Ответить
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 декабря 2016 01:28

    Да куда уж нам, до профессиональных аудиофилов...
    Партитуру хоть раз в жизни держали?
    " Они любят слушать не музыку, и даже не её звуки, а дорогущую аппаратуру. Даже не обязательно слушать — достаточно просто её иметь, а то и просто о ней трындеть. "

    "Теперь понятны Ваши заявления о ненужности приличной звуковой."
    Вы врёте. Я говорил только о ненужности приличной звуковой для среднестатистического человека, потому, что вся всё вместе для звука сравнимо по цене со всем системником. А одна, сама по себе, звуковуха, будь она самых лучших качеств, смысла не имеет.

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 декабря 2016 23:19
    Wolfheart:

    Таки да, на акустике за 300-400

    а вы акустику деньгами слушаете? есть же очень достойные варианты и за 100 зеленых
    спорить не буду, но как то не правильно Вы написали

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 29 декабря 2016 12:29 Редактировалось Mahagam, 1 раз.
    Махасаматман:

    Я просто тут уже которую страницу намекаю, что просто покупка обычной звуковухи за 50-100 USD является ярким вариантом деньги на воздух. Не на звук, а на воздух.

    это пока вывод идёт на настольный Genius. когда выводишь звук на напольные колонки, то разница между картами типа Audigy2 или Xonar и любой встройкой слышна ещё до того как вообще будет запущен любой плеер: встройка банально шумит. очень заметно шумит.

    и Audigy2 в своё время, и Xonar - как раз карты до 100$.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 29 декабря 2016 16:21

    Разница между Audigy2 и встроенным нынешним звуком (не AC97 времён Audigy2!) вряд ли будет заметна даже на крутых колонках (впрочем, это можно даже проверить, у меня до сих пор карточка валяется, было бы куда её вставить...). И, кстати, когда я покупал свою Audigy2 за 86уе, это были деньги, как вот щас пресловутые под две сотни за Focusrite (здесь).
    Вы когда говорите о напольных колонках, сразу напоминайте читателям ветки, что они будут стоить минимум, как gtx1080 и сразу все, конечно же, сделают очевидный выбор. Вот под такие колонки и нужна нормальная карточка, не за 100 уе.
    Я попытаюсь в очередной раз донести простейшую мысль. Если нужен хороший звук, то это будет стоить дорого. Как крутой системник. Если нужен просто приличный звук для обычного человека (не укушенного понторезами мухой-аудиофилой), для домашнего компа, для фильмов, игр и музычки из фкантахтика, для этого выше крыши хватает современного встроенного звука Realtek HD.
    Нужен хороший звук? Достаём десять листиков с портретом известного американского учёного 18го века, смотрим на них на прощание и идём тратить. Скорее всего, не хватит. Но звук действительно будет совсем другого уровня, если слушать не мп3 128, конечно же :)
    Нету никакого смысла покупать отличные колонки и слушать на них встроенный звук. Ровно так же никакого смысла слушать на настольном Genius'e дорогую звуковуху.
    Я вижу ситуацию достаточно чёрно-белой. Для фильмов, игр и музычки из фкантахтика встроенный и обычные колонки за 200, максимум 300 уе. Или уже раскошеливаться на хороший звук за от 1к.

    P.S. Мне порядком надоело тут писать одно и то же, я решил сварганить слепой тест. Realtec HD, AC97, Focusrite 2i2, самосборная звуковуха на PCM2902 (возможно, будет ещё и на PCM2702) и если найду, куда вставить, Audigy2 (и если жива). Может быть, ещё чего-нидь найду, но без фанатизма. Думаю, к весне организую. Либо у знакомого аудиофила, либо у знакомого звукорежиссёра :)

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 29 декабря 2016 16:46
    Махасаматман:

    Для фильмов, игр и музычки из фкантахтика встроенный и обычные колонки за 200, максимум 300 уе.

    уже такие колонки прекрасно покажут разницу между гудящей и фонящей встройкой и нормальной аудюгой/сонаром.

    вы тут сказки про звук за килобакс не рассказывайте. у меня ещё советские большие колонки за 30$, и самопальный усилок из гомна и палок. вот только он не шумит. совсем. и я мучался месяц после того как отказала аудюга2. месяц слушания шипения и гудения встройки. в колонках отдавались все движения мышки, слышно было когда нагружается процессор и вообще все процессы в компе. поставил xonar и как бабка отшептала.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 29 декабря 2016 17:17

    Да что же ж такое-то.
    Завязывайте всех по себе мерить.
    Все могут себе сварганить своими руками усилитель? Да 99% не знает, что этот усилитель будет не хуже покупного, только выглядеть кривовато, но в 5 раз дешевле.
    Все знают, что "советские большие колонки за 30$" могут хорошо звучать? Да нифига подобного. Я уж молчу, что их ещё найти нужно и вообще большой вопрос, в каком состоянии они будут.
    Так что килобакс — это не сказки, а увы, реальность для не самоделкиных.
    "в колонках отдавались все движения мышки, слышно было когда нагружается процессор и вообще все процессы в компе. поставил xonar и как бабка отшептала." Это я вот про такое слышу вообще первый раз в жизни. Убитый AC97 на убитой материнке разве что.
    Окей, я тут пролистал несколько англоязычных форумов и периодически (особенно на ноутах) люди слышат шипение (hissing). Если такая проблема есть (а она, очевидно, не у всех), тогда, конечно, стоит купить простенькую звуковуху, убедившись, что это не проблема колонок сперва. Владельцам ноутов — внешнюю и воспринимать её, как вериги :)

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 29 декабря 2016 17:41

    ничего из этого не отменяет факта того, что практически все встройки шумят существенно сильнее, чем отдельные карты в ценовом диапазоне 50..100$

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24922

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24922
    # 31 декабря 2016 06:27
    Mr_Volan:

    а вы акустику деньгами слушаете? есть же очень достойные варианты и за 100 зеленых
    спорить не буду, но как то не правильно Вы написали

    Ну как бы есть минимально приемлемый уровень цены, с которого можно найти что-то приличное. И это не 100 и не 300$. Вот просто нет за 100$ приличной акустики. Вообще. Во всяком случае, мне не встречалось.
    Потому и говорю, что для такой акустики бессмысленно покупать дорогую звуковую карточку. ЧТо-то более-менее приличное начинается от 1000$ (и то, с достаточным количеством компромиссов).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 24 января 2017 21:48

    Я прошу прощения,мои глаза вытекли от последних комментов. Микролаб про3 всего лишь у меня в качестве акустики и разницу во встроенном и полупроф звуке (карточках) слышит даже мой кот. Скажу больше,на колонках за 200-300 у.е. прекрасно слышатся даже нюансы в различных аудиокартах. Слушаю музыку с недорогого аудиоинтерфейса Инфрасоник Квартет + усилитель Пионер А 208. Всё это стоит относительно недорого,а звук вполне приличный. Поменять колонки-и будет еще лучше. О каких косарях зелени речь идёт- не возьму в толк. И для особо одарённых- чем круче колонки подключаешь ко встройке-тем хуже звук на выходе (по сравнению с возможностями колонок) Ага,посмотришь тут кинцо,как бы не так! Да к любым стереоколонкам от 100 баксов уже требуется аудиокарта. Естественно всякие Аудиги и прочие многоканальные-это шлак. Квартет стоит 160 и он лучше за аудиофил 192. ИМХО.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 24 января 2017 23:40
    qwertas10:

    Естественно всякие Аудиги и прочие многоканальные-это шлак.

    обоснуй

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24922

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24922
    # 25 января 2017 13:48 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    qwertas10:

    Микролаб про3

    Кому и кобыла невеста... ©
    И даже так, этот микролаб = 150$ +усилитель который вы отдельно купили = 200$ - это уже 350$, при этом полно компромиссов, как в плане акустики, так и в плане усиления. Да, с такого уровня уже можно начинать думать о дискретном звуке, но более оправданными в плане повышения качества звука при ограниченном бюджете представляются инвестиции в более качественную акустику, нежели в дорогую звуковую карту.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    qwertas10:

    Естественно всякие Аудиги и прочие многоканальные-это шлак.

    Да-да, расскажите это владельцам Asus STX II 7.1 или, к примеру, E-Mu 1616M/1820M

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 января 2017 23:13

    Точно! Идеальные слова. "при этом полно компромиссов, как в плане акустики, так и в плане усиления"
    "более оправданными в плане повышения качества звука при ограниченном бюджете представляются инвестиции в более качественную акустику, нежели в дорогую звуковую карту."
    Вот я про это тут километры букв исписал...

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 26 января 2017 10:30
    Wolfheart:

    но более оправданными в плане повышения качества звука при ограниченном бюджете представляются инвестиции в более качественную акустику, нежели в дорогую звуковую карту.

    вот как только переходишь с настольных говениусов размером с кружку на, хотя бы напольный микролаб, то сразу понимаешь, что встройка шумит и надо бы поставить какого малошумного сонара.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 января 2017 19:10 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    встроенный звук - отстой, разница в звуке отчетливо слышна даже на микролаб соло/про и т.д., не говоря о более серьезной акусике

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11134

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11134
    # 26 января 2017 19:16
    mikola1l:

    встроенный звук - отстой, разница в звуке отчетливо слышна даже на микролаб соло/про и т.д., не говоря о более серьезной акусике

    Встроенный звук бывает разный.
    Аналог да,а вот снимая со встройки по hdmi на цап в ресивере onkyo 3030 разницы с дикретной картой asus stu не нашли.
    Акустика psb image t65

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 января 2017 19:36
    ПИТъ:

    Аналог да,а вот снимая со встройки по hdmi на цап в ресивере onkyo 3030 разницы с дикретной картой asus stu не нашли.

    единички и нолики и должны звучать одинаково :)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11134

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11134
    # 26 января 2017 19:38
    mikola1l:

    ПИТъ:

    Аналог да,а вот снимая со встройки по hdmi на цап в ресивере onkyo 3030 разницы с дикретной картой asus stu не нашли.

    единички и нолики и должны звучать одинаково :)

    Гггг. Де то тут были смежные там народ разницу между линухомм и виндой слышит :)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 января 2017 20:49

    ПИТъ, на ixbt есть человек, который утверждает, что слышит на колонках Edifier s730 передискретизацию ее цапом 24\192 в 24\96 :D

  • KostantIN Junior Member
    офлайн
    KostantIN Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #228553

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 февраля 2017 20:22

    Послушал тут умников и решил отписаться. Не нужно иметь крупных денег, чтобы осознать, что такое качественный звук. Сначала у меня были пластиковые пищалки, потом появились китайские деревянные колонки Dowell и все это прослушивалось на встроенном Реалтеке, затем мне предложили купить дискретное решение Creative Audigy, после чего была X-Fi, а потом я приобрел и Microlab Solo6, который связал с моей первой хорошей звуковой картой Asus D1. А летом 2015 не поскупился на Asus Xonar Essence ST. И знаете, с каждой покупкой было небольшое, но улучшение качества звука. Не надо быть музыкантом чтобы услышать эти изменения. На микролабах Solo 6 отчетливо слышна разница между встройкой и дискретной картой. Разницу услышит любой человек. И услышит он её даже при прослушивания Mp3 композиций. На FLAC'е - тем более. Встроенный Realtek - это самое низменное что может быть в звуке. Это полное "Г". Один распаянный на плате чип принципиальна не может играть хорошо. Нужно отдавать предпочтение дискретным картам. Я до сих пор не понимаю наших "свядомых", тратящих на видеокарту по 500$ и думающих, что без звука можно обойтись. Нет! Нельзя так делать. Это ущербно для ваших ушей. Вы этого не заслужили. Покупайте хорошие карты. Картa Асус Xonar D1 заткнёт за пояс любую "встройку". Это просто разные весовые категории. Естественно нужны колонки минимум Microlab Solo5. И это будет просто хорошая связка. Я всем ее рекомендую. Звук Вам понравится.
    Я же слушаю Xonar Essence ST, у которой потрясающая характеристика сигнал/шум и вкупе с "золотым блоком" питания Corsair RM550, подключенным к бесперебойнику Ippon Power Back LCD Pro 800 - звук выше всяких похвал. И заслуга эта, в отчасти, в очень чистом питании. Иногда слушаю на мониторных наушниках Sennheiser HD280 PRO. Слышны, например, огрехи оцифровки винила ( щелчки и звук иглы о пластинку на некоторых записях). В будущем думаю сменить наушники на HD650, а также взять недорогую мониторную акустику для ПК, ведь потенциал ЗК не раскрыть на данной технике. Звук можно "поднимать" на следующую высоту хоть каждый год, вкладывая в аудиотракт определённую сумму денег. Я не призываю этого делать. Но как ни крути пора уже раскошелиться всем на хорошую звуковую карту и выкинуть из головы миф, что встроенный звук - это хорошо. Когда Вы услышите хотя бы яркий, детализированный и воздушный звук, то уже ни за что не возвратитесь на уровень ниже. После 2 лет "качественного музобоза" я включил в Биосе встроенный кодек и включил Vermicelli orchestra". Я ужаснулся. Такую "кашу из инструментов" слушать было невыносимо. Я просто плевался, насколько звук может быть убогим и безжизненным.
    Поэтому не экономьте на звуке - Ваши уши скажут вам за это спасибо.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24922

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24922
    # 22 февраля 2017 20:46

    KostantIN,
    О, неофит решил рассказать о правильном звуке. Уважаемый, у меня вот прямо сейчас передо мной ADAM A8X + Asus STU, а чуть сбоку лежат Sennheiser HD650. И да, у меня были и Соло-1, и JetBalance 362, из последних карточек E-Mu 1212M (жалею, что продал, но PCI слотов тупо нет в текущей материнке и уже не будет :( ), X-Fi Elite Pro, Asus STX, есть и кинотеатральная акустика Monitor Audio Silver S8 с ресивером. А сколько я акустики переслушал... так что, уж поверьте, я как бы чуть в курсе, о чем говорю.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde