Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ppu45017 Junior Member
    офлайн
    ppu45017 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1194793

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 июля 2014 14:29

    А мы вообще можем отказаться от ТС и выбрать обслуживающей организацией ЖЭС. Тогда и домофон поставят и в энергосбыт документы поедут

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 июля 2014 14:47
    ppu45017:

    А мы вообще можем отказаться от ТС и выбрать обслуживающей организацией ЖЭС. Тогда и домофон поставят и в энергосбыт документы поедут

    Это сделано уже несколько месяцев тому назад. Вы разве не слыхали? И все, что мы имеем с вонючими подвалами и заливом квартир, мне интересно, как по-вашему мнению, это товарищество или Вами горячо желанный ЖЭС виноват? Домофон ЖЭС поставит? Может быть, но не торопятся почему-то с 1 апреля. Вывоз бытового мусора возле домов и постоянно переполненные контейнеры - это тоже товарищество? Или это вопрос обслуживающей организации - в настоящее время у нас это ЖЭС?
    И прежде чем, писать про отказ от ТС - прочтите Жилищный кодекс и отделите для себя мух от котлет.
    Извините, если резко, но просто сил уже нет. Сколько можно стучаться до большинства здесь. Неужели нужно было, чтобы утонули оба дома в д...ме, чтобы многие повернули голову в сторону общих проблем, а не только в сторону своих личных.
    Собрание говорите? Вот мне очень хочется посмотреть, сколько человек прибудет на следующее собрание? Кстати, на котором и нужно будет и председателя выбрать в том числе

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Готовьте предложения или кандидатуры у кого есть

  • Streko_za Junior Member
    офлайн
    Streko_za Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1246483

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2014 15:30

    я тоже за то,чтобы пока отказаться от товарищества. тогда жэсу некуда будет спихивать наши проблемы. решим хотя бы основные.с вонью в подъезде кто разобрался,кто-нибудь знает? сильно сомневаюсь, что к решению проблемы приложила руку председательша. скорее всего,жэс расхлебывал.

  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 28 июля 2014 15:43

    Могу свою кандидатуру выдвинуть :)

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 28 июля 2014 15:51
    Helena_H:

    Это сделано уже несколько месяцев тому назад. Вы разве не слыхали?

    Что именно? Отказ от ТС?

  • karolinasol Neophyte Poster
    офлайн
    karolinasol Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1296815

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 июля 2014 15:56
    Yuri222:

    karolinasol:

    А я как раз сегодня покупателя для своей стальной ванны нашла!... Видимо, упущу его.... Эх!... А ведь так долго искала...

    Спустить ванну стальную (не чугунную) вниз - это ничего.
    Видел, как в нашем доме 2-е грузчиков поднимали чугунную длиной 185.
    Дождался, когда застряли на 1-м повороте, дальше смотреть сериал не стал, пошел свои мешки тягать.
    Если цена - ну не совсем даром - сбросьте им на спуск вниз. Или соседей-мужчин можно попросить помочь спустить.
    Наверняка забирать приедет мужчина, достаточно ему еще одного помощника найти.

    Вы абсолютно правы! Приехало двое мужчин и забрали ванну. Несли, конечно же, по лестнице... К счастью, без происшествий)))

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 июля 2014 16:01 Редактировалось Helena_H, 2 раз(а).
    Streko_za:

    я тоже за то,чтобы пока отказаться от товарищества. тогда жэсу некуда будет спихивать наши проблемы. решим хотя бы основные.с вонью в подъезде кто разобрался,кто-нибудь знает? сильно сомневаюсь, что к решению проблемы приложила руку председательша. скорее всего,жэс расхлебывал.

    ЖЭС говорит, что жильцы виноваты. Вот и их рвение. проблема в том, что вовремя не принимались меры по прочистке труб и откачиванию воды из подвалов, хотя в ЖЭСе знали о том, что там происходит и просто бездействовали. Трубы забились и все пошло в квартиры и подвалы. И до сих пор ничего не доведено до конца. У меня вопрос - кто ремонтировать затопленные квартиры и подвал будет? А точнее - за чей счет
    А про то, что ЖЭС активно расхлебывает проблемы - не рассказываете никому. Не смешите. Пока правление и несколько человек из жильцов не приняло кое какие меры - ни один не пошевелился.
    А вот то, чему нужно уделить внимание - так это тому, куда строители сливают остатки штукатурки и шпатлевки. Если в унитаз - то будут наши подвалы плавать до тех пор, пока все не сделают ремонт.

    Но когда начинают писать про отказ от ТС - хочется спросить: Люди, Вы читать умеете? Так прочитайте Жилищный кодекс сначала, прежде, чем рассуждать о высоких материях.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    mixalych:

    Helena_H:

    Это сделано уже несколько месяцев тому назад. Вы разве не слыхали?

    Что именно? Отказ от ТС?

    Обслуживающей организацией выбран ЖЭС, если помните. А кто-то сидит до сих пор в своей норке и даже не знает, за что ЖЭСу деньги платит. Чудеса, да и только.Бывает же еще в наше время такое

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 июля 2014 16:10
    serge.sp:

    Могу свою кандидатуру выдвинуть :)

    Если готовы - замечательно. Значит и вопросы с подвалами готовы решить качественно. Вам, думаю, известны, все грани этой проблемы

  • karolinasol Neophyte Poster
    офлайн
    karolinasol Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1296815

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 июля 2014 16:44
    Streko_za:

    жэс отправляет в укс по поводу лифтов.пишите туда и звоните!если мы начнем ванны по лестницам таскать,они там подумают,что лифты нам вообще не нужны и окончательно забьют на это дело.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    они вообще обнаглели в жэсе.мы в принципе не должны разбираться,почему неделю не работает лифт,это их прямая обязанность выяснять причины и устранять.мы за пользование лифтом вообще то платим.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    предлагаю написать коллективное письмо.

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    p/s.председатель,Людмила Александровна,8-029-621-40-70,трубку в основном не снимает,общаться по поводу лифта не намерена.все,что я от нее слышала за все время - это истеричные визги по поводу того,что никто не сдает ей поборы на вывоз мусора. Я позвонила в администрацию ленинского района - нашу "председательшу" там уже все знают,на нее одни жалобы,родом она из укса, девушка на проводе тактично предложила ее сменить, для этого нужно присутствие 1/3 жителей дома.Без нас ее никто не снимет (кто ее вообще туда посадил,интересно).Давайте назначим время и изберем вменяемого деятельного мужчину на этот пост.Здесь на форуме их много.Нужен человек,который способен за что-то отвечать как минимум.

    Подписываюсь под всем вышесказанным!!!
    Хочу только дополнить про наше товарищество. Видимо, переизберать нужно не только председателя, которая никогда ничего не знает и не может, но и всех членов правления женского рода. Как-то месяц назад попала к ним на собрание и была в шоке... Шла на встречу с председателем, а попала в "змеиное гнездо". Все "дамы" на меня набросились и начали "грызть", образно выражаясь... Сразу задали вопрос оплатила ли я взнос и сунули мне бумажку с банковскими реквизитами, которая, видимо, у них всегда на готове. Сказали, чтоб я скорее бежала и производила оплату. Потом я прочитала, что в эту сумму входит не только оплата за вывоз мусора, но и заработная плата вышеупомянутых граждан. И все стало ясно...
    (Кстати, мусорка завалена чьим-то строительным мусором и на его вывоз у ТС нет денег... К примеру, в моей квартире ремонт начался только сейчас. И мои строители будут сами вывозить мусор и за это я тоже буду платить. Следовательно, плачу за свой и чужой?..)
    В общем, все "дамы" из правления очень грубо, по-хамски со мной разговаривали... Я была в шоке... Хотя... среди них был еще мужчина, который вел себя прилично, потому что все время молчал :-) и, как мне показалось, от стыда за своих коллег тупо смотрел в пол. Видимо, у них накопилась обида на всех "должников". (Честно говоря, я не верю тому, что написано на "заборах", поэтому и пришла к председателю, чтобы всё выяснить... и за это "получила". Мне сказали, что я из тундры, и вообще, мол, чего пришла.... мол, иди плати деньги и больше нас не нервируй...). Вопрос: неужели нельзя купить марку и прислать письмо? И включить расходы на эту марку в вступительный взнос?
    Кстати, при этой встрече председатель вела себя вполне адекватно и только с ней можно было нормально беседовать. Хотя ни один из вопросов, с которыми я обращалась к председателю не был нормально и быстро решен. Она всегда расплывчито отвечает, из чего следует вывод, что она ничего не знает.
    Кстати, по ее словам, она опять в больнице....

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 28 июля 2014 16:52
    Helena_H:

    А кто-то сидит до сих пор в своей норке и даже не знает, за что ЖЭСу деньги платит. Чудеса, да и только.Бывает же еще в наше время такое

    А кто-то сидит в кабинете и фик разберешь вообще чем занимается и занимается ли вообще!!! Все спуталось в клубок, ни у кого нет ни за что ответственности, одни жильцы во всем виноваты.
    Председатель должен работать и отчитываться за свою работу. Здесь телепатов нет.

    karolinasol:

    Кстати, по ее словам, она опять в больнице....

    Ну! будем и дальше эти басни про больницу слушать?????????? С каким диагнозом более двух недель держат в наших больницах? (в прошлый раз, если мне не изменяет память, наша уважаемая три месяца лежать изволили).

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    20 лет на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 июля 2014 17:48

    karolinasol, мадемуазель , Вы, к сожалению, при шли ровно в момент заседания правления, когда несколько человек изыскали время что б собраться и решить многие из проблем товаричества,- включая течь воду, затопление квартир, протекающие крыши и т.д. и Вам несколько раз сказали что Ваши личные вопросы вы можете решить в другое время лично с председателем, не задерживая заседание на час. Вы, к сожалению, не услышали окружающих, поэтому пришлось сказать более прямо.

    mixalych, могли бы хоть раз и подойти да и узнать КТО там собирается и ЧТО делает.

    Streko_za, лифты работают?

    ppu45017, Вы жировки из жеса получаете? или из товарищества ?

    ну и всех диванных экспертов и форумных воинов, всем кому нахомили и кому что то должны, приглишаю собраться вместе , провести собрание, отказаться от ТС , заставить ЖЭС починить лифт , словить всех кто выбрасывает мусор и, наконец, наладить жизнь в доме!

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 28 июля 2014 18:27
    shnip:

    приглишаю собраться вместе , провести собрание, отказаться от ТС , заставить ЖЭС починить лифт , словить всех кто выбрасывает мусор и, наконец, наладить жизнь в доме!

    Отлично!

    shnip:

    mixalych, могли бы хоть раз и подойти да и узнать КТО там собирается и ЧТО делает.

    Одна уже сходила на свою голову)))))))))))))

  • karolinasol Neophyte Poster
    офлайн
    karolinasol Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1296815

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 июля 2014 19:41 Редактировалось karolinasol, 3 раз(а).
    karolinasol:

    shnip:

    karolinasol, мадемуазель , Вы, к сожалению, при шли ровно в момент заседания правления, когда несколько человек изыскали время что б собраться и решить многие из проблем товаричества,- включая течь воду, затопление квартир, протекающие крыши и т.д. и Вам несколько раз сказали что Ваши личные вопросы вы можете решить в другое время лично с председателем, не задерживая заседание на час. Вы, к сожалению, не услышали окружающих, поэтому пришлось сказать более прямо.

    Я пришла ровно тогда и во столько, во сколько мне сказал придти по телефону председатель. А Вы, МАДМУАЗЕЛь, возможно, и решали важные вопросы, однако вести себя так как это делали Вы, в тот момент, когда я прервала Ваши всемирноважные обсуждения, как минимум - неприлично. И я еще должна Вам платить за такой "горе-сервис" деньги? За то, что со мной по-хамски разговаривают и морды воротят?... Вообще не понимаю, как Вас, МАДЕМУАЗЕЛь, к нам занесло?!.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    shnip:

    ,
    Streko_za, лифты работают?

    Вообще-то, это Вы должны на этот вопрос ответить и обьяснить всем сложившуюся ситуацию, госпожа из ТС.

  • Streko_za Junior Member
    офлайн
    Streko_za Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1246483

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2014 21:13

    Helena H, а почему вы так часто упоминаете жилищный кодекс?там есть что-то,чего мы не знаем?

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 июля 2014 21:15

    karolinasol, лично Вам никто и ничего не должен. А если Вы еще раз предпримете попытку распространять слухи о том, что члены правления получают заработную плату из денег вступительного взноса, иными словами клеветать, то на это есть законодательство и соответствующая ответственность за клевету. Так что аккуратнее в выражениях, пожалуйста. То, что читали Вы, читали все члены товарищества, в том числе и я. Там речь идет о зарплате председателя (если Вы конечно видите разницу между ней и правлением).
    А если у Вас, уважаемые соседи, есть вопросы к председателю по поводу приема по личным вопросам, то это пожалуйста к ней и в соответствующее время. Во вторник в 19 часов собирается правление совершенно с другой целью.
    Что касается вступительного взноса, то опять же, предлагаю прочесть Жилищный кодекс в части касающейся, а так же Закон о совместном домовладении.
    И последнее. Если есть очень инициативные, грамотные и активные люди, готовые в свое личное время и бесплатно заниматься проблемами всего товарищества, в том числе и тех, кто их же польет грязью также, как делают сейчас некоторые - добро пожаловать в правление.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Streko_za:

    Helena H, а почему вы так часто упоминаете жилищный кодекс?там есть что-то,чего мы не знаем?

    Да там есть то, чего Вы не знаете и судя по всему знать не хотите. В противном случае, на этом форуме призывы типа "откажемся от товарищества" не звучали бы. А если бы все 100 жильцов потрудились раз в полгода появиться на собрании, тогда бы не звучал еще другой призыв "перейдем на обслуживание в ЖЭС". Прочитав последнее - просто руки опускаются и я задаю себе вопрос - ради кого столько усилий? Мало того, что и свое личное время и нервы треплем, так еще люди, которые никогда не вникали в проблемы ни в процессе строительства, ни сейчас, позволяют себе поливать грязью тех, кто пытается хоть что-то делать. Ни стыда ни совести. поражает такое потребительское отношение к жизни в наше-то время

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    mixalych:

    Helena_H:

    А кто-то сидит до сих пор в своей норке и даже не знает, за что ЖЭСу деньги платит. Чудеса, да и только.Бывает же еще в наше время такое

    А кто-то сидит в кабинете и фик разберешь вообще чем занимается и занимается ли вообще!!! Все спуталось в клубок, ни у кого нет ни за что ответственности, одни жильцы во всем виноваты.
    Председатель должен работать и отчитываться за свою работу. Здесь телепатов нет..

    Согласна с Вами абсолютно. Но вспомните, на собрании много было предложений по поводу кандидатур председателя из действительно заинтересованных людей? Где они? Нет? Вот УКС и предложил своего и все согласились. Имеем сегодня, что имеем. Поэтому не кажется ли Вам, что роптать сейчас как-то и несолидно?

    Добавлено спустя 19 минут 22 секунды

    ppu45017:

    А мы вообще можем отказаться от ТС и выбрать обслуживающей организацией ЖЭС. Тогда и домофон поставят и в энергосбыт документы поедут

    ppu45017, сделайте одолжение, укажите, в каком документе Вы это прочитали.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    mixalych:

    shnip:

    mixalych, могли бы хоть раз и подойти да и узнать КТО там собирается и ЧТО делает.

    Одна уже сходила на свою голову)))))))))))))

    mixalych, Вы, судя по всему, девушка бойкая и постоять за себя сумеете. Вам нечего бояться, если что ))) Может и Вашу энергию захотите направить в то же русло, что и мы свою . Глядишь, что-нибудь с места и сдвинется

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    yuliyazhu:

    serge.sp:

    Yuri222, уже можно переносить кухню - единственная проблема в московском районе со скрипом согласовывают

    вчера была у архитектора Ленинской администрации, сказала, что согласует перенос. Дело за ЖЭСом

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    .

    Странно. Если я ничего не путаю , такой перенос возможен только на первом этаже.

  • f589520643 Junior Member
    офлайн
    f589520643 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1161394

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 июля 2014 23:36
    serge.sp:

    Могу свою кандидатуру выдвинуть :)

    Теперь понятно кто и с какой целью замутил историю с лифтами и электричеством! :D
    serge.sp, признавайтесь, где этот потайной рубильник?

  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 июля 2014 10:42

    Какая-то мразь украла датчик движения на 8-м этаже и света возле дверей теперь нет :ass: ...

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 29 июля 2014 13:33
    serge.sp:

    Могу свою кандидатуру выдвинуть :)

    Вот это уже реальное предложение, молодец.

    ПС, надеюсь в курсе, что надо будет еще и что-то полезное делать :)

  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 июля 2014 14:49 Редактировалось dakarton, 1 раз.
    karolinasol:

    shnip:

    karolinasol, мадемуазель , Вы, к сожалению, при шли ровно в момент заседания правления, когда несколько человек изыскали время что б собраться и решить многие из проблем товаричества,- включая течь воду, затопление квартир, протекающие крыши и т.д. и Вам несколько раз сказали что Ваши личные вопросы вы можете решить в другое время лично с председателем, не задерживая заседание на час. Вы, к сожалению, не услышали окружающих, поэтому пришлось сказать более прямо.

    Я пришла ровно тогда и во столько, во сколько мне сказал придти по телефону председатель. А Вы, МАДМУАЗЕЛь, возможно, и решали важные вопросы, однако вести себя так как это делали Вы, в тот момент, когда я прервала Ваши всемирноважные обсуждения, как минимум - неприлично. И я еще должна Вам платить за такой "горе-сервис" деньги? За то, что со мной по-хамски разговаривают и морды воротят?... Вообще не понимаю, как Вас, МАДЕМУАЗЕЛь, к нам занесло?!.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Так и я приезжал во вторник в 19.00, как договорился с председателем. Мне может надо было подождать, пока господа заседальцы все вопросы решат? Большое им спасибо, конечно, за выполняемую работу (я её правда не вижу, может так и надо?), но грубить никому не позволено. Не нравится, не платят, не работайте и не портите другим нервы. Жалко, что я в машине сидел, а жена за паспортами на счётчики заходила (которые давно уже должны быть у собственников квартир). Не вовремя зашли, совсем уже о...ли!!!

  • ppu45017 Junior Member
    офлайн
    ppu45017 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1194793

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июля 2014 12:17

    Подскажите, а лифт в 51 доме заработал или нет. Спасибо