Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 30 июля 2014 14:14 Редактировалось Helena_H, 2 раз(а).
    dakarton:

    karolinasol:

    shnip:

    karolinasol, мадемуазель , Вы, к сожалению, при шли ровно в момент заседания правления, когда несколько человек изыскали время что б собраться и решить многие из проблем товаричества,- включая течь воду, затопление квартир, протекающие крыши и т.д. и Вам несколько раз сказали что Ваши личные вопросы вы можете решить в другое время лично с председателем, не задерживая заседание на час. Вы, к сожалению, не услышали окружающих, поэтому пришлось сказать более прямо.

    Я пришла ровно тогда и во столько, во сколько мне сказал придти по телефону председатель. А Вы, МАДМУАЗЕЛь, возможно, и решали важные вопросы, однако вести себя так как это делали Вы, в тот момент, когда я прервала Ваши всемирноважные обсуждения, как минимум - неприлично. И я еще должна Вам платить за такой "горе-сервис" деньги? За то, что со мной по-хамски разговаривают и морды воротят?... Вообще не понимаю, как Вас, МАДЕМУАЗЕЛь, к нам занесло?!.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Так и я приезжал во вторник в 19.00, как договорился с председателем. Мне может надо было подождать, пока господа заседальцы все вопросы решат? Большое им спасибо, конечно, за выполняемую работу (я её правда не вижу, может так и надо?), но грубить никому не позволено. Не нравится, не платят, не работайте и не портите другим нервы. Жалко, что я в машине сидел, а жена за паспортами на счётчики заходила (которые давно уже должны быть у собственников квартир). Не вовремя зашли, совсем уже о...ли!!!

    dakarton, так надо было зайти. что же вы поленились выйти из своего авто? А к вопросу, надо ли было Вам подождать отвечу: надо было дождаться в таком случае, когда будут обсуждены те вопросы, ради которых правление собирается. А если вы не уважаете людей и их время, то и к вам будет такое же отношение. Но почему-то происходит наоборот. У нас заходят некоторые и говорят: ой, давайте вы потом, а вот я тороплюсь и торчать здесь не собираюсь. И начинается по поводу и без повода без особого понятия. Приходите решать свои ? вопросы - имейте терпение. А по поводу того, почему Вам председателем не уделяется должное внимание и назначается время то же , что и для правления, так вопросы по адресу и задавайте.
    А то здесь как всегда выступать и инициативы и времени хватает. А по делу почему-то не получается.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд
    Добавлено спустя 49 секунд

    ppu45017, лифты заработали в понедельника 28.07

  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 июля 2014 15:15 Редактировалось dakarton, 1 раз.
    dakarton:

    karolinasol:

    shnip:

    karolinasol, мадемуазель , Вы, к сожалению, при шли ровно в момент заседания правления, когда несколько человек изыскали время что б собраться и решить многие из проблем товаричества,- включая течь воду, затопление квартир, протекающие крыши и т.д. и Вам несколько раз сказали что Ваши личные вопросы вы можете решить в другое время лично с председателем, не задерживая заседание на час. Вы, к сожалению, не услышали окружающих, поэтому пришлось сказать более прямо.

    Я пришла ровно тогда и во столько, во сколько мне сказал придти по телефону председатель. А Вы, МАДМУАЗЕЛь, возможно, и решали важные вопросы, однако вести себя так как это делали Вы, в тот момент, когда я прервала Ваши всемирноважные обсуждения, как минимум - неприлично. И я еще должна Вам платить за такой "горе-сервис" деньги? За то, что со мной по-хамски разговаривают и морды воротят?... Вообще не понимаю, как Вас, МАДЕМУАЗЕЛь, к нам занесло?!.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Так и я приезжал во вторник в 19.00, как договорился с председателем. Мне может надо было подождать, пока господа заседальцы все вопросы решат? Большое им спасибо, конечно, за выполняемую работу (я её правда не вижу, может так и надо?), но грубить никому не позволено. Не нравится, не платят, не работайте и не портите другим нервы. Жалко, что я в машине сидел, а жена за паспортами на счётчики заходила (которые давно уже должны быть у собственников квартир). Не вовремя зашли, совсем уже о...ли!!!

    dakarton, так надо было зайти. что же вы поленились выйти из своего авто? А к вопросу, надо ли было Вам подождать отвечу: надо было дождаться в таком случае, когда будут обсуждены те вопросы, ради которых правление собирается. А если вы не уважаете людей и их время, то и к вам будет такое же отношение. Но почему-то происходит наоборот. У нас заходят некоторые и говорят: ой, давайте вы потом, а вот я тороплюсь и торчать здесь не собираюсь. И начинается по поводу и без повода без особого понятия. Приходите решать свои ? вопросы - имейте терпение. А по поводу того, почему Вам председателем не уделяется должное внимание и назначается время то же , что и для правления, так вопросы по адресу и задавайте.
    А то здесь как всегда выступать и инициативы и времени хватает. А по делу почему-то не получается.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд
    Добавлено спустя 49 секунд

    ppu45017, лифты заработали в понедельника 28.07

    "Здесь выступать" мне рабочего времени не жалко, а вот личного я смысла и минуты потратить не вижу.
    "А по делу" пожалуйста: совет для тех, кто собирается в этих домах жить. На данном этапе образовалась недееспособная форма эксплуатации объекта. Не буду анализировать причины, здесь и пробелы в законодательстве и пассивность собственников (многих ещё попросту нет) и т.д.. Имея и ЖЭС и товарищество, получить положетельный результат не получится. Вы даже председателя вменяемого не найдёте. Жильцы будут кишки наматывать за каждую лампочку перегоревшую, а он (председатель) с кого спросит? С ЖЭСа? Анекдот!!! Этот ЖЭС мне за 27 лет НИ ОДНОЙ лампочки не поменял, НИ ОДНОЙ влажной уборки на площадке не сделал. Председатель вам это сделает или "заседание правления"??? При этом платить будете исправно за всё!!! И плевал ЖЭС на ваши звонки и письма. Отвечают нет уборщицы, а на днях такого "умного" директора ЖЭСа взяли, за двух уборщиц зарплаты получал (кроме себя). Товарищество должно иметь своих (кроме председателя) электрика, сантехника, уборщицу. Вне их квалификации, текущие работы по-мелочи, они тоже могут выполнять, остальное - по отдельным договорам. Иначе толку на этом объекте не будет, штукатурка уже от выступающего монолита отваливается, вода в подвалах, светильники повыдирали, а года ещё нет... :ass:

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 30 июля 2014 16:24 Редактировалось Yuri222, 2 раз(а).
    dakarton:

    Товарищество должно иметь своих (кроме председателя) электрика, сантехника, уборщицу

    Еще - гл. бухгалтера, гл. инженера, паспортиста.
    В таком случае ТС должно отказаться от услуг ЖЭСа и обслуживать себя (свои дома) с помощью своих специалистов.

    dakarton:

    Вне их квалификации, текущие работы по-мелочи, они тоже могут выполнять

    Это уж зависит от того, какую зарплату им не пожалеет ТС (собственники квартир).

    dakarton:

    остальное - по отдельным договорам

    Можно и так. С уплатой соответствующих налогов (насколько я в курсе, для ТС есть поблажки по налогам для собственного персонала, а вот по договорам - не уверен).
    ИМХО если дом в нормальном состоянии, которое в состоянии поддерживать "электрик, сантехник, уборщица", выполняя кроме того "вне их квалификации, текущие работы по-мелочи" (с), то может оказаться, что отдельные договора и выгодней - не надо держать раздутый штат специалистов.

    Только для того, чтобы все идеально функционировало, нужно собрать собрание (можно просто устроить голосование по бюллетеням), на котором выбрать нормального председателя, положить ему нормальную зарплату, чтобы не разрывался на другие ТС, а занимался одним конкретным ТС.

  • niki-asya Member
    офлайн
    niki-asya Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #584490

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 июля 2014 19:20
    dakarton:

    dakarton:

    karolinasol:

    shnip:

    karolinasol, мадемуазель , Вы, к сожалению, при шли ровно в момент заседания правления, когда несколько человек изыскали время что б собраться и решить многие из проблем товаричества,- включая течь воду, затопление квартир, протекающие крыши и т.д. и Вам несколько раз сказали что Ваши личные вопросы вы можете решить в другое время лично с председателем, не задерживая заседание на час. Вы, к сожалению, не услышали окружающих, поэтому пришлось сказать более прямо.

    Я пришла ровно тогда и во столько, во сколько мне сказал придти по телефону председатель. А Вы, МАДМУАЗЕЛь, возможно, и решали важные вопросы, однако вести себя так как это делали Вы, в тот момент, когда я прервала Ваши всемирноважные обсуждения, как минимум - неприлично. И я еще должна Вам платить за такой "горе-сервис" деньги? За то, что со мной по-хамски разговаривают и морды воротят?... Вообще не понимаю, как Вас, МАДЕМУАЗЕЛь, к нам занесло?!.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Так и я приезжал во вторник в 19.00, как договорился с председателем. Мне может надо было подождать, пока господа заседальцы все вопросы решат? Большое им спасибо, конечно, за выполняемую работу (я её правда не вижу, может так и надо?), но грубить никому не позволено. Не нравится, не платят, не работайте и не портите другим нервы. Жалко, что я в машине сидел, а жена за паспортами на счётчики заходила (которые давно уже должны быть у собственников квартир). Не вовремя зашли, совсем уже о...ли!!!

    dakarton, так надо было зайти. что же вы поленились выйти из своего авто? А к вопросу, надо ли было Вам подождать отвечу: надо было дождаться в таком случае, когда будут обсуждены те вопросы, ради которых правление собирается. А если вы не уважаете людей и их время, то и к вам будет такое же отношение. Но почему-то происходит наоборот. У нас заходят некоторые и говорят: ой, давайте вы потом, а вот я тороплюсь и торчать здесь не собираюсь. И начинается по поводу и без повода без особого понятия. Приходите решать свои ? вопросы - имейте терпение. А по поводу того, почему Вам председателем не уделяется должное внимание и назначается время то же , что и для правления, так вопросы по адресу и задавайте.
    А то здесь как всегда выступать и инициативы и времени хватает. А по делу почему-то не получается.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд
    Добавлено спустя 49 секунд

    ppu45017, лифты заработали в понедельника 28.07

    "Здесь выступать" мне рабочего времени не жалко, а вот личного я смысла и минуты потратить не вижу.
    "А по делу" пожалуйста: совет для тех, кто собирается в этих домах жить. На данном этапе образовалась недееспособная форма эксплуатации объекта. Не буду анализировать причины, здесь и пробелы в законодательстве и пассивность собственников (многих ещё попросту нет) и т.д.. Имея и ЖЭС и товарищество, получить положетельный результат не получится. Вы даже председателя вменяемого не найдёте. Жильцы будут кишки наматывать за каждую лампочку перегоревшую, а он (председатель) с кого спросит? С ЖЭСа? Анекдот!!! Этот ЖЭС мне за 27 лет НИ ОДНОЙ лампочки не поменял, НИ ОДНОЙ влажной уборки на площадке не сделал. Председатель вам это сделает или "заседание правления"??? При этом платить будете исправно за всё!!! И плевал ЖЭС на ваши звонки и письма. Отвечают нет уборщицы, а на днях такого "умного" директора ЖЭСа взяли, за двух уборщиц зарплаты получал (кроме себя). Товарищество должно иметь своих (кроме председателя) электрика, сантехника, уборщицу. Вне их квалификации, текущие работы по-мелочи, они тоже могут выполнять, остальное - по отдельным договорам. Иначе толку на этом объекте не будет, штукатурка уже от выступающего монолита отваливается, вода в подвалах, светильники повыдирали, а года ещё нет... :ass:

    Я например не готова платить выше перечисленным, за то что жильцы, уж извините срут! у себя под носом как например между 10-м и 11 этажом на лестнице!!! это ужасно... и так будет всегда... потому что привыкли: что строительный мусор вывезут за чужой счет, что мусот за дверь вынесли и это уже не наш мусор, что стоянку можно засрать мусором, а вось найдется доброволц которому это противно и уберет!!! надоело и я платить больше за это не намерена...

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 31 июля 2014 10:48

    Уважаемые соседи, у кого можно забрать паспорта на водо и электросчётчики? скиньте пожалуйста номер

  • vokinos Neophyte Poster
    офлайн
    vokinos Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1317411

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 июля 2014 12:53

    [censored by perfetto_vita]

  • mazugami Junior Member
    офлайн
    mazugami Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1318442

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 августа 2014 10:07

    [censored by Strelka]

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 1 августа 2014 11:41

    Уважаемые соседи, у кого можно забрать паспорта на водо и электросчётчики? скиньте пожалуйста номер

  • nikokinos Neophyte Poster
    офлайн
    nikokinos Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1319613

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 августа 2014 10:25

    [censored by Strelka]

  • brainsucker Member
    офлайн
    brainsucker Member

    165

    19 лет на сайте
    пользователь #30396

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 2 августа 2014 15:44 Редактировалось brainsucker, 6 раз(а).

    Продам остатки стройматериалов, самовынос 2-ой этаж 51 дом. Цена ~60% от минимальной по Минску. ТОРГ :)
    +375-29-775 12 68

    Паркет Ясень (лясковичи) 420x70 сорт Б около 3.4 м^2 (116 плашек, без упаковки) 130 тбр/м2 = 450 тбр (закупка, если найти, от 220 т.б.р. м2)
    Крабы 18 штук за 25 тбр, соеденители 34 штуки за 25 тбр.
    Блоки МКСИ стеновые 625x100x249 22 штуки по 9 т.б.р. (текущая закупка ~14 тбр) = 200 тбр ПРОДАНО
    Гипсокартон стеновой влагостойкий Norgips (польша) 2600*1200*12.5мм 5 листов по 50 т.б.р.(закупка ~85тбр) = 250 тбр ПРОДАНО
    Шпатлевка Acryl-Putz Sniezka ST10 Start+Finish 20 кг (Польша) - 4 мешка по 62 т.б.р. (закупка от 95тбр) = 250 тбр ПРОДАНО
    Самонивелир Ceresit CN69 25 кг; 3 мешка по 67 т.б.р. (закупка ~115 тбр) = 200 тбр ПРОДАНО
    Гипсокартон потолочный влагостойкий Rigips (польша) 3000*1200*9.5мм 4 листа по 50 т.б.р. (закупка ~100тбр) = 200 тбр ПРОДАНО
    Лента звукоизоляционная (Дихтусбанд) 50мм на 30 мм по 50 тбр (закупка от 100тбр) = 100 тбр ПРОДАНО

    p.s. каждый пункт только целиком, т.е. например весь паркет или гипс одного типа.

  • vudolar Junior Member
    офлайн
    vudolar Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1320108

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 августа 2014 18:54

    [censored by Strelka]

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 3 августа 2014 12:07

    Уважаемые соседи, у кого можно забрать паспорта на водо и электросчётчики? скиньте пожалуйста номер

  • goltilrajas Neophyte Poster
    офлайн
    goltilrajas Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1320851

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 августа 2014 17:10

    [censored by Strelka]

  • andrejKM Neophyte Poster
    офлайн
    andrejKM Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1322372

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 августа 2014 21:00

    Паспорта у председателя. Тел. 029 6214070 Людмила Александровна. Но она находилась в больнице. Звоните.

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 28 секунд

    Уваж. соседи. Кто разобрался, что за интернет предлагает БТК. Вроде как оптоволокно с возможностью подключения по xPON технологии, но на входе розетка явно не оптическая. Какие модемы получали? Как удлинить розетку?

    И что Вы думаете о предложении подключиться к спутниковому телевидению? Я звонил в компанию. Сказали, что требуется согласие всех жильцов.
    Спасибо.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3277

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 4 августа 2014 23:39

    я за тарелку, либо общую, либо сам поставлю...

  • HronyK Senior Member
    офлайн
    HronyK Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #143047

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 5 августа 2014 09:57
    andrejKM:

    Уваж. соседи. Кто разобрался, что за интернет предлагает БТК. Вроде как оптоволокно с возможностью подключения по xPON технологии, но на входе розетка явно не оптическая. Какие модемы получали? Как удлинить розетку?

    И что Вы думаете о предложении подключиться к спутниковому телевидению? Я звонил в компанию. Сказали, что требуется согласие всех жильцов.
    Спасибо.

    Лично мне тарелка не нужна. Телек со смарт тв и будет счастье.. Интернет каналов немеряно. Интернет у нас ByFly по технологии xPon. Модем дали промсвязь.. Долго ругался, (то работал. то нет).. Сейчас без проблем. Тех поддержка у них клевая. Номер короткий 123. При звонке с мобилы - оооочень дорого... Я пока с ними выяснял почему не работает - почти 300 тыс наговорил.. И еще при подключении был оборван провод оптоволокна - 200тыс содрали за пайку.
    У себя вел витую пару из коридора во все комнаты. В коридоре где волокно, сделал 4 розетки сетевых.

  • gozragore Neophyte Poster
    офлайн
    gozragore Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1322954

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 августа 2014 11:14

    [censored by perfetto_vita]

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 августа 2014 12:52
    HronyK:

    andrejKM:

    Уваж. соседи. Кто разобрался, что за интернет предлагает БТК. Вроде как оптоволокно с возможностью подключения по xPON технологии, но на входе розетка явно не оптическая. Какие модемы получали? Как удлинить розетку?

    И что Вы думаете о предложении подключиться к спутниковому телевидению? Я звонил в компанию. Сказали, что требуется согласие всех жильцов.
    Спасибо.

    Лично мне тарелка не нужна. Телек со смарт тв и будет счастье.. Интернет каналов немеряно. Интернет у нас ByFly по технологии xPon. Модем дали промсвязь.. Долго ругался, (то работал. то нет).. Сейчас без проблем. Тех поддержка у них клевая. Номер короткий 123. При звонке с мобилы - оооочень дорого... Я пока с ними выяснял почему не работает - почти 300 тыс наговорил.. И еще при подключении был оборван провод оптоволокна - 200тыс содрали за пайку.
    У себя вел витую пару из коридора во все комнаты. В коридоре где волокно, сделал 4 розетки сетевых.

    +1
    при наличии заведенной оптики не вижу смысла в тарелке.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 5 августа 2014 13:53
    ATG_:

    при наличии заведенной оптики не вижу смысла в тарелке

    HronyK:

    Интернет каналов немеряно

    Соглашусь в общем - пока есть инет, можно тв смотреть по нему.
    А вот если пропадет - будет пичалька.

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    20 лет на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 августа 2014 14:09

    Пользуюсь оптикой на тарифе Рекорд 20 (20 Мбит) уже несколько месяцев и скорость не всегда позволяет смотреть iptv нормально. Все равно присутсвуют лаги даже не на hd каналах (nsteam, smart samsung), особенно по вечерам. поэтому думаю тарелку все же завести (разовое подключение и недорогой шаринг надеюсь будет проще и стабильнее )