Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

SeeMax navi E705 HD

Ответить
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 12 сентября 2011 16:42

    Или грамотно пошлют ? :D

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 13 сентября 2011 17:26
    Marara:

    Greenchel, а я вот ленивая - поленилась перейти по ссыли, а зря-поржалабы с этой мегакорпорации)

    Greenchel, вся проблема в том, что тут обсуждается конкретная модель конкретного производителя, а не распиареность брендов в общем... Даже если бы Хуавей выпускал достойные вещи, я всё равно не думаю, что их планшеты могли бы конкурировать в плане навигации с темже SeeMax :-?

    Я один нихрена не понял из этого спича?

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • amazing_boy Member
    офлайн
    amazing_boy Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #291703

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 14 сентября 2011 21:46

    Всем привет. В общем, уважаемые форумчане, у меня такая проблема. Нужно купить навик в подарок другу. Так как я в них вообще ничего не понимаю, то просмотрев модели только по экстерьеру, понравились симаксы (уж очень они напоминают дизайн «яблочных» продуктов=)). Моделей достаточно, а вот что выбрать, я без понятия. Приоритет при выборе отдается наверное качеству дисплея (наверное, чем больше, тем лучше, но я не уверен), ну и чтобы шустрый он был. Может еще какие-нить параметры нужно смотреть при выборе? Короче, чтобы потом не стыдно было за такой подарок. Как говорится, нужен эффект WOW!!!
    П.С. и еще для общего развития, что за операционка windows ce 6.0 и что значит 64 канала приемника?
    Заранее огромное спасибо.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 14 сентября 2011 22:26 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    amazing_boy:

    наверное качеству дисплея (наверное, чем больше, тем лучше, но я не уверен)

    наверное не самый важный аргумент т.к. можно на лобовое стекло и планшет с большим экраном разместить...только видно водителю ничего не будет.... Конечно 3-х дюймовик, да и 4-х ...это наверное мелковато будет... а все что больше вполне достаточно.
    Для подарка можно все что угодно купить...дареному коню... Большинство навигаторов сейчас практически имеют одинаковые характеристики (+/-)...и все они сделаны в одной стране с милиардным населением..
    Но что бы потом не было стыдно за подарок, бери навигатор с длительной гарантией (1-2 года) т.к. довольно многим владельцам (если они не спецы конечно),придется обращаться в сервис , с навигационными программами (для РБ лучше иметь лицензионный Навител с официальными картами )..
    а по техническим характеристикам:
    -процессор Atlas V
    -Тактовая частота свыше 500 МГц
    -Объем оперативной памяти 128 Мб

    что за операционка windows ce 6.0 и что значит 64 канала приемника?

    первый вопрос долго отвечать, лучше сам почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_CE
    Количество каналов приемника это количество спутников одновременно отслеживаемых системой. Хотя в реальности навигатор видит 5-7 спутников

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 15 сентября 2011 10:26

    amazing_boy, в лс.

  • amazing_boy Member
    офлайн
    amazing_boy Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #291703

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 сентября 2011 14:11

    gres, спасибо огромное)
    ну пока посмотрю, почитаю что к чему, пойму что и как... а там пойду покупать)))

  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 сентября 2011 18:45 Редактировалось zurabchik, 1 раз.
    gres:

    Конечно 3-х дюймовик, да и 4-х ...это наверное мелковато будет... а все что больше вполне достаточно.

    Для подарка можно все что угодно купить...дареному коню... Большинство навигаторов сейчас практически имеют одинаковые характеристики (+/-)...и все они сделаны в одной стране с милиардным населением..

    а по техническим характеристикам:
    -процессор Atlas V
    -Тактовая частота свыше 500 МГц
    -Объем оперативной памяти 128 Мб

    Крайне бестолковый совет.

  • Dexterboom Senior Member
    офлайн
    Dexterboom Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #144911

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 15 сентября 2011 18:54

    zurabchik, ну так дай дельный совет умник!

    +375 (29) 6359070, +375 (29) 5651090
  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 сентября 2011 19:20

    Dexterboom, сам умник ;) Покупать надо надежный навигатор, а не бегать по гарантиям.
    Беда только, в характеристиках этого не пишут. :D
    Atlas IV или V - без разницы, вот материнская плата имеет значение.
    Тактовая частота с этими процессорами, что 500, что 700, разницы в нави-программах зрительно не видно.
    Такой объем памяти хорошо, но вовсе не обязательно, приветствуется при многозадачной загрузке.
    Короче, эти характеристики можно учитывать при конкретной задаче, а не для навигатора в подарок.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 15 сентября 2011 19:40 Редактировалось gres, 1 раз.

    zurabchik, приведи пример надежного навигатора, который не ломается либо сам, либо после вмешательства кривых рук....
    кроме того, когда человек покупает в подарок навигатор (особо не разбираясь в сути навигации), он в 99, 9 % никогда не будет обращать внимание -какая материнская плата стоит, тем более при всех вышеперечисленных мною условиях любой навигатор будет хорошо работать с любой навигационной программой... поэтому не пудрите людям мозги... Навигатор-не геймерский комп

  • Dexterboom Senior Member
    офлайн
    Dexterboom Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #144911

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 15 сентября 2011 20:16 Редактировалось Dexterboom, 1 раз.
    gres:

    zurabchik, приведи пример надежного навигатора, который не ломается либо сам, либо после вмешательства кривых рук....
    кроме того, когда человек покупает в подарок навигатор (особо не разбираясь в сути навигации), он в 99, 9 % никогда не будет обращать внимание -какая материнская плата стоит, тем более при всех вышеперечисленных мною условиях любой навигатор будет хорошо работать с любой навигационной программой... поэтому не пудрите людям мозги... Навигатор-не геймерский комп

    :100500:

    amazing_boy,
    А по теме берите любой SeeMax, дизайн хорош, работает быстро, вот только по размеру экрана надо определиться. Если будут вопросы или захотите посмотреть, повертеть в руках обращайтесь в ЛС.

    +375 (29) 6359070, +375 (29) 5651090
  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 сентября 2011 20:24

    gres, вот как раз

    "-процессор Atlas V
    -Тактовая частота свыше 500 МГц
    -Объем оперативной памяти 128 Мб "

    и есть "атрибуты геймерского компа", мало имеющие отношение к навигационной программе, так что пудра - это твой инструмент.
    И есть разница, выходит из строя 1 из100 или 1 из 10. Узнать кто производитель материнской платы, а от этого зависит надежность и есть главная и простая задача при выборе.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 15 сентября 2011 20:27 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    zurabchik:

    И есть разница, выходит из строя 1 из100 или 1 из 10. Узнать кто производитель материнской платы, а от этого зависит надежность и есть главная и простая задача при выборе.

    ты как нерусский... приведи пример хорошего навигатора (марку, модель).
    А взять навигатор можно и с худшими показателями...только ценник будет несильно отличаться... зачем тогда брать с худшими показателями, если можно взять с лучшими?

  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 сентября 2011 20:39 Редактировалось zurabchik, 1 раз.

    gres, эти твои "лучшие показатели" - маркетинговая мишура. Рекламой конкретных моделей заниматься не буду.
    Это не означает, что я их не знаю. Желающие могут почитать например здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=836159&start=2020

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 15 сентября 2011 20:43
    zurabchik:

    gres, эти твои "лучшие показатели" - маркетинговая мишура. Рекламой конкретных моделей заниматься не буду.

    без коментариев....

  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 сентября 2011 00:00

    Уж всем поняли, кроме напольной плитки, что лучше надежный Atlas IV 500Мгц с 64Мб ОЗУ, чем ненадежный Atlas V 600Мгц с 128Мб ОЗУ.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 16 сентября 2011 08:47

    Сколько можно повторять - смело берите любой навик. Главное софт. Глючит и портит первое впечатление софт, поставленный кривыми руками. Или ставят лишбы втюхать неправильную версию проги, которая глючит.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 16 сентября 2011 08:51
    zurabchik:

    Уж всем поняли, кроме напольной плитки, что лучше надежный Atlas IV 500Мгц с 64Мб ОЗУ, чем ненадежный Atlas V 600Мгц с 128Мб ОЗУ.

    тут и к бабушке ходить не надо... :100500: только опять пальцем в небо...что такое надежный навигатор и где его взять????? если у тебя твой личный навигатор не ломается...не факт, что такое у всех.. А если нечего сказать, поконкретней...зачем о чем то писать... что где то, есть какие-то надежные навигаторы...

  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 сентября 2011 10:31 Редактировалось zurabchik, 1 раз.

    WIW, точно, берите навики, у которых через неделю проваливается кнопка включения, ломается крепление, корпус которых скрипит как дешевая китайская игрушка, яркость экрана падает и потом надо подкручивать резистор на шлейфе, берите навигатор, который при подключении компьютеру ведет себя непредсказуемо (может подключится, а может и нет), который работая в режиме флешь- накопителя блокирует доступ к меню навигатора, у которого при выходе из режима сна отваливается блютус, в который поставили дешевые детали ,чтобы при хорошем процессоре он стоил в закупке на 10$ меньше... и это все получаем покупая ЛЮБОЙ навик.
    Или купите навигатор на платформе YF.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 16 сентября 2011 14:43

    zurabchik, я имею ввиду что впринципе они все одинаковые. Но есть производители которые не гонятся за дешевизной и ставят дорогие комплектующие. Поверьте такие есть. С Симаксом у меня тоже проблем хватало.