Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 30 октября 2012 21:02
    Grimlock:

    Странно только то, что гос магазин сотрудничает с частными банками, должно быть наоборот. Мне так кажется.

    Магазины сотрудничают с любым банком. Магазину без разницы, какой банк перечислит ему деньги за товар.
    Просто у нас. обывателей, ошибочное мнение, что если в магазине не сидит представитель того или иного банка, значит магазин с этим банком не сотрудничает.

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 октября 2012 22:41
    Kirkusha:

    tany_2005:

    Да я тоже видела в универмаге Беларусь. Дельтабанк и Белросбанк, прям рядышком сидят)

    не плюются хоть? конкуренты ж вроде как)

    Не видела))))))) Спокойно сидят и не общаются))

    Lenyamax:

    беларусьбанк приостановил выдачу кредитов на потребительские нужды!!!!! Дают только на белорусский товар по платежки. Ожидается увеличение ставки рефинансирования.

    Это плохо, как-то так мебель хотела купить.. так давали список производителей и только у них должен приобрести. По мебели был Пинск-древ.. и еще что-то.. честно..ничего не нашла себе((( Так что лучше наличкой брать и покупать что приглядиться..даже на Жданах ..если на то пошло.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 31 октября 2012 11:28
    tany_2005:

    Это плохо, как-то так мебель хотела купить.. так давали список производителей и только у них должен приобрести. По мебели был Пинск-древ.. и еще что-то.. честно..ничего не нашла себе((( Так что лучше наличкой брать и покупать что приглядиться..даже на Жданах ..если на то пошло.

    Я тоже хотел взять на кухню и на ремонт, но не успел блин, теперь ищу другие варианты(((

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 31 октября 2012 12:02 Редактировалось slavarasup2, 1 раз.
    vasyek:

    больше комиссий не взымается,звонил оператору

    Для новых карт не взимается. Зато для новых у приора добровольно-принудительное страхование (по сути скрытый сбор).

    что-то не так
  • КОТ83 Member
    офлайн
    КОТ83 Member

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #280752

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 ноября 2012 20:17
    tany_2005:

    Это плохо, как-то так мебель хотела купить.. так давали список производителей и только у них должен приобрести. По мебели был Пинск-древ.. и еще что-то.. честно..ничего не нашла себе((( Так что лучше наличкой брать и покупать что приглядиться..даже на Жданах ..если на то пошло.

    Вы путаете 371 указ президента в соответствии с которым ББ и другие банки давали кредиты.. Можно было покупать товар из списка производителей.
    Теперь же кредиты выдаются безналичным путём на товары отечественного производства. Любую мебель и товары производства РБ. т.е. Вы идёте в магазин или даже на Жданы , просите продавца- ИПешника выписать вам счёт-фактуру, только чтобы в счёт фактуре было прописано, что сделана мебель в РБ и идёте с ней в ББ. Вам оформляют кредит и проплачивают эту мебель.
    Конечного достаточно много конетели но зато дешевле кредита точно Вы не найдёте..

  • YulyaS Neophyte Poster
    офлайн
    YulyaS Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #430073

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2012 21:27
    Lenyamax:

    tany_2005:

    Это плохо, как-то так мебель хотела купить.. так давали список производителей и только у них должен приобрести. По мебели был Пинск-древ.. и еще что-то.. честно..ничего не нашла себе((( Так что лучше наличкой брать и покупать что приглядиться..даже на Жданах ..если на то пошло.

    Я тоже хотел взять на кухню и на ремонт, но не успел блин, теперь ищу другие варианты(((

    Я тоже такая же.. так что сейчас выбрала Дельтабанк, мне понравился вариант "Быстрая кредитка: Лояльный", кто скажет что-нибудь об этом кредите? Никто не брал?

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 3 ноября 2012 15:22

    Берите, но учтите, что он даётся тем клиентам, которые уже что-то оформляли в этом банке. типа, спец. предложение:
    http://deltabank.by/web/deltaweb.nsf/0/6A8AF26E8976CC1043257A330021C3B5
    В целом- нормально так, выплаты подъёмные. но я бы не превышала суммы задолженности более 2-3 млн, иначе ежемесячная комиссия будет огого)

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 ноября 2012 17:21

    Ну, да в целом все так) Но если вы ни разу не брали кредиты в Дельтабанке, то я бы посоветовала все же пройти по сайту банка и обратиться в информационную службу, они вам там могут подсказать какой кредит лучше оформить.

  • YulyaS Neophyte Poster
    офлайн
    YulyaS Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #430073

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 ноября 2012 17:25

    Спасибо) Я никогда не оформляла в этом банке кредит, но я даже как-то и не заметила, что это для постоянных клиентов, ну ладно подберу еще что-нибудь для себя.

  • demka25 Junior Member
    офлайн
    demka25 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #654250

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 ноября 2012 21:43

    Всем привет! У меня такое дело к знающим людям --- хочу взять кредит гдето около 20 млн года на 3 - 4 на подержанный АВТО!! Понимаю что проценты в банках высоки ,но что же делать , такую сумму мои знакомые не одолжат мне да и нет её у них :( .. вот и решил с банком связаться!!! Вот только не могу решить для себя -- с каким наиболее выгодно иметь дело?!Ещё слышал на карточку можно брать до 15 млн -- типа проценты оч низкие --можете пояснить чё по чём!?! и чтобы можно было бы досрочно погасить кредит.....Для меня эти дела с финансами - тёмный ЛЕС, пытался разобраться на селект.бай , но так и ничо не понял по графам подсчётов !! Прошу помощи у ВАС мои дорогие)))СПС огромнейшее за помощь)) :super:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 4 ноября 2012 02:36

    demka25,
    Если хотите брать большую сумму, да ещё и на длительный срок, сразу вычёркивайте из списка "драконовские банки", с ежемесячными бешенными (от 3 до 6 %) ежемесячными комиссиями типа Хоумы, Дельты, РРБ, Сомбелбанка, МТБ, и некоторых других.
    Обращайте особое внимание на эти "пункты-хитрости".
    Сейчас вроде бы банки заставляют убрать пункты о "ежемесячной комиссии", "сопровождении кредита", так некоторые банки просто меняют им название и обзывают уже типа "страхование кредита" ну или что-то типа такого.

    По поводу автокредитов можете посмотреть вот тут
    http://www.belgazprombank.by/personal_banking/krediti/kredit_na_p ... uk_v_ruki/

    или вот тут
    http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.personal.credits.auto.vehicle.html

    Небольшие оговорки: кредиты на авто не старше 10 лет. Выдаются в безналичной форме (перечисляются на счёт продавца). Зависят от ставки рефинансирования, что, с учётом наших непредсказуемых обвалов, весьма рискованно при оформлении на длительный срок....

  • demka25 Junior Member
    офлайн
    demka25 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #654250

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 ноября 2012 08:26
    Avanturist:

    demka25,
    Если хотите брать большую сумму, да ещё и на длительный срок, сразу вычёркивайте из списка "драконовские банки", с ежемесячными бешенными (от 3 до 6 %) ежемесячными комиссиями типа Хоумы, Дельты, РРБ, Сомбелбанка, МТБ, и некоторых других.
    Обращайте особое внимание на эти "пункты-хитрости".
    Сейчас вроде бы банки заставляют убрать пункты о "ежемесячной комиссии", "сопровождении кредита", так некоторые банки просто меняют им название и обзывают уже типа "страхование кредита" ну или что-то типа такого.

    По поводу автокредитов можете посмотреть вот тут
    http://www.belgazprombank.by/personal_banking/krediti/kredit_na_p ... uk_v_ruki/

    или вот тут
    http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.personal.credits.auto.vehicle.html

    Небольшие оговорки: кредиты на авто не старше 10 лет. Выдаются в безналичной форме (перечисляются на счёт продавца). Зависят от ставки рефинансирования, что, с учётом наших непредсказуемых обвалов, весьма рискованно при оформлении на длительный срок....

    СПС...буду разбираться!!

  • Kirkusha Junior Member
    офлайн
    Kirkusha Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #357677

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 ноября 2012 20:44
    Avanturist:

    Если хотите брать большую сумму, да ещё и на длительный срок, сразу вычёркивайте из списка "драконовские банки", с ежемесячными бешенными (от 3 до 6 %) ежемесячными комиссиями типа Хоумы, Дельты, РРБ, Сомбелбанка, МТБ, и некоторых других.

    а эти банки по идее и не выдают автокредиты, только на потребительские нужды вроде ж...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 4 ноября 2012 22:42
    Kirkusha:

    Avanturist:

    Если хотите брать большую сумму, да ещё и на длительный срок, сразу вычёркивайте из списка "драконовские банки", с ежемесячными бешенными (от 3 до 6 %) ежемесячными комиссиями типа Хоумы, Дельты, РРБ, Сомбелбанка, МТБ, и некоторых других.

    а эти банки по идее и не выдают автокредиты, только на потребительские нужды вроде ж...

    Ну почему? Все не проверял, но вот например РРБ автокредит "Поехали" 65% годовых :o

    — возраст кредитополучателя – 21 – 56 лет (на дату заключения кредитного договора)

    — максимальная сумма кредита – 250 000 000 рублей

    — максимальный срок предоставления кредита – 5 лет

    процентная ставка по кредиту – 65% годовых

    — требования к транспортному средству – новый или бывший в эксплуатации

    — срок эксплуатации автомобиля – не более 7 лет на момент заключения кредитного договора

    — минимальная доля стоимости автомобиля, которую Кредитополучатель обязан уплатить за счет собственных средств – 20%

    — размер кредита – в пределах платежеспособности Кредитополучателя. Для подтверждения платежеспособности Кредитополучатель предоставляет в банк заверенную в установленном порядке справку о доходах в соответствии с локальными нормативными правовыми актами ЗАО «РРБ-Банк», устанавливающими процедуру предоставления кредитов физическим лицам на цели, связанные с приобретением транспортных средств

    — обеспечение кредита – залог автомобиля с его обязательным страхованием Кредитополучателем за свой счет по системе «Полное Каско». Выгодоприобретателем по договору страхования является Банк
    http://www.rrb.by/avtokredit-poehali

    Думаю, лучше уже поиграть в азартную игру "ставка рефинансирования" с Белазпромбанком или БПС-Сбербанком.
    Явно так резко ставка рефинансирования не взлетит - в 2 раза

  • demka25 Junior Member
    офлайн
    demka25 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #654250

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 ноября 2012 19:43

    Ну думаю просто взять на потреб. нужды и купить автос)))Вот только какой наиболее выгоден с меньшими переплатами в итоге?? подскажите плиз))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 5 ноября 2012 21:42 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    demka25:

    Ну думаю просто взять на потреб. нужды и купить автос)))Вот только какой наиболее выгоден с меньшими переплатами в итоге?? подскажите плиз))

    Вот этот, на мой взгляд. интересен.
    http://www.belgazprombank.by/personal_banking/krediti/bistrie_den ... ie_den_gi/
    Тут символическая комиссия - 25 000 в месяц, а не 3- 4- 6% ежемесячно от первоначальной суммы.

    Хотя возобновляемая кредитная линия (овердрафт) - это на любителя. Не всем нравится.

  • timoteys Member
    офлайн
    timoteys Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #226574

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 6 ноября 2012 11:40

    скажите, а какой-нибудь банк дает кредит без привязки к ставке рефинансирования?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 6 ноября 2012 11:52
    timoteys:

    скажите, а какой-нибудь банк дает кредит без привязки к ставке рефинансирования?

    Конечно. Например, Дельта банк, РРБ-банк.
    Но сами понимаете, если нет привязки с ставке рефинансирования, то есть дополнительные ежемесячные (и не дешёвые) сборы "за сопровождение кредита".
    Например, вот тут

    Кредит наличными «Отличные наличные»

    Условия кредита:

    Процентная ставка – 28% годовых

    Срок кредита от 3 до 60 месяцев

    Размер кредита – от 1 000 000 до 25 000 000 рублей

    Комиссия – 4.77% ОТ СУММЫ КРЕДИТА в месяц

    При выдаче кредита взимается РАЗОВАЯ комиссия за выдачу наличными: 3% от суммы.

    Или вот это вообще жесть:....

    Кредит «Сундучок»

    Возможность многократного использования кредита без повторных визитов в банк!
    Процентная ставка – 30% годовых;
    Срок кредита – 60 месяцев;
    Предельный размер единовременной задолженности по кредиту – от 1 000 000 до 20 000 000 рублей;
    Максимальный размер (лимит) общей суммы кредита – 220 000 000 рублей;
    Ежемесячная комиссия за сопровождение кредита – 9,1% от среднего остатка задолженности за период начисления;
    Досрочное погашение без штрафных санкций;
    Бесплатный выпуск пластиковой карточки.

    http://www.deltabank.by/web/deltaweb.nsf/0/CAEEBC140625D71343257A330021D538

    Или вот тут:

    «Маэстро» на мгновенную карточку - 56% годовых

    ЗАО "РРБ-Банк" предлагает кредит "Маэстро" на мгновенную пластиковую карточку для удобных и безопасных расчётов в безналичной форме. Карточка при выдаче кредита предоставляется бесплатно.

    — форма выдачи – безналичное перечисление белорусских рублей на текущий счет физического лица, открытого в ЗАО "РРБ-Банк"

    — возраст кредитополучателя – 21 – 69 лет (на дату заключения кредитного договора)

    — процентная ставка по кредиту – 56 % годовых

    — максимальная сумма кредита – 80 000 000 белорусских рублей

    — максимальный срок предоставления кредита – 60 месяцев

    — комиссионное вознаграждение за зачисление денежных средств на текущий счет физического лица – 1% от суммы

    — комиссионное вознаграждение за сопровождение кредита – 1,00 % от суммы кредита ежемесячно

    http://www.rrb.by/maestro-na-mgnovennuyu-kartochku---20-godovih

    Поэтому не думаю, что такие драконовские фиксированные проценты с не менее драконовскими поборами лучше привязки к СР.

  • timoteys Member
    офлайн
    timoteys Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #226574

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 7 ноября 2012 09:13 Редактировалось timoteys, 1 раз.

    Avanturist, спасибо.

    извините за навязчивость, а в банках сейчас могут предоставить информацию о том сколько денег выплатить придется, график выплат и суммы?!

    поясните про овердрафт в белгазпромбанке... чем он отличается от обычного кредита в двух словах?!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 7 ноября 2012 09:53
    timoteys:

    Avanturist, спасибо.

    извините за навязчивость, а в банках сейчас могут предоставить информацию о том сколько денег выплатить придется, график выплат и суммы?!

    поясните про овердрафт в белгазпромбанке... чем он отличается от обычного кредита в двух словах?!

    Точный график погашения могут предоставить лишь в случае кредита без овердрафта (возобновляемой линии в течении определённого срока)
    Овердрафт от обычного кредита тем и отличается, что, например, у вас в течении года будет возобновляемая кредитная линия. То есть вы заплатили сумму, банк снял свои проценты, а остальное вернул вам обратно на карточку. Вы можете потом этими деньгами (уплаченная сумма минус % банка) опять пользоваться.
    А в случае классического кредита вам расписали на ... платежей по ... рублей, вы заплатили и всё.
    Почему многим не нравятся овердрафты? Потому как соблазн воспользоваться кредитными деньгами снова велик :) , и, соответственно, % по кредиту (которые, как праавило, в нормальных банках не от первоначальной суммы, а от фактической суммы остатка) не уменьшаются.