Ответить
  • Natali-R MemberАвтор темы
    офлайн
    Natali-R Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2011 17:42

    Дом по адресу проспект Газеты Правда, 1
    Полезная информация:

    Подписание договоров на обслуживание (вывоз ТБО, теплоснабжение и т.д.) производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. Для открытия лицевых счетов при себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации

    Регистрация по месту жительства производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. На старое место регистрации для того, чтобы выписаться - ехать не нужно, так как после регистрации по новому месту жительства Ваши данные передадут автоматически на старое. С собой иметь паспорт, тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации. На месте заполняется заявление. Стоимость услуги 36 000 руб., оплатить можно на месте в инфокиоске. Обратная выдача через 3 рабочих дня.

    Согласование установки кондиционера, спутниковых антенн производится через службу "Одно окно" в Администрации Московского района (кабинет 439) по адресу пр. Дзержинского, 10. График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 без обеда, Суббота 9.00 - 13.00. При себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации, а также фотографию фасада, на которой поставите отметку планируемого места размещения оборудования. В кабинете у специалиста заполняется заявление по образцу, он сделает ксерокопии документов. К архитектору района идти самостоятельно не нужно. Выдача разрешения в течение 15 дней. Процедура бесплатная

    e-mail: pravda11a@mail.ru
    Тел: +375(29)177-08-00

    СмотретьДля актуализации даты нажимайте на кнопку "now" или выбирайте интересующий день и время вверху.

    будет дополняться...

    Шапка от Naikiss

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 13:58 Редактировалось 1669999, 1 раз.
    sab55:

    1669999:

    Кто мешает собрать собрание, спросить кому в ближайшей перспективе нужно вывозить строительный мусор, составить список и организовать вывоз за свой счет.

    Вы никогда такой список не составите. Даже если и составите, вы что, будете сверять со списком, кто выносит мусор? Ты будешь оплачивать и выкидывать, твой сосед тоже будет., а вот сосед с третьего этажа будет выкидывать свой мусор ночью или не он, а его строители. А сосед соседа с третьего этажа навряд ли будет знать оплатил ли его сосед вывоз. Простите за каламбур. А эти двое, что оплатили будут только разводить руками, и не будут понимать, почему так быстро наполняется контейнер и дохрена так платят за кого-то. И в итоге разругаются и эти двое. И никто поверьте не пойдет к председателю говорить, что он начинает тоже делать ремонт и присоединится к оплате за контейнер, потому что он выкинет совсем чуть-чуть, не то что его сосед, который из квартиры студию делает.

    200 тыс.руб в месяц * 309кв = 61 800 000р. Круто!
    Можно сделать проще, установить за эти деньги видеонаблюдение в доме и штрафовать за мусор.
    Все вопросы исчезнут в одночасье.

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 27 октября 2015 14:02
    1669999:

    sab55:

    1669999:

    Кто мешает собрать собрание, спросить кому в ближайшей перспективе нужно вывозить строительный мусор, составить список и организовать вывоз за свой счет.

    Вы никогда такой список не составите. Даже если и составите, вы что, будете сверять со списком, кто выносит мусор? Ты будешь оплачивать и выкидывать, твой сосед тоже будет., а вот сосед с третьего этажа будет выкидывать свой мусор ночью или не он, а его строители. А сосед соседа с третьего этажа навряд ли будет знать оплатил ли его сосед вывоз. Простите за каламбур. А эти двое, что оплатили будут только разводить руками, и не будут понимать, почему так быстро наполняется контейнер и дохрена так платят за кого-то. И в итоге разругаются и эти двое. И никто поверьте не пойдет к председателю говорить, что он начинает тоже делать ремонт и присоединится к оплате за контейнер, потому что он выкинет совсем чуть-чуть, не то что его сосед, который из квартиры студию делает.

    300 тыс.руб в месяц * 309кв = 92 700 000р. Круто!
    Можно сделать проще, установить за эти деньги видеонаблюдение в доме и штрафовать за мусор.
    Все вопросы исчезнут в одночасье.

    Какие 300 тыс в месяц с квартиры?

  • D3K Junior Member
    офлайн
    D3K Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #193853

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 октября 2015 14:05

    Ну, давайте тогда такой подход устроим и по всем остальным статьям расходов ТС. *Я не против раскинуть вывоз мусора на желающих сделать это сейчас. Но давайте тогда не применять двойных стандартов.

    Например, у меня лично нет детей: прошу из моей жировки вычесть оплату благоустройства детской площадки и т.д.

    Также я выбрасываю бытовой мусор не чаще 1 раза в неделю (так уж получается), поэтому также прошу снизить стоимость статьи в жировке за вывоз мусора и сократить количество заездов мусороуборочной машины до 1 раза в неделю.

    Также, мне не нужно видеонаблюдение - прошу с меня не собирать.

    Мне кажется, это будет честным.

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 14:05
    Naikiss:

    1669999:

    sab55:

    1669999:

    Кто мешает собрать собрание, спросить кому в ближайшей перспективе нужно вывозить строительный мусор, составить список и организовать вывоз за свой счет.

    Вы никогда такой список не составите. Даже если и составите, вы что, будете сверять со списком, кто выносит мусор? Ты будешь оплачивать и выкидывать, твой сосед тоже будет., а вот сосед с третьего этажа будет выкидывать свой мусор ночью или не он, а его строители. А сосед соседа с третьего этажа навряд ли будет знать оплатил ли его сосед вывоз. Простите за каламбур. А эти двое, что оплатили будут только разводить руками, и не будут понимать, почему так быстро наполняется контейнер и дохрена так платят за кого-то. И в итоге разругаются и эти двое. И никто поверьте не пойдет к председателю говорить, что он начинает тоже делать ремонт и присоединится к оплате за контейнер, потому что он выкинет совсем чуть-чуть, не то что его сосед, который из квартиры студию делает.

    300 тыс.руб в месяц * 309кв = 92 700 000р. Круто!
    Можно сделать проще, установить за эти деньги видеонаблюдение в доме и штрафовать за мусор.
    Все вопросы исчезнут в одночасье.

    Какие 300 тыс в месяц с квартиры?

    Имейте выдержу. Успеете вы свой мусор вывезти.

  • elena-ksmich Member
    офлайн
    elena-ksmich Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #257128

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 октября 2015 14:08

    sab55,простите но в каждом доме все по своему, и есть масса примеров что у каждого по разному.

    Когда было первое собрание, был тоже разговор о контейнере, однако потом были в почтовых ящиках бумажки на индивидуальный вывоз своего строительного мусора. И дабы не ругать между собой соседей, проще каждому кому необходимо вывести свой мусор, заплатить за него самостоятельно, благо фирм, контор и ИП масса и это не проблема(это в том случае если сам не можешь вывезти).

  • Leo86 Neophyte Poster
    офлайн
    Leo86 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1690345

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 октября 2015 14:19

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (27 октября 2015 15:42)
    Основание: 3.5.16

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 14:19
    D3K:

    Ну, давайте тогда такой подход устроим и по всем остальным статьям расходов ТС. *Я не против раскинуть вывоз мусора на желающих сделать это сейчас. Но давайте тогда не применять двойных стандартов.

    Например, у меня лично нет детей: прошу из моей жировки вычесть оплату благоустройства детской площадки и т.д.

    Также я выбрасываю бытовой мусор не чаще 1 раза в неделю (так уж получается), поэтому также прошу снизить стоимость статьи в жировке за вывоз мусора и сократить количество заездов мусороуборочной машины до 1 раза в неделю.

    Также, мне не нужно видеонаблюдение - прошу с меня не собирать.

    Мне кажется, это будет честным.

    Вопрос в чем?
    Вывезти мусор разово через ЖЭС и включить в жировку никто не против.
    Как я понял из написанного выше, что ТС хочет заказать контейнер для вывоза мусора отдельных жильцов нашего дома, за деньги дольщиков, вместо того, что бы эти деньги вложить например в видеонаблюдение.
    Извините, понятно и дураку, если будет висеть видеокамера, то и вредителей не будет.

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 октября 2015 14:20
    elena-ksmich:

    И дабы не ругать между собой соседей, проще каждому кому необходимо вывести свой мусор, заплатить за него самостоятельно

    Теперь представьте. Делаете вы ремонт, сносите стены. Сегодня снесли часть, завтра - часть, после завтра, а нет... после завтра у вас сабантуй (ну или у строителей), продолжили ремонт только через неделю. Вы что, будете по частям мусор вывозить из квартиры? Навряд ли вам дадут скидку за неполный кузов машины. Тогда где будете складировать? Явно не в квартире, ибо мешает. На улице? Трындулей можете получить от соседей. Остается только лестничная площадка (соседей еще нету, так что никто не будет жаловаться). Пусть там постоят мешки, попылятся. Знакома эта тема, далеко ходить не надо. А вы такой не один, вас аж 300 человек.

  • franci Member
    офлайн
    franci Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #249706

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 октября 2015 14:24

    По-моему, центролизованный вывоз строительного мусора в превые 8 месяцев - это нормальная практика. БОльшая часть пользуется, во дворе чисто, платим с общих стредств ТС. Думаю, что средств, полученных от аренды помещения, нам хватит для погашения таких расходов. Мы тоже ничего не сносим, не переносим, однако поменяли входну, дверь и уже стоит 2 мешка мусора в квартире. И так будет у каждого.
    Честно говоря, немного раздрожает, когда начинают писать: это мне не нужно, это меня не касается, я в этом не учавствую. Однако, все непрочь жить в чистом дворе, пользоваться видеокамерами (тьфу-тьфу-тьфу не дай бог что) и т.д., и т.п. Давайте как-то коллективно решать ОБЩИЕ вопросы. А они, действительно, общие.

    Добавлено спустя 60 секунд

    И кстати говоря, с уборщицей нужно что-то решать, простите, срач во дворе достал. По-моему, там никто не убирает.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 октября 2015 14:31 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    Del

  • eroshina Member
    офлайн
    eroshina Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1171457

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 октября 2015 14:41
    Skoda-club:

    3-й подьезд, лифт работает!

    Ура!!!

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 27 октября 2015 14:42

    О даааа..... больше трэша

  • Dmitry82 Junior Member
    офлайн
    Dmitry82 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1636176

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 октября 2015 14:42

    franci, :100500:

  • D3K Junior Member
    офлайн
    D3K Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #193853

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 октября 2015 14:44
    1669999:

    Вопрос в чем?
    Вывезти мусор разово через ЖЭС и включить в жировку никто не против.
    Как я понял из написанного выше, что ТС хочет заказать контейнер для вывоза мусора отдельных жильцов нашего дома, за деньги дольщиков, вместо того, что бы эти деньги вложить например в видеонаблюдение

    Вопрос в том, что ТС хочет заказать контейнер именно сейчас, потому что уже накопилась масса жильцов, которая готова заполнить контейнер мусором и сразу контейнер вывезти. Когда накопится следующая группа жильцов с мусором - закажут еще раз. А не ставить этот контейнер на простой на полгода, чтобы как раз-таки деньги ТС сэкономить, а не кого-то разорить или ущемить в правах

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 14:44
    KRKA:

    О даааа..... больше трэша

    хотели сказать, больше денег.) Денег нет.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 октября 2015 14:50 Редактировалось Stolby, 13 раз(а).

    Del

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 27 октября 2015 15:25
    1669999:

    KRKA:

    О даааа..... больше трэша

    хотели сказать, больше денег.) Денег нет.

    нет именно трэша.... боюсь представить что тут будет если на ветку вылезут все жильцы. мы будем не топ 5.... а единоличными лидерами по комментариям.

  • kat_ou_kat Member
    офлайн
    kat_ou_kat Member

    343

    8 лет на сайте
    пользователь #1646484

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 27 октября 2015 15:36 Редактировалось kat_ou_kat, 1 раз.

    Первый контейнер уже будет стоять, все оплачено. Стоять будет до полной загрузки, максимум 2 недели. А там будут решать по обстоятельствам. Арендных средств хватит на 2 вывоза мусора в месяц, ЗП, налоги и отчисления от ЗП, выплаты банку за обслуживание и все.
    И моё личное мнение, что каждый должен сам организовывать вывоз своего мусора. У кого мусора много заплатит больше, у кого мало - меньше. Я вот свой мусор собираюсь вывозить сама, т.к. знаю. что у меня его будет очень мало.

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 15:58
    kat_ou_kat:

    Первый контейнер уже будет стоять, все оплачено. Стоять будет до полной загрузки, максимум 2 недели. А там будут решать по обстоятельствам. Арендных средств хватит на 2 вывоза мусора в месяц, ЗП, налоги и отчисления от ЗП, выплаты банку за обслуживание и все.
    И моё личное мнение, что каждый должен сам организовывать вывоз своего мусора. У кого мусора много заплатит больше, у кого мало - меньше. Я вот свой мусор собираюсь вывозить сама, т.к. знаю. что у меня его будет очень мало.

    какой тоннаж и объем контейнера, что по деньгам, озвучьте пожалуйста.

  • deti2 Junior Member
    офлайн
    deti2 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926715

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 октября 2015 15:58
    kat_ou_kat:

    Первый контейнер уже будет стоять, все оплачено. Стоять будет до полной загрузки, максимум 2 недели. А там будут решать по обстоятельствам. Арендных средств хватит на 2 вывоза мусора в месяц, ЗП, налоги и отчисления от ЗП, выплаты банку за обслуживание и все.
    И моё личное мнение, что каждый должен сам организовывать вывоз своего мусора. У кого мусора много заплатит больше, у кого мало - меньше. Я вот свой мусор собираюсь вывозить сама, т.к. знаю. что у меня его будет очень мало.

    Можете написать, сколько это стоило?