Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Vik-72 Senior Member
    офлайн
    Vik-72 Senior Member

    1459

    16 лет на сайте
    пользователь #119338

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 апреля 2015 15:37 Редактировалось Vik-72, 1 раз.

    http://realt.onliner.by/2015/04/01/ustanovka-videokamer/

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    samvlad:

    По поводу дверей. Смысла их мент нет. Обветшать за полтора года они не могли. Небольшой ремонт и окраска сэкономят нам много денег на много лет вперед.

    тоже согласен - зачем платить по 8-9 млн за 1дверь - если старые можно снять зачистить и покрасить + нарастить кусок по всей длинне для замка домофона - этого хватит лет на 5 точно если больше. на улице как не обрабатывай двери - от сырости все равно пойдет коррозия.

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    ATG_:

    Я полагаю, отдельно надо будет платить за обслуживание домофона.

    за каждую точку подключения замочно-переговорного устройства 38 000 - 2 точки в доме = 76000 делятся на все квартиры

    за каждую точку подключения квартирного вызывного устройства 1 875 - каждый за себя

    разве это много
    http://beltelecom.by/business/dop-serices/obespechenie-seti-domofonnoi-svyazi

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    loreal5:

    дабы не переходить на личности
    Домофоны(айпи ) -тоже кто-то пропихнуть именно свою версию хочет ( а тут не получается никак ) и заметьте эта версия не из дешевых (хотя бы потому что только 1 панель в квартиру стоит от 400$ ) и другую не поставишь ,не говоря от трубке ,она просто туда не подойдет

    не могли бы пример стоимости привести с ссылкой

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    loreal5:

    Пропихивание своих систем и отбивание денег ЧЕРЕЗ товарищества НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!!!!!!!
    Могу еще много чего интересного написать ,но придет время выложим все и кому то здесь очень не поздоровится ( дабы свои интересы оставляйте при себе ,хотите платить по дороже платите ( у богатых свои привычки ,за счет товарищества богатыми стать не дадим !!!!!!!!!!!

    с чего вы решили что эта домофонная ip система как то связана с "кисой" - если человек работает в схожей сфере и знает больше чем другие и предлагает это для всех - почему сразу обвинять человека в том что он хочет украсть деньги товарищества

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ
  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 апреля 2015 16:06
    Helen_:

    1.Все совсем не так. Как вы себе представляете включить Ethernet в оптическую розетку...?

    2. Экономия на проводе не смешна, прежде чем говорить просчитайте. А так слова на ветер.
    установках систем безопасности это огромная статья расходов.

    3. В услугу Белетелеком "Обеспечение сети домофонной связи».

    1. А как все на самом деле? (я представляю через модем)
    2. Хорошо, поделитесь пожалуйста данными предложений систем видеодомофонов + обслуживание. Просто вместе посчитаем, что окупится, а что нет. У меня нет доступа к этим данным.

  • samvlad Apple Team
    офлайн
    samvlad Apple Team

    398

    17 лет на сайте
    пользователь #67256

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 1 апреля 2015 16:20

    ATG_, видеодомофоны на текущий момент неактуальны для нас. Через год-два Белтелеком сможет обеспечить и видеодомофон, это лежит на поверхности. Просто рынок еще не готов к этому.

    Скорее всего небольшой процент собственников захочет оплачивать видео панели. Большинству достаточно иметь телефонную трубку в которую можно послушать и нажать затем кнопку для открытия двери.

    Если использовать решение от Белтелекома, то мы сможем значительно сократить сроки реализации проекта по домофону, а также реализовать его с наименьшими затратами как на разворачивание системы так и на дальнейшее ее обслуживание.

    Я выступаю против уродования мест общего пользования дополнительными кабель-каналами на потолке и стенах, технологическими отверстиями и т.п.

    Важно минимальными затратами и в кратчайшие сроки обеспечить наше товарищество системой контроля доступа - домофоном.

  • Vik-72 Senior Member
    офлайн
    Vik-72 Senior Member

    1459

    16 лет на сайте
    пользователь #119338

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 апреля 2015 16:34
    sintec:

    Уважаемые Dragon_333 , и Vik-72, данный вопрос (насчёт дифференцированных взносов) мы рассматривали страниц 10 назад, может немножко меньше. Не поленитесь и найдите. Там всё очень логично и главное аргументировано расписано.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Dragon_333 :

    А вот покупку камер и т.д. ну никак к метражу не привяжешь, а уж тем более зарплату председателя. Обьясните, пожалуйста.

    Зарплату председателя как раз-таки и привяжешь. Камеры не привяжешь, но на них мы будем сбрасываться по-целевому, и в 70 000 ежемесячного взноса (который и предлагается дифференцировать) камеры и домофон не входят.

    я читаю весь форум - и мне непонятно - почему это я сдал взносы 2 раза, хотя ВЕСЬ СВОЙ МУСОР вывез за свой счет ЕЩЕ ДО НАЧАЛА СБОРОВ ЭТИХ ДЕНЕГ- и никому не предъявляю претензии. и еще Я, МОИ СОСЕДИ И РЕБЯТА С 5 ИЛИ 6 ЭТАЖА ЛИЧНО ВЫЧИСТИЛИ ВЕСЬ ГАДЮШНИК В 51 ДОМЕ ВОЗЛЕ ЛИФТОВ - и не ходили ни к кому не просили помощи - просто сделали. потому что хотим жить в нормальном доме. A вы sintec готовы за 50 000 -100 000 по вашей дифференцированной шкале начисления взносов писать кучу букв, ЧТО БЫ ОТВОЕВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ПОНЯТНО ЧТО - 20-30 тысяч ежемесячно - и вам это согреет карман?????
    Только я еще раз подниму вопрос - Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ДИФФЕРИНЦИРОВАННО в 2-ном размере, ЧТО БЫ ТАКИЕ КАК ВЫ УСПОКОИЛИСЬ, И НЕ МЕШАЛИ ОКУЛЬТУРИВАТЬ ДОМ - НО ТОГДА И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ХОЧУ БОЛЬШЕ - минимум это МЕСТО НА СТОЯНКЕ, НО С БЛОКИРАТОРОМ ЗАЕЗДА - ПОТОМУ ЧТО Я ПЛАТИТЬ БУДУ БОЛЬШЕ ОДНУШКИ РАЗА В ДВА .
    ПРОДОЛЖИТЬ ПРИВИЛЕГИИ МОЖНО И ДАЛЬШЕ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ - ЧТО СКАЖЕТЕ????

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ
  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 1 апреля 2015 16:35

    vik-72
    с чего вы решили что эта домофонная ip система как то связана с "кисой" - если человек работает в схожей сфере и знает больше чем другие и предлагает это для всех - почему сразу обвинять человека в том что он хочет украсть деньги товарищества

    а где в моем сообщении есть намек на кису ,аааааа?

  • Vik-72 Senior Member
    офлайн
    Vik-72 Senior Member

    1459

    16 лет на сайте
    пользователь #119338

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 апреля 2015 16:40
    Yuri222:

    Если ставить цель до копейки считать, кто сколько должен, то надо и в лифты пускать по жетонам, как в метро, да и учитывать, на какой этаж едет, и массу - а то соседи по этажу могут договориться вместе по одному жетончику ездить и оплачивать по очереди
    При огромном желании не переплатить за кого-то - вижу только один вариант - собственный дом где-нибудь в лесу, и добираться туда на джипе - а то в коттеджном поселке дорогу вскладчину обычно прокладывают, а кто-то будет ездить больше или дальше

    ЭТО ТОЖЕ ОТНОСИТЬСЯ К ПРИВИЛЕГИЯМ БОООЛЬШЕГО ВЗНОСА

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    loreal5:

    а где в моем сообщении есть намек на кису ,аааааа?

    а кого вы имели ввиду когда говорили что человек хочет протолкнуть свою систему?? председателя???? так он в этом вопросе совсем не подкован - и это предожение я прочитал впервые от КИСЫ на форуме

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    ATG_:

    Скорее всего 89 (13 этаж) причина.
    Квартира закрыта, дверь металлическая. У кого есть координаты валдельцa?

    если нужен еще тел напишите в личку - напишу вам

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ
  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 1 апреля 2015 16:57

    на личности не перехожу

  • Vik-72 Senior Member
    офлайн
    Vik-72 Senior Member

    1459

    16 лет на сайте
    пользователь #119338

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 апреля 2015 17:13

    Первое что нашлось в нете оп IP домофонам
    Многоабонентская врезная антивандальная панель вызова, до 9999 абонентов. Камера: PAL, 1.3MP http://alpatech.ru/shop/ip-paneli-true/4167 = 500$ на 1 подъездную дверь, http://alpatech.ru/shop/ip-monitory-true мониторы в квартиру по 200$ тем кто захочет поставить

    loreal5, не вижу цен по 400$

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ
  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 апреля 2015 17:20 Редактировалось ATG_, 1 раз.
    samvlad:

    ATG_, видеодомофоны на текущий момент неактуальны для нас. Через год-два Белтелеком сможет обеспечить и видеодомофон, это лежит на поверхности. Просто рынок еще не готов к этому.

    Скорее всего небольшой процент собственников захочет оплачивать видео панели. Большинству достаточно иметь телефонную трубку в которую можно послушать и нажать затем кнопку для открытия двери.

    Если использовать решение от Белтелекома, то мы сможем значительно сократить сроки реализации проекта по домофону, а также реализовать его с наименьшими затратами как на разворачивание системы так и на дальнейшее ее обслуживание.

    Я выступаю против уродования мест общего пользования дополнительными кабель-каналами на потолке и стенах, технологическими отверстиями и т.п.

    Важно минимальными затратами и в кратчайшие сроки обеспечить наше товарищество системой контроля доступа - домофоном.

    Я вас понял.

    Вы верите, что белтелеком через 1-2 года побежит и поменяет нам аудио домофоны на видео домофоны? :)

    Вопрос. У меня и еще у соседа по этажу стоят уже видеодомофоны. Подозреваю, что не только у нас. Каким образом мы сможем подключить к ним предлагаемое решение от белтелекома?

  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 апреля 2015 20:35

    да, с таким накалом споров домофона мы не увидим до третьего пришествия!!!

    Уважаемые соседи, предлагайте и поактивнее. И не только на форуме, но и на собраниях. В д 49, на первом этаже есть почтовый ящик товарищества № 118-можно туда предложения подавать. Не ждите ,что только председатель и правление будут этим заниматься- это надо всем.

    P.S. Сам не могу ничего предложить поскольку эта тема для меня- тёмный лес. Пока ещё разберусь...

  • Helen_ Member
    офлайн
    Helen_ Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #239758

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 апреля 2015 21:09
    lsv_moisei_lyapin:

    да, с таким накалом споров домофона мы не увидим до третьего пришествия!!!

    Уважаемые соседи, предлагайте и поактивнее. И не только на форуме, но и на собраниях. В д 49, на первом этаже есть почтовый ящик товарищества № 118-можно туда предложения подавать. Не ждите ,что только председатель и правление будут этим заниматься- это надо всем.

    P.S. Сам не могу ничего предложить поскольку эта тема для меня- тёмный лес. Пока ещё разберусь...

    lsv_moisei_lyapin:

    да, с таким накалом споров домофона мы не увидим до третьего пришествия!!!

    Уважаемые соседи, предлагайте и поактивнее. И не только на форуме, но и на собраниях. В д 49, на первом этаже есть почтовый ящик товарищества № 118-можно туда предложения подавать. Не ждите ,что только председатель и правление будут этим заниматься- это надо всем.

    P.S. Сам не могу ничего предложить поскольку эта тема для меня- тёмный лес. Пока ещё разберусь...

    Помощь была предложена, но видимо не надо... в ответ тишина....

    все будет хорошо,я узнавала (:
  • samvlad Apple Team
    офлайн
    samvlad Apple Team

    398

    17 лет на сайте
    пользователь #67256

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 апреля 2015 10:52
    ATG_:

    Я вас понял.

    Вы верите, что белтелеком через 1-2 года побежит и поменяет нам аудио домофоны на видео домофоны? :)

    Вопрос. У меня и еще у соседа по этажу стоят уже видеодомофоны. Подозреваю, что не только у нас. Каким образом мы сможем подключить к ним предлагаемое решение от белтелекома?

    Я верю в развитие отрасти IT.

    Возможность перехода на видео будет зависеть от установленных устройств на дверях и головного управляющего устройства.

    Я не могу сказать по поводу установленных вами оконечных устройств не зная что они из себя представляют.
    Но с технической точки зрения, если ваше устройство будет позволять, я не вижу проблем подключения его к телефонной линии.

    Вы могли сразу раскрыть карты и сказать что у вас уже установлены оконечные устройства, а не рассказывать о возможностях сверления, штробления и шпаклевания стен. А также о том, что купить и провести кабели на весь дом практически ничего не стоит.

    В любом случае выбор будет осуществлен уполномоченными. Я лишь просил принять к сведению мое мнение.

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 апреля 2015 11:04
    Vik-72:

    Первое что нашлось в нете оп IP домофонам
    Многоабонентская врезная антивандальная панель вызова, до 9999 абонентов. Камера: PAL, 1.3MP http://alpatech.ru/shop/ip-paneli-true/4167 = 500$ на 1 подъездную дверь, http://alpatech.ru/shop/ip-monitory-true мониторы в квартиру по 200$ тем кто захочет поставить

    loreal5, не вижу цен по 400$

    а 200 $ так это совсем даром + на общие двери и панели в низу по сколько то ?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3276

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 2 апреля 2015 11:08 Редактировалось Agens, 4 раз(а).

    Почему некоторые люди свою (своих детей) безопасность или даже жизнь измеряют тут в $?
    Вы можете лишиться жизни/здоровья/имущества и две позиции, из вышеперечисленных, потом вернуть с помощью записи на камере :)
    Машины, коляски, велосипеды, проникновение в квартиру, ограбление в лифте - мне продолжать?
    ---
    Можем ли мы в рамках товарищества провести опрос? Если у людей нет денег, то они ограничатся пока электронным ключиком.

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 апреля 2015 11:18

    и видеодомафон" ну так нужен ",будто бы к вам Vik-72: толпы ходят и вам их лица "ну очень нужно " видеть.,навороты нужны не всегда !!!!!!!!!!думаю лица своих родственников вы и так помните без видео (я не против видео ,но высказываю свою точку зрения )

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3276

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 2 апреля 2015 11:24 Редактировалось Agens, 3 раз(а).

    loreal5, такая камера лучше будет записывать лица входящих, в то время как другая будет снимать лысину :)
    Очень много последнее время преступлений раскрыто именно с помощью видеозаписей.
    1000$ - 1% от стоимости Вашей квартиры без ремонта :)

  • sintec Member
    офлайн
    sintec Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #555532

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 апреля 2015 11:51 Редактировалось sintec, 2 раз(а).
    Vik-72:

    sintec:

    Уважаемые Dragon_333 , и Vik-72, данный вопрос (насчёт дифференцированных взносов) мы рассматривали страниц 10 назад, может немножко меньше. Не поленитесь и найдите. Там всё очень логично и главное аргументировано расписано.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Dragon_333 :

    А вот покупку камер и т.д. ну никак к метражу не привяжешь, а уж тем более зарплату председателя. Обьясните, пожалуйста.

    Зарплату председателя как раз-таки и привяжешь. Камеры не привяжешь, но на них мы будем сбрасываться по-целевому, и в 70 000 ежемесячного взноса (который и предлагается дифференцировать) камеры и домофон не входят.

    я читаю весь форум - и мне непонятно - почему это я сдал взносы 2 раза, хотя ВЕСЬ СВОЙ МУСОР вывез за свой счет ЕЩЕ ДО НАЧАЛА СБОРОВ ЭТИХ ДЕНЕГ- и никому не предъявляю претензии. и еще Я, МОИ СОСЕДИ И РЕБЯТА С 5 ИЛИ 6 ЭТАЖА ЛИЧНО ВЫЧИСТИЛИ ВЕСЬ ГАДЮШНИК В 51 ДОМЕ ВОЗЛЕ ЛИФТОВ - и не ходили ни к кому не просили помощи - просто сделали. потому что хотим жить в нормальном доме. A вы sintec готовы за 50 000 -100 000 по вашей дифференцированной шкале начисления взносов писать кучу букв, ЧТО БЫ ОТВОЕВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ПОНЯТНО ЧТО - 20-30 тысяч ежемесячно - и вам это согреет карман?????
    Только я еще раз подниму вопрос - Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ДИФФЕРИНЦИРОВАННО в 2-ном размере, ЧТО БЫ ТАКИЕ КАК ВЫ УСПОКОИЛИСЬ, И НЕ МЕШАЛИ ОКУЛЬТУРИВАТЬ ДОМ - НО ТОГДА И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ХОЧУ БОЛЬШЕ - минимум это МЕСТО НА СТОЯНКЕ, НО С БЛОКИРАТОРОМ ЗАЕЗДА - ПОТОМУ ЧТО Я ПЛАТИТЬ БУДУ БОЛЬШЕ ОДНУШКИ РАЗА В ДВА .
    ПРОДОЛЖИТЬ ПРИВИЛЕГИИ МОЖНО И ДАЛЬШЕ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ - ЧТО СКАЖЕТЕ????

    Успокойтесь, то что вы пишите большими буквами ни разу не увеличивает вашу правоту, а только показывает неадекватность состояния, в котором вы находитесь.
    Что касается взносов - я свою позицию неоднократно обосновывал, и платить на равных с трёшками не собираюсь. Задайте вопросы ЖЭСу, почему вы платите в 2 раза больше коммунальных, чем владелец однушки, при этом не имея больше мест на парковке?? Что они о вас подумают и что ответят?? Примерно то же самое что и я.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3276

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 2 апреля 2015 12:10

    Слушайте, мне очень надоела грубость и нахальство работников УКСа, они зарплату получают из наших $.
    Может коллективную жалобу?

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 2 апреля 2015 12:44

    Вот читаю этот спор (если это можно так назвать) про установку (видео)домофонов и думаю, как хорошо, что в моем доме застройщик поставил двери с обычным домофоном, развел провода по квартирам и выдал всем по комплекту брелков.
    Народ этим пользуется и ни у кого не кипит мозг - нужен видеодомофон с интернетом или нет.
    На будущее - неспешно рассматривается вопрос по установке камер видеонаблюдения.
    При возникновении нештатной ситуации записей с них будет достаточно и без видеодомофона.
    А на данный момент имеем закрытые двери в подъездах и в практически отсутствие срача в МОПах.
    Также установлены контейнеры для строительного мусора (проголосовали за около 48%, против - около 45%), платят все поровну (первые пару месяцев 50 тыс, сейчас - 20-30 тыс) (кто уже сделал ремонт - за чистоту около дома, кто еще делает - за себя и того парня, который глобально сносит стены).
    И никто на форуме это больше не обсуждает...

  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 2 апреля 2015 13:40
    Agens:

    loreal5, такая камера лучше будет записывать лица входящих, в то время как другая будет снимать лысину :)
    Очень много последнее время преступлений раскрыто именно с помощью видеозаписей.
    1000$ - 1% от стоимости Вашей квартиры без ремонта :)

    Да хватит уже тут размахивать 1000$, все уже и так поверили, что Вы очень богаты. Осталось только № квартиры для соответствующих специалистов сообщить :lol: . Камера совершенно не гарантирует "раскрытие преступления" а уж тем более возврат материальных ценностей. Особенно, когда закрашена из баллончика :lol: . В таком случае, полная блокировка квартиры "Охраной" МВД с материальной ответственностью: 40-60$ в год - несравнимо выгоднее. Нужна качественная (долговечная) дверь и простейший домофон. Есть ещё на что деньги потратить...