Ответить
  • Natali-R MemberАвтор темы
    офлайн
    Natali-R Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2011 17:42

    Дом по адресу проспект Газеты Правда, 1
    Полезная информация:

    Подписание договоров на обслуживание (вывоз ТБО, теплоснабжение и т.д.) производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. Для открытия лицевых счетов при себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации

    Регистрация по месту жительства производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. На старое место регистрации для того, чтобы выписаться - ехать не нужно, так как после регистрации по новому месту жительства Ваши данные передадут автоматически на старое. С собой иметь паспорт, тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации. На месте заполняется заявление. Стоимость услуги 36 000 руб., оплатить можно на месте в инфокиоске. Обратная выдача через 3 рабочих дня.

    Согласование установки кондиционера, спутниковых антенн производится через службу "Одно окно" в Администрации Московского района (кабинет 439) по адресу пр. Дзержинского, 10. График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 без обеда, Суббота 9.00 - 13.00. При себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации, а также фотографию фасада, на которой поставите отметку планируемого места размещения оборудования. В кабинете у специалиста заполняется заявление по образцу, он сделает ксерокопии документов. К архитектору района идти самостоятельно не нужно. Выдача разрешения в течение 15 дней. Процедура бесплатная

    e-mail: pravda11a@mail.ru
    Тел: +375(29)177-08-00

    СмотретьДля актуализации даты нажимайте на кнопку "now" или выбирайте интересующий день и время вверху.

    будет дополняться...

    Шапка от Naikiss

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 26 сентября 2016 14:56 Редактировалось xyz79, 3 раз(а).
    evgen1403:

    xyz79, я думал, они изначально по проекту шли: домофон+мусоро-камера. В прошлом доме от МС так и было.

    здесь нет, так что придётся в мусорокамеры электрозамки ещё ставить..

    ЗЫ: кста, бухгалтеру и правлению тс для информации.. стоило бы промониторить рынок по вопросу установки электрозамков со считывателями, как-то кажется мне, что ценник под 30 лямов за 7 подъездов не самый маленький.. тем более, что, как я понял, председатель не владеет вопросом в должной мере... её фраза про "дистанционное перепрограмирование таблеток" - прямое свидетельство этому..
    вопрос стоит в элементарной установке на двери мусорокамер пары электромеханический(или электромагнитный) замок+считыватель, с кодом, совпадающим с кодом домофона соответствующего подъезда. объясните это председателю, плиз.... а то для неё это какая-то тайна из области космических технологий))

    ЗЫ2: и, на всякий случай, бюджетный вариант (если вдруг минскстрой отожмёт всё и желающих скидываться на домофоны не будет))))

    цена вопроса 45*7= 315 рублей (против 3 000 за домофон), ну плюс работа слесаря жэс рублей пусть даже 100))) на остальные давайте заборчик вокруг детской площадки поставим, пока столбы до полусфер не добрался...))))

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 26 сентября 2016 15:36 Редактировалось Stolby, 9 раз(а).

    Del

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 26 сентября 2016 15:44 Редактировалось xyz79, 4 раз(а).
    Stolby:

    !!! Отожмёт всё - и поставят на картотеку, а потом по пене ещё за несвоевременную плату 2 иском добьют ! Через 3 годика может быть и появятся деньги на бюджетный вариант :weep: :weep: :weep:.

    я вообще не сторонник дорогих решений в колхозе.. меньше сумма - меньше распила..)) ограждение площадки тоже не гуманно вышло, учитывая что там 50 кг профтрубы и 5 листов металлопрофиля будет использовано..))) и за всё это шчасцье - почти штукарь вечнозелёных...)))) жесть..

    правление, насколько я понимаю, там 4 погонных заборчика с калиткой + крышу на уже имеющиеся стены надо? если есть эскиз от потенциального исполнителя - кидайте в личку с размерами и ценой, пробью адекватный ценник у знакомых металлистов)))

  • denver2233 Spinning team
    офлайн
    denver2233 Spinning team

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #233366

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 сентября 2016 16:03
    xyz79:

    Stolby:

    !!! Отожмёт всё - и поставят на картотеку, а потом по пене ещё за несвоевременную плату 2 иском добьют ! Через 3 годика может быть и появятся деньги на бюджетный вариант :weep: :weep: :weep:.

    я вообще не сторонник дорогих решений в колхозе.. меньше сумма - меньше распила..)) ограждение площадки тоже не гуманно вышло, учитывая что там 50 кг профтрубы и 5 листов металлопрофиля будет использовано..))) и за всё это шчасцье - почти штукарь вечнозелёных...)))) жесть..

    правление, насколько я понимаю, там 4 погонных заборчика с калиткой + крышу на уже имеющиеся стены надо? если есть эскиз от потенциального исполнителя - кидайте в личку с размерами и ценой, пробью адекватный ценник у знакомых металлистов)))

    Согласен, за косарчик участок 10м*10м огородить можно!!!

    Не всё коту масленица!
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 26 сентября 2016 16:04 Редактировалось Stolby, 28 раз(а).

    Del

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 26 сентября 2016 21:00 Редактировалось Stolby, 17 раз(а).

    Del

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 26 сентября 2016 22:55 Редактировалось xyz79, 5 раз(а).
    Stolby:

    :bazar: xyz79, Не тратьте время на знакомых металлистов - усё добра, у адэквате !!

    :bazar: denver2233, Цена трубы 1 кг = 14 000 старыми с ндс, если покрашена х 2, + Оплата резки, + Оплата образовавшегося отхода в процессе производства (к примеру, изначально труба при покупке может быть длиной 6 метров или 12 метров, отход трубы и профилированного листа включат в цену и при этом Производитель его оставит себе) + Покупка крепежа и замка + Профилированный лист + Транспортные расходы (минимум 4 точки с доставкой в ЖЭС, который временно хранит материалы и потом монтирует + ЖЭСу потом за монтаж) + Заработок Производителя, который сам всё Вам закупит, отпилит в размер, просверлит отверстия для крепежа и приварит где нужно, дополнительно отполимерит или оцинкует трубы что ещё + 2 транспортные точки (привезти на полимерку и увезти обратно, если своей нет). Вот так всё выглядит, если сами закупкой, производством и монтажом не занимаетесь !!!

    Я спецсталями больше люблю заниматься - у меня это направление сильно развито. Вам лучше не знать цен на редкие марки сталей, и мне еще спасибо говорят, нигде не нашли, спасибо Юръевич - выручил !! А профлист и труба эта на ограждение - это проще простого.

    У меня душевые шторки из стекла для душевого уголка (1000 х 1000) + душевая система = уже косарьчик без монтажа !

    Парадокс - мне можно зарабатывать, но как только коснись меня, чтобы на мне кто-то заработал - то нельзя !

    Забыли про испытания в аэродинамической трубе и проект с расчетом снеговой нагрузки и магнитуды земных колебаний)
    14 лямов - тонна трубы, нам надо максимум 100 кг 40*40*2, это 40 погонных (хотя там на стропила можно 40*20*1,5, ну да фиг с ним, мы па-багатаму), не знаю размеров, но 10 листов профнастила мп20 двухметрового - должно хватить за глаза, 200 тыщ лист, пару петель по 30 тыщ, замок - потолок 500 тыщ, итого на круг 140+200+6+50= 400 рубасов. Допустим, работа - 100 процентов стоимости материала, итого 800 рублей, хер с ним, на безнал пусть косарь белок... Похоже на адекватную цену.. Ещё пару месяцев (сезон заборостроителей закончится) - и будет очередь из желающих сделать работу под ключ.. Нафиг тот жэс?
    Люди привезут железо, день работы - и навес готов.. И вам, как металлисту, стыдно не знать, что стандартные строительные конструкции и размер проката неспроста такие, какие они есть.. 6 метров без проблем половинятся и перекрывают вашу мусоросборку, ширина которой - 3 метра ( стандартная панель жб забора), высота панели - 2 метра, т.е. палка металла на два реза)... По фоткам сложно ориентироваться, но в любом случае, размер панелей по высоте и длине будет кратен 6метрам (на это и размеры втотранспорта завязаны) ну и профтрубу 12 метров - это вам ещё поискать придётся, только зачем?

    Зы: учитывая важность объекта и неопределенность прав собственности в его отношении, вообще сомневаюсь в целесообразности кровли над ним. Итого, дёшево и сердито: 5 метров забора из профлиста + калитка шириной 1 метр + замок = ориентировочно 400 рублей с монтажем, на безнал возможно чуть больше, в низкий сезон, до которого 1-1,5 месяца - чуть меньше) можно расходиться) расчёт приведен, исходя из фото площадки на ветке и ориентировочного размера панели забора 3м длина, 2 высота)

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 26 сентября 2016 23:24 Редактировалось Stolby, 10 раз(а).

    Del

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 26 сентября 2016 23:31 Редактировалось xyz79, 1 раз.
    Stolby:

    1. Трубы данных размеров и с данной толщиной стенки 6 метров по длине. Что подойдёт огородить огород на даче сеткой рабицей, а у нас мусорная площадка, надо более массивные трубы, которые весят больше и стенка больше и это отразится на цене. А то одно неосторожное движение и всё перекосит. Давайте еще по толщине стенки сэкономьте на 1 мм уйдите, все равно после монтажа не видно, что там за труба. Делать по колхозному - так делать по колхозному. !

    2. На черном металле налёт ржавчины виден после первого дождя ! Красить трубы не будем - сэкономим, через год от трубы 40х40х2 и 40х20х1,5 ничего не останется.

    3. Если покрасить сверху кисточкой, дадим жизни на пару лет, но мы это делать не будем, опять же, чтобы сэкономить, а вариант с полимером - это же в 2 раза больше заплатить придётся - не, не, Вы что ?

    4. Профнастил купим самый тонкий 0,35 мм толщиной, опять же чтобы сэкономить. Первый град, навал снега, удар - ничего страшного, что помнёт, зато дёшево вышло !

    Ах-ха) уж не вы ли потенциальный поставщик? Тогда не удивлюсь, увидев перекрытия из 100*100*3 и профлист 0,7 -1мм) да ещё и все в полимере)
    Зы: что за предубеждения насчёт грунта+ пф 115? Полимер панацея по-вашему? Скину фотки - будете удивлены за свой полимер)

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 сентября 2016 00:00 Редактировалось Stolby, 11 раз(а).

    Del

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 27 сентября 2016 00:13 Редактировалось xyz79, 5 раз(а).
    Stolby:

    xyz79, Стоп Стоп Стоп !!!
    Я в уме просчитывал примерно вот такое ограждение, со всех сторон мусорной площадки дополнительно, чтобы гармонично выглядело во дворе:

    Если Вы просчитывали Вот это, что в листе голосования было, смотрите ниже, так это не пойми что, и реально больше 10 000 000 старыми с учётом монтажа стоить не может:

    Ах-ха) так в вашем варианте стойки - 40*40, а нижняя лага арочной фермы - 40*20, а профиль с8, непонятно только со средней поперечной) возможно 2 трубы 40*20 творцами друг к другу или полоса, непонятно только - зачем? Смысла в арочной ферме вообще не вижу, проще было односкатную кровлю сделать, зачем огород городить)

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 сентября 2016 00:24 Редактировалось Stolby, 3 раз(а).

    Del

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 27 сентября 2016 00:36 Редактировалось xyz79, 2 раз(а).
    Stolby:

    xyz79, Говорю же примерно, внутри фото посмотрите, там то ли швеллер, то ли труба гораздо большего размера, я примерно тут, слишком слабые профильные трубы Вы предлагаете поставить.

    Ну, на вашем фото стоит же как-то слабая труба) принцип разумной достаточности никто не отменял) сдуру можно и газовую толстостенку стопиисятку всунуть) если нахаляву) их есть у меня) а за свои деньги - сороковку профтрубу) ради интереса посмотрите, из чего навесы/остановки/павильоны делают... Так, для общего развития)

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 сентября 2016 00:50 Редактировалось Stolby, 3 раз(а).

    Del

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 27 сентября 2016 01:14 Редактировалось xyz79, 1 раз.
    Stolby:

    На опоры (столбы) надо ставить 100х50х2,5 не меньше. Остальное, как Вы говорите.

    Вы только продаете металл? Работать с ним не пробовали? Как 50 мм состыкуется с 40 мм? Если уж вы так хотите не согласиться с компетентным мнением, могли бы предложить 60*40, остальное - как я предлагаю) но 100*50 (непопулярный размерчик) тянет за собой 50*50 ( непопулярный размерчик), соответственно, исходя из работы не " под заказ ", надо брать 100*60, наверх, соответственно, 60*60... Удорожание по металлу 50% от моего проекта, а зачем? 40*40 по кругу, и ладушки .. Ветровая нагрузка стремится к нулю, снеговую, для нашего региона, проходим со свистом, от Хиросимы защитит гарант конституции....)
    Но, повторюсь, не вижу необходимости в кровле..
    4 столба 40*40*2, калитка и 5 листов профнастила мп20 - наш вариант. С монтажем - 500 рубасов в базарный день...)

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 сентября 2016 01:34 Редактировалось Stolby, 29 раз(а).

    8)

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 27 сентября 2016 08:21 Редактировалось xyz79, 3 раз(а).
    Stolby:

    ревёт в трубку верни деньги, он думал-то, что цена за тонну в счёте была, а не за штуку. Я ему говорю нет, Вы договор со мной заключили, оплатили, приезжайте забирайте ! Короче, неделю он бегал по Юристам, потом приехал и забрал трубу. Там его бухгалтеру наверно мало не показалось )) Что поделаешь, бывает )) Будьте внимательней, а у меня такая цена ))

    харэ небылицы травить.. с каких это пор договор считается исполненным в момент поступления предоплаты? читайте свой договор в части: ".... продавец отгрузил, а покупатель принял продукцию..." и "... факт приёмки продукции подтверждается отметкой в ттн(тн)..." в случае замеса - вернули бы бабки и тысячу раз извинялись бы.. а если такое и было на самом деле, то покупашка соскочил только ввиду ничтожности суммы сделки..

  • kat_ou_kat Member
    офлайн
    kat_ou_kat Member

    343

    8 лет на сайте
    пользователь #1646484

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 27 сентября 2016 09:20
    Stolby:

    :znaika: Председатель, Правление: При ликвидации ТСЖ, насколько мне известно, не подлежит конфискации Помещение ТС и Видеокамеры, так как это всё построено (куплено) на деньги жильцов + взносы. Как поступать с оставшимися деньгами - подскажут Ликвидаторы. Кстати за их услуги можно будет рассчитаться ещё имуществом ТСЖ - ноутбуком и стульями ))) :super:

    Зачем Вам вся эта канитель !? Что можно сделать без денег ? Ничего.

    Счёт ТСЖ будет на картотеке или арестован ! Даже, если жильцы захотят что-нибудь купить и перечислят деньги на р/с ТСЖ , - их сразу спишут в счёт уплаты долга по суду !

    Если Вам в будущем всем так надо это бессмысленное ТСЖ ! Не вопрос - откроем новое через некоторое время и ему даже предъявить никто ничего не сможет, т.к. новое ТСЖ дом не принимало !

    :naezd: Ещё вариант, если будут забирать ноутбук через суд у Вас, лучше мне его безвозмездно передайте по договору или продайте, у меня точно не заберут.

    :naezd: ТСЖ, если нам после суда арестуют счёт ! Я не думаю, что есть смысл перечислять деньги в ТСЖ на площадку для крупногабарита, т.к. всё это может уйти на погашение долга по суду !

    Так что Председатель и Правление - подумайте 100 раз, прежде чем включать в жировку жильцам указанные суммы !

    Что-то не могу понять, какой еще ноутбук?

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 сентября 2016 10:40 Редактировалось Stolby, 15 раз(а).

    Del

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 27 сентября 2016 11:35 Редактировалось xyz79, 1 раз.
    Stolby:

    kat_ou_kat, Я думал Вы ноутбук купили, надо же на чём-то работать.

    xyz79, Читайте положение о поставках товара и о том, какие штрафные санкции я могу применить при расторжении договора клиентом в одностороннем порядке. + Договор с клиентом у меня прописан Жестко. Остался бы Покупатель вообще ни с чем через суд, ещё должен бы мне остался.

    Что значит ничтожная сумма сделки, когда я примерно 10 миллионов заработал, когда курс доллара был 8 000, для меня рентабельная сделка ! Вот поэтому Учредитель и бегал целую неделю по юристам. Это бизнес. Или Вы думаете я за копейки работаю - сильно ошибаетесь !

    хм... труба урановая что-ли? 1250 баксов выхлопа с одной трубы? даже если цена за неё, как за тонну? при стоимости тонны металла 700 баксов? вы гений бизнеса... но калькулятор почините всё-же...)))