на эту вещь, особенно в рублях))), не зная, что завтра может произойти с курсом и ценами в магазинах, и совсем другое дело - сразу получить вещь в своё пользование и рассчитываться за неё постепенно.

  • jama1yo Member
    офлайн
    jama1yo Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #212386

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 27 ноября 2012 12:31

    Добрый день!
    Подскажите в каком банке выгоднее и без лишних времязатрат можно взять потребительский кредит
    5 000 000 сроком на 1 год. Ранее кредиты не брались. Проблем с законом нет. ЗП - 4 500 000 - 5 000 000.
    Важна срочность. Заранее спасибо.

    catch me if you can.
  • sistem32 Junior Member
    офлайн
    sistem32 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #353803

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 ноября 2012 14:06

    Всех приветствую! Почитал форум и что-то вообще голову "сломал" ) Надо взять кредит брату на сумму 60 000 000р, зарплата 5 500 000 средняя, у его жены если она надо, то 4 100 000р. Строит льготную квартиру, ежемесячный платеж в БеларусьБанк 1 000 000 (пока не платит, так как дом не построен). Смотрел много банков, кредитные калькуляторы, но что-то недопонимает и я в том числе. Пару вопросов - лучше взять кредит на три года или на пять лет? Или подождать Нового года, ходят слухи, что в банках что-то изменится со скрытыми процентными ставками? И что лучше - взять потребительский кредит или кредит на авто в автохаусах (но там работает каско - 800$ в год, то есть если на 5 лет то 4000$ сверху). Вообщем мы не можем въехать, где вообще выгоднее взять кредит. Ребят подскажите если вас это не сильно затруднит! Спасибо за внимание! Слежу за форумом в ожидании советов.

  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 ноября 2012 00:41

    Незапланированно понадобился автомобиль, хочу взять кредит, вроде Франсабанк ставка рефинансирования + 6% неплохие условия, без комиссий и доп. Платежей. Что скажут гуру?

    Физлицам я так понимаю валютных сейчас не дают?

    The Owls Are Not What They Seem...
  • belarusic Member
    офлайн
    belarusic Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #554514

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 ноября 2012 11:52

    видно все специалисты устали отвечать))))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 29 ноября 2012 13:48 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    sistem32:

    . Пару вопросов - лучше взять кредит на три года или на пять лет? Или подождать Нового года, ходят слухи, что в банках что-то изменится со скрытыми процентными ставками?

    Ну на мой личный вгляд большую сумму лучше взять на более длительный срок.
    С нашей инфляцией, да и тем более большей вероятностью обесценивания валюты из-за очередного обвала, как совсем недавно - в 3 раза сразу...
    Считаю, что если деньги нужны не срочно, лучше подождать конца января.
    Ведь тогда уберут у банков все "хитрости" типа сопровождение кредита.
    Понятно, банки своё не упустят, включат эти скрытые платежи в общую ставку.
    Но ведь это сейчас не особо понятно людям, какой банк выгоднее, а какой нет, из-за скрытых платежей (где есть, где нет, везде по-разному).
    А вот когда этих "хитростей" не станет, банкам придётся конкурировать за клиента и снижать общую % ставку (примерно как и магазинам, где видна сразу итоговая цена за товар)
    Понятно, что как в магазине мы хотим купить подешевле, так и в банке захотим более низкий процент. И уже те банки, которые сейчас пишут "9.1 % ежемесячно" только за сопровождение, 10 раз подумают, а писать или нет 110% годовых, когда банки типа Белгазпрома и БПС-Сбербанка предлагают вдвое дешевле)

  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 ноября 2012 16:33
    sistem32:

    Всех приветствую! Почитал форум и что-то вообще голову "сломал" ) Надо взять кредит брату на сумму 60 000 000р, зарплата 5 500 000 средняя, у его жены если она надо, то 4 100 000р. Строит льготную квартиру, ежемесячный платеж в БеларусьБанк 1 000 000 (пока не платит, так как дом не построен). Смотрел много банков, кредитные калькуляторы, но что-то недопонимает и я в том числе. Пару вопросов - лучше взять кредит на три года или на пять лет? Или подождать Нового года, ходят слухи, что в банках что-то изменится со скрытыми процентными ставками? И что лучше - взять потребительский кредит или кредит на авто в автохаусах (но там работает каско - 800$ в год, то есть если на 5 лет то 4000$ сверху). Вообщем мы не можем въехать, где вообще выгоднее взять кредит. Ребят подскажите если вас это не сильно затруднит! Спасибо за внимание! Слежу за форумом в ожидании советов.

    Как вариант...БПСбанк. Длительный срок, прозрачная ставка, возможность досрочного погашения без штрафных санкций, % начисляются на остаток основного долга (кредит на недвижимость). Из минусов...Вам придется искать поручителей, т.к. строящаяся квартира в залоге у Беларусбанка.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 30 ноября 2012 12:58

    Avanturist, сюрприз-обвал будет. Но... когда? Когда вы заплатите уже основные проценты по кредиту? И насколько?

    И опять же... вы много видели народу. делающего среднесрочные сбережения в рублях?

    Avanturist:

    sistem32:

    . Пару вопросов - лучше взять кредит на три года или на пять лет? Или подождать Нового года, ходят слухи, что в банках что-то изменится со скрытыми процентными ставками?

    Ну на мой личный вгляд большую сумму лучше взять на более длительный срок.

    Правильно. Чтобы больше процентов заплатить. Одобряю.

    Вы не в банке работаете?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 2 декабря 2012 02:09 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Ingvar:

    Avanturist, сюрприз-обвал будет. Но... когда? Когда вы заплатите уже основные проценты по кредиту? И насколько?

    Слышали речи Лукашенко по запрету на увольнения в деревообрабатывающей отрасли?

    «Подготовьте Декрет. До окончания модернизации и реконструкции запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с предприятия без разрешения руководителя, - сказал Александр Лукашенко. - Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы. Касается всех: рабочий, специалист и руководитель. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, вместо того чтобы запустить производство и получать $1 тыс. в 2015 году».

    «Поэтому на время модернизации категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня - 1 декабря», - потребовал Александр Лукашенко.

    Полностью - http://www.president.gov.by/press141281.html#doc
    Но я уверен, что это не только деревообработку коснётся.... К слову, обсуждал вчера со знакомым эту новость, он сказал, что у них на госе слухи об переводе с контрактов (!!!) на бессрочные (!!!) трудовые договора. (???)

    Сами понимаете, что "деньги любят тишину", а на такие радикальные заявления реакция рынка будет. И будет она далеко не в лучшую сторону (собственно, может потому уже и намекается на запрет увольняться, поскольку очередной обвал не за горами...)
    Такие речи произносятся не от хорошей жизни. Поэтому обвал в 2013-м - точно будет.
    Ну я не эксперт-экономист, но думаю, что очень хорошо, если всего на 30%

  • skati4 Member
    офлайн
    skati4 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #387618

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 декабря 2012 21:18

    Уважаемые форумчане и гуру данного раздела загляните пожалуйста сюда
    тыц